Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Год после непосредственной имплантации.


Дмитрий Никитюк

Рекомендуемые сообщения

ещё раз, питание, под микроскопом, идеёт от кости, там даже видны в просвете сосудов старые эритроциты , в старых сосудах, и новые.. и анастомозы между ними.. то есть можно это УВИДЕТЬ!.. 

 

а лоскут сверху убирать не нельзя, иначе  всё инфицируется, не будет грануляций , откуда будут расти сосуды, и не будет достаточно плотного контакта ССТ с костью.. 

 

ну что мне с вами делать, понимать очевидных вещей не хотите, спорить вы боитесь.. или нет?..

Я знаю что лоскут сверху убирать нельзя, иначе питания не будет)))

Плотность контакта и защиту от инфицирования можно обеспечить коллагеном и прижимными швами, например. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я знаю что лоскут сверху убирать нельзя, иначе питания не будет)))

Плотность контакта и защиту от инфицирования можно обеспечить коллагеном и прижимными швами, например. 

замечательно))

 

вы же знаете))

 

мне кажется именно таким макаром вы обычно и спорите, может от политики осталось?))

 

устойчивые нейронные связи, будь они не ладными))

 

 

я с вами закончил))..

если кто- нибудь, или группа, готовы ещё впрягаться, я так и быть опущу таксу до 200 тыщ .. на компе нет, но могу завтра попросить гистолога или Баграта фотки сильно макропрепаратов.. и буду долго разьяснять что к чему.. или могу щас скинуть оригинал, там можно укрупнять до бесконечности.. если поднять сумму, можно договориться и с независимыми гистологами.. ну и там и там нужна честность, чтобы признать в конце концов хоть что -то.. в чём я сильно сомневаюсь

Ссылка на комментарий

лан, что я всё о бабле, наверное тут некоторым и правда интересно

 

 

 

вот, что получилось увеличить

 

это область рядом с костью

 

http://savepic.ru/5821348.png

 

 

а это рядом с лоскутом

 

 

http://savepic.ru/5800868.png

 

 

маленькие точки, эритроциты 

 

 

на большом увеличение старые эритроциты, звездчатые, поэтому их можно диффиренцировать 

 

сравните с большим снимкам по окрасу, и поймёте откуда что идёт

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

http://savepic.ru/5774244.png

 

 

это область - верхний левый край большой фотки, там вообще нет слизистой изнутри, только кость, и куча сосудов и эритроцитов.. с наружи почти везде, процентов 95, как минимум почти нет эритроцитов.. и даже те, которые есть на супер макро - звёздчатые, то есть старые

 

 

да, белое большое, это сст оторвался, во время препарирования препарата, пардон за тавтологию))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

А можно оригинального размера загрузить куда-нибудь?

не умею)).. да и полномочия не только у меня.. может чуть попозже, как-нить в личку что-ли)) 

Ссылка на комментарий

скинул, там правда около 150м, поэтому вроде как ссылкой.. если найдёшь, что-то интересное, касательно темы спора и не только, не стесняйся отписаться тут))

Ссылка на комментарий

как по мне читая тему у меня сложилось картина , что Дмитрий отрицает кровоснабжение от кости и говорит что питание идет от покрывного лоскута на, что Карен привел мощный аргумент(и на нем для профана даже как для меня отчетливо видно что сосудов больше со стороны кости,а с противоположной их меньше так как остался местами эпителий и это говорит что убрав эпителий питание пойдет и от лоскута о котором говорит Дмитрий ,но Карен этого не отрицает а напротив)  

Почему вы Дмитрий не признаете очевидное?может быть по крайне мере на данный момент и нам ждать ваших экспериментов? У вас то хрюшек любят больше(не сочтите за оскорбление, у меня половина родни с украины)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Эх, оставьте лучше..

 

И долго буду тем любезен я народу,

Что чувства добрые я лирой пробуждал,

Что в мой жестокий век восславил я Свободу

И милость к падшим призывал.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Карен, что будет, если перевернуть сдт (назовем его так ибо эпителий ты не снял) Есть такое исследование?

 

Какой вывод я сделал из данного исследования?

1. Из кости могут вырастать сосуды, для питания лоскута.

2. Эпителий мешает врастанию сосудов в лоскут.

 

Пока что это не доказывает того, что ты хотел доказать. Т.к. исходя из твоих слов и данных выводов (тут поправь, если я не прав) сдт получает питание от кости, а не от лоскута, но в исследовании ты полностью лишил лоскут такой возможности, оставив эпителий.

Если перевернутый эпителием к кости сдт окажется запитанным от лоскута, а сосуды от кости не прорастут - ты сделаешь обратный вывод?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

извинтите, что вторгаюсь в спор умных людей...

 

было очень интересно все семь страниц, окромя слюней!

 

Вопрос к Дмитрию: как считаешь, свободный ССТ, уложенный на кость, перекрытый по периметру процентов на 30 выживет? Ты ведь исключаешь питание со стороны кости...

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Было бы глупо полностью исключать питание со стороны кости, в ней есть сосуды ( которые имеют анастомозы в том числе с сосудами приходящими из мягких тканей рядом, ведь отслойка в эксперименте была очень незначиельной) и они способны расти для заживления окружающих тканей. Грубо говоря лоскут запитался от внутрикостных сосудов, которые двумя миллиметрами апикальнее запитаны от сосудов надкостницы. Для чистоты эксперимента надо было уж как минимум перерезать сосуды в лоскуте апикальнее и развести края.

 

Но говорить о том, что лоскут и надкостница пиаются от кости, а не кость питается от них - это уже новое слово в анатомии :) я даже готов его принять и признать, что я баран, если при перевернутом сдт лоскут все равно запитается от кости или попросту сдохнет.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Олег,  ты знаешь мне лень дальше.. я и сначала не хотел лезть, но как бы слово за слово… 

 

тут доказано костное питание, чего в мире до этого считалось что не существует.. не даром мсье вспоминал нобелевскую премию, а юмор очень тонко отображает суть..

 

 

да и мне не надо от тебя никаких признаний если что, это были шутки.. успокойся

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

как по мне читая тему у меня сложилось картина , что Дмитрий отрицает кровоснабжение от кости и говорит что питание идет от покрывного лоскута на, что Карен привел мощный аргумент(и на нем для профана даже как для меня отчетливо видно что сосудов больше со стороны кости,а с противоположной их меньше так как остался местами эпителий и это говорит что убрав эпителий питание пойдет и от лоскута о котором говорит Дмитрий ,но Карен этого не отрицает а напротив)  

Почему вы Дмитрий не признаете очевидное?может быть по крайне мере на данный момент и нам ждать ваших экспериментов? У вас то хрюшек любят больше(не сочтите за оскорбление, у меня половина родни с украины)

Я не отрицаю питания от грануляционной ткани, которая образуется на поверхности кости после травмы. Это очевидно. Вспомните заживление лунки зуба. Единственным аргументом для меня будет приживление трансплантата без перекрытия лоскутом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Единственным аргументом для меня будет приживление трансплантата без перекрытия лоскутом.

Гут.

 

Это тебя устроит?

 

http://s016.radikal.ru/i335/1409/49/179deaf34755.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i613/1409/ac/9133568721e2.jpg

 

http://s50.radikal.ru/i129/1409/fd/100b6f1ab17b.jpg

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Ильгам, ну тут лоскут у тебя вообще от корня запитался? ))

Я даже без гистологии вижу сосуды, идущие от апикально расположенных мягких тканей )

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Олег,  ты знаешь мне лень дальше.. я и сначала не хотел лезть, но как бы слово за слово… 

 

тут доказано костное питание, чего в мире до этого считалось что не существует.. не даром мсье вспоминал нобелевскую премию, а юмор очень тонко отображает суть..

 

 

 

Карен, если лень, то ты прав, начинать не надо было, но как же иначе потешить самолюбие? ;)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

извинтите, что вторгаюсь в спор умных людей...

 

было очень интересно все семь страниц, окромя слюней!

 

Вопрос к Дмитрию: как считаешь, свободный ССТ, уложенный на кость, перекрытый по периметру процентов на 30 выживет? Ты ведь исключаешь питание со стороны кости...

Нужно называть вещи своими именами. Не кость питает надкостницу, а надкостница кость. И я не исключаю питание лоскута от надкостницы, но пока не верю в то, что лоскут может запитаться от губчатого вещества через кортикалку. Если  ССТ перекрывать частично, то он может прижиться, но по поводу процентов не готов дискутировать, так как этого не знаю точно. Если на кость положить Биогайд и частично перекрыть лоскутом, то под Биогайдом тоже начнётся развитие грануляционной ткани, т,е, регенерация надкостницы. Думаю это все наблюдали в своей практике. ССТ все рекомендуют перекрывать и всегда. Но и у меня, и у тебя есть случаи, где ССТ частично был открыт и все о.к. 

Ссылка на комментарий

Ильгам, ну тут лоскут у тебя вообще от корня запитался? ))

Я даже без гистологии вижу сосуды, идущие от апикально расположенных мягких тканей )

Я не могу запретить сосудам прорастать! ))

 

Извини, не мог я пациента вывести из эксперимента для гистологии))

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Я не могу запретить сосудам прорастать! ))

 

Извини, не мог я пациента вывести из эксперимента для гистологии))

Твой лоскут питался и питается от мягких тканей.

Ссылка на комментарий

Карен, если лень, то ты прав, начинать не надо было, но как же иначе потешить самолюбие? ;)

ты  признал факт того, что из кости могут вырасти сосуды для питания лоскута.. 

 

смысл остальных возражений тоже понятен - типа отмаз, чтобы не так явно отказаться от своих слов..

 

 

я в такие игры не играю, дальше без меня

Ссылка на комментарий

Твой лоскут питался и питается от мягких тканей.

Дим, а какой тебе кейс показать?

Голую остеомиелитную кость и ССТ, прижившийся без контакта с окружающими мягкими тканями?

В моем кейсе перекрытие меньше трети, компрессионный шов и полное приживление.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх