Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ремоделировка vs резорбция.


Рекомендуемые сообщения

То, что вы с важным видом, пытаетесь подать как большую науку, рассказывают на курсах для самых начинающих.. далеко ходить не надо, в соседней темке

ссылаются

Ни в коем случае как большую науку, только лишь как элементарные базовые знания, которым и нас, и Вас в своё время не обучили. 

А дальше дело каждого, возвращаться ему к базе, или продолжать  разводить холивары на форуме.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

кстати, я согласен, что с фдм тоже бывает резорбция.. причины те же, что и в случае с  монолитом с полированной шейкой 

Ну, слава богу! Сейчас Бузеру позвоню, успокою.

ЗЫ причины те же, что и в случае с абатментами. Кстати, про перекись это было сильно)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ни в коем случае как большую науку, только лишь как элементарные базовые знания, которым и нас, и Вас в своё время не обучили. 

А дальше дело каждого, возвращаться ему к базе, или продолжать  разводить холивары на форуме.

Действительно, думать самому в современно мире, да и всегда, было очень вредно.. даже опасно))

 

Ну и как вы объясните меньшую резорбцию на мостах, по сравнению с одиночками, по существующим теориям.. или такое только я замечал?

 

 

Да, и про перекись плз - поподробнее, что вас так рассмешило?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Действительно, думать самому в современно мире, да и всегда, было очень вредно.. даже опасно))

 

Ну и как вы объясните меньшую резорбцию на мостах, по сравнению с одиночками, по существующим теориям.. или такое только я замечал?

 

 

Да, и про перекись плз - поподробнее, что вас так рассмешило?

Думать самому что колесо квадратное, очень полезно, естественно. Особенно если подтвердить это собственными наблюдениями.

Так это давно описано, перераспределение нагрузки и уменьшение подвижности супраструктур.

Слово "сильно" это не синоним слова "смешно". 

Изменено пользователем Дмитрий Никитюк
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Так это давно описано, перераспределение нагрузки и уменьшение подвижности супраструктур.

Слово "сильно" это не синоним слова "смешно". 

 

 

 

Вы не поняли, в догоняющих пока Вы. ;)

Аксиомы не нуждаются в доказательстве.

 

 

 

 

то есть уменьшение подвижности супрастрктур, и "помпа", по вашему, разные вещи?

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

то есть уменьшение подвижности супрастрктур, и "помпа", по вашему, разные вещи?

А Вы можете процитировать, где я написал, что это разные вещи или одно и то же? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

и я таки не понял насчёт перекиси , чем - нибудь, кроме того, что я вру, вы можете это объяснить?

А Вы врёте? Как низко, ведь я Вам поверил.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А Вы можете процитировать, где я написал, что это разные вещи или одно и то же? 

вы даже "воду не можете нагреть" как Кличко.. 

 

Это  логически следует из последних ваших нескольких постов

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А Вы врёте? Как низко, ведь я Вам поверил.

как бэ это называется "хорошая мина при плохой игре", я стараюсь таки вести "дискуссию"(С), но похоже, вам совершенно нечего сказать, раз так резко уходите в личности

 

 

 //////Особенно если подтвердить это собственными наблюдениями//////

 

 

отсюда я сделал выводы о вашей недоверчивости

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

как бэ это называется "хорошая мина при плохой игре", я стараюсь таки вести "дискуссию"(С), но похоже, вам совершенно нечего сказать, раз так резко уходите в личности

Вы извините, но продолжать общаться с человеком, который без каких-либо оснований подозревает меня в том, что я якобы думаю, что он врёт  нет ни малейшего смысла.

Если Вам так легче, то пусть ваше будет сверху.

Удачи!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вы извините, но продолжать общаться с человеком, который без каких-либо оснований подозревает меня в том, что я якобы думаю, что он врёт  нет ни малейшего смысла.

Если Вам так легче, то пусть ваше будет сверху.

Удачи!

ну как-то надо было "уйти"))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я помню Ваше мнение по поводу авторитетов, исследований и доказательной медицины, поэтому свой пост адресую не Вам, а тем кого Вы уже ввели или можете ещё ввести в заблуждение.

 

Ремоделировка происходит всегда после установки супраструктуры (фдм или абатмента, разницы нет). Это именно ремоделировка, а не просто резорбция, о чём писали выше коллеги. Почему это ремоделировка? Потому что идет резорбция костной ткани с образованием на месте губчатого вещества кортикальной кости.

Ремоделировка происходит всегда, но мы не всегда её видим из-за ограниченности рентгеновского исследования или в случае щелевидного деффекта.

Почему мы слышим заявления, что на фдм не происходит ремоделировка? Потому что коллеги, которые это заявляют, элементарно не знают сроков ремоделировки...

В 2006 году D. Buser с соавт. ввели понятие "биологическая ширина" в отношении имплантатов, далее исследователи детально описали механизм физиологической резорбции с образованием биологической ширины.

С тех пор ничего не поменялось, лишь подтвердилось многочисленными исследованиями. 

итак, продолжим))

 

 

http://savepic.ru/6562975.png

 

На этом снимке справа от среднего имплантата мы практически не видим ремоделировки..(всё остальное можно не учитывать, поскольку там всё было в волосах и это банальный переимплантит).

 

по крайней мере ничего похожего из заявленного вами :

 

//Т.е. от места соединения имплантата с абатментом происходит резорбция диаметром 0,8 - 1,6 мм в зависимости от герметичности соединения.//

 

 отсюда  

 

http://forum.stom.ru/topic/27243-bsh-i-remodelirovanie-nemnogo-teorii/

 

 

Поскольку длина  среднего имплантата около 10 мм, то элементарно можно вычислить, что если там и есть какая -то ремоделировка, то в разы меньше заявленного "вами".. особенно, если учесть, что здесь не конусное соединение, а шестигранник, с небольшим конусом.. 

 

"вами", имеется в виду весь Ваш научный мир, которым Вы так кичитесь на каждом углу, потому что сами-то Вы рассуждать и думать не особо  любите, а просто "знаете", как Вы неоднократно писали

 

 

 

 

да, свинья ходила больше полутора лет с нагруженными импланататами..

 

 

 

http://savepic.ru/6578334.jpg

http://savepic.ru/6593694.jpg

 

 

 

Извинений от вас я как всегда не дождусь.. за вами же такие люди)).. ну хоть народ будет знать кто и как, и кого вводит в заблуждение

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

итак, продолжим))

 

 

На этом снимке справа от среднего имплантата мы практически не видим ремоделировки..(всё остальное можно не учитывать, поскольку там всё было в волосах и это банальный переимплантит).

 

по крайней мере ничего похожего из заявленного вами :

 

//Т.е. от места соединения имплантата с абатментом происходит резорбция диаметром 0,8 - 1,6 мм в зависимости от герметичности соединения.//

 

 отсюда  

 

http://forum.stom.ru/topic/27243-bsh-i-remodelirovanie-nemnogo-teorii/

 

 

Поскольку длина  среднего имплантата около 10 мм, то элементарно можно вычислить, что если там и есть какая -то ремоделировка, то в разы меньше заявленного "вами".. особенно, если учесть, что здесь не конусное соединение, а шестигранник, с небольшим конусом.. 

 

"вами", имеется в виду весь Ваш научный мир, которым Вы так кичитесь на каждом углу, потому что сами-то Вы рассуждать и думать не особо  любите, а просто "знаете", как Вы неоднократно писали

 

да, свинья ходила больше полутора лет с нагруженными импланататами..

 

Извинений от вас я как всегда не дождусь.. за вами же такие люди)).. ну хоть народ будет знать кто и как, и кого вводит в заблуждение

А я Вас обидел? 

Давайте по порядку.

Да, доказательная медицина сегодня в тренде, хочется это кому то или нет. Поэтому принято ссылаться на общепринятые фундаментальные исследования. Исследовано уже многое, в том числе и формирование БШ. Вы опять пытаетесь изобретать колесо и доказать, что квадратное лучше. Это Ваше право, естественно.

Теперь по Вашему слайду. Он мягко говоря никуда не годный. Срез нужно было провести чётко по центру имплантата и чётко вдоль оси имплантата. 

1,5 года ждать незачем, БШ образуется уже на этапе фдм. 

Ну и напишите хоть пару слов что и как делали, протокол имплантации и последующего протезирования, какие были абатменты, рентгеновские снимки после имплантации и спустя время, как проводили срезы и изготовление препарата. А потом продолжим.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А я Вас обидел? 

Давайте по порядку.

Да, доказательная медицина сегодня в тренде, хочется это кому то или нет. Поэтому принято ссылаться на общепринятые фундаментальные исследования. Исследовано уже многое, в том числе и формирование БШ. Вы опять пытаетесь изобретать колесо и доказать, что квадратное лучше. Это Ваше право, естественно.

Теперь по Вашему слайду. Он мягко говоря никуда не годный. Срез нужно было провести чётко по центру имплантата и чётко вдоль оси имплантата. 

1,5 года ждать незачем, БШ образуется уже на этапе фдм. 

Ну и напишите хоть пару слов что и как делали, протокол имплантации и последующего протезирования, какие были абатменты, рентгеновские снимки после имплантации и спустя время, как проводили срезы и изготовление препарата. А потом продолжим.

Насчет обид - Вы писали, что я ввожу людей в заблуждение.. на деле, оказывается, что это "вы"  их "вводите"..и это обстоятельство требует справедливости

 

 

снимок по центру  тоже есть.. и там то же самое

 

 

http://savepic.ru/6570172.jpg

http://savepic.ru/6594748.jpg

 

 

 

просто на препарате кость слегка отошла от имплантата.. и нужно немного включить воображение

 

НО, по измерениям получается то же самое

 

 

 

 

И зачем вам протокол, снимки, абатменты?

 

Это совершенно к делу не относится, я же не научную статью пишу))

 

тут простая логика, примерно по схеме, что если у мужика грязная обувь, значит точно не голубой.. это конечно не доказывает обратное.. но выводы можно сделать))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Насчет обид - Вы писали, что я ввожу людей в заблуждение.. на деле, оказывается, что это "вы"  их "вводите"..и это обстоятельство требует справедливости

 

 

снимок по центру  тоже есть.. и там то же самое

 

 

http://savepic.ru/6570172.jpg

http://savepic.ru/6594748.jpg

 

 

 

просто на препарате кость слегка отошла от имплантата.. и нужно немного включить воображение

 

НО, по измерениям получается то же самое

 

 

 

 

И зачем вам протокол, снимки, абатменты?

 

Это совершенно к делу не относится, я же не научную статью пишу))

 

тут простая логика, примерно по схеме, что если у мужика грязная обувь, значит точно не голубой.. это конечно не доказывает обратное.. но выводы можно сделать))

О, теперь видно. Ремоделирование произошло. Есть небольшое переключение платформ, всё как по книжке. Т.е. Ваше колесо таки круглое, хоть Вы квадратным его и называете. :)

Что касается снимков и абатментов, это таки к делу относится. Тут было небольшое переключение, отсюда и закономерный результат.

Ссылка на комментарий

переключение там 0,15 мм .. по самым строгим подсчетам расстояние от щели до кости около 0, 25-0,3 мм.. это гораздо меньше заявленных вами 0,8-1,6 мм

 

////Т.е. от места соединения имплантата с абатментом происходит резорбция диаметром 0,8 - 1,6 мм в зависимости от герметичности соединения. Именно поэтому, работая с системами без переключения платформ, мы вынуждены оставлять более 1,5 мм кости до зуба и более 3 мм кости между имплантатами, иначе кость между ними  реформируется.////(С Дмитрий Никитюк)

Ссылка на комментарий

да, кстати, я совершенно не пытаюсь ничего изобретать.. а только лишь наблюдаю..  эксперимент был поставлен с  другой целью.. а это лишь побочные выводы

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

переключение там 0,15 мм .. по самым строгим подсчетам расстояние от щели до кости около 0, 25-0,3 мм.. это гораздо меньше заявленных вами 0,8-1,6 мм

 

////Т.е. от места соединения имплантата с абатментом происходит резорбция диаметром 0,8 - 1,6 мм в зависимости от герметичности соединения. Именно поэтому, работая с системами без переключения платформ, мы вынуждены оставлять более 1,5 мм кости до зуба и более 3 мм кости между имплантатами, иначе кость между ними  реформируется.////(С Дмитрий Никитюк)

Да, так и есть 0,8 - 1,6 мм. Сколько у Вас получилось и почему пока не понятно, нет инфы, чтобы сделать выводы.

Какой диаметр имплантата и что за система? 

Ссылка на комментарий

да, кстати, я совершенно не пытаюсь ничего изобретать.. а только лишь наблюдаю..  эксперимент был поставлен с  другой целью.. а это лишь побочные выводы

Это понятно, что наблюдаете, вопрос лишь в интерпретации наблюдений.

Ссылка на комментарий

Да, так и есть 0,8 - 1,6 мм. Сколько у Вас получилось и почему пока не понятно, нет инфы, чтобы сделать выводы.

Какой диаметр имплантата и что за система? 

биогоризонт, диаметр 3.8.. внутренний диаметр 3,5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх