Перейти к содержанию
Стоматология для всех

М/К на имплантатах


carloss

Рекомендуемые сообщения

скорей всего плохо обработали первично.. я тут недавно рассказывал, как после того, как промыл перекисью шахты, через две недели они при раскручивании "взовались бомбочками"

Я в шахту метрогил ввожу и прикручиваю абатмент.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Артур, стерильность в хир. кабинете тоже относительна, даже если ты локтями кран открываешь )))

Ну конечно, кто спорит то?) при всей относительности стерильности применяются меры для уменьшения микробов или нет? Вы же поняли о чём я, так ведь?) микроскоп Вы приобрели для большей точности в своих работах или просто осанку поправить?) Но мы уходим от темы. )

Давайте так, спорить ни кто не будет что стандартные аббатменты точнее самопальных?) выглядят ужасно, ну и черт с ними.

Цемент проблема? Да проблема, но она решаема на стандартных аббатментах и индивидуальных.

Эстетика постоянной коронки на стандартном аббатменте и индивидуальном

из того что сир эдвардс вышел из обсуждения и больше ни кто тему не поддержал считаю что в перспективе при возможной рецессии выигрывает стандартный с коронкой под десной.

Ретенция одиночек, да ретенция при сравнении хуже, интересно сколько у carloss'а было расцементировок одиночек? У меня были расцементировки только тех которые я фиксировал на условно постоянный и это не зависило от того какой аббатмент был, индивидуальный или стандартный. А у коллег?

Плюс по отношению к БШ я считаю несомненный. А Вы?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я в шахту метрогил ввожу и прикручиваю абатмент.

не знаю, в чем дело, но соглашусь с Bier, иногда откручиваешь ФДМ и дезодарировать воздух надо, а иногда и фдм старый покоцанный, и от руки едва завинтил, а под ним ни вони, ни красной десны

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

недавно приходила пациентка с БГ, ФДМ был закручен ньютонов на 35, открутил, от туда такая вонь, как на груви.

Возможно так что формирователь закрутили а шахту не промыли? Думаю если сделать так же хоть на анкилозе то будет такая же вонь, как считаете?)

Ссылка на комментарий

Артур, давай не начинать заново.. кому было интересно - поняли, если нет, то мнения авторитетов и реклама в помощь.. береги нервы

Ссылка на комментарий

Возможно так что формирователь закрутили а шахту не промыли? Думаю если сделать так же хоть на анкилозе то будет такая же вонь, как считаете?)

смысл типа в том, что то, что происходит внутри анкилоса, там и остаётся

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Артур, давай не начинать заново.. кому было интересно - поняли, если нет, то мнения авторитетов и реклама в помощь.. береги нервы

Мне кажется это одна из содержательных тем, которую будут перечитывать не раз. Я вообще на позитиве, мне нравится обстановка, всё круто))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

смысл типа в том, что то, что происходит внутри анкилоса, там и остаётся

Не пойму немного, в шахту попала кровь, по любому пару микробов залетело пока закручивали фдм, среда есть, микробы есть. Почему не протухнет?

Ссылка на комментарий

...протухнет и останется внутри. Герметично.

А в том случае, где Олег открутил, завоняло, т.к. разгерметизировали тухлую шахту.

 

Карен, а консистенция Левомеколя (в мази) не смущает? Гель не лучше?

Откручивать с Левомеколя не доводилось?

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

...протухнет и останется внутри. Герметично.

А в том случае, где Олег открутил, завоняло, т.к. разгерметизировали тухлую шахту.

Не понял, поясните пожалуйста

Ну конечно останется, но формирователь же открутят и завоняет?

Изменено пользователем Art 7
Ссылка на комментарий

Не понял, поясните пожалуйста

Ну конечно останется, но формирователь же открутят и завоняет?

А если снимут коронку и открутят абатмент, после нескольких лет использования "продукта"?

P.S. Как в гробнице фараона. Интересно там воняло? 

Ссылка на комментарий

...протухнет и останется внутри. Герметично.

А в том случае, где Олег открутил, завоняло, т.к. разгерметизировали тухлую шахту.

 

Карен, а консистенция Левомеколя (в мази) не смущает? Гель не лучше?

Откручивать с Левомеколя не доводилось?

С тех пор, как пользуюсь левомиколем, абсолютно пропал запах на этапе фдм, даже если ходили год, но это понятно, нагрузок нет.. откурчивать приходилось часто временные титановые с пластиковой коронкой, запах был - но там шахта открывается в пластик.. там где откручивался винт - ну понятно))

 

вот теперь хочу поймать случай с расцементировкой, и попробовать понюхать.. но, в глубине душе надеюсь, что  такой случай таки не подвернётся))

 

а какая разница гель или мазь?.. я так понимаю вы считаете, что в качестве смазки, они ведут себя по разному?

Ссылка на комментарий

Ну да...

Мазь более вязкая.

Я в детстве помогал папе чинить Москвич, закрутить шпильку в шахту, густо смазанную салидолом было намного сложнее

(к теме- не станет ли подвирать ключ на затяжке винта абатмента, отсюда недокрутил и получил раскручивание...)

Ссылка на комментарий

Ну да...

Мазь более вязкая.

Я в детстве помогал папе чинить Москвич, закрутить шпильку в шахту, густо смазанную салидолом было намного сложнее

(к теме- не станет ли подвирать ключ на затяжке винта абатмента, отсюда недокрутил и получил раскручивание...)

В шахте места гораздо больше чем только для винта .Не обязательно заполнять ее под верх. Я метрогил из тюбика выдавил в 5 гр шприц и одел на него насадку от филтека флоу . После просушивания немного выдавливаю в шахту и все норм.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Ну да...

Мазь более вязкая.

Я в детстве помогал папе чинить Москвич, закрутить шпильку в шахту, густо смазанную салидолом было намного сложнее

(к теме- не станет ли подвирать ключ на затяжке винта абатмента, отсюда недокрутил и получил раскручивание...)

я тоже по аналогиям из детства, думал с мазью лучше.. раньше макал только верхушку винта, теперь вот наверное опять так буду делать)).. хотя ключ кручу 30, с большим плюсом после.. кстати, кто что думает, усилие больше рекомендованных 30, может спровоцировать раскрутку винта?.. если не учитывать поломки в процессе

Ссылка на комментарий

я тоже по аналогиям из детства, думал с мазью лучше.. раньше макал только верхушку винта, теперь вот наверное опять так буду делать)).. хотя ключ кручу 30, с большим плюсом после.. кстати, кто что думает, усилие больше рекомендованных 30, может спровоцировать раскрутку винта?.. если не учитывать поломки в процессе

Да врядли .Только зачем больше то? Отломить?)

Ссылка на комментарий

А кто нибудь может объяснить гиперемию вокруг формирователя? Иногда откручиваешь все розовое и красивое ,а иногда нет

http://fotohost.kz/images/2013/11/23/czLlO.jpg

Ссылка на комментарий

Да врядли .Только зачем больше то? Отломить?)

чем туже тем лучше, не ломается, ни разу не смог, в крайнем случае шестигранник летит

Ссылка на комментарий

А кто нибудь может объяснить гиперемию вокруг формирователя? Иногда откручиваешь все розовое и красивое ,а иногда нет

http://fotohost.kz/images/2013/11/23/czLlO.jpg

 

 

не вижу я там гиперэмии, то что кровит после откручивания, это хорошо, значит, стабильно))

Ссылка на комментарий

А кто нибудь может объяснить гиперемию вокруг формирователя? Иногда откручиваешь все розовое и красивое ,а иногда нет

 

В большинстве случаев когда я видел нездоровую десну вокруг формирователей это либо плохая гигиена либо нет прикреплёнки. А на фото мне тоже кажется все круто
Ссылка на комментарий

А кто нибудь может объяснить гиперемию вокруг формирователя? Иногда откручиваешь все розовое и красивое ,а иногда нет

 

Ну тут что индивидуальный, что стандартный :) При возможной рецессии все равно уступ виден :D .

Зато по теме :P

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну тут что индивидуальный, что стандартный :) При возможной рецессии все равно уступ виден :D .

Зато по теме :P

Пациент совершенно без претензий .Эстетика его не волнует.))

Ссылка на комментарий

А кто нибудь может объяснить гиперемию вокруг формирователя? Иногда откручиваешь все розовое и красивое ,а иногда нет

 

Одна из причин кровоточивости - разрыв десмосомального прикрепления, которое образуется между эпителиальными клетками и поверхностью ДЦ/титана. С пластмассой это прикрепление не образуется, поэтому когда показывают красивые слайды с отформированной трансгингивальной зоной на времяшках, дёсенка там розовая. Главное поверхность в зоне прорезывания должны быть максимально гладкой.

Также кровоточивость бывает банально из-за плохой гигиены.

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх