Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Appeal To Nature


Ст@ся

Рекомендуемые сообщения

Зачем вкладывать столько усилий в работу, если улыбка все равно будет не красивой? Вы уговариваете пациентов на дорогое хирургическое лечение, не самые дешевые коронки, а на ортодонтию - пациент не хочет.

Отличная идея - подискутировать о том, что его красота применительно к стоматологии. Боюсь книга Дарио нанесет вам психологическую травму...

 

 

Если вас это утешит, эта работа - все хирургические и ортопедические этапы делались бесплатно.

Ссылка на комментарий

Ну если бесплатно, то можно поэксперементировать) Но мы не берем это во внимание и меня интересует вопрос, почему пациент не пролечен, а вы так просто говорите , что пациент просто отказался от ортодонтии или все же вы считаете, что у него нет проблем с функцией збс? По поводу эстетики, я даже не представляю, о чем тут можно дискутировать, улыбка далека от совершенства! Я конечно понимаю, что у некоторых людей извращенное понимание о красоте, но я не принимаю их мнение во внимание.

Ссылка на комментарий

Ну если бесплатно, то можно поэксперементировать) Но мы не берем это во внимание и меня интересует вопрос, почему пациент не пролечен, а вы так просто говорите , что пациент просто отказался от ортодонтии или все же вы считаете, что у него нет проблем с функцией збс? По поводу эстетики, я даже не представляю, о чем тут можно дискутировать, улыбка далека от совершенства! Я конечно понимаю, что у некоторых людей извращенное понимание о красоте, но я не принимаю их мнение во внимание.

У пациента нет декомпенсированных нарушений.

Что в вашем понимании "красивая улыбка"? и красота в принципе?

Ссылка на комментарий

все хирургические и ортопедические этапы делались бесплатно.

 

А почему, если не секрет? Всё таки время, усилия, материальные ресурсы...

Ссылка на комментарий

Вы провели диагностику в полном объеме? С чего вы решили, что нет декомпенсированных нарушений? Если проводили, можно выставить все материалы на обозрение? Красота в моем понимании это набор характеристик форм и цветов, которое вызывает эстетическое удовлетворение. Извиняюсь, если непонятно выразился. Я думаю, что всем мужчинам нравятся одни и те же красивые женщины и лишь моральным извращенцам нравятся старые, толстые бабушки или маленькие девочки.

Ссылка на комментарий

Вы провели диагностику в полном объеме? С чего вы решили, что нет декомпенсированных нарушений? Если проводили, можно выставить все материалы на обозрение? Красота в моем понимании это набор характеристик форм и цветов, которое вызывает эстетическое удовлетворение. Извиняюсь, если непонятно выразился. Я думаю, что всем мужчинам нравятся одни и те же красивые женщины и лишь моральным извращенцам нравятся старые, толстые бабушки или маленькие девочки.

Вы категорически ошибаетесь.

Мои работы - это способ общения с коллегами, а не средство вашего эстетического воспитания.

Претят - пройдите мимо.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А почему, если не секрет? Всё таки время, усилия, материальные ресурсы...

Материальные технические затраты были оплачены.

Время-усилия - я иногда могу позволить себе такую роскошь - сделать работу бесплатно.

Кстати (подсказка) - это хороший маркетинговый ход.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы провели диагностику в полном объеме? С чего вы решили, что нет декомпенсированных нарушений? Если проводили, можно выставить все материалы на обозрение? Красота в моем понимании это набор характеристик форм и цветов, которое вызывает эстетическое удовлетворение. Извиняюсь, если непонятно выразился. Я думаю, что всем мужчинам нравятся одни и те же красивые женщины и лишь моральным извращенцам нравятся старые, толстые бабушки или маленькие девочки.

Стандартизированная "красота" в виде: " набор характеристик форм и цветов," по моему тоже определённый вид извращения.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы категорически ошибаетесь.

Мои работы - это способ общения с коллегами, а не средство вашего эстетического воспитания.

Претят - пройдите мимо.

В чем я ошибаюсь? Я лишь высказал мнение, что высказывания большинства форумчан типа "нету денег, нет зубов" не уместны и данная работа является не законченной, эстетический результат никакой (если не брать во внимание отдельные зубы), и скорее всего у пациента есть проблемы с функцией, при этом использование дорогих материало для потенциально рискованной работы считаю не уместной. Мое мнение по поводу данной работы - хороший преп но слишком конусно, хорошая техническая работа, проблемы збс не устранены. Больше по этим фоткам сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий

Не могли бы вы пояснить?

А вы не задумывались над тем что возможно пациент хочет именно так и не как иначе? Он не хочет брекеты..

На мой взгляд конечно можно было сделать еще раз реконтурирование десны и понять зениты выше .Лично мое ИМХО. Но от общепринятой нормальной улыбки она далеко не отошла.

Ссылка на комментарий

случайно зашла в эту тему...

а сколько лет пациенту?

судя по нижней трети лица он вполне молод, зачем ему сделали зубы 55-ти летнего прокуренного мужика? :blink:

про контур десны воздержусь...

Ссылка на комментарий

Доктора, разговор об эстетики данной улыбки в пустую, какие бы вы доводы не приводили, эстетики тут нет. Цыганам очень нравятся золото во фронте, что теперь, делать рыжъе на фронт, даже если пациент просит? Имя свое не жалко? По поводу функции, компенсированы или нет нарушения збс, их надо исправлять. Отсутствие всех моляров тоже может компенсироваться, но делать фронт без восстановления жевательных зубов нормальный доктор не будет!

Ссылка на комментарий

 

А вы не задумывались над тем что возможно пациент хочет именно так и не как иначе? Он не хочет брекеты..

На мой взгляд конечно можно было сделать еще раз реконтурирование десны и понять зениты выше .Лично мое ИМХО. Но от общепринятой нормальной улыбки она далеко не отошла.

А если для брекетов есть показания? Кроме эстетики?

Ссылка на комментарий

Да у нас в стране здоровых людей не осталось . Какой нибудь диагноз есть у каждого. Что всех принудительно лечить?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Да у нас в стране здоровых людей не осталось . Какой нибудь диагноз есть у каждого. Что всех принудительно лечить?

Нет, лучше сделать дорогие коронки на передние резцы, с надеждой что пациенту понравится, а все проблемы с функцией компенсируются. И еще десну можно почикать.

Ссылка на комментарий

Почитайте внимательно пост№ 21

оо там коронка на моляр, тогда все проблемы решены))) Доктор вы шутите или всерьез?? "Какой нибудь диагноз есть у каждого" это слова бабуси с лавочки под подъездом?

Ссылка на комментарий

оо там коронка на моляр, тогда все проблемы решены))) Доктор вы шутите или всерьез?? "Какой нибудь диагноз есть у каждого" это слова бабуси с лавочки под подъездом?

Извиняюсь,что влезаю.Но у Вас тоже есть свой диагноз.

"Здоровых людей нет.Есть недообследованные"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх