Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ремоделировка vs резорбция.


Рекомендуемые сообщения

Карен,то есть мне не стоит переходить на конусное соединение? а то я уже запутался.

я уже отвечал на этот вопрос тут - если связаны мостом, то достаточно небольшого конуса, если одиночки, то конус важен

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

ну и наверное продолжим))

 

попробуем зайти с другой стороны))

 

http://savepic.ru/6571932.jpg

 

 

то, что кость уходит с полированной части, я сам не раз говорил в этой ветке.. именно это мы и видим.. оно конечно может быть и из-за микроба который идёт из щели, но.. внимание)), в таком случае у нас бы был хоть какой то, но кратер на кости.. а мы видим обратный эффект, кость ка будто наплывает на имплантат.. и такая выпуклость кости не очень стабильна, если бы туда заходил микроб, то она бы быстро ушла.. в целом не похоже на геометрию, которую оставила после себя ремоделировка, как она описывается в классике))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

я уже отвечал на этот вопрос тут - если связаны мостом, то достаточно небольшого конуса, если одиночки, то конус важен

вот и я так мыслю,на одиночках очень часто вижу убыль кости,а на мостах почти всегда меньше

Изменено пользователем johniola
Ссылка на комментарий

ну и наверное продолжим))

 

попробуем зайти с другой стороны))

 

 

 

 

то, что кость уходит с полированной части, я сам не раз говорил в этой ветке.. именно это мы и видим.. оно конечно может быть и из-за микроба который идёт из щели, но.. внимание)), в таком случае у нас бы был хоть какой то, но кратер на кости.. а мы видим обратный эффект, кость ка будто наплывает на имплантат.. и такая выпуклость кости не очень стабильна, если бы туда заходил микроб, то она бы быстро ушла.. в целом не похоже на геометрию, которую оставила после себя ремоделировка, как она описывается в классике))

Вы разрушитель легенд.))) Как Вы считаете, за счет чего достигнут результат?

Может у свиньи немного иначе?

Ссылка на комментарий

ну и наверное продолжим))

 

попробуем зайти с другой стороны))

 

http://savepic.ru/6571932.jpg

 

 

то, что кость уходит с полированной части, я сам не раз говорил в этой ветке.. именно это мы и видим.. оно конечно может быть и из-за микроба который идёт из щели, но.. внимание)), в таком случае у нас бы был хоть какой то, но кратер на кости.. а мы видим обратный эффект, кость ка будто наплывает на имплантат.. и такая выпуклость кости не очень стабильна, если бы туда заходил микроб, то она бы быстро ушла.. в целом не похоже на геометрию, которую оставила после себя ремоделировка, как она описывается в классике))

Ссылка на комментарий

В поддержку Carloss хочу поговорить с м/о: вы какого хрена в этой щели делаете, я вам под ФДМ курицу что-ли засунул, что вы там жрёте и испражняетесь на мою маргинальную кость? Щель есть, помпа качает, а где агар-агар?

Изменено пользователем Dmitriy84
Ссылка на комментарий

Вы разрушитель легенд.))) Как Вы считаете, за счет чего достигнут результат?

Может у свиньи немного иначе?

А что удивительного, я(да и не только) чаще, в своей практике наблюдаю схожие результаты.. 

 

Если они немного не сходятся с тем, что нам проповедуют.. то это не вина... свиней))

 

Может стоит поискать мотивы в маркетинге, учитывая предпочтение  к имплантатам тех, кто пишет "базовые знания".. как тут уже указывали.. вроде белой и пушистой у них получается концепция штраумана

Ссылка на комментарий

Карен, через какое время после установки был забой, есть ли интраоперационное фото, чтобы посмотреть как было до?

Дмитрий, чем продиктованы цифры 0,8-0,16 с биологической точки зрения?

Ссылка на комментарий

Вроде года через два, после установки.. по крайней мере не меньше полутора лет после протезирования.. стоит ещё учесть, что у свиней обмен веществ быстрее - продолжительность жизни намного меньше.

 

 

Есть все фотки- всё серьёзно запротоколировано.. даже КТ какой-то навороченный.. но всё у Баграта

Ссылка на комментарий

Вроде года через два, после установки.. по крайней мере не меньше полутора лет после протезирования.. стоит ещё учесть, что у свиней обмен веществ быстрее - продолжительность жизни намного меньше.

 

 

Есть все фотки- всё серьёзно запротоколировано.. даже КТ какой-то навороченный.. но всё у Баграта

Если обмен веществ быстрее то и остеоинтеграция быстрее произойдет?
Ссылка на комментарий

Дмитрий, чем продиктованы цифры 0,8-0,16 с биологической точки зрения?

Если вопрос адресован мне, то я с уважением отношусь к Д.Бузеру и в его теории это написано.

Ссылка на комментарий

Резорбция, воспалительной природы

Убыль тканей невоспалительного характера можно назвать дистрофией, о которой Carloss выше писал.

Изменено пользователем Dmitriy84
Ссылка на комментарий

Следует, думаю, сделать скидку на различие микрофлоры полости рта человека и полости пасти свиньи. Честно, не знаю, есть ли оно, но хочется верить)

Плюс, конечно же, есть существенная разница в характере нагрузки на имплантаты, обусловленная более искушенной моделью движения нижней челюсти человека во время жевания. Но в целом, довольно показательно.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Следует, думаю, сделать скидку на различие микрофлоры полости рта человека и полости пасти свиньи. Честно, не знаю, есть ли оно, но хочется верить)

Плюс, конечно же, есть существенная разница в характере нагрузки на имплантаты, обусловленная более искушенной моделью движения нижней челюсти человека во время жевания. Но в целом, довольно показательно.

Конечно найти семь отличий можно, но вначале речь шла о человеке.
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну и наверное продолжим))

 

попробуем зайти с другой стороны))

 

то, что кость уходит с полированной части, я сам не раз говорил в этой ветке.. именно это мы и видим.. оно конечно может быть и из-за микроба который идёт из щели, но.. внимание)), в таком случае у нас бы был хоть какой то, но кратер на кости.. а мы видим обратный эффект, кость ка будто наплывает на имплантат.. и такая выпуклость кости не очень стабильна, если бы туда заходил микроб, то она бы быстро ушла.. в целом не похоже на геометрию, которую оставила после себя ремоделировка, как она описывается в классике))

Поставьте глубже, будет кратер. 

Ссылка на комментарий

Дмитрий, чем продиктованы цифры 0,8-0,16 с биологической точки зрения?

Иммунный ответ. Демаркационная зона из лимфоцитов, макрофагов и нейтрофилов  имеет такой диаметр. Если смоделировать иммунодефицитное состояние у свиньи, то резорбции не будет. Это так, на заметку исследователям. 

Ссылка на комментарий

Поставьте глубже, будет кратер. 

И снова не угадали.. там изначально и стояло поглубже.. но кратера не получилось, потому что резорбция была не от имплантата, а  к нему.. форма дефекта на это указывает

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

И снова не угадали.. там изначально и стояло поглубже.. но кратера не получилось, потому что резорбция была не от имплантата, а  к нему.. форма дефекта на это указывает

Детский сад. Ничего там поглубже не стояло. Или у Вас вся кость равномерно по горизонтали резорбировалась?

Ссылка на комментарий

Детский сад. Ничего там поглубже не стояло. Или у Вас вся кость равномерно по горизонтали резорбировалась?

вот теперь угадали)).. кстати именно поэтому и затевался эксперимент.. но об этом не сейчас))

 

 

фотки  после имплантации будут.. но попозже

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Карлосс, а как изготавливается такой препарат? Это распил? В какой плоскости, чем?

распил конечно, алмазным диском..там специальная аппаратура.. фиксировался в пластике

Ссылка на комментарий

распил конечно, алмазным диском..там специальная аппаратура.. фиксировался в пластике

Почему спрашиваю, картина слева и справа от имплантата разная. Может быть, то, что слева, обусловленно механическим воздействием пилящего устройства? Таким образом, у вашей свиньи вообще нет никакой резорбции.

Ссылка на комментарий

Почему спрашиваю, картина слева и справа от имплантата разная. Может быть, то, что слева, обусловленно механическим воздействием пилящего устройства? Таким образом, у вашей свиньи вообще нет никакой резорбции.

навряд ли.. там сначала всё фиксируется в пластике.. потом пилится.. 

Ссылка на комментарий

Моя мысль сводится к тому, что то, что сделано вами - это очень круто, заслуживает максимального респекту. Но есть сомнение в возможности экстраполировать данные, полученные на свинье, на человека.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх