Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Год после непосредственной имплантации.


Дмитрий Никитюк

Рекомендуемые сообщения

Дим, раз год прошел. Есть рпнтгены сразу после операции и через год. Посмотрим как там у нобеля с герметичностью шахты имплантата.

Рентгены есть, естественно. С герметичностью всё о.к. 

 

Вот смотри:

http://i003.radikal.ru/1409/d7/68dea477404a.png

 

правда это с другого кейса, вот отсюда: 

http://s019.radikal.ru/i609/1409/cf/859caaff7d7b.png

Ссылка на комментарий

А я и не сравнивал. Это опять ваши фантазии.

Размер больше в Вашем случае врядли кто-то поставил бы. Тонкие имплантаты у всех есть. И даже 3,0 с переключением платформ.

Там где 2 винта, расстояние от 22 до 23 поменьше, чем в моём случае. Я бы там не ставил 2 винта, даже таких тонких. 

////И да, померяйте на досуге ширину сосочков возле естественных зубов и имплантатов, если будет желание. Может тогда поймёте, о чём я писал./////

 

это ваши слова.. 

 

теперь уж я потерял интерес к беседе, а то чувствуется начинать придётся с самого торка .. 

 

Всего доброго!

Ссылка на комментарий

////И да, померяйте на досуге ширину сосочков возле естественных зубов и имплантатов, если будет желание. Может тогда поймёте, о чём я писал./////

 

это ваши слова.. 

 

теперь уж я потерял интерес к беседе, а то чувствуется начинать придётся с самого торка .. 

 

Всего доброго!

Я ж говорю фантазии. Я не предлагал Вам сравнивать, а только померять. Я так понимаю Вы не доверяете тем, кто это уже давно померял. ;)

Не, я думаю вопросов много ещё до торка. 

И Вам всего доброго. Удачи! 

Ссылка на комментарий

Карен, к чему тут этот разговор с полунамеками? Как видишь разговор ни к чему не привел. Разве что потешил твое самолюбие. Ты изъясняйся в следующий раз конкретнее. :)

 

 

и еще ответь мне, если захочешь конечно: Клинически важным, по твоему, является диаметр: тела и шейки имплантата, только тела импланата или только шейки имплантата?

 

Знаком ли ты с формой и размерами Nobel Activ?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Карен, к чему тут этот разговор с полунамеками? Как видишь разговор ни к чему не привел. Разве что потешил твое самолюбие. Ты изъясняйся в следующий раз конкретнее. :)

 

 

и еще ответь мне, если захочешь конечно: Клинически важным, по твоему, является диаметр: тела и шейки имплантата, только тела импланата или только шейки имплантата?

 

Знаком ли ты с формой и размерами Nobel Activ?

Важным является то, что и на теле и на шейке можно было выиграть место и, судя по где-то недавно сказанному про общий торк, именно он является причиной того, почему этого не было сделано..и это не было полунамёком на наш давний спор о торке, а только указывало на первопричины..

 

О последствиях спора не нам решать, а тем, кто лишний раз может задуматься о диаметре, перед установкой..

 

И да, я держал актив в руках несколько раз

Ссылка на комментарий

Олег, ну так обычно новичков и встречают на форумах. :) Мне же надо было узнать кто тут самый главный и умный. Ввели в курс дела, так сказать. 

 

Теперь форму и размеры NobelActive здесь все уже знают)))

Ссылка на комментарий

Важным является то, что и на теле и на шейке можно было выиграть место

 

Ну так как со мной уже все решили давно, расскажи пожалуйста, место для чего мы выигрываем на теле имплантата?

Ссылка на комментарий

Мне надоела вся это клоунада.

Есть факты- несимметричный сосочек.

Я не вижу, что для его восстановления были приложены все возможные усилия. Я лишь указал на одну из них( есть и другие)

Мне указали на пломбу,как причину этого, я не хотел обострять, но раз уж на то пошло, я утверждаю, что тут пломба , как она есть тут( хотя мы её и тщательно не видим на рентгене), не является преградой для восстановления сосочка

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ну так как со мной уже все решили давно, расскажи пожалуйста, место для чего мы выигрываем на теле имплантата?

Место для сосудов.. То есть как минимум третью объёма оставшейся кости между зубом и имплантатом, мы можем смело пренебречь, по вашей логике? Не говоря об уменьшение объема для самого ложа, а это прямо рядом..

Ссылка на комментарий

То есть питание кости, в случае с тонким имплантатом, в участке прямо под сосочком будет лучше.. Там, правда понадобится немного времени, чтобы сосуды туда дошли, но речь идёт о днях..

 

 

У другим возможным усилиям я бы отнёс пересадку сст прямо в область обсуждаемого сосочка, и продолжения его пропорционально на нёбо, с целью обеспечить непосредственное питание..

 

Как всё сложно, оказываеца.. Ну не нобель де актив))

Ссылка на комментарий

То есть питание кости, в случае с тонким имплантатом, в участке прямо под сосочком будет лучше.. Там, правда понадобится немного времени, чтобы сосуды туда дошли, но речь идёт о днях..

 

 

У другим возможным усилиям я бы отнёс пересадку сст прямо в область обсуждаемого сосочка, и продолжения его пропорционально на нёбо, с целью обеспечить непосредственное питание..

 

Как всё сложно, оказываеца.. Ну не нобель де актив))

Напоминаю в который раз, что в обсуждаемом Вами кейсе имплантат не Актив и не 5,0 мм. 

И даже, если бы имплантат был тоньше, сосочек не был бы выше. И даже если бы там был таки Актив 5,0 мм, то сосочек не был бы ниже.

Вот по поводу пересадки ССТ в область сосочка с Вами полностью согласен, и по поводу неприложенных всех усилий согласен, я этого и не отрицал. Сразу написал, цели такой не было, из-за низкой линии улыбки. Ну и невысоких эстетических ожиданий пациента.

Сосочек в этом кейсе могу вырастить путём экструзии 22 зуба за 3 недели. Только делать этого не буду.

Повторю ещё раз, диаметр здесь не при чём. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Место для сосудов.. То есть как минимум третью объёма оставшейся кости между зубом и имплантатом, мы можем смело пренебречь, по вашей логике? Не говоря об уменьшение объема для самого ложа, а это прямо рядом..

Места для сосудов у имплантата Актив намного больше, чем у других систем меньшего диаметра, благодаря его макродизайну.  Странно, что Вы на это не обратили внимания.

Ссылка на комментарий

Мне надоела вся это клоунада.

Есть факты- несимметричный сосочек.

Я не вижу, что для его восстановления были приложены все возможные усилия. Я лишь указал на одну из них( есть и другие)

Мне указали на пломбу,как причину этого, я не хотел обострять, но раз уж на то пошло, я утверждаю, что тут пломба , как она есть тут( хотя мы её и тщательно не видим на рентгене), не является преградой для восстановления сосочка

Пломба являтся причиной более апекального расположения костного пика возле зуба 22. Вы начинаете верить в собственные фантазии.

Ссылка на комментарий

По поводу моих фантазии по пломбе, в соседней ветке я отписался.

 

В остальном, значит пять меньше или равно 3,5, или главное, конец..

И похоже в этом конце сосуды и зарождаются.. вместе с кровью..

 

Замечательная логика..главное повторять почаще..

 

Неловко наводят на мысли, о неких стойких нейронных связях, позволяющих игнорировать реальность и факты, образовавшихся после длительных тренировок.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По поводу Ваших фантазий, то они так и остались фантазиями.

Ваши уравнения диаметров имплантатов это тоже Ваши домыслы.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд, если кость под сосочком есть, то неважно, сколько там сосудов. И не кость питает мягкие ткани, а наоборот.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Естественно ты прав.

Олег, я этот случай выкладывал на 100мате больше года тому назад (можно найти). В той презентации есть прицельный снимок до имплантации и после. Там чётко видно, что костный пик возле латерального резца находится апекальнее и очень тонкий. Именно это было причиной  более низкого сосочка возле латерального резца до удаления. Учитывая, что для увеличения высоты сосочка ничего не предпринималось, его уровень остался прежним и это никак не зависит от диаметра имплантата.

Видел несколько случаев, где имплантат Актив стоит вплотную к зубам и при этом есть сосочки.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

на мой взгляд, если кость под сосочком есть, то неважно, сколько там сосудов. И не кость питает мягкие ткани, а наоборот.

 

Я рад, что всё в конечном итоге свелось к общему знаменателю)).. И если докажется первое или второе, то сразу станет понятно, кто прав, а кто.. Ну сами потом решите, кто есть кто))

 

Если условия не принимаются, то я дальше не играю))

 

Итак, вестибулярно ты прав, поэтому там и можно вырастить много десны.. Но сколько не пересаживай в область сосочка, если нет достаточного основания, слизистой там не останется.. Это говорить в пользу теории, о костном кровоснабжении сосочка.

 

 

И пример

http://forum.stom.ru/topic/22869-plastika-desny-posle-rekonstruktcii-kosti-odno/

 

 

В этом случае, если бы не было кровоснабжения из кости, то сст бы помер.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я рад, что всё в конечном итоге свелось к общему знаменателю)).. И если докажется первое или второе, то сразу станет понятно, кто прав, а кто.. Ну сами потом решите, кто есть кто))

 

Если условия не принимаются, то я дальше не играю))

 

Итак, вестибулярно ты прав, поэтому там и можно вырастить много десны.. Но сколько не пересаживай в область сосочка, если нет достаточного основания, слизистой там не останется.. Это говорить в пользу теории, о костном кровоснабжении сосочка.

 

 

И пример

http://forum.stom.ru/topic/22869-plastika-desny-posle-rekonstruktcii-kosti-odno/

 

 

В этом случае, если бы не было кровоснабжения из кости, то сст бы помер.

Эко завернули. Кровоснабжение ССТ от кости. Если сами догадались, то готовтесь получать Нобелевскую премию. :)

Если бы Вы лоскутами сверху не перекрывали, то трансплантаты сдохли бы. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Кстати, именно поэтому в моём кейсе, сосочек тоже сдох сначала.. Оторвали от кости.. Нарушили кровообращение

Гамборена сосочки регулярно отрывает и ССТ под них подпихивает, и ничего у него не сдыхает.

Я тоже отрываю потихоньку, пока без потерь.

Ссылка на комментарий

Эко завернули. Кровоснабжение ССТ от кости. Если сами догадались, то готовтесь получать Нобелевскую премию. :)

Если бы Вы лоскутами сверху не перекрывали, то трансплантаты сдохли бы.

 

Рад, что оценили уровень мысли))

 

У меня есть прямые доказательства, что ССТ питается от кости..

 

Прямые, потому как косвенные, с участием логики, до вас не доходят.. А до них я сам дошёл именно опосредованно, через клсвенные..

 

Прямые, это именно картинки, и они будут убедительными..

 

 

Но, поскольку ваше, в общем смысле( и в смысле лайков тоже) поведение мне не очень понравилось, то предлагаю спор:

 

Моральным ли будет вознаграждение или материальным, выбирайте сами..но одного " потешить тщеславие", как тут выразились на этот раз мне будет не достаточно..

 

 

Итак))

 

Присоединяйтесь товарищи, делаем ставки))

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Рад, что оценили уровень мысли))

 

У меня есть прямые доказательства, что ССТ питается от кости..

 

Прямые, потому как косвенные, с участием логики, до вас не доходят.. А до них я сам дошёл именно опосредованно, через клсвенные..

 

Прямые, это именно картинки, и они будут убедительными..

 

 

Но, поскольку ваше, в общем смысле( и в смысле лайков тоже) поведение мне не очень понравилось, то предлагаю спор:

 

Моральным ли будет вознаграждение или материальным, выбирайте сами..но одного " потешить тщеславие", как тут выразились на этот раз мне будет не достаточно..

 

 

Итак))

 

Присоединяйтесь товарищи, делаем ставки))

Уровень мысли зашкаливает.

Давайте будем применять термин научная дискуссия, а не спор. 

На всякий случай напомню об аргументации научных дискуссий:

http://s017.radikal.ru/i402/1409/e1/96dfa179f5df.png

Вы видите там "картинки"? Я нет. Поэтому прошу ссылаться на более убедительные аргументы.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

А что, Карен, лично мне будет запросто сказать "я, дурак, был не прав" устроит тебя?

я же не тешить самолюбие сюда пришел )

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх