Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Appeal To Nature


Ст@ся

Рекомендуемые сообщения

Диагноз есть у всех,но раз мы решили лечить пациента, надо лечить его от начала до конца, а хочет пациент ортодонтическое лечение или нет - это будет зависеть от доктора. "Нету денег, нет зубов".

Ссылка на комментарий

Интересно было бы посмотреть на ТРГ...особенно на углы наклона резцов.

И на фотографию небных поверхностей до препа.

С моей точки зрения, зубы препарированы чрезмерно, учитывая, что коронки- безметал ( и неважно какой!)

Десневой контур так себе...и не будем тут играть в "голого короля"

форму зубов до конца оценить трудно, ибо не видно полностью лица.

Хочется надеяться, что проблем тут на отдаленных сроках не будет, хотя объективные предпосылки для них есть.

IMHO.

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

И вообще мы говорим о данном клиническом случае, и слова типа у всех есть диагноз - это разговор дворников на перекуре.

Может тогда скажете что нибудь поумнее чем то, что вам не нравится улыбка. Или выложите пару своих работ с пояснениями .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Может тогда скажете что нибудь поумнее чем то, что вам не нравится улыбка. Или выложите пару своих работ с пояснениями .

Вы наверно сильно устали после работы, отдохните немного.

Ссылка на комментарий

Дворники...бабушки на лавках...

:D

В недавнем прошлом я была обладательницей мезиальной окклюзии.У меня были зубы,подлежащие и реставрациям,и протезированию.И все были кривые.И всем нравилась моя улыбка.Как это ни странно.А по стоматологическим канонам она была,мягко говоря,ужасной.

Вот не будь я стоматологом,то так бы и прожила всю жизнь с неправильным прикусом со всеми вытекающими.

Когда мне доктор сказала,что нужна операция,я ,подумав согласилась.ПОТОМУ ЧТО Я СТОМАТОЛОГ.А будь я НЕстоматологом,то нивжись бы не согласилась.Оно мне надо под нож ложиться,когда и так всё хорошо?

Вот скажите мне,уважаемый доктор,что мне в те года надо было бы сделать(не будь я стоматологом)?Идти венки заказывать?Гулять со сколотыми зубами,потому что у меня прикус неправильный?

Ей Богу,нужно ещё размышлять в рамках ПРОСТО ЖИЗНИ,а не узко стоматологии.

Мы у пациента столько можем намудрить-напилить-нареставрировать.И не важно ,есть деньги или нет.Многие доктора могут позволить себе роскошь лечить пациента бесплатно .Ну или условно бесплатно.

Тут вопрос стоит не в деньгах.

Нужно уметь быть ЧЕЛОВЕКОМ,а не только стоматологом.В Ваших постах как-то разграничиваются эти два понятия.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Все это очень трогательно, но давайте обсуждать данный клинический случай. Хочу подвести итог всех своих мыслей об этой работе. Как я понял, диагностика в полном объеме не проводилась, поэтому вынужден высказать мнение, что врачебная работа не выполнена в полном объеме и пациенту возможно не было разъеснено какие последствия могут быть, если не исправить все деформации. Возможно доктор сам не до конца понимает всех возможных исходов лечения и возможных причин разрушения зубов, которые так бездумно покрылись дорогостоящими коронками, поэтому и пациент не мотивирован на комплексное лечение. Эстетический результат неудовлетворительный.

Ссылка на комментарий

Все это очень трогательно, но давайте обсуждать данный клинический случай. Хочу подвести итог всех своих мыслей об этой работе. Как я понял, диагностика в полном объеме не проводилась, поэтому вынужден высказать мнение, что врачебная работа не выполнена в полном объеме и пациенту возможно не было разъеснено какие последствия могут быть, если не исправить все деформации. Возможно доктор сам не до конца понимает всех возможных исходов лечения и возможных причин разрушения зубов, которые так бездумно покрылись дорогостоящими коронками, поэтому и пациент не мотивирован на комплексное лечение. Эстетический результат неудовлетворительный.

Вы невнимательно читали тему.Это раз.(с)

Вы не ответили на мои вопросы.Это два.(с)

Изменено пользователем ger_berra
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В ваших словах очень много здравого. Зачастую ( а по изречениям коллеги у меня складывается такое впечатление) врачи занимаются стоматологией для себя, а не для пациентов. Стоматология ради стоматологии, потешить свое самолюбие и тд.

Но с другой стороны надо отчетливо понимать, где граница между тем, что "тупо хочет" пациент и тем, что мы должны делаем, чтобы не накосячить, следуя его пожеланиям.

Есть альтернативные пути решения той или иной проблемы...вопрос в том, как выбрать нужный)

про свои сомнения в данной работе я высказался. Если Анастасия компетентна и уверена на все 100%, что там в дальнейшем не будет никаких проблем ( как минимум в той области, где она проводила реабилитацию)- значит остается только за нее порадоваться. Но это никак не лишает нас возможности высказывать свои мнения.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

отвечаю на вопросы.

1 Оно мне надо под нож ложиться,когда и так всё хорошо? - не знаю

2 Вот скажите мне,уважаемый доктор,что мне в те года надо было бы сделать(не будь я стоматологом)? - не знаю

3 Идти венки заказывать? - вряд ли

4 Гулять со сколотыми зубами,потому что у меня прикус неправильный? - возможно

Про невнимательность прочтения темы, подскажите что я пропустил?

Ссылка на комментарий

отвечаю на вопросы.

1 Оно мне надо под нож ложиться,когда и так всё хорошо? - не знаю

2 Вот скажите мне,уважаемый доктор,что мне в те года надо было бы сделать(не будь я стоматологом)? - не знаю

3 Идти венки заказывать? - вряд ли

4 Гулять со сколотыми зубами,потому что у меня прикус неправильный? - возможно

Про невнимательность прочтения темы, подскажите что я пропустил?

Блин,добрый Вы! :lol: Пппффф :lol: Представьте,что я ваш пациент.Вы мне то же самое скажете?

А тему лучше читать сначала,а не с середины или конца. ;)

Ссылка на комментарий

Интересно было бы посмотреть на ТРГ...особенно на углы наклона резцов.

И на фотографию небных поверхностей до препа.

С моей точки зрения, зубы препарированы чрезмерно, учитывая, что коронки- безметал ( и неважно какой!)

Десневой контур так себе...и не будем тут играть в "голого короля"

форму зубов до конца оценить трудно, ибо не видно полностью лица.

Хочется надеяться, что проблем тут на отдаленных сроках не будет, хотя объективные предпосылки для них есть.

IMHO.

полностью соглашусь с коллегой. конечно доктор не причинила никакого вреда пациенту заменив его неудовлетворительные реставрации на новые и з более надежного материала. но, судя по фото проблемы есть и не брекетами их нужно решать. главное чтобы пацент был проинформирован об этом, он же не стоматолог и не знает о том, что возможно компенсированное сейчас не перерастет в декомпенсированное завтра, на исправление которого он потратит много сил, денег, времени и вообще это мало кому понравится.

 

 

.

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне ,что "ямочка" на 11 зубе была выверена досконально и спецом подкрашена.Учитывая ,что работа проводилась в артикуляторе,учитывая клыковые и резцовые ведения.

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне ,что "ямочка" на 11 зубе была выверена досконально и спецом подкрашена.Учитывая ,что работа проводилась в артикуляторе,учитывая клыковые и резцовые ведения.

Без подкраски точно бы не получилось!!!

Ссылка на комментарий

Demerchyan26,

 

Я знаю Анастасию лично.Этот доктор не будет пихать пациенту в рот что-то несуразное ради "рубилова бабла" .

И диагностика,уверена,была проведена на максимальном уровне.

Вы вот упёрлись в прикус.Ни шагу влево,ни в право.Рассуждаете на уровне догм.

Абстрагируйтесь.Представьте,что это собственные зубы пациента.Что ему теперь,повеситься что ль?

По эстетике.

Надо было наваять унитаз на фоне желтоватых зубов,да?Или может ,зазумить до умопомрачения?

Или привязать его к креслу ,позвать ортодонта с его даймонами и лигатурами."Деньги есть?Нет?Не канает!Брекеты!Разобщаем прикус!Каппы!Ферштейн?!"

Вы своих пациентов слушаете хоть иногда?Сдаётся мне ,что нет. :(

Изменено пользователем ger_berra
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Я знаю Анастасию лично.

.

Вы вот упёрлись в прикус.Ни шагу влево,ни в право.Рассуждаете на уровне догм.

наверное это все уже поняли

 

прикус- это то, чем люди кушают, а мы- доктора, которые должны следить за зубочелюстной системой пациента, а не только за тем, чтобы кариес вовремя вылечить или коронку красивую поставить, если кариес вовремя не вылечили. мы еще и профилактикой должны заниматься и ранней диагностикой различных нарушений, например работы сустава, и не только вследствие зубочелюстных аномалий, но и вследствие наших действий, или наших коллег.

Ссылка на комментарий

Ну ладно, пойду поплачу... От смеха :lol:

 

Мне кажется, если есть последовательное разобщение, то все будет ок.. если что, ортодонтию всегда можно успеть и на этих коронках, ну если даже их потом поменять(навряд ли), то просто рассматривайте их как хорошие времянки.. или вам претит их дорогая стоимость?))

Ссылка на комментарий

наверное это все уже поняли

 

прикус- это то, чем люди кушают, а мы- доктора, которые должны следить за зубочелюстной системой пациента, а не только за тем, чтобы кариес вовремя вылечить или коронку красивую поставить, если кариес вовремя не вылечили. мы еще и профилактикой должны заниматься и ранней диагностикой различных нарушений, например работы сустава, и не только вследствие зубочелюстных аномалий, но и вследствие наших действий, или наших коллег.

неужели?

пойду запишу в свой молескин...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх