Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Appeal To Nature


Ст@ся

Рекомендуемые сообщения

Покажите мне нормального человека, который хочет кривые и темные зубы...

Великий скульптор Е.В. Вучетич, который самолично моделировал себе съёмники, и делал их именно "кривыми и темными", как наиболее подходящими к его архитектонике лица и возрасту. Вряд ли он разбирался в эстетике хуже Вас, уважаемый.

Ссылка на комментарий

Интересный спор получается , для его разрешения предлагаю выставить этот случай в пациентской , прикрепить голосовалку и по результату посмотреть , а так же раз пациент сам заглядывает в эту тему пусть опишет свои ощущения - до и после протезирования и мысли по теме - согласился бы он на ортодонтию до протезирования .

Ссылка на комментарий

Кость, мне понравилась чья-то мысль, что "работу стоматолога может оценить только стоматолог".

А мнение пациента мне подтверждать не надо - я и так его вижу почти каждый день.

Ссылка на комментарий

Просто здесь некоторые считают себя ГУРУ стоматологии!!! А мы сантехники и ничего не смыслим в стоматологии, как же мы можем критиковать!!! :lol:

Никто и не говорит про "Претендуешь-Соответствуй" но просто когда вы говорите что все гавно, все кругом.....один я Д"Артаньян

невольно возникают мысли что вы доктор Данте или доктор Меликян .Покажите свои работы.

PS: завидно пишется короче.

Ссылка на комментарий

 

Великий скульптор Е.В. Вучетич, который самолично моделировал себе съёмники, и делал их именно "кривыми и темными", как наиболее подходящими к его архитектонике лица и возрасту. Вряд ли он разбирался в эстетике хуже Вас, уважаемый.

Значит он был психически не здоровый, или курил что нибудь))

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Интересный спор получается , для его разрешения предлагаю выставить этот случай в пациентской , прикрепить голосовалку и по результату посмотреть , а так же раз пациент сам заглядывает в эту тему пусть опишет свои ощущения - до и после протезирования и мысли по теме - согласился бы он на ортодонтию до протезирования .

+100 причем можно вывесить это фото и фото "идеальной улыбки" с вопросом, какие зубы хотели бы вы! Но я думаю, что результат известен всем, поэтому сейчас посыпятся фразы типа красота многогранн, скульптор иван иваныч че то где то изобразил, а я самый самый и плюю на вас с дивана...

Ссылка на комментарий

Значит он был психически не здоровый, или курил что нибудь))

здоров он был, ---на Мамаев курган посмотрите (не все что он планировал успели там построить,) Трептоф парк, центр --чего там нездорового.

Ссылка на комментарий

здоров он был, ---на Мамаев курган посмотрите (не все что он планировал успели там построить,) Трептоф парк, центр --чего там нездорового.

Не мечите бисер, коллега. Таких пассажиров не переубедить. :(

Ссылка на комментарий

Хочу сказать всем несогласным еще раз- делайте своим пациентам кривые грязные, с кариесом и налетом зубы с расчетом на компенсаторные силы организма, я буду делать своим белые и ровные! Всем удачи!

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/441043B0430043904340001-5.jpg

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/441043B0430043904340001-6.jpg

 

 

 

Тут 16 ортокраниовиниров и 12 ортокраниокоронок. Всего: 28 ортокраниореставраций.

 

Это был PR меня.

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Нет, уж, Саша! Давай ТРГ с анализом и до и после! :)

 

Настя, по теме :rolleyes:

 

Я внимательно прочитал мнения всех сторон и позволю себе согласиться со всеми по чуть чуть, кроме мысли, что врачи, которые выкладывают в сеть свои работы, делают это исключительно ради пиара. Такое могут думать только люди, которые не способны даже представить какая энергетика стоит за выкладыванием врачами в сеть своих клинических случаев. Ну а сколько пользы от этого, причём для всех, вобще молчу.

Также те, кто не фотографируют и не обрабатывают фотки и не заливают их в сеть, не представляют какой это труд, который полностью компенсируется той энергетикой, про которую я упомянул.

 

Давайте жить дружно и профессионально. А то тема немного стала отдавать Будовщиной.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

анализ ТРГ нужен для определения причины аномалии прикуса и исходящих из неё- стираемости зубов, заболеваний ВНЧС и т.д. Если вы умеете без него находить эти причины, то вы просто молодцы и очень повезло вашим пациентам. Александр, то что вы показали никак с ортокранио не связано, сейчас в этой теме и Вы, и Анастасия показываете лишь работу техника, по которой почему то должны оценить вас, причем только на "отлично", а кто сказал, что не отлично- идите в сад, значит?

Я выкладываю свои работы, но если они находятся в закрытом для вас разделе и то, что вы их не можете увидеть, совсем не значит, что я не знаю какой это труд и с чем это все связано. Я не могу показать их на всеобщее обозрение, кроме как до и после, это не моё желание, не хотите на курсы, купите инвойт и заходите, смотрите. Александр, Вы преподаете людям, для многих Вы эталон работы, к которому стремятся, я думаю и Анастасия тоже, хотя не слышала, что она ведет курсы, но работы на форуме являются поучительными. Поэтому докторам и бросаются в глаза явные неприглядности- кариес под пломбой на культе ( и ведь он теперь закрыт коронкой, пусть себе дальше гниет), излишний преп, не очень красивый контур десны, неправильный прикус, который не вылечить брекетами, а то что пациент от них отказался, так он молодец, они ему совсем не нужны. Он бы почитал в пациентской какие проблемы у людей с глубоким прикусом, может и задумался бы, что его может ждать, раз доктор до него этого не донес.

Александр, Вам тоже Будо не нравится? Его тоже никакие аргументы не интересуют, ничего не напоминает?

Александр, Вы имеете авторитет на форуме, а вот эдесь

http://forum.stom.ru/topic/19939-%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d0%bb%d1%83%d1%87%d0%b0%d0%b9-%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%b4%d0%be%d0%ba%d1%82/?do=findComment&comment=303813

доктор искал помощи, Вы обещали прокомментировать, но вопрос Вам остался открытым.

Ссылка на комментарий

Исходная клиническая ситуация:

 

Немного поработали с десной:

 

перед препаровкой:

 

Преп - можете кидать помидоры, знаю, что не фонтан:

 

 

На контрольной модели:

Сразу после фиксации:

 

Приятная работа , технику респект!
Ссылка на комментарий

Вот интересно,что за такие краниодонтические и гнатологические тайные знания?Если результаты настолько хороши,почему нельзя это показать общественности?Как только вопрос в ту сторону,то ответ один "Сходите поучитесь".Давайте все друг другу так будем отвечать? <_< Мы все немало учимся,но не поднимаем хвост трубой,когда задают вопросы!

Я понимаю и не против того,что есть платные ресурсы.

Но что такого криминального в том,что кто-то из краниодонтов или гнатологов покажет хотя бы одну свою работу?И чётко аргументированно расскажет,чем их методика хороша.

Одного такого уже видели в поднятой из прошлого ветки(я тогда ещё ,к сожалению,не обитала на профессиональных форумах).

Я этим интересуюсь,как начинающий ортопед.И,поверьте,совсем не хочется без особой надобности одевать пациента в корсет,ортопедические ботинки,делать дюжину капп и гонять к остеопату для того,чтобы облагородить его улыбку парой-тройкой виниров(коронок).

Ссылка на комментарий

Вот интересно,что за такие краниодонтические и гнатологические тайные знания?

Я понимаю и не против того,что есть платные ресурсы.

 

Я этим интересуюсь,как начинающий ортопед.И,поверьте,совсем не хочется без особой надобности одевать пациента в корсет,ортопедические ботинки,делать дюжину капп и гонять к остеопату для того,чтобы облагородить его улыбку парой-тройкой виниров(коронок).

в том то и дело, что ресурс платный и хозяин ресурса решает куда распространять знания, и на этом форуме он немало выкладывал своих работ с пояснениями и фотографиями.

Посмотрите на трг выложенное выше, насколько кривой был череп, а за ним и спина, плечи, таз, ноги, щелкал сустав (по трг понятно какой) была повышенная утомляемость, болела спина. сейчас все это ушло в прошлое и в ближайшее время планируется последний этап лечения- протезирование. Поставить виниры и коронки- это завершающий этап лечения, я как ортопед этим занимаюсь, но конкретно у этого пациента пока еще временные реставрации и преп пока показать не могу. Этот пациент разрешает себя опубликовать, как закончим обязательно покажу.

А как Вы лечите пациентов с проблемным прикусом, щелкающим суставом? отправляете к ортодонту на брекеты?

но брекетами это не лечетися, только в комплексе.

Ссылка на комментарий

У вас это единственная работа?

А в чем проблема показать препаровку?

 

Про "решение куда распространять знания" - очень интересно.

Эдак я могу про каждую свою операцию выкладывать фото - "до и после" с комментариями - "этот шов я увидела на платном ресурсе, поэтому показывать не буду", "а тут мне Скулеан/Саадун/Амигони etc не разрешает показывать"?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

в том то и дело, что ресурс платный и хозяин ресурса решает куда распространять знания, и на этом форуме он немало выкладывал своих работ с пояснениями и фотографиями.

Посмотрите на трг выложенное выше, насколько кривой был череп, а за ним и спина, плечи, таз, ноги, щелкал сустав (по трг понятно какой) была повышенная утомляемость, болела спина. сейчас все это ушло в прошлое и в ближайшее время планируется последний этап лечения- протезирование. Поставить виниры и коронки- это завершающий этап лечения, я как ортопед этим занимаюсь, но конкретно у этого пациента пока еще временные реставрации и преп пока показать не могу. Этот пациент разрешает себя опубликовать, как закончим обязательно покажу.

А как Вы лечите пациентов с проблемным прикусом, щелкающим суставом? отправляете к ортодонту на брекеты?

но брекетами это не лечетися, только в комплексе.

С нетерпением жду,когда Вы продемонстрируете результат своей работы.

Пациентов с проблемным прикусом я отправляю к ортодонту,а доктор,при необходимости направляет к гнатологу.Они дружно принимают решение по реабилитации.

Ссылка на комментарий

А как Вы лечите пациентов с проблемным прикусом, щелкающим суставом? отправляете к ортодонту на брекеты?

но брекетами это не лечетися, только в комплексе.

Отправляю к коллеге - который по 1,5-1 года их реабилитирует - каппы, стельки и т.п.

Он же ко мне - при кривых зенитах, рецессиях, недостатке объема мягких тканей, отсутствие зпкд и т.п.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх