Перейти к содержанию
Стоматология для всех

М/К на имплантатах


carloss

Рекомендуемые сообщения

Кроме сложностей устранения цемента, что уже является мощной преградой при выборе таких абатментова, я бы отметил сложности при работе с мягкими тканями , а также с ретенцией одиночных коронок. Если есть желание экономить на абатментах, почему бы тогда не делать винтовую фиксацию?

На абатментах по типу Карена сложнее создать дизайн ортопедической конструкции в плане эстетики и гигиены.

У Карена отличные работы, а могли бы быть ещё отличней.

Сложности при работе с мягкими тканями надуманны, разницы нет чем создаётся поддержка, коронкой глубоко посаженной или аббатментом индивидуальным.

Ретенция на одиночках, согласен

Ну про экономию это не тот случай, стоимость стандартных аббатментов очень незначительно отличается от индивидуальных.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Carloss, почему не одиночки?

Я поклонник винтовой фиксации, где это возможно, но за последнее время сделал несколько работ по вашему протоколу... и это работает :)

Объём цемента контролирую композитными аналогами абатментов, думаю вы тоже так делаете.

Ссылка на комментарий

))) вот и я так думаю. Одни такие красивые замечательные, а другие страшные и ужасные. А в результатах разницы нет)

 

Разница в том что одни стандартные , техником упиленные ,

А другие индивидуальные

Ссылка на комментарий

Ну если уж и проводить аналогию с колёсами, то получается что на мерседесе Карена оригинальные колёса стоят)

Но штампованные...с колпаками. А Бобби предлагает литье.

Ссылка на комментарий

почему вы смотрите только на соединение импланта и абатмена , и не хотите замечать остальных очевидных преимуществ индивидуального абатмена ?

может быть потому что не знаете куда деть стандартный абатмен который идет в комплекте с имплантом ( так сказать бонусом )?

Изменено пользователем Sir Edward'S
Ссылка на комментарий

почему вы смотрите только на соединение импланта и абатмена , и у###### не хотите замечать остальных очевидных преимуществ индивидуального абатмена ?

может быть потому что не знаете куда деть стандартный абатмен который идет в комплекте с имплантом ( так сказать бонусом )?

То есть Вы признаёте что критичная зона имплант-аббатмент лучше будет на стандартному аббатменте и что фрезеровка коронковой части на эту зону ни как не влияет?)

)) и на многих системах стандарт идёт бонусом?

Какие преимущества Вы имеете в виду? Кроме возможных остатков цемента и ретенции на одиночках ( с этим я с Bobby согласился )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

нет не признаю

в бг, которой работает топикстартер

у вас никогда не просвечивал темным пятном через десну стандартный металлический абатмен?

как часто вы наблюдаете свои работы через пол года , через год ?

как быдет выгдядеть реставрация при рецесии десны ?

как вы считаете как можно отполировать металл в лаборатории ?

Изменено пользователем Sir Edward'S
Ссылка на комментарий

Да и ещё конечно момент, об этом carloss говорил и не раз, резко расширяющийся аббатмент от уровня имплантата вредит кости и расширение надо проводить на удалении от платформы имплантата, а при таком раскладе уже не будет разницы в эстетике стандартный аббатмент или индивидуальный

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

а герметичность - это самое важное и основное преимущество стандартных абатментов, чем я не могу принебречь в угоду удобству фиксации

Карен, а что тебя так герметичность интересует? Кариеса на титане вроде бы пока не было замечено или ты считаешь, что там кость будет ремоделироваться из-за неточностей в шве имплантат-абатмент?

 

По ссылке я написал, что вся эта герметичность не абсолютна, даже на конусных системах.

Ну нравятся тебе стандартные абатменты, почему бы нет. Тебе с этим жить ...

Ссылка на комментарий

почему вы смотрите только на соединение импланта и абатмена , и не хотите замечать остальных очевидных преимуществ индивидуального абатмена ?

может быть потому что не знаете куда деть стандартный абатмен который идет в комплекте с имплантом ( так сказать бонусом )?

Вот тут семь из восьми, угловые, и стоят для меня даже дороже, чем выточить или отлить..

 

http://forum.stom.ru/topic/23873-vse-na-8/

 

 

..я показал и на золоте, уступ всё равно глубоко пол десной, отвечая на эстетический вопрос..

 

Это к тому, если математические доводы вас не устраивают, а логика баблоориентированная))

 

Кстати, нормально отфрезировать и под неё сделать коронку, как оказалось непросто.. Я пробовал с многими техниками..

А одиночки силят даже лучше

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх