Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Год после непосредственной имплантации.


Дмитрий Никитюк

Рекомендуемые сообщения

Плевал я на этот треугольник))

 

Картинок будет достаточно, я уверен..

 

Ваших признаний мне тоже недостаточно, а что мне делать со всеми эпитетами и сравнениями, которыми вы меня награждали?

 

 

Предлагаю спор на 500 тыщ р

 

 

Или один из проигравших признает себя бараном..

 

 

Тем более, что это ге далеко от истины, судя по уровню преклонения авторитетам или пастухам.

 

 

Можете оставить за собой право, признавать или нет себя после проигравшим.

  • Поддерживаю 3
  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Плевал я на этот треугольник))

 

Картинок будет достаточно, я уверен..

 

Ваших признаний мне тоже недостаточно, а что мне делать со всеми эпитетами и сравнениями, которыми вы меня награждали?

 

 

Предлагаю спор на 500 тыщ р

 

 

Или один из проигравших признает себя бараном..

 

 

Тем более, что это ге далеко от истины, судя по уровню преклонения авторитетам или пастухам.

 

 

Можете оставить за собой право, признавать или нет себя после проигравшим.

После того как Вы плюнули на "треугольник", Вы уже проиграли. 

И простите, но я не готов пока признать, что трачу своё время на общение с бараном в случае Вашего проиграша.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Титанический проделанный труд, не жалко раскрывать карты первостепенно на форуме или это только блеф и мы увидим это в печатном издании?

 

Всегда нравилась ваша черта инакомыслия!!!!!!!!!!!!!!!! Браво!!!!!  

 


 

Ссылка на комментарий

Спасибо!

 

Всё это, и не тока)), было проделано вместе ДМН, Багратом Смбатяном.. помню, что перед началом, он скачивал какие-то формы правильного проведение эксперимента.. по протоколу то бишь.. хотел  издать, и  особенно в юропе)).. но, по моему,  тоже потерял в последнее время интерес

 

скоро будут несколько других исследований, оно интереснее, чем писать))

 

 

меня же, только интересовал вопрос, на каких сроках и откуда чего питается))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

На второй стороне  где срезан эпителий с сст, сосудов со стороны десны или кости больше?

Простите, пока не могу открыть все карты.. может попозже)) 

Ссылка на комментарий

Респект!

Осталось сделать только тоже самое без перекрытия лоскутом)))

даже не знаю, как реагировать.. мне вас жалко.. но, нейронные связи, никуда не денешься))

Ссылка на комментарий

был ли в эксперименте вариант укладывании сст на  не оторванную надкостницу от кости,при расщеплении лоскута?

нет, для чистоты эксперимента, везде было проведено одинаково.. были в задумках много разных вариантов и комбинаций.. некоторые нужно будет ещё проделать.. 

 

к  методу "щита", кстати оба потеряли интерес..клинически неинтересно.. хотя для потешить тщеславие, самое то было бы))..   а то достаточно просто можно было смоделировать.. уже и депульпировали зубы, чтобы было похоже про кровообращению с обычно проводимыми  на людях операциями

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Карен, отлично !  :good: 

 

Предлагаю собраться , взять пару свиней на разных сраках и : 

 

 сделать только тоже самое без перекрытия лоскутом)))

 

чтобы не быть голословным, так сказать, Дмитрий.

 

P.s. А потом - шашлычок ;)

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Карен, отлично !  :good: 

 

Предлагаю собраться , взять пару свиней на разных сраках и : 

 

 

чтобы не быть голословным, так сказать, Дмитрий.

 

P.s. А потом - шашлычок ;)

Спасибо, дорогой!

 

не совсем понял, что ты хотел сказать правда, кроме шашлычка)), но  перекрывать обязательно.. как минимум для плотной фиксации, иначе анастомозы не прорастут.. по моему это очевидно

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не совсем понял, что ты хотел сказать правда, но  перекрывать обязательно.. 

 

Это, как я понял, Дмитрий предложил не перекрыть  ;)

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

 перекрывать обязательно.. как минимум для плотной фиксации, иначе анастомозы не прорастут.. по моему это очевидно

 

То что Вы сделали всё это очень круто. По крайней мере с позиции человека, который подобного не делал.

Но ценность этого эксперимента в нашей дискуссию близка к 0.

Спросите почему?

Да потому, что в Вашем эксперименте ССТ получает питание от мягких тканей.

Если я утверждаю, что получает от мягких тканей, а не от кости, то я исключаю питание от кости (помещаю ССТ в расщеплённый лоскут или кладу его не деэпителизируя эпителием к кости). Вы же утверждаете обратное, не исключая питания от мягких тканей. Вот когда Вы сможете обеспечить питание от кости без перекрытия трансплантата мягкими тканями, только в этом случае можно будет делать подобные выводы и подняться на вторую ступень обплёванной Вами пирамиды.

Вы утром тоже самое показали на пациенте. Зачем делать на свиньях то, что ранее опробовано на пациентах? :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это, как я понял, Дмитрий предложил не перекрыть  ;)

Естественно. Нужно исключить питание от мягких тканей. А как иначе? То что под лоскутом прирастёт, это и так все знают и используют в каждодневной практике.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

на препаратах видно, что питание идёт практически полностью со стороны кости.. срок три дня, то есть сосуды ещё не успели прорасти до противоположного края.. есть сильно  макро препараты, где это может увидеть и понять даже не слишком разбирающийся в этом человек.. есть ещё первый день, с началом роста сосудов.. вощем кругом всё просчитали, пардон))

Ссылка на комментарий

на препаратах видно, что питание идёт практически полностью со стороны кости.. срок три дня, то есть сосуды ещё не успели прорасти до противоположного края.. есть сильно  макро препараты, где это может увидеть и понять даже не слишком разбирающийся в этом человек.. есть ещё первый день, с началом роста сосудов.. вощем кругом всё просчитали, пардон))

Так я ж не против, уберите сверху лоскут и всё. Пусть питание пойдёт от кости. 

Ссылка на комментарий

Так я ж не против, уберите сверху лоскут и всё. Пусть питание пойдёт от кости. 

ещё раз, питание, под микроскопом, идеёт от кости, там даже видны в просвете сосудов старые эритроциты , в старых сосудах, и новые.. и анастомозы между ними.. то есть можно это УВИДЕТЬ!.. 

 

а лоскут сверху убирать не нельзя, иначе  всё инфицируется, не будет грануляций , откуда будут расти сосуды, и не будет достаточно плотного контакта ССТ с костью.. 

 

ну что мне с вами делать, понимать очевидных вещей не хотите, спорить вы боитесь.. или нет?..

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх