Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Год после непосредственной имплантации.


Дмитрий Никитюк

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, регенерацию кости, как я понял по слайдам, Вы не проводили.

Тогда откуда взялась кость вестибулярно от имплантата на КТ через год?

 

Или в лунку заложили графт?

 

Расскажите об этом

Ссылка на комментарий

Там был ксенографт естественно. При такой щели между имплантатом и вестибулярной стенкой это по умолчанию. Сейчас делаю в основном 3D-заполнение, тогда ещё паковал после установки имплантата.

Ссылка на комментарий

Там был ксенографт естественно. При такой щели между имплантатом и вестибулярной стенкой это по умолчанию. Сейчас делаю в основном 3D-заполнение, тогда ещё паковал после установки имплантата.

Дмитрий,что такое 3D-заполнение ? 

Ссылка на комментарий

Дим, рад тебя видеть на этом ресурсе. Большинство тех кто пишет здесь не сидят на стомате. Поэтому несмотря на то что эта тема уже обсуждалась вставлю два слова.

 

Хюрцелер и Цур против такого заполнения. Об этом я с ними дискутировал.

Дело в том что они говорят что имплант сдавливает графт а графтсдавливает кость. И дескать там ишемия и некроз. Резорбция как слпдствие. Речь шла о кончике имплантата. Именно в этом месте пик напряжения по их мнению.

С твоих слов, я понял, Гамборена как раз именно так и делает.

 

Кстати, 19.09 Гамборена в мск. Как раз иду на него.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Эд!

Я там в бане, судя по всему надолго. Сюда случайно забрёл, судя по всему надолго. :)

Да, тема обсуждалась много раз. 

Проблем с напряжением не вижу. Сделал так кейсов 10, полёт нормальный. А Гамборена делает так 350 кейсов в год и к такомупротоколу пришёл за 15 лет.

Чтобы не было напряжения, после внесения графта проходить нужно профильным сверлом. 

На фото выше дыра была около 10 мм в диаметре, а имплантат всего 5 мм, поэтому бояться в таких случаех сдавления не приходится.

Но раз есть такое мнение, нужно наблюдать и анализировать. Отто с Маркусом реальные пацаны тоже, они показывали проблемные случаи с таким протоколом? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот и я не видел, а посему пока буду верить Гамборене и своему опыту.  

Они просто конкуренты его, со своим щитом. 

 

 Кстати, первому моему кейсу с 3D-заполнением уже скоро будет год.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я тоже так делал несколько раз,правда не знал что это называют 3д.После графта проходил мисовскими спредерами,а потом имплант.Честно говоря,клинической разницы не заметил

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Клиническая разница есть. Гамборена её наглядно демонстрирует. Чтобы не углубляться, смысл в том, что после установки имплантата, могут остаться блокированные полости, в которые графт уже не затолкать.

Ссылка на комментарий

Щит набирает обороты!

Ты уже вступил в секту?

Я пока не могу к авторам выбраться на курс, а начать делать руки давно чешутся. 

Ссылка на комментарий

Клиническая разница есть. Гамборена её наглядно демонстрирует. Чтобы не углубляться, смысл в том, что после установки имплантата, могут остаться блокированные полости, в которые графт уже не затолкать.

Спасибо. А как не протолкнуть графт глубже? Гамборена так предлагает делать закрытый синуслифт.Цилиндрическим имплантатом предварительно забив подготовленную шахту графтом как  поршнем поднимает дно пазухи.

Ссылка на комментарий

Дим, привет!

Рад видеть тебя здесь!

 

Хорошая работа!

По 3d наполнению.

Я последние несколько месяцев тоже так начал делать.

На днях потерял один имплант...

Не знаю, в чем причина...

Ссылка на комментарий

Если честно насчет 3д заполнения - не знал что это целое окрытие.

Как то всегда доходило что там где узко и тонко туда графт помельче и пожиже. А если и туда не лезет, значит там щель меньше 1 мм, которая как мы знаем, заполнения не требует.

 

Щит пока не делал. Хотя методику знаю. Пока как то не попался пациент на щит.

 

Кстати, авторы в неохотку делятся деталями. Мне пришлось неск раз делать на этом акцент. Зато получился почти приватный разговор :)

Ссылка на комментарий

Дим, привет!

Рад видеть тебя здесь!

Хорошая работа!

По 3d наполнению.

Я последние несколько месяцев тоже так начал делать.

На днях потерял один имплант...

Не знаю, в чем причина...

Наверное, совпадение просто.

Хотя буквально на днях я тоже вынул болт. Моя первая неудача в 2014-м по болтам. Кстати просто фиброинтеграция по периметру. Болт Астра.

Ссылка на комментарий

Дмитрий,спасибо за кейс! Очень классная работа. Кстати, на сайте квинтэссенции стал доступен предзаказ на Эволюцию Гамборены. 298 баксов за 440 страниц. 30 октября можно будет купить. Но на амазоне скорее всего будет дешевле))) Жду ее с нетерпением

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если честно насчет 3д заполнения - не знал что это целое окрытие.

Как то всегда доходило что там где узко и тонко туда графт помельче и пожиже. А если и туда не лезет, значит там щель меньше 1 мм, которая как мы знаем, заполнения не требует.

Щит пока не делал. Хотя методику знаю. Пока как то не попался пациент на щит.

Кстати, авторы в неохотку делятся деталями. Мне пришлось неск раз делать на этом акцент. Зато получился почти приватный разговор :)

Щит имеется в виду метода socket shield?

Ссылка на комментарий

Щит имеется в виду метода socket shield?

Когда  вестибулярная часть корня зуба оставляется в лунке. Многие с опаской к таким вещам относятся. Bier писал,что у него как-то этот корень вылез наружу у пациента спустя время)) 

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

Спасибо. А как не протолкнуть графт глубже? Гамборена так предлагает делать закрытый синуслифт.Цилиндрическим имплантатом предварительно забив подготовленную шахту графтом как  поршнем поднимает дно пазухи.

Исключить проталкивание полностью вряд ли получится. Но если имплантат крутить, а не толкать, предварительно убрав лишний графт профильным сверлом, то протолкнётся минимальное количество.

Ссылка на комментарий

Дим, привет!

Рад видеть тебя здесь!

 

Хорошая работа!

По 3d наполнению.

Я последние несколько месяцев тоже так начал делать.

На днях потерял один имплант...

Не знаю, в чем причина...

Привет!

Я тоже рад, что опять Вас всех нашел!

 

Почему потерял тяжело сказать. Может совпадение, может ещё что. Но будем считать, что это первый негативный опыт применение  методики. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх