Перейти к содержанию
Стоматология для всех

М/К на имплантатах


carloss

Рекомендуемые сообщения

Я о новом  Ankylos

не могу сказать, что он выталкивается..

 

Разве так?

Я о новой версии Ankylos

в новом имплантовод заходит в имплантат, как фдм, только с позиционерами

 

http://s006.radikal.ru/i214/1311/09/76365c874a8e.jpg

http://s017.radikal.ru/i442/1311/79/438768e69b78.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1311/5b/964653b451ee.jpg

Ссылка на комментарий

так же, как Вы написали. Локтевой правда есть.  :)

Если совершенно спокойно, без роснадзоровского кипеша подходить к организации хирургического этапа имплантации , то на мой взгляд нужно делать то, что во всем мире и делается

1. зонирование в кабинете-- на вспомогательную, условно контаминированную зону и зону  условно чистую, 

2. стерильный инструмент и причиндалы

3. стерильные перчатки на  руки оператора и ассистента

зто позволяет решить главный вопрос --- перекрестное инфецирование, и снизить количество "гнойных" осложнений. Вы это и сами прекрасно знаете. Поэтому пост скорее адресован тем участникам которые ,  читают ветку, но не принимают участие в обсуждении

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Артур,открою секрет. Он заходит в аудиторию, вводит всех в гипноз и говорит : Аминь ! С вас 50 тысяч ! И да, каждый платит за себя !  :D  :D

)))))))

 

PS С 2014 - 60.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы же лектор, ну как так то?)))

Я всего лишь рядовой практикующий врач, старающийся соблюдать протоколы лечения и делиться своими и чужими наработками с коллегами.

Читая проф. ресурсы, я также повышаю свой дентал ай кью, как и остальные участники конференций и я совершенно не стремлюсь быть всезнайкой. Если спор заходит в тупик, я предпочитаю выйти из него, т.к. желания кому-то что-то доказывать у меня нет )))

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Я всего лишь рядовой практикующий врач, старающийся соблюдать протоколы лечения и делиться своими и чужими наработками с коллегами.

Читая проф. ресурсы, я также повышаю свой дентал ай кью, как и остальные участники конференций и я совершенно не стремлюсь быть всезнайкой. Если спор заходит в тупик, я предпочитаю выйти из него, т.к. желания кому-то что-то доказывать у меня нет )))

Что считать тупиком в обсуждении?) В данном топике получается так что тупик в споре возник сразу как закончились доводы и логичные выводы у Вас)) Ну да ладно).
Ссылка на комментарий

Что считать тупиком в обсуждении?) В данном топике получается так что тупик в споре возник сразу как закончились доводы и логичные выводы у Вас)) Ну да ладно).

Тупиком можно считать обсуждение по теме индивидуальные абатменты vs стандартные. По-моему, выбор очевиден.

Спор ради спора не про меня.

Ссылка на комментарий

Фигня, всё это, Саш.. Люди-это главное.. Простите за банальность))

Упсс )))

А чего демотиватор то не вставил, чтобы придать силу посту?)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Упсс )))

А чего демотиватор то не вставил, чтобы придать силу посту?)))

Не мог выбрать, эту

 

http://s43.radikal.ru/i101/1311/ca/7350a4735a17.jpg

 

или ту, которая по ссылке, в ветке про консоли.. Ну и обе уже показывал, не хотелось повторяться..

Ссылка на комментарий

не могу сказать, что он выталкивается..

 

в новом имплантовод заходит в имплантат, как фдм, только с позиционерами

 

 

Выталкивается из из имлантата, сразу после установки его, и из имплантата, в случае использования имплантовода, как временного абатмента.

А ФДМ, например, подклинивает и его надо еще постараться извлечь, так же, как и постояный абатмент коронки.

Ссылка на комментарий

Выталкивается из из имлантата, сразу после установки его, и из имплантата, в случае использования имплантовода, как временного абатмента.

А ФДМ, например, подклинивает и его надо еще постараться извлечь, так же, как и постояный абатмент коронки.

Думаю, что нет в нем такого конуса... поэтому и не советую использовать как временный абатмент.. есть же спецальный временный.
Ссылка на комментарий

Итит, Карен ))) Баянишь.

Демотиваторов же тьма в сети. Мог бы быть поизобретательней )))

Прошлый материал, ты ещё не освоил, то бишь  остался на второй год.. так что изучай пока это))

Ссылка на комментарий

Прошлый материал, ты ещё не освоил, то бишь  остался на второй год.. так что изучай пока это))

 

 

Т.е. по твоему я второгодник ?  :(

 

 

 Карен, кстати, у меня к тебе вопрос, без иронии.  :)

БШ на имплантатах есть?  

Ссылка на комментарий

Думаю, что нет в нем такого конуса... поэтому и не советую использовать как временный абатмент.. есть же спецальный временный.

Как получается....

Вы не знаете, а только думаете, так сказать предполагаете, но тем не менее советуете.

Имплантовод у индексированного Ankylos  и есть временный абатмент.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Т.е. по твоему я второгодник ?  :(

 

 

 Карен, кстати, у меня к тебе вопрос, без иронии.  :)

БШ на имплантатах есть?  

да Саш.. и ещё благодаря тебе я понял, что чем хуже человек учится в школе, тем хуже у него с совестью))..и ещё, много чего,  так что спасибо большое!

 

насчёт БШ, сначала надо договориться, что будем считать за него.. но у меня нет абсолютно никакого желания обсуждать этот вопрос с тобой, пока.. постепенно, в классе эдак выпускном))

Ссылка на комментарий

да Саш.. и ещё благодаря тебе я понял, что чем хуже человек учится в школе, тем хуже у него с совестью))..и ещё, много чего,  так что спасибо большое!

 

насчёт БШ, сначала надо договориться, что будем считать за него.. но у меня нет абсолютно никакого желания обсуждать этот вопрос с тобой, пока.. постепенно, в классе эдак выпускном))

Не знаю правильный ответ пишется короче ))))

Ссылка на комментарий

Как получается....

Вы не знаете, а только думаете, так сказать предполагаете, но тем не менее советуете.

Имплантовод у индексированного Ankylos и есть временный абатмент.

Простите, больше не буду.:))

Специально открою каталог. Очень сомневаюсь, что имплантовод = врем абатмент. , тем более при Ваших наблюдениях... снова экономия...

Ссылка на комментарий

Не знаю правильный ответ пишется короче ))))

Саш, не веришь мне, поверь твоим авторитетам, тебе Дима ланцет, недавно указал, на ФБ,  что вы вместе были на каких то курсах, по БШ, и там крутой лектор говорил о цифрах от 1 до 6мм, вроде.. когда ты сказал о стандартно принятых величинах..а ты так ничего и не понял.. последнее цитата, могу ошибаться в словах, но не смысле

 

 

на этом остановимся с БШ, для того, чтобы объяснить тебе его понимания мною, терпения у меня не хватит, прости.. да и смысл, тебе не важна суть - главное, насколько авторитетен сказавший.. 

 

 

пс постарался ответить в твоём стиле, твоими аргументами))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Саш, не веришь мне, поверь твоим авторитетам, тебе Дима ланцет, недавно указал, на ФБ,  что вы вместе были на каких то курсах, по БШ, и там крутой лектор говорил о цифрах от 1 до 6мм, вроде.. когда ты сказал о стандартно принятых величинах..а ты так ничего и не понял.. последнее цитата, могу ошибаться в словах, но не смысле

 

 

на этом остановимся с БШ, для того, чтобы объяснить тебе его понимания мною, терпения у меня не хватит, прости.. да и смысл, тебе не важна суть - главное, насколько авторитетен сказавший.. 

 

 

пс постарался ответить в твоём стиле, твоими аргументами))

Спасибо!

Но ты Ланцета тоже не понял. Он там имел ввиду, что до кости не всегда 3 мм, при неполном пассивном прорезывании как раз может быть 6 мм.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Но ты Ланцета тоже не понял. Он там имел ввиду, что до кости не всегда 3 мм, при неполном пассивном прорезывании как раз может быть 6 мм.

Мне его понимать и не надо.. хотя он, в отличии от тебя, я когда  доолго объяснял про расщепление, таки в конце понял.. 

 

а 1мм по вашим авторитетам когда?

Ссылка на комментарий

http://savepic.ru/4816508.png

 

 

 

и всё в этом духе, кто-то крутой сказал, какой-то другой мировой авторитет ответил.. звёзды теперь такие))

 

 

http://savepic.ru/4803196.png

 

 

что касается моего отношения к БШ,если интересно, то я в соседней песочнице ещё лет восемь назад выразил свое мнение.. и не менял его.. темку не помню, но там точно была фраза -" а вы верите в БШ"

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

и чтобы ещё раз не настраиваться))

 

тут в таблице, вроде имя человека, чьим именем ты кичился тут, ссылаясь на бш на имплантатах.. вау! .. посетил лекцию такого человека))

 

http://savepic.ru/4811377.jpg

 

 

 

///Удивительно, о чём вообще думали авторы этой таблицы.. Плоский срез трехмерного мира))///   это я написал, как тока увидел эту таблицу, тут, в хирургии..

 

 

 

для тех, кто не понял там, в таблице не учтены, как минимум расстояния между имплантатами, ширина самих имплантатов, ширина гребня, и много чего ещё.. попроще - если два имплантата 4-5(как любят ставить некоторые ещё более знаменитые вроде), и между ними 2-3 мм,  то сосочек будет в разы меньше, чем между двумя 3-0, и между ними 5мм 

 

 

Бай, Саша!))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх