Перейти к содержанию
Стоматология для всех

М/К на имплантатах


carloss

Рекомендуемые сообщения

(к теме- не станет ли подвирать ключ на затяжке винта абатмента

Нигде не встречал описание силы затягивания винта с наличием любриканта в шахте.

Я уже затягиваю работы на метрогил много лет, тактильно я не ощущаю разницы в усилии с гелем в шахте и без него, да и раскруток винтов давно не припомню.

 

Скорее всего, внесение в шахту геля не имеет клинической значимости с точки зрения закрутки и открутки.

Ссылка на комментарий

В хирургии есть хоть и относительные , но цифы. Чем меньше контаминация микробная, тем лучше. Если микробная контаминация превышает критический порог, то сложно расчитывать на первичное заживление даже во рту. Поэтому хуже от локтевого точно не будет.

Заживление первичным натяжением считается возможным если, количество микробных тел меньше 1х10 в шестой– 1х10 в пятой степени в 1см3 ткани,  В этих условиях заживление раны возможно в течение 6-8 дней.

 

Спасибо!!!

Я сейчас частенько бываю в клиниках в разных городах, приглашают в гости после выступлений, так вот почти везде имплантологический приём ведут в условиях, напоминающих обычный не хирургический стом. приём.

А как у Вас?

Ссылка на комментарий

Нигде не встречал описание силы затягивания винта с наличием любриканта в шахте.

Я уже затягиваю работы на метрогил много лет, тактильно я не ощущаю разницы в усилии с гелем в шахте и без него, да и раскруток винтов давно не припомню.

 

Скорее всего, внесение в шахту геля не имеет клинической значимости с точки зрения закрутки и открутки.

В соседней песочнице кто то показывал фото когда в подготовленый под имплантат канал заполненый кровью закрутили цилиндрический винт без боковых антиротационных бороздок который как поршень  вдавил кровь в стенки и даже немного разорвал корикалку .

Так что если геметичность на уровне разница должна быть.

Ссылка на комментарий

Ну конечно, кто спорит то?) при всей относительности стерильности применяются меры для уменьшения микробов или нет? Вы же поняли о чём я, так ведь?) микроскоп Вы приобрели для большей точности в своих работах или просто осанку поправить?) Но мы уходим от темы. )

 

Для осанки тоже брал. Стал меньше уставать со скопом.

 

 

 

 

Давайте так, спорить ни кто не будет что стандартные аббатменты точнее самопальных?)

 

Это заблуждение. Сейчас на токарных и фрезерных станках делают точную реплику заводской основы. Плюс чертежы оригинала не сложно достать, если потребуется.

Производителям, чтобы не терять продажи, только и остаётся как внушать, что никакой контрафакт не заменит оригинал.

Помните как в шутку говорили, если вещь сделана в Китае (мэйд ин Чайна), значит она Г, а теперь посмотрите сколько брендовых производителей мебели, техники, одежды и прочего перенесли своё производство в Китай.

 

 

 

 

Цемент проблема?

 

Проблема! И очень грозная. Думаете, врачи, которые фиксируют на стандартные абатменты замарачиваются с предцементировкой вне полости рта? Лепят так и потом зондом ковыряют, думая, что всё убрали. Зачем популяризировать методику цементировки, которая по умолчанию не даёт гарантии, что цемента там не останется.

 

 

 

 

Эстетика постоянной коронки на стандартном аббатменте и индивидуальном

из того что сир эдвардс вышел из обсуждения и больше ни кто тему не поддержал считаю что в перспективе при возможной рецессии выигрывает стандартный с коронкой под десной.

Ретенция одиночек, да ретенция при сравнении хуже, интересно сколько у carloss'а было расцементировок одиночек? У меня были расцементировки только тех которые я фиксировал на условно постоянный и это не зависило от того какой аббатмент был, индивидуальный или стандартный. А у коллег?

 

Насчёт эстетики всё относительно, а вот риск расцементировки на стандартных выше. Зачем фиксировать конструкцию с заведомо слабым звеном?

 

 

 

 

 

 

Плюс по отношению к БШ я считаю несомненный. А Вы?

Не понял вопрос.
Ссылка на комментарий

В соседней песочнице кто то показывал фото когда в подготовленый под имплантат канал заполненый кровью закрутили цилиндрический винт без боковых антиротационных бороздок который как поршень  вдавил кровь в стенки и даже немного разорвал корикалку .

Так что если геметичность на уровне разница должна быть.

Когда мы закручиваем винт, избытки геля выходят из шахты.

Ссылка на комментарий

Для осанки тоже брал. Стал меньше уставать со скопом.

Это заблуждение. Сейчас на токарных и фрезерных станках делают точную реплику заводской основы. Плюс чертежы оригинала не сложно достать, если потребуется.

Производителям, чтобы не терять продажи, только и остаётся как внушать, что никакой контрафакт не заменит оригинал.

Помните как в шутку говорили, если вещь сделана в Китае (мэйд ин Чайна), значит она Г, а теперь посмотрите сколько брендовых производителей мебели, техники, одежды и прочего перенесли своё производство в Китай.

Проблема! И очень грозная. Думаете, врачи, которые фиксируют на стандартные абатменты замарачиваются с предцементировкой вне полости рта? Лепят так и потом зондом ковыряют, думая, что всё убрали. Зачем популяризировать методику цементировки, которая по умолчанию не даёт гарантии, что цемента там не останется.

Насчёт эстетики всё относительно, а вот риск расцементировки на стандартных выше. Зачем фиксировать конструкцию с заведомо слабым звеном?Не понял вопрос.

Скоп то в первую очередь ради точности? Или нет))

Точность заводских машин всегда будет точнее, это факт и спорить с этим глупо. Как раз сегодня читал в соседней песочнице разговор Григория с Rip'ом о том что много сейчас исследований на эту тему и что точность заводских частей точнее.

По поводу Китая, Bobby экономическая политика Китая при которой было выгодно держать производство в этой стране меняется, и в настоящее время производства там потихоньку сворачиваются и переезжают на родину, у вас немного старая информация об этом. Тем более брендовые производители всегда стояли особняком, они налаживают производство по своим технологиям а не китайским и соответственно качество продукта на высоте.

На счет эстетики какая уж тут относительность?) 3 варианта результата-

Длиньше коронка

Виден индивидуальный аббатмент из металла

Виден индивидуальный аббатмент из без металла

С цементом всё ясно

С ретенцией проблемы только на одиночках

По последнему пункту что узкая часть аббатмента стандартного лучше с точки зрения БШ чем индивидуальный?

Ссылка на комментарий

А кто нибудь может объяснить гиперемию вокруг формирователя? Иногда откручиваешь все розовое и красивое ,а иногда нет

 

Отрыв полудесмосомального прикрепления.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Art 7 сказал(а) 23 Ноя 2013 - 00:21:snapback.png

Плюс по отношению к БШ я считаю несомненный. А Вы?

////Не понял вопрос.////

 

 

 

 

 

 

http://savepic.ru/4831888.jpg

 

 

Артур, береги нервы))..  я же не просто так писал, что Саша никогда не разберётся в БШ.. мы это обсуждаем уже последние  лет пять

Ссылка на комментарий

Артур, береги нервы))..  я же не просто так писал, что Саша никогда не разберётся в БШ.. мы это обсуждаем уже последние  лет пять

я само спокойствие ))) кроме Bobby есть много участников форума, чьё мнение может поменяться или их мнение и доводы изменят твоё))
Ссылка на комментарий

 

Артур, береги нервы))..  я же не просто так писал, что Саша никогда не разберётся в БШ.. мы это обсуждаем уже последние  лет пять

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/010-5.jpg

 

Карен, впринципе, мне нравится твой подход ))) Красиво работаешь! )))

Ссылка на комментарий

я само спокойствие ))) кроме Bobby есть много участников форума, чьё мнение может поменяться или их мнение и доводы изменят твоё))

А зачем кого-то в чём-то убеждать?

Помню как мне Карен пытался донести, что пристёгиваться в машине не обязательно )))

Ссылка на комментарий

А зачем кого-то в чём-то убеждать?

Помню как мне Карен пытался донести, что пристёгиваться в машине не обязательно )))

Мне казалось что у меня получается не убеждать кого бы то ни было, а просто вести беседу с вопросами и ответами. Только удобнее и полезнее для всех вести диалог с теми кто умеет соглашаться с очевидными и простыми выводами а не с теми кто не доводит разговор до конца)))
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Точность заводских машин всегда будет точнее, это факт и спорить с этим глупо. Как раз сегодня читал в соседней песочнице разговор Григория с Rip'ом о том что много сейчас исследований на эту тему и что точность заводских частей точнее.

 

Какое-то странное утверждение. Факт, потому что факт. Я точно так же могу сказать обратное. Если один станок выточил, почему не может другой?

Если взять абатменты альфа или нобель, так там все можно делать на заводском хвостовике, прикручивая ДЦ часть.

Ссылка на комментарий

Какое-то странное утверждение. Факт, потому что факт. Я точно так же могу сказать обратное. Если один станок выточил, почему не может другой?

Если взять абатменты альфа или нобель, так там все можно делать на заводском хвостовике, прикручивая ДЦ часть.

это на ДЦ, или титане?.. а есть картинки?

Ссылка на комментарий

Какое-то странное утверждение. Факт, потому что факт. Я точно так же могу сказать обратное. Если один станок выточил, почему не может другой?

Если взять абатменты альфа или нобель, так там все можно делать на заводском хвостовике, прикручивая ДЦ часть.

Ну можно сказать всё что угодно) только почему то ни кому в голову не приходит сравнивать мощности крупного завода и мастерской. А сравнить промышленные фрезеры и ноу нэймом это запросто))
Ссылка на комментарий

Ну можно сказать всё что угодно) только почему то ни кому в голову не приходит сравнивать мощности крупного завода и мастерской. А сравнить промышленные фрезеры и ноу нэймом это запросто))

Попросил бы про мастерскую плохо не отзываться ))))))

Ссылка на комментарий

Мне казалось что у меня получается не убеждать кого бы то ни было, а просто вести беседу с вопросами и ответами. Только удобнее и полезнее для всех вести диалог с теми кто умеет соглашаться с очевидными и простыми выводами а не с теми кто не доводит разговор до конца)))

Мне показалось, что вы с Кареном тут на нервах )

В попытке Вас переубедить, боюсь довести до нервного срыва )))

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Кстати, если нет желания делать индивидуальный абатмент не оригинального происхождения, то можно его сделать на основе стандартного заводского.

Ссылка на комментарий

это на ДЦ, или титане?.. а есть картинки?

http://nsellaspb.ru/abt/protezirovanie/sistema-proteticheskih-elementov-dlya-implantatov-s-vnutrennim-shestigrannikom/tsirkonievyie-abatmentyi/?tid=114

 

это ДЦ прикрученная к титановому хвостовику

Ссылка на комментарий

лишняя щель, если титан, плюс дублирование пластика, тоже возможно неточность, по сравнению со стандартом.. Ну а ДЦ слабоват для жеваток, имхо.. ну и та же щель

Ссылка на комментарий

лишняя щель, если титан, плюс дублирование пластика, тоже возможно неточность, по сравнению со стандартом.. Ну а ДЦ слабоват для жеваток, имхо.. ну и та же щель

 

В таком случае есть импланты совсем без щелей - NobelDirect

Ссылка на комментарий

что значит ДЦ слабоват? были случаи переломов? ДЦ хвостовики ломаются, слышал. А про клеенные или прикрученные ни разу не слышал

Ссылка на комментарий

Карен, я недавно был в Армении, там таких барашков очень вкусно готовили, пальчики оближешь )))

И вот стоят эти барашки в загоне и думают, что сейчас их опять выпустят пастись на лужайку, а на самом деле, они стоят в очереди на вертел. Я это к тому, что люди часто путают знания с предубеждениями и именно поэтому не всегда то, что тебе кажется истиной в последней инстанции, на самом деле является верным.

 

Ты ратуешь за бережное отношение к БШ, а сам компромитируешь её, загоняя край коронки ближе к кости. Ты веришь в то, это не навредит - это твои предубеждения. Дальше сам проанализируй мой посыл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх