Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет, по выбору системы имплантов.


Рекомендуемые сообщения

Имплантиум, Суперлайн, а какая третья? Одноэтапники не беру в расчет, те что слим вроде

Если не ошибаюсь то NR-linе и еще есть двух этапники только они наверное н сертифицированы у нас Изменено пользователем doc-евгений
Ссылка на комментарий

Вы про  NR-linе слышали?

У них кроме имплантиума, суперлайна и НР-лайна есть еще имплантиум2 и симпллайн2. Только три последних в России я не видел)

Ссылка на комментарий

В новой клинике сейчас перешли на Осстем и новую немецкую систему Bone Trust. До этого они 10 лет работали на Дентиуме. Мне лично Дентиум нравится больше всех. Осстем отпротезировал только один, но я плевался долго. с новой системой еще ничего пока не протезировал, но судя по презентации система под всех. там есть одинаковой формы импланты с 6гранником и есть с конусом, так же есть винты и для операций с синуслифтингом, апекс круглый, есть много всего в ортопедии. в общем намутили немцы столько, словно они евреи... но Дентиум мне ближе как-то

Ссылка на комментарий

Последнее время круче осстем пока норм, набор у них интересный, каждая фреза под свою глубину, при ровном  гребне удобно.

Если честно, меня их тейпер кит убивает. Лучше цилиндрические фрезы.

Я бы дентиум выбрал.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Акции и предложения у Дентиум хорошие.

Например поставил 100 имплантов хирургический набор меняют бесплатно ...

Ну и 30 имплантатов покупаешь и набор в подарок .... Но система дорогая в эконом классе.... Имплантиум якобы Корея а супер лайн это США ....

Так же типа импро Корея а эниридж это Германия ...хотя корни у них сидят в Корее

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В новой клинике сейчас перешли на Осстем и новую немецкую систему Bone Trust. До этого они 10 лет работали на Дентиуме. Мне лично Дентиум нравится больше всех. Осстем отпротезировал только один, но я плевался долго. с новой системой еще ничего пока не протезировал, но судя по презентации система под всех. там есть одинаковой формы импланты с 6гранником и есть с конусом, так же есть винты и для операций с синуслифтингом, апекс круглый, есть много всего в ортопедии. в общем намутили немцы столько, словно они евреи... но Дентиум мне ближе как-то

А авто у тебя какой?

Ссылка на комментарий
У дентиума бесит отсутствие ограничителей на фрезах, в остальном система гуд..

Они есть но не в наборе и за дополнительную плату

ну формально, они не так часто и нужны. у дентиума очень отчетливо видны "насечки" на фрезах. у миса в этом плане не так удобно в старых наборах.

Ссылка на комментарий

ну формально, они не так часто и нужны. у дентиума очень отчетливо видны "насечки" на фрезах. у миса в этом плане не так удобно в старых наборах.

Мне вот не сильно в кайф вглядываться в эту насечку))

Ссылка на комментарий

Евгений, я не сильно вглядываюсь, я в бино работаю и ее нормально так видно... но стопер это уж совсем для упрощения протокола.

Ссылка на комментарий

Кстати об упрощении. Они сейчас работают над тем, чтобы сделать протокол под имеющиеся импланты еще проще. пилот линдерман, а следом новая финишная фреза под выбранный имплант. и все. а если на нижней челюсти то еще кортикальная фреза. т.е. избавляются от  пошагового протокола.

Ссылка на комментарий

Кстати об упрощении. Они сейчас работают над тем, чтобы сделать протокол под имеющиеся импланты еще проще. пилот линдерман, а следом новая финишная фреза под выбранный имплант. и все. а если на нижней челюсти то еще кортикальная фреза. т.е. избавляются от  пошагового протокола.

Слушай, а стоперы что в наборе для синуса у них, можно для фрез применять?

Ссылка на комментарий

не все. только два. на стоп на 8 и на 10 мм можно. хотя больше и не надо по идее.

Посмотрел каталог, есть ограничители именно для фрез при подготовки ложа под имплант, от 2 до 14 мм

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх