Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выведение гуттаперчивого штифта за верхушку


taya

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте, как доказать нашим ортопедам, что не всегда хорошо, когда канал запломбирован до рентгенологической верхушки.

Поменять место работы.

Ссылка на комментарий

спасибо огромное! специально распечатаю, заламинирую и буду при случае им показывать! серьёзно, другого выхода уже , наверное. просто нет

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

)))Я им пользуюсь...но сейчас он на ремонте, оказываитьСи, марита тоже не ахти, а как хваааалилиииии :blink: ща на ремонти...сюдим ...но ничё, и без него мона работать, без проблемс :D

У меня тоже нет ни рентгена, ни апекслокатора, научите как работать без них. Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий

У меня тоже нет ни рентгена, ни апекслокатора, научите как работать без них. Буду очень благодарна.

Как это вообще возможно? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже нет ни рентгена, ни апекслокатора, научите как работать без них. Буду очень благодарна.

ну если вы живете там, где нет рентгена и работаете там стоматологом, то хотя бы апекслокатор почему не купить? 100 баксов на ebay стоит.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вероятно, потому, что косяки никогда никто не увидит. Опухло после лечения? Что ж Вы, батенька, так себя запустили? Зубки у Вас сложные, да Вы ещё поди и коньяк пили, и в бане парились, и на ветру стояли? Ах, нет? Тогда отлежали просто-ведь Вы спали на этой щеке? Зубик придётся удалить...

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

У меня тоже нет ни рентгена, ни апекслокатора, научите как работать без них. Буду очень благодарна.

Купить апекслокатор и рентген с визиографом :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вероятно, потому, что косяки никогда никто не увидит. Опухло после лечения? Что ж Вы, батенька, так себя запустили? Зубки у Вас сложные, да Вы ещё поди и коньяк пили, и в бане парились, и на ветру стояли? Ах, нет? Тогда отлежали просто-ведь Вы спали на этой щеке? Зубик придётся удалить...

ну всякие места есть. Иногда лучше хоть какая-то стоматологическая помощь, чем никакой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я приобрела апекслокатор NovApex. Вначале показывал хорошо, а сейчас стал барахлить, то показывает,то нет. Я приспособилась без него. Прохожу канал инструментом 08 или 10, когда пациент чувствует покалывание это означает, что инструмент вышел за верхушку, инструмент немного выкручиваю назад примерно на 1 мм до этой глубины и разрабатываю канал. Когда примеряю гуттаперчевый мастер штифт вставляю его в канал, если пациент чувствует покалывание я кончик штифта подрезаю на 0,5 мм, снова примеряю до тех пор пока штифт не заклинивает у верхушки.

Ссылка на комментарий

Я приобрела апекслокатор NovApex. Вначале показывал хорошо, а сейчас стал барахлить, то показывает,то нет. Я приспособилась без него. Прохожу канал инструментом 08 или 10, когда пациент чувствует покалывание это означает, что инструмент вышел за верхушку, инструмент немного выкручиваю назад примерно на 1 мм до этой глубины и разрабатываю канал. Когда примеряю гуттаперчевый мастер штифт вставляю его в канал, если пациент чувствует покалывание я кончик штифта подрезаю на 0,5 мм, снова примеряю до тех пор пока штифт не заклинивает у верхушки.

Может лучше батарейки поменять

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Я приобрела апекслокатор NovApex. Вначале показывал хорошо, а сейчас стал барахлить, то показывает,то нет. Я приспособилась без него. Прохожу канал инструментом 08 или 10, когда пациент чувствует покалывание это означает, что инструмент вышел за верхушку, инструмент немного выкручиваю назад примерно на 1 мм до этой глубины и разрабатываю канал. Когда примеряю гуттаперчевый мастер штифт вставляю его в канал, если пациент чувствует покалывание я кончик штифта подрезаю на 0,5 мм, снова примеряю до тех пор пока штифт не заклинивает у верхушки.

Возможно, проблема с проводами, или разъем отошел, контакты окислись... Нужно провода «прозвонить» для начала. Ну а если провода и батарейки нормальные - тогда в сервис, тем более прибор ведь на гарантии!?.

А пациента, в качестве апекслокатора, лучше не использовать. :)

Изменено пользователем Carioznik
Ссылка на комментарий

 

 

Прохожу канал инструментом 08 или 10, когда пациент чувствует покалывание это означает, что инструмент вышел за верхушку

Без анестезии что-ли? А если разрежение за верхушкой, что пациент почуствует?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх