Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет, по выбору системы имплантов.


Рекомендуемые сообщения

3-4 дня доставки, все таки это долго. 

Значит нужен свой склад. 

В итоге, дентиум делает скидку 20%. И цена с необиотехом становится одинаковой. 

Привозят нужный имплант через пару часов. Удобно. 

Установил около 10шт...

Как-то Alpha Bio теперь не очень ))))  Но Straumann, все равно офигенный!

Ссылка на комментарий

Ставил осстем, на днях, тс 3. Интересный набор конические фрезы с ограничителем, удобный имплантовод, ниче не вываливается. Конечно с альфа био не сравнить !) а цена 4500 ру. Короче, планирую ставить далее.

Ссылка на комментарий

Чем так нравится?

выживаемостью...

ортопедический этап очень нравится. Все просто, четко прилегает... 

ИМХО пока лучше, я не видел... 

 

Один огромный недостаток- цена.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ставил осстем, на днях, тс 3. Интересный набор конические фрезы с ограничителем, удобный имплантовод, ниче не вываливается. Конечно с альфа био не сравнить !) а цена 4500 ру. Короче, планирую ставить далее.

сколько они на рф рынке? отдаленные результаты?

Ссылка на комментарий

сколько они на рф рынке? отдаленные результаты?

Погуглите. Результаты хорошие. Товарищ поставил штук двести все стоят. Кость на плечах лежит.

Ссылка на комментарий

Один огромный недостаток- цена.

Разве это недостаток? За все достоинства нужно платить...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ставил осстем, на днях, тс 3. Интересный набор конические фрезы с ограничителем, удобный имплантовод, ниче не вываливается. Конечно с альфа био не сравнить !) а цена 4500 ру. Короче, планирую ставить далее.

Остеотомы у них удобные, с ограничителями.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь пользуется Имплант Директ (Легаси,РеПлант,СвишПлант)?

 

Андрей, имплантаты очень хорошие (те, кто переходил с оригинального соединения назад не возращались и оставались на ИД), но с большой долей вероятности мы будем с ними завязывать (прекращать поставку).

Поэтому не могу рекомендовать.

Ссылка на комментарий

Андрей, имплантаты очень хорошие (те, кто переходил с оригинального соединения назад не возращались и оставались на ИД), но с большой долей вероятности мы будем с ними завязывать (прекращать поставку).

Поэтому не могу рекомендовать.

А с чем это связано.Вроде платформы циммер,нобель,штауман..очень знамениты

Ссылка на комментарий

А с чем это связано.Вроде платформы циммер,нобель,штауман..очень знамениты

 

Создатель ИД - он же создатель и Zimmer.

Я бы не сказал, что там прям платформы. Совместимость на уровне соединения (инструментов). Тело имплантов и покрытия везде свои.

 

Связано с тем, что производитель (его менеджеры) - негибкие болваны. Не буду всю кухню выкладывать публично, но поддержка нулевая, на кризис реагировать не хотят (как-то поддержать цены), работать неудобно, поставляют нерегулярно. Новое соединение (конус) не сертифицировали. В общем, ну их... мне надоело.

Ссылка на комментарий

Создатель ИД - он же создатель и Zimmer.

Я бы не сказал, что там прям платформы. Совместимость на уровне соединения (инструментов). Тело имплантов и покрытия везде свои.

 

Связано с тем, что производитель (его менеджеры) - негибкие болваны. Не буду всю кухню выкладывать публично, но поддержка нулевая, на кризис реагировать не хотят (как-то поддержать цены), работать неудобно, поставляют нерегулярно. Новое соединение (конус) не сертифицировали. В общем, ну их... мне надоело.

Понятно. 

Ссылка на комментарий

Устанавливаю Осстим, Дентиум суперлайн, Импро.   Ощущения ( как хирурга) от установки примерно одинаковые, статистика тоже.  У импро и дентиума протоклы  и ортопедия как-то попроще что-ли, но не в ущерб качеству.  Работать на АЛьфе хочется все меньше.

Ссылка на комментарий

Осстиме, кстати, в TS3, имплантовод прикручен к имплантату - очень удобный ориентир при одномоментной установке, и предотвращает повреждение внутреннего нежного шестигранника. У импро и дентиума имплантовод вставляется в имплант, если во время установки активно меняешь направление и он чуть выйдет из "гнезда" можно слегка подпортить "внутренностИ"

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, а все таки удалось ли разобраться в вопросе конуса у дентиума и осстема? Если не ошибаюсь до сих не угасают споры о том, что у них конус - это псевдоконус и не герметичен

Ссылка на комментарий

Коллеги, а все таки удалось ли разобраться в вопросе конуса у дентиума и осстема? Если не ошибаюсь до сих не угасают споры о том, что у них конус - это псевдоконус и не герметичен

Откуда инфа, что не герметичен??

Ссылка на комментарий

любой конус будет герметичен, и псевдоконус как понятие тоже бред, истинный конус Морзе только у AstraTech, но разница в полградуса не крититчна, как показывает Ankylos. это всё равно КОНУС

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх