Перейти к содержанию
Стоматология для всех

М/К на имплантатах


carloss

Рекомендуемые сообщения

Попросил бы про мастерскую плохо не отзываться ))))))

Ок, пусть будет фабрика)) так лучше?))

 

Мне показалось, что вы с Кареном тут на нервах )

В попытке Вас переубедить, боюсь довести до нервного срыва )))

Не стоит беспокоиться )))

 

Кстати, если нет желания делать индивидуальный абатмент не оригинального происхождения, то можно его сделать на основе стандартного заводского.

Хорошая тема для систем на которых нет оригинальных платформ под циркон. А как быть с тем что я написал выше?))
Ссылка на комментарий

что значит ДЦ слабоват? были случаи переломов? ДЦ хвостовики ломаются, слышал. А про клеенные или прикрученные ни разу не слышал

не раз слышал про исследования , что в ДЦ, со временем образуются микротрещины.. видел так же исследования, что клеенные прочнее прикручиваемых , но мне и клеенные не очень..хотя бы потому, что макроретенция, уступает варианту со стандартными..  может если бы не было выхода, но выход есть))

Ссылка на комментарий

http://savepic.ru/4848311.png

 

Саша, этот абатмент, можно обточить на каком угодно уровне десны, и он будет с оригинальным переходом.. но мне не нужен контур прорезывания, я лучше начну расширяться подальше от кости, и тех 2мм шейки на стандартах, мне хватает.. а под десну, я пихаю для эстетики..

Ссылка на комментарий

Верх инженерной мысли - расстояние от имплантата до щели меньше полумиллиметра..

 

А ретенция-типа если я не вижу что внутри, то всё ок

 

 

http://forum.stom.ru/topic/21589-ortopediia-s-izyskami/?hl=изысками

Ссылка на комментарий

Скоп то в первую очередь ради точности? Или нет))

Точность заводских машин всегда будет точнее, это факт и спорить с этим глупо. Как раз сегодня читал в соседней песочнице разговор Григория с Rip'ом о том что много сейчас исследований на эту тему и что точность заводских частей точнее.

По поводу Китая, Bobby экономическая политика Китая при которой было выгодно держать производство в этой стране меняется, и в настоящее время производства там потихоньку сворачиваются и переезжают на родину, у вас немного старая информация об этом. Тем более брендовые производители всегда стояли особняком, они налаживают производство по своим технологиям а не китайским и соответственно качество продукта на высоте.

На счет эстетики какая уж тут относительность?) 3 варианта результата-

Длиньше коронка

Виден индивидуальный аббатмент из металла

Виден индивидуальный аббатмент из без металла

С цементом всё ясно

С ретенцией проблемы только на одиночках

По последнему пункту что узкая часть аббатмента стандартного лучше с точки зрения БШ чем индивидуальный?

Аминь :-)

Ссылка на комментарий

Я метрогил из тюбика выдавил в 5 гр шприц и одел на него насадку от филтека флоу . После просушивания немного выдавливаю в шахту и все норм.

 

 

Я на этот шприц ещё намотал фум-ленту )) Ещё подствольный гранатомёт осталось навесить ) Зато всегда под рукой )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

считаю, что Ankylos очень герметичен

Иван, а Вы не в курсе, почему имплантовод (временный абатмент) у Ankylos сам выталкивается из шахты имплантата при откручивании, а трансферы и постоянные абатменты не выталкиваются, а подклинивают в шахте? 

Ссылка на комментарий

Иван, а Вы не в курсе, почему имплантовод (временный абатмент) у Ankylos сам выталкивается из шахты имплантата при откручивании, а трансферы и постоянные абатменты не выталкиваются, а подклинивают в шахте? 

имплантоввод не погружен в шахту, а прикручен к винту заглушке

Ссылка на комментарий

сегодня два человека ответили в схожей манере на конкретные вопросы) в учебном разделе и тут))

Мы уже просто переливаем из пустого в порожнее. Я достаточно написал в этой теме :-)

Ссылка на комментарий

Вы же лектор, ну как так то?)))

 

Артур,открою секрет. Он заходит в аудиторию, вводит всех в гипноз и говорит : Аминь ! С вас 50 тысяч ! И да, каждый платит за себя !  :D  :D

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Артур,открою секрет. Он заходит в аудиторию, вводит всех в гипноз и говорит : Аминь ! С вас 50 тысяч ! И да, каждый платит за себя !  :D  :D

Блин обидеться может, зачем ты так)))

Ссылка на комментарий

Блин обидеться может, зачем ты так)))

 

Думаю, тут много на что можно обидеться,если всерьёз воспринимать. Если бы я хотел обидеть - я бы обидел, ты понимаешь. Я так не считаю , как пошутил ,  Александр прекрасно знает об этом . Так что обнимаю ;) 

Ссылка на комментарий

Думаю, тут много на что можно обидеться,если всерьёз воспринимать. Если бы я хотел обидеть - я бы обидел, ты понимаешь. Я так не считаю , как пошутил ,  Александр прекрасно знает об этом . Так что обнимаю ;)

 

без зла и от души с юмором
Ссылка на комментарий

Иван, а Вы не в курсе, почему имплантовод (временный абатмент) у Ankylos сам выталкивается из шахты имплантата при откручивании, а трансферы и постоянные абатменты не выталкиваются, а подклинивают в шахте? 

Вы про старый или новый?

не советовал бы использовать имплантовод на старом в качестве врем абатмента.

 

имплантоввод не погружен в шахту, а прикручен к винту заглушке

+1 

так на старом. 

Ссылка на комментарий

Артур,открою секрет. Он заходит в аудиторию, вводит всех в гипноз и говорит : Аминь ! С вас 50 тысяч ! И да, каждый платит за себя !  :D  :D

А кто то на халяву попал... Бывает :). Эх...на авторский не получилось :D

А вообще согласен с Артуром, что это одна из тем которую интересно и полезно почитать. И ссылок много ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А кто то на халяву попал... Бывает :). Эх...на авторский не получилось :D

А вообще согласен с Артуром, что это одна из тем которую интересно и полезно почитать. И ссылок много ;)

Я ждал твою поддержку дорогой))
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я ждал твою поддержку дорогой))

А как иначе! Я бы вступил в полемику...Да мне ортопедишке :) полезней на данном этапе про импланты впитывать инфу. Спасибо Вам всем! :wub:

Изменено пользователем komar56
Ссылка на комментарий

Спасибо!!!

Я сейчас частенько бываю в клиниках в разных городах, приглашают в гости после выступлений, так вот почти везде имплантологический приём ведут в условиях, напоминающих обычный не хирургический стом. приём.

А как у Вас?

так же, как Вы написали. Локтевой правда есть.  :)

Если совершенно спокойно, без роснадзоровского кипеша подходить к организации хирургического этапа имплантации , то на мой взгляд нужно делать то, что во всем мире и делается

1. зонирование в кабинете-- на вспомогательную, условно контаминированную зону и зону  условно чистую, 

2. стерильный инструмент и причиндалы

3. стерильные перчатки на  руки оператора и ассистента

зто позволяет решить главный вопрос --- перекрестное инфецирование, и снизить количество "гнойных" осложнений. Вы это и сами прекрасно знаете. Поэтому пост скорее адресован тем участникам которые ,  читают ветку, но не принимают участие в обсуждении

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх