Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ремоделировка vs резорбция.


Рекомендуемые сообщения

биогоризонт, диаметр 3.8.. внутренний диаметр 3,5

Спасибо! Всё померял, работа полностью подтверждает даные авторитетный исследований.

Можно мне включить в презентацию одного из курсов Ваш слайд, с ссылкой на Вас?

Я его размещу вслед за этим:

http://s019.radikal.ru/i626/1501/39/8e0c84d9fa50.png

С подписью: "Уменьшение резорбции, при использовании переключения платформ, вследствие коронарного смещение инфильтрата и уменьшения "эффекта помпы" по причине мобилизации имплантатов единой конструкцией". 

Изменено пользователем Дмитрий Никитюк
Ссылка на комментарий

Спасибо! Всё померял, работа полностью подтверждает даные авторитетный исследований.

Можно мне включить в презентацию одного из курсов Ваш слайд, с ссылкой на Вас?

Я его размещу вслед за этим:

С подписью: "Уменьшение резорбции, при использовании переключения платформ, вследствие коронарного смещение инфильтрата и уменьшения "эффекта помпы" по причине мобилизации имплантатов единой конструкцией". 

цифры.. у вас были цифры, от 0,8 до 1,6, в зависимости..... там максимум 0,3.. и то в этом срезе.. на другом ещё меньше.. ну да лан.. 0,3, тоже намного меньше 0,8.. и мне и этого хватит))

 

уточнил..длина среднего имплантата 12 мм.. этого достаточно, чтобы всё остальное посчитать .. 

 

я бы разрешил включить в лекцию, но боюсь, что Вы опять введёте народ в заблуждение))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

цифры.. у вас были цифры, от 0,8 до 1,6, в зависимости..... там максимум 0,3.. и то в этом срезе.. на другом ещё меньше.. ну да лан.. 0,3, тоже намного меньше 0,8.. и мне и этого хватит))

 

уточнил..длина среднего имплантата 12 мм.. этого достаточно, чтобы всё остальное посчитать .. 

 

я бы разрешил включить в лекцию, но боюсь, что Вы опять введёте народ в заблуждение))

По поводу лекции то был стёб в ответ на Ваш "мартышкин труд", у меня достаточно гистологии из авторитетных источников.

Что касается остального, то читать нужно внимательно, чтобы не было таких конфузов как сегодня. 

Где читать, знаете сами: http://forum.stom.ru/topic/27243-bsh-i-remodelirovanie-nemnogo-teorii/

На что обратить внимание, подчеркнул красным:

http://s50.radikal.ru/i127/1501/75/67fdb7c4cfb9.png

 

Ну и начните читать исследования, наконец. 

 

Как хочешь ты трудись;

Но приобресть не льстись

Ни благодарности, ни; славы,

Коль нет в твоих трудах ни пользы, ни забавы.

____________________________________________

                             

                                  ...

 

И, наконец, она, пыхтя, насилу дышит:

А всё ни от кого похвал себе не слышит.

И не диковинка, мой свет!

Трудишься много ты, да пользы в этом нет

Ссылка на комментарий

то есть теперь  по вашему, оказывается, что если переключение платформ  - то это уже не 0,8 -1,6 ?

 

 

хитрожопости вам не занимать

 

 

 

но, это Ваши слова.. оттуда же

 

 ///Диаметр этого инфильтрата 0,8 - 1,6 мм, т.е. происходит резорбция кости на это расстояние от места соединения//

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

то есть теперь  по вашему, оказывается, что если переключение платформ  - то это уже не 0,8 -1,6 ?

 

 

хитрожопости вам не занимать

 

 

 

но, это Ваши слова.. оттуда же

 

 ///Диаметр этого инфильтрата 0,8 - 1,6 мм, т.е. происходит резорбция кости на это расстояние от места соединения//

Если переключение есть, то как я написал, а Вы потом подвердили, путём нечеловеческих усилий, резорбция будет намного меньше. 

Так я от своих слов никогда не отказываюсь, да 0,8 - 1,6 мм, а если есть переключение платформ, то НАМНОГО МЕНЬШЕ.

Вы ещё по одному моему слову начните цитировать с разными выдуманными Вами интерпретациями. :)

Ссылка на комментарий

ок, пусть так))

 

расстояние от щели до кости, по скосу максимум 0,3 мм.. если учесть, что переключение по прямой там 0,15 мм..

 

 

 

или главное не расстояние, а переключение.. вам достаточно самого его факта?.. есть два микрона, и всё..полностью забыли про 0.8-1.6?

 

 

 

наверное у всех современных систем, такое небольшое переключение, да присутствует.. тогда к чему всё эти пресловутые 0,8-1.6?

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Инфильтрат 0,8-1,6 мм при переключении платформ присутствует в любом случае, просто он находится коронарно, поэтому резорбция меньше. Переключение платформ есть не на всех системах. В мире устанавливается на сегодняшний день больше имплантатов без переключения платформ. 

Ссылка на комментарий

Инфильтрат 0,8-1,6 мм при переключении платформ присутствует в любом случае, просто он находится коронарно, поэтому резорбция меньше. Переключение платформ есть не на всех системах. В мире устанавливается на сегодняшний день больше имплантатов без переключения платформ. 

 0,8-1,6 - между чем и чем?.. костью и щелью?.. а чем ещё?))

 

 

да и вы не ответили ещё, начиная со скольки микрон Ваши исследователи, вводят понятие переключение платформ, со всеми вытекающими?

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Количество лейкоцитов, макрофагов и нейтрофилов (размер инфильтрата) при этом не меньше, но располагаются они корональнее.

http://s019.radikal.ru/i626/1501/39/8e0c84d9fa50.png

Ссылка на комментарий

 

да и вы не ответили ещё, начиная со скольки микрон Ваши исследователи, вводят понятие переключение платформ, со всеми вытекающими?

Со стольки, со скольки и Ваши. Работает от 0,15 мм. Но естественно, чем больше, тем лучше. 

Ссылка на комментарий

Со стольки, со скольки и Ваши. Работает от 0,15 мм. Но естественно, чем больше, тем лучше. 

 а с 0,10 значит не работает вообще))

 

есть исследования?.. или это вы тока сегодня догадались?

Ссылка на комментарий

 а с 0,10 значит не работает вообще))

 

есть исследования?.. или это вы тока сегодня догадались?

По поводу что работает, а что нет, рекомендую ознакомиться с  цифрами на Анкилозе 3,5 мм и Астре. Исследований масса.

Да я именно сегодня догадался о том, о чём писал 7,5 месяцев тому назад, естественно. :)

Ваши рассуждения очень забавны.

Ссылка на комментарий

Док, помилуйте пожалуйста :) я уже два часа вчитываюсь в каждую запятую вашего диалога (назовем его так), но упустил момент почему по Вашему без переключения платформы идет бОльшая резорбция.

Ссылка на комментарий

Док, помилуйте пожалуйста :) я уже два часа вчитываюсь в каждую запятую вашего диалога (назовем его так), но упустил момент почему по Вашему без переключения платформы идет бОльшая резорбция.

Если вопрос мне, то однозначного ответа у меня пока нет.. 

 

Думается и в мире на сегодня всё не настолько категорично, как пытаются нам представить..

 

Во всяком случае на недавней остеологии, Ули Грюндер, на вопрос про переключение платформ, сказал, что хотя всё  и пока на уровне догадок, но они предполагают, что всё дело в механической прочности соединения. Что как бы перекликается с "некоторыми" мнениями в это ветке.

 

Но, по большому счёту меня это мало волнует, поскольку это не будет влиять на мою практику.. а то, что было важно, я уже понял))

Ссылка на комментарий

Попробую резюмировать.

У Нас там есть отдельная ветка юмора, но чувствуется Вам не до него, поэтому я сюда:

Я конечно тоже в некоторых вопросах чересчур дотошный, но здесь я-стюардесса :)

И Вы расслабьтесь..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я конечно встречал много хитрожопых, но такого изворотливого, впервые))

Я так понимаю это комплимент был. Ну тогда моё алаверды. Я видел много твердолобых, но такого недалёкого впервые.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Док, помилуйте пожалуйста :) я уже два часа вчитываюсь в каждую запятую вашего диалога (назовем его так), но упустил момент почему по Вашему без переключения платформы идет бОльшая резорбция.

Ответить так как мне хотелось бы, я не смогу, а то прийдёт Большой Зелёный и будет меня ругать. :)

Поэтому, почитайте немного здесь: http://forum.stom.ru/topic/27243-bsh-i-remodelirovanie-nemnogo-teorii/ и если останутся вопросы, задавайте их в той теме. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я кончно не Бузер и др., но лично мне импонирует клиническое мышление по поводу перекиси и эластичности нижней челюсти.

Errare humanum est.

Ссылка на комментарий

Если вопрос мне, то однозначного ответа у меня пока нет.. 

 

Думается и в мире на сегодня всё не настолько категорично, как пытаются нам представить..

 

Во всяком случае на недавней остеологии, Ули Грюндер, на вопрос про переключение платформ, сказал, что хотя всё  и пока на уровне догадок, но они предполагают, что всё дело в механической прочности соединения. Что как бы перекликается с "некоторыми" мнениями в это ветке.

 

Но, по большому счёту меня это мало волнует, поскольку это не будет влиять на мою практику.. а то, что было важно, я уже понял))

Карен,то есть мне не стоит переходить на конусное соединение? а то я уже запутался.

Ссылка на комментарий

Ответить так как мне хотелось бы, я не смогу, а то прийдёт Большой Зелёный и будет меня ругать. :)

Поэтому, почитайте немного здесь: http://forum.stom.ru/topic/27243-bsh-i-remodelirovanie-nemnogo-teorii/ и если останутся вопросы, задавайте их в той теме. Спасибо.

Это правильно. Господа ,держите себя в руках.(это ко всем )

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Док, помилуйте пожалуйста :) я уже два часа вчитываюсь в каждую запятую вашего диалога (назовем его так), но упустил момент почему по Вашему без переключения платформы идет бОльшая резорбция.

было бы лучше оставлять цитаты перед своими месами - непонятно к кому обращены Ваши вопросы

Ссылка на комментарий

Я так понимаю это комплимент был. Ну тогда моё алаверды. Я видел много твердолобых, но такого недалёкого впервые.

Кто-то сказал,если твоё изобретение сразу вызовет у всех восторг, значит оно ничего не стоит.. должно пройти время)).. потом постепенно.... ну ситуация уже традиционная, мне не привыкать, поэтому, ещё раз - спасибо))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх