Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Адгезивный протокол


maxgosudar

Рекомендуемые сообщения

6мл. Насчет спирта - просто мое мнение. Конечно надо работать, как удобнее и привычнее, тем более, если результаты хорошие.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Каплан

    12

  • Л Ю С Я

    12

  • Vladimirov

    12

  • M@estro

    10

2-3 браша, хорошо смоченных адгезивом

налить адгезива?

Только лужа слоями как бы не называется... ну или это я просто к словам цепляюсь???

Ссылка на комментарий

заезженная тема, прокладки...быть или не быть =) решил, что коль уж я мужик, то прокладками не буду пользоваться =) гипохлор-протравка-адгезив-текучка,наблюдаем, если стрельнуло - пульпируем =)

  • Поддерживаю 11
Ссылка на комментарий

заезженная тема, прокладки...быть или не быть =) решил, что коль уж я мужик, то прокладками не буду пользоваться =)

Самый лучший довод что я слышал :D одобряю

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Говорят, что спирт разрушает органические смолы BISGMA  :huh:

 

С другой стороны - Adper Single Bond 2: Ethyl alcohol, Bis-GMA, HEMA, Glycerol, 3-dimethacrylate, Acrylic acid copolymer, Itaconic acid, Diurethane dimethacrylate, Water, Colloidal filler.

 

Что то я совсем запутался  :wacko:

Изменено пользователем Kainov
Ссылка на комментарий

Говорят, что спирт разрушает органические смолы BISGMA  :huh:

 

С другой стороны - Adper Single Bond 2: Ethyl alcohol, Bis-GMA, HEMA, Glycerol, 3-dimethacrylate, Acrylic acid copolymer, Itaconic acid, Diurethane dimethacrylate, Water, Colloidal filler.

 

Что то я совсем запутался  :wacko:

 

 

 

Думаю,настала пора узнать,а кто говорит ? Не те ли товарищи,что продвигают ацетоновые продукты ? 

Ссылка на комментарий

Думаю,настала пора узнать,а кто говорит ? Не те ли товарищи,что продвигают ацетоновые продукты ?

 

В моем случае так говорят интернеты, пропоганды не заметил :) Предположу, что имеет место подмена понятий с растворяет, на разрушает. Изменено пользователем Kainov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги, столкнулся с проблемой. Начал работать с адгезивом  Single bond и заметил, что композит очень плохо к нему прилипает. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Коллеги, столкнулся с проблемой. Начал работать с адгезивом  Single bond и заметил, что композит очень плохо к нему прилипает. В чем может быть проблема?

Толстый слой адгезива,хорошо раздувайте.

Ссылка на комментарий

Слой не толстый, всегда раздуваю. Работаю в коффере

Если это нано типа филтека или эстетикс НD,то они деиствительно плохо липнут и притераются.Если микрогибрид,типа харизмы,спектрума,эстелаита,то те липнут ко всему хорошо)).Если работать крупными порциями,то матерал плохо отлипает от нетефлоновой гладилки.Так же если матерал слегка высушен в тубе(в начале работы) он тоже плохо липнет,нужно из него шарик скатать,когда повергность станет глянцевои - вносить.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Если это нано типа филтека или эстетикс НD,то они деиствительно плохо липнут и притераются.Если микрогибрид,типа харизмы,спектрума,эстелаита,то те липнут ко всему хорошо)).Если работать крупными порциями,то матерал плохо отлипает от нетефлоновой гладилки.Так же если матерал слегка высушен в тубе(в начале работы) он тоже плохо липнет,нужно из него шарик скатать,когда повергность станет глянцевои - вносить.
 

Сравнивал с Харизмой, там композит прилипает к адгезиву так, что не уберешь. А здесь получается шарик от гладилки отклеишь, начинаешь адаптировать в полости, такое ощущение, что она вазелином покрыта.

Ссылка на комментарий

 

 

по моему Gluma

Если один и тот же композит хорошо липнет при использовании  Gluma и не хочет липнуть при использовании  Single bond то может не стоит использовать  Single bond. Гдето читал что  Single bond 2 кошерный только в коробках,а в пакетиках типо поддельный. А может примороженный/перегретый при транспортировке например. всяко может быть. Во всяком случае у нас им очень многие работают и особо не жалуются.

Зы. Выбросьте все эти синглбонды и купите AllBond3 или Optibond FL 

Ссылка на комментарий
Зы. Выбросьте все эти синглбонды и купите AllBond3 или Optibond FL 

Это все понятно, что лучше. Но всегда есть нюансы, как говорится.. Тем более с нынешними ценами :(  А СинглБонд, пусть и не идеально, но работает.

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий

Коллеги, столкнулся с проблемой. Начал работать с адгезивом  Single bond и заметил, что композит очень плохо к нему прилипает. В чем может быть проблема?

Там выше было написано как делаеь Кро с пятым поколением, оч полезно, композит липнет к полости. И еще пару нюансов - при конденсации комозита начинайте с легких движений, практический без давления и потихоньку усиливайте оное. И второй момент, грейте композит, хоть в стакане с водой, хоть в печке, хоть в воскотопке результат обрадует :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх