Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ремоделировка vs резорбция.


Рекомендуемые сообщения

 Ничего там поглубже не стояло. 

 

 

То есть тут вы опять думаете, что я вру..

 

Чуть выше по этому поводу мы оба выражались.. 

 

 

ну и если я покажу таки фотку, то потребуется какая-то сатисфакция?.. не находите?

Ссылка на комментарий

Моя мысль сводится к тому, что то, что сделано вами - это очень круто, заслуживает максимального респекту. Но есть сомнение в возможности экстраполировать данные, полученные на свинье, на человека.

Спасибо, но то же самое я утверждал за долго до того, как увидел это на свинье..эксперимент был затеян совершенно с другой целью, а это просто увидели. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Следует, думаю, сделать скидку на различие микрофлоры полости рта человека и полости пасти свиньи.

 

У иной свиньи чище ;) 

 

 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

То есть тут вы опять думаете, что я вру..

 

Чуть выше по этому поводу мы оба выражались.. 

 

 

ну и если я покажу таки фотку, то потребуется какая-то сатисфакция?.. не находите?

Нет, тут Вы опять думаете, что я думаю, что Вы врёте.)

У меня с терпением всё впорядке. Раз сказали, что покажете, будем ждать. 

Главное, чтобы не удалили через пару минут, как несколькими постами выше. 

Ссылка на комментарий

///Следует, думаю, сделать скидку на различие микрофлоры полости рта человека и полости пасти свиньи.///

 

согласен, но по крайне мере периодонтит выражен намного агрессивнее..

 

​вот препарат с другой свиньи.. и там тоже всё изначально было субкрестально

 

 

http://savepic.ru/6601573.jpg

 

опять же утверждение работает в одну сторону, по принципу, который изложил выше - "если обувь грязная, то точно не голубой", это конечно не означает обратное, но хоть что-то))

 

п.с. что-то со шрифтом, не специально

Ссылка на комментарий

Нет, тут Вы опять думаете, что я думаю, что Вы врёте.)

У меня с терпением всё впорядке. Раз сказали, что покажете, будем ждать. 

Главное, чтобы не удалили через пару минут, как несколькими постами выше. 

что же это по вашему означает? :

 

 

carloss сказал(а) 11 Янв 2015 - 18:10:snapback.png

И снова не угадали.. там изначально и стояло поглубже.. но кратера не получилось, потому что резорбция была не от имплантата, а  к нему.. форма дефекта на это указывает

 

///Детский сад. Ничего там поглубже не стояло. Или у Вас вся кость равномерно по горизонтали реформировалась////(С)

 

 

 

вы как - то  осознаёте  что пишете? )).. то есть это по вашему не означает, что вы мне не верите?

 

 

то что я удалил, пока к делу не относится))

Ссылка на комментарий

Нет, я не говорю Вам, что я Вам не верю. Я лишь говорю о том, что Вы не называете вещи своими именами. 

Когда выложите все фото и снимки, тогда и обсудим. А я Вам потом дам ссылки, где уже очень давно делали подобное или даже тоже самое, если захотите, естественно.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Всё померял, работа полностью подтверждает даные авторитетный исследований.

Можно мне включить в презентацию одного из курсов Ваш слайд, с ссылкой на Вас?

Я его размещу вслед за этим:

http://s019.radikal.ru/i626/1501/39/8e0c84d9fa50.png

С подписью: "Уменьшение резорбции, при использовании переключения платформ, вследствие коронарного смещение инфильтрата и уменьшения "эффекта помпы" по причине мобилизации имплантатов единой конструкцией". 

 

 

///я бы разрешил включить в лекцию, но боюсь, что Вы опять введёте народ в заблуждение))///carloss

 

 

////По поводу лекции то был стёб в ответ на Ваш "мартышкин труд", у меня достаточно гистологии из авторитетных источников.////Дмитрий Никитюк

 

 

 

 

 

 

кстати, ситуация  чем- то похоже, не находите?))))))))

 

http://savepic.ru/6578022.jpg

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Детский сад. Ничего там поглубже не стояло. Или у Вас вся кость равномерно по горизонтали резорбировалась?

При расщеплении гребня с чрезмерным торком и тонкими стенками может равномерно резорбироваться

Ссылка на комментарий

При расщеплении гребня с чрезмерным торком и тонкими стенками может равномерно резорбироваться

Может. Но то уже не ремоделирование, как следствие формирования БШ. 

Ссылка на комментарий

кстати, ситуация  чем- то похоже, не находите?))))))))

 

 

Нет конечно. 

Это ж Вы облажались с обвинениями, недочитав в моей публикации о том, что при использовании переключения платформ РЕЗОРБЦИЯ НАМНОГО МЕНЬШЕ.

Если бы было наоборот, то Вы бы уже требовали сатисфакции. :)

Ссылка на комментарий

Нет, я не говорю Вам, что я Вам не верю. Я лишь говорю о том, что Вы не называете вещи своими именами. 

Когда выложите все фото и снимки, тогда и обсудим. А я Вам потом дам ссылки, где уже очень давно делали подобное или даже тоже самое, если захотите, естественно.

 

Нет конечно. 

Это ж Вы облажались с обвинениями, недочитав в моей публикации о том, что при использовании переключения платформ РЕЗОРБЦИЯ НАМНОГО МЕНЬШЕ.

Если бы было наоборот, то Вы бы уже требовали сатисфакции. :)

 

 

Понимаю, что не у всех одинаковые понятия чести.. но хотя бы народ понял, что "хитрожопость" которую я упоминал, не переход на личности, а лишь констатация факта.

 

Ссылка на комментарий

Понимаю, что не у всех одинаковые понятия чести.. но хотя бы народ понял, что "хитрожопость" которую я упоминал, не переход на личности, а лишь констатация факта.

Вы ничего не знаете о чести...

Мне жаль Вас.

Ссылка на комментарий

 в данном случае важно, что средний таки субкрестально

Расскажите, какие задачи были поставлены в этом исседовании, чтобы понимать?

Ссылка на комментарий

Расскажите, какие задачи были поставлены в этом исседовании, чтобы понимать?

это не имеет отношения к теме ветки

 

 

да и пока надоело "веселить публику"

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 в данном случае важно, что средний таки субкрестально

Мы с Вами потому и не можем прийти к общему знаменателю, что называем вещи разными именами. Субкрестально (субкортикально), насколько мне известно, это значит под кортикалку (полностью в губчатое вещество). Поскольку толщина кортикалки в среднем 1-3 мм, то соответственно заглублять нужно на 1-3 мм. Если я не прав, поправьте. Естественно я вижу, что часть кортикальной кости спилили по высоте. 

Даю ссылку на исследование с действительно субкрестальной установкой:

 

Equicrestal and Subcrestal Dental Implants: A Histologic and Histomorphometric Evaluation of Nine Retrieved Human Implants Marco Degidi, Vittoria Perrotti, Jamil A. Shibli, Arthur B. Novaes, Adriano Piattelli, and Giovanna Iezzi
 
 
Почитать, если заинтересует, (статья небольшая и ненапряжная) можно здесь: http://www.indabook.org/preview/K6keHzIDXNoxnLoWPe75AuiT7DORJqBJiwsX3Kpr3Go,/Equicrestal-and-Subcrestal-Dental-Implants-A-Histologic.html?query=Peri-Implantitis-Dental-Implants
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх