Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Appeal To Nature


Ст@ся

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, если есть последовательное разобщение, то все будет ок.. если что, ортодонтию всегда можно успеть и на этих коронках, ну если даже их потом поменять(навряд ли), то просто рассматривайте их как хорошие времянки.. или вам претит их дорогая стоимость?))

Я просто высказал свои мысли об том, что в этой работе не все супер и высказывания Анастасии и многих других форумчан типа "пациент не хочет брекеты" не вяжутся с их высказываниями молодым докторам, в которых они утверждают, что нельзя идти на поводу пациентов и надо каждую работу делать от и до... Если б Анастасия рассказала нам, что был проведен полный комплекс диагностики и функциональных нарушений не выявлено и не предвидится, то на эстетику можно было не обращать внимание, при условии, что пациенту нравится. Я еще раз говорю всем - эстетика мне не нравится, работу считаю не законченной (как минимум до тех пор, пока не будет проведена полная диагностика) и я не понимаю для чего 99% форумчан написали что это супер работа! Стоматолог ортопед - это мозговой центр любого стоматологического коллектива, и он не должен смотреть на проблему в пределах одного зуба, ибо если он пропустит проблему, то хирург или терапевт уж точно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я просто высказал свои мысли об том, что в этой работе не все супер и высказывания Анастасии и многих других форумчан типа "пациент не хочет брекеты" не вяжутся с их высказываниями молодым докторам, в которых они утверждают, что нельзя идти на поводу пациентов и надо каждую работу делать от и до... Если б Анастасия рассказала нам, что был проведен полный комплекс диагностики и функциональных нарушений не выявлено и не предвидится, то на эстетику можно было не обращать внимание, при условии, что пациенту нравится. Я еще раз говорю всем - эстетика мне не нравится, работу считаю не законченной (как минимум до тех пор, пока не будет проведена полная диагностика) и я не понимаю для чего 99% форумчан написали что это супер работа! Стоматолог ортопед - это мозговой центр любого стоматологического коллектива, и он не должен смотреть на проблему в пределах одного зуба, ибо если он пропустит проблему, то хирург или терапевт уж точно.

в моих темах всегда есть тот один процент, который пишет что ему категорически и все не нравится.

Только почему-то то этот один процент никогда не выкладывает на всеобщее обозрение свои работы, с детальным анализом трг и с рекомендациями лучших собаководов и преподробнейшим отчетом обо всех проведенных манипуляциях.

Примите уже за факт, что я недалекий доктор со стремлением к "разводу" пациентов на дорогущую хирургию и безметалл, который обладает альтернативным взглядом на эстетику (и не всегда фанатеет от блича и заборно-ровных зубов).

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

в моих темах всегда есть тот один процент, который пишет что ему категорически и все не нравится.

Только почему-то то этот один процент никогда не выкладывает на всеобщее обозрение свои работы, с детальным анализом трг и с рекомендациями лучших собаководов и преподробнейшим отчетом обо всех проведенных манипуляциях.

Примите уже за факт, что я недалекий доктор со стремлением к "разводу" пациентов на дорогущую хирургию и безметалл, который обладает альтернативным взглядом на эстетику (и не всегда фанатеет от блича и заборно-ровных зубов).

Уважаемая Анастасия, в этой теме мы говорим об данной работе, и я всего лишь высказал свои мысли по поводу недочетов данной работы. Если вы считаете, что я не точно указал на возможные ошибки, поправьте меня (только в пределах данного клинического случая). Разговоры о морали и жизни можно перенести в другую тему. Мое мнение по поводу форума - это форум для повышения уровня знаний докторов и если вы выставляете свою работу, ждите критику и радуйтесь, потому что это повысит ваши знания и вы должны вынести из каждого сообщения, что можно делать по другому и как достичь лучшего результата, а не встречать все неодобрительные сообщения в штыки. П.с. обещаю пофоткать следующую работу на свою мыльницу и выложить на общее обозрение.

Ссылка на комментарий

Лично в моем случае, то, что предлагалось сделать после всех возможных функциональных анализов и трг и прочая, меня не устрило.. И я сделал себе виниры так, как посчитал нужным..

 

Эстетика же, мне правда очень нравится.. И я не одинок, в своих представлениях о красоте.. Вот что прислала мне на сайт пациентка:

 

http://strajj.livejournal.com/639032.html

Ссылка на комментарий

мне казалось форум дя конструктивного общения...

я занимаюсь подготовкой к красивому протезированию, выравниванием верхней челюсти и лечением суставов. Вот ТРГ еще не совсем законченного пациента в начале лечения и сейчас (через 8 месяцев)

http://img.pixs.ru/storage/9/6/6/doiposlejp_7472794_6272966.jpg

 

поэтому тема мне очень близка, зная, что бывает, если не подровнять

Изменено пользователем shoma
Ссылка на комментарий

Лично в моем случае, то, что предлагалось сделать после всех возможных функциональных анализов и трг и прочая, меня не устрило.. И я сделал себе виниры так, как посчитал нужным..

 

Эстетика же, мне правда очень нравится.. И я не одинок, в своих представлениях о красоте.. Вот что прислала мне на сайт пациентка:

 

http://strajj.livejo...com/639032.html

Вы доктор и вы можете объективно подойти к проблеме. Пациенту нужно донести информацию о рисках после полной диагностики, но если диагностика не проводилась, сам доктор не в курсе возможных последствий и по понятным причинам пациент тоже не в курсе)) По поводу эстетики - я приверженик классического понимания эстетики (что это такое- отдельная тема), и кривые зубы меня не вдохновляют, так же как не вдохновляют готты, эмо и другие люди, которые преподносят мне эстетику за пределами моего понимания. Скажу больше, я даже не хочу их понимать, пока...

Ссылка на комментарий

По поводу эстетики - я приверженик классического понимания эстетики (что это такое- отдельная тема), и кривые зубы меня не вдохновляют, так же как не вдохновляют готты, эмо и другие люди, которые преподносят мне эстетику за пределами моего понимания. Скажу больше, я даже не хочу их понимать, пока...

Простите , что вмешиваюсь в тему.

Думаю, что эстетические предпочтения могут разные у людей- от Рубенса до Модильяни, от Рублева до Малевича, извиняюсь за бональшину. И все это классика

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Простите , что вмешиваюсь в тему.

Думаю, что эстетические предпочтения могут разные у людей- от Рубенса до Модильяни, от Рублева до Малевича, извиняюсь за бональшину. И все это классика

кому-то Твигги, кому-то Мерелин Монро :)

 

"Красота есть идеальное сочетание не идеальных характеристик"

- это так, мысли в ноосферу от великих мира стоматологии.

Ссылка на комментарий

Это ваше мнение, я с ним не согласен.

П.С.: протезируйте всех кривыми зубами

Последние несколько месяцев забавляюсь такой игрушкой как FB - аудитория "друзей" - от США до Японии :)

и насколько разные каноны красоты.... :)

Ссылка на комментарий

кому-то Твигги, кому-то Мерелин Монро :)

 

"Красота есть идеальное сочетание не идеальных характеристик"

- это так, мысли в ноосферу от великих мира стоматологии.

у Б.Раушенбаха есть работы по анализу перспективы в живописи. В какой то он пишет о памяти формы. Что это стойкие мозговые ассоциации. Например-мяч на экране телека овальный, но наш мозг воспринимает его всегда как круглый. И кто знает , что еще в мозге человека может одну вещь отображает как эталон красоты, а вторую как апофеоз кича

Ссылка на комментарий

у Б.Раушенбаха есть работы по анализу перспективы в живописи. В какой то он пишет о памяти формы. Что это стойкие мозговые ассоциации. Например-мяч на экране телека овальный, но наш мозг воспринимает его всегда как круглый. И кто знает , что еще в мозге человека может одну вещь отображает как эталон красоты, а вторую как апофеоз кича

зашоренность...я так думаю.

разве не прекрасно?

 

http://images.vfl.ru/ii/1352523978/c1b2bb88/1185168_m.jpg

Ссылка на комментарий

Это ваше мнение, я с ним не согласен.

П.С.: протезируйте всех кривыми зубами

Расслабьтесь отвлекитесь от всего и быстро скажите себе первое слово которое пришло вам в голову на букву " Г "

А если не удивились то спросите у 10 коллег на работе ...

Ссылка на комментарий

 

зашоренность...я так думаю.

разве не прекрасно?

 

http://images.vfl.ru/ii/1352523978/c1b2bb88/1185168_m.jpg

вот такие зубы делайте пациентам, вас помидорами закидают, в первую очередь ваши коллеги. Такая эстетика красива с точки зрения сложности исполнения технической части, но ни как не во рту пациента. И если бы у пациента была возможность (именно у вашего) сделать зубы ровнее, но без долгого лечения (ну например сделав еще две коронки), он бы незадумываясь это сделал, т.к. понимает, в отличии от некоторых, что такое красивые и здоровые зубы. Кривые темные зубы на подсознательном уровне ассоциируются с нездоровьем человека или с его нечистоплотностью, и если провести опрос кому какая улыбка нравится, то 90% населения мира выберут улыбку с ровными, симметричными зубами цвета а,б 1,2, возможно с мелкими трещинками или белой пигментацией, но ни как не кривые зубы прокуренного цвета. Считаю разговор об эстетики бессмысленным, все знают что такое красивая улыбка, все остальное - это либо невозможность сделать улыбку другой или дебилизм. Покажите мне нормального человека, который хочет кривые и темные зубы...

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 

Расслабьтесь отвлекитесь от всего и быстро скажите себе первое слово которое пришло вам в голову на букву " Г "

А если не удивились то спросите у 10 коллег на работе ...

Мда...

Ссылка на комментарий

 

вот такие зубы делайте пациентам, вас помидорами закидают, в первую очередь ваши коллеги. Такая эстетика красива с точки зрения сложности исполнения технической части, но ни как не во рту пациента. И если бы у пациента была возможность (именно у вашего) сделать зубы ровнее, но без долгого лечения (ну например сделав еще две коронки), он бы незадумываясь это сделал, т.к. понимает, в отличии от некоторых, что такое красивые и здоровые зубы. Кривые темные зубы на подсознательном уровне ассоциируются с нездоровьем человека или с его нечистоплотностью, и если провести опрос кому какая улыбка нравится, то 90% населения мира выберут улыбку с ровными, симметричными зубами цвета а,б 1,2, возможно с мелкими трещинками или белой пигментацией, но ни как не кривые зубы прокуренного цвета. Считаю разговор об эстетики бессмысленным, все знают что такое красивая улыбка, все остальное - это либо невозможность сделать улыбку другой или дебилизм. Покажите мне нормального человека, который хочет кривые и темные зубы...

 

Пациенту возможно, идет такая улыбка, с которой он родился.. Настя лишь сделала ее посимпатичней, не меняя основных характеристик. В целом же, свой шарм у человека остался, и он не стал " другим"..

У меня был вполне респектабельный и интеллигентный пациент, который поменял штампованную фиксу на центральном резце, на такую же, но литую..Переубеждению не поддавался.. Аргумент был- " ну что ж я после двадцати лет с фиксой, вдруг появлюсь без нее"..

Это конечно крайности, но кое что объясняет..

Ссылка на комментарий

Этому специалисту такого подхода не понять.

 

Кстати, прокрашенные трещинки - оптическая иллюзия, корректируемая резинкой для полировки. Пациента предупредила, что если надоест - можно стереть, как ластиком. Пока не надоело.

Ссылка на комментарий

доктора, что мы здесь обсуждаем? работу техника, который изготовил красивые коронки с индивидуальными характеристиками или работу доктора, которая обточила зубы, оставила кариес под пломбой и закрыла его красивой коронкой? что здесь поучительного или интересного?

Ссылка на комментарий

Шома, выставляйте свои поучительные и интересные работы - с превеликим удовольствием обсудим.

И доктор присутствует а топике, и у доктора есть имя.

Изменено пользователем Ст@ся
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх