Перейти к содержанию
Стоматология для всех

армирующая стоматология Меликяна вред или польза


Din

Рекомендуемые сообщения

DOC, тут есть только доля правды. Я не говорю про те программы, что вы указали, но огромное кол-во программ снимаются в реале. И все док. программы и всякие "пусть говорят" снимаются с еальными персонажами. А уж как и кем это сделано, и на сколько эти люди профессионалы- это вопрос.

Сделано все для аудитории, а большинству интереснее посмотреть, что городская поликлиника-хорошо, а частная-развод, ведь большинство не может себе позволить ваши(наши) услуги.

 

Говорю точно-жена 6 лет там работает.

 

Какие программы снимаются с реальными персонажами? "Пусть говорят" реально снимается только тогда и потому, что там чаще всего снимают либо известных людей, либо известные всем ситуации. Что еще там реального? "Детектор лжи", "Десять миллионов", сейчас на память и не вспомню какие там еще программы, - не смешите. У меня в этих передачах уже куча народу знакомого снималась. Когда-то я сам наивно верил, что половина программ снимается с реальными людьми. Потом выяснялось постепенно, что ни одна из них не реальная. Так что про "огромное количество" наверное не надо. Может есть одна-две, которые в принципе не снять с актерами, все остальные - постановка. Чаще всего гнилая постановка. А на телевидении есть один БОГ - деньги. Все делается либо за деньги, либо за рейтинг, либо по приказу сверху. Других мотивов там уже лет двадцать как нет и не было. До этого был другой мотив - как партия приказала.

 

Ладно, это не тема нынешнего топика. Просто хотелось объяснить тем, кто думает, что Малышева - святая простота и сама не ведает что показывает. Малышева там вообще статист с узнаваемым лицом. Все остальное заточено под рейтинг, а как следствие под бабки.

 

Док, это все так, и я согласен с этим на 100 процентов)

Но не на первом же!)))) Жесть )

 

К сожалению, первый канал уже давно превратился в помесь желтой прессы и какого-то второсортного бреда! Сейчас хоть по первому реже стали показывать инопланетян и экстрасенсов. Они перебрались на другие каналы. А год назад каждый день показывали. После инопланетян даже Меликян смотрится уже не так жестко... Хотя, конечно, по сути жесть еще та в любом случае. Думаю, что бабки свои он отобьет в любом варианте. Идиотов у нас много. В наперстки до сих пор играют повсеместно и верят, что могут выиграть, неужто в Меликяна не поверят!

Ссылка на комментарий

я задамся целью изучить работу Меликяна....

 

был у меня один знакомый это не относится никак к Д. м. н. Меликяну просто вспомнилось....

 

нужен кофердам - нет проблем перчаточная резина с дырками прекрасно натягивается на зубы - серьезность доктора и клиники уже повысилась.

 

доктор я что то слышала про армирование?

 

нет проблем все сделаем, только до штор дойду нитку отрежу, а дальше дело техники обточил зубки, снял слепок отлил модель из гипса, положил нитку смоченную адгезивом, посветил, дальше композитом все выложил.

 

на жидкотекучий композит зафикс. Все.... Это все наука.....

 

могу рассказать как делать металокомпозитные мосты, как в одной кювете сварить 2 а то и 3 протеза, удаление верхушки корня одним ударом элеватора через слизистую, томпонада лицевой артерии ватным тампоном..

 

ладно шучу я так.... А так доктор Меликян уже достоин уважения как исследователь, а что он наисследовал надо еще исследовать.. 2 дамы не показатель

Ссылка на комментарий

 

 

ладно шучу я так.... А так доктор Меликян уже достоин уважения как исследователь, а что он наисследовал надо еще исследовать.. 2 дамы не показатель

исследует он содержание кошельков своих несчастных пациентов..в основном.зы на его сайте есть множество примеров его творчества(намного больше чем 2 пациента),зайдите-посмотрите-исследуйте...

Ссылка на комментарий

О, Боже, у него еще и классы есть как и у Блэка, 3 класс по Меликяну, например.. пипец, ноу комментс. Особенно улыбнули клинические случаи на его сайте....... прикольный "доктор".

Ссылка на комментарий

я задамся целью изучить работу Меликяна....

 

был у меня один знакомый это не относится никак к Д. м. н. Меликяну просто вспомнилось....

 

нужен кофердам - нет проблем перчаточная резина с дырками прекрасно натягивается на зубы - серьезность доктора и клиники уже повысилась.

 

доктор я что то слышала про армирование?

 

нет проблем все сделаем, только до штор дойду нитку отрежу, а дальше дело техники обточил зубки, снял слепок отлил модель из гипса, положил нитку смоченную адгезивом, посветил, дальше композитом все выложил.

 

на жидкотекучий композит зафикс. Все.... Это все наука.....

 

могу рассказать как делать металокомпозитные мосты, как в одной кювете сварить 2 а то и 3 протеза, удаление верхушки корня одним ударом элеватора через слизистую, томпонада лицевой артерии ватным тампоном..

 

ладно шучу я так.... А так доктор Меликян уже достоин уважения как исследователь, а что он наисследовал надо еще исследовать.. 2 дамы не показатель

Поздно изучать Меликяна он уже известен, хотя в Москве людей много ктот-то да не смотрел этот форум :D

 

О, Боже, у него еще и классы есть как и у Блэка, 3 класс по Меликяну, например.. пипец, ноу комментс. Особенно улыбнули клинические случаи на его сайте....... прикольный "доктор".

Да я лично слышала , что классификация по Блеку не совершенна,(мягко сказано) а вот по Меликяну просто всеобъемлюща!

Ссылка на комментарий

А что изучать его??

Он сам заявил, что за 7 лет практики - ни одного осложнения)

 

http://netlore.ru/upload/files/19/3bd9c415d4d26f6676c709cdd1edeec5.jpg

Изменено пользователем r3yand
Ссылка на комментарий

Остап Бендер отдыхает!

Отдельно хочу остановиться на мастер классе Меликяна

 

Здесь будут приведены цитаты «профессора» Меликяна

Забыл сказать ,что мастер класс совершенно секретный и ни кто не должен раскрывать тайны.

Что такое институт в понимании простого да и научного человека, это серьезное заведения,где проводятся серьёзные исследования.

Наверное квартира с двумя стоматологическими креслами тоже институт, да еще какой, шутка ли институт армирующей стоматологии единственный в мире .наверное кресло которое занимает сам профессор на кухне, так удобнее сетку …..

Цитата:

Раньше я ипользовал простую сетку от дуршлаков, теперь немецкая.

Попросив собравшихся врачей встать у него за спиной, Меликян начал мастер класс. Для начала как нужно выбирать пациента, провести первую консультацию с фотографировав каждый зуб в разных рвкурсах- пыль в глаза.

Цитата:

Фотограффировать нужно всё: паспорт пациента с пропиской потому ,что не знаете с чем к вам пришел пациент, все подписи пациента, при этом в истории болезни подпись должна быть на первой странице, чтобы врач если надо мог изменить листы в истории болезни. Фотограффировать нужно и сертификаты материалов с которыми он работает, ведь если работа изменит цвет то за это будет отвечать фирма-производитель но ни как не сам творец.

Давать фотографии пациенту нельзя.

Далее идет запудривание мозгов пациенту, консультация не бесплатная, их две. Далее если пациент согласен то идет лечение или что –то другое.

Пациент должен очень сильно хотеть чтоб его принял сам Милекян. А если человек колеблется то цитата: Мало того, что ты их лечишь, так ещё и уговорить их надо.....

 

Не-е-е-е-..... Таким у меня только один совет: "Вот - вещи, вон - дверь.....".

На вопрос доктора а у вас в «институте» занимаются эндодонией? Ответ был: у нас много работы по армированию!

На вопрос есть ли в клинике ассистенты, Меликян ответил нет, зачем, это пожалуй его главный ответ на все вопросы: а зачем……. человек будет влиять на его работу. Если это мед сестра то она не понимает смысла работы, если студент врач, то он может не выспаться, или у него могут быть проблемы в семье. А так мы с пациентом на одной волне….

Долгое время профессор вел речь о деньгах, стоимости его патентов, например: чтобы год работать по его патенту нужно заплатить 150 тысяч рублей.

В Новосибирске доктор работает по его патенту у него много пациентов а другие доктора сидят без дела!

В процессе было сказано что любое его слово, действие запатентовано!

Меня конечно же поразил процесс работы. В работе использовались трёх четвертные боры и инструменты якобы сделанные самим М :D илекяном. Он якобы заводские гладилки перетачивал в ручную, хотя данные гладилки можно купить в любом стоматолог магазине. Коффердам Профессор не признаёт вообще, да и изоляцию рабочего поля с помощью валиков тоже.

Сколько гарания на вашу работу спросил один из докторов? Один год ответил проф. Это гарантия только на конструкцию…..только на конструкцию!!!! А если произойдёт скол эмали рядом? Спросил доктор

Это не гарантийная ситуация ответил гений стоматологии.

А если изменения в переапикальных тканях зуба?- спросил доктор.

Я же говорю мы восстанавливаем зуб, корень мы не трогаем заявил армирующий прафессор

Мы восстанавливаем зубы подлежащие удалению!

М ы имитируем природу, нельзя использовать штифты в каналы, это не по природе ведь здесь располагается сосудисто нервный пучок, он эластичный. Сетка же которую использует арматурщик должна быть в области эмалево –дентинного соединения, таким образом она имитирует более жесткую эмаль.

Прошу обратить внимание на фотографии клинических случаев на сайте профессора.

Из канала зуба торчит жёлтого цвета латунный пост, такие посты используют сейчас только в бюджетных поликлиниках..

В последствии я буду называть Меликяна арматурщиком , потому ,что все его действия это действия не врача и тем более не стоматолога, а скорее строителя пытающегося продать за большие деньги плохо сделанную работу.

 

Профессор пользуетесь ли вы анестезией? Спросил доктор.

Никогда , я всё лечу без анестезии, кариес и пульпиты. Я загружаю пациента информацией так ,что ему не больно, мы с ним на одной волне.

Итак методика работы арматурщика, восстановдение 36 зуба. Коронковая частьзуба разрушена на 2/3, осталась только щёчная стенка. Светила препарирует зуб под свою методику, Просит не задавать вопросов во время лечения, однако без вопросов говорит много.

Цитата: Меня отвлекает даже не ровно наклеенная плитка в кабинете, это мешает работе

Ученому для работы предоставили полные наборы материалов FILTEK Z-250, ULTIMATE, VALUX PLUS с полной палитрой цветов, -цвет реставрации увидите позже!

Мануальные навыки гения армирования оставляют желать лучшего, частые удары наконечником о зубы верхней челюсти, падение инструментов из рук, нервные повороты головы пациента. Да одна из примочек для изоляции языка, вставить в полость рта по диагонали шпатель для замешивания оттискных материалов.

После препарирования началось восстановление. Гений брал материал без перчаток- еще одно ноу хау !!!!! :D Я чувствую материал, его тепло, запускаю в нём процесс полимеризации, до этого дошел я сам в процессе десятилетней работы.

Брав материал мелкими порциями , скатывал его пальцами и постепенно лепил две стенки- вестибулярную и язычную.

Доктора восхищенно смотрели на профессора. :o

Отдельно хочется казать об адгезивной технике. После внесения протравливающего геля приказал пациенту сполоснуть полость рта, после подсушил, внёс адгезив, фотополимеризация должна проходить не более 10 сек.

Далее брал мелкие порции материала отжимал в полости и выбрасывал его, якобы убирал недополимеризованный адгезив-тоже ноу хау!!! :blink: И так три раза

Восстановив две стенки ученый объявил перерыв на котором объяснил что это тонкости адгезии. За время перерыва пройдет усадка композита. Провел аналогию со строительством цитата: сначала возводим стены, потом крышу.

Цитата : если вы восстанавливаете полость второго класса по Блеку, восстановите сначала одну стенку, на следующий день жевательную поверхность, до этого я дошел сам. Производителям материалов выгодно чтобы были сколы, поэтому они делают не совершенные материалы. Проихводство материалов расписно на 30 лет вперед. Мои изобретения не выгодны им.

Доктор: что делать если на материал попала кровь, слюна.

Ничего, промыть водой, высушить и можно вносить композит. Эти вещи я говорю только вам, вдруг кто нибудь заинтересуется этим вопросом и на основе моих работ защитит себе диссертацию.

 

Продолжение следует, фото конечного результата будет представлено!!!

Не хочу ни чего говорить о таких врачах, но это грубое нарушение технологии, Я знаю врачей которые полимеризуют эвикрол, при этом половина верит, что улучшает полимеризацию, половина ,делает это намеренно!

Интересно было!

а мне понравилось :D как говорится у каждого додика своя методика,пол страны пьет мочу ,лечится по "Малахову" и нормально,главное чтобы пациенту нравилось :D а вот медалям моет позавидовать любая породистая собака!нам так не жить!повеселил профессор,нашел контакт с аудиторией! :huh:

Ссылка на комментарий

Вот возник у меня вопрос - а себе бы етот гуру не хотел бы такую реставрацию - желательно на все зубы.и еще гвоздями позолоченными прибить - "шоб почувствовать тепло материала"

а кстати,у меня есть однокурсник,он на фапе работает в глухенькой деревне,так он на полном серьезе рассказывал что в "плембы"добавляет стружку от гвоздей,и это 21 век на дворе

Ссылка на комментарий

Да Малышева здесь не причем, врачи лечебных специальностей плохо разбираются в стоматологии, не говоря уже о пациентах

все она разбирается,мастер на все руки и про зубы,и про обрезание со знанием дела говорит,а как она возгордилась что с мега профессором в одном вузе училась?засияла на все 32!!! :D

 

Дичь какая :D

я пару пломб таких выпиливала,они с таким приятным зеленоватым цветом,боров пару затупила,а еще мега-гига литейщики этим грешат,в литье гвозди добавляют,а что у вас так не делают?надо срочно патент получить на это изобретение :blink::huh::o

Ссылка на комментарий

Да Малышева здесь не причем, врачи лечебных специальностей плохо разбираются в стоматологии, не говоря уже о пациентах

дык в том то и дело. не знаешь-не лезь.люди то наивно полагают, что все это правда и начинают долбить нас "высокоинтеллектуальными " вопросами. :D

Ссылка на комментарий

а мне понравилось :D как говорится у каждого додика своя методика,пол страны пьет мочу ,лечится по "Малахову" и нормально,главное чтобы пациенту нравилось :D а вот медалям моет позавидовать любая породистая собака!нам так не жить!повеселил профессор,нашел контакт с аудиторией! :blink:

Самое интересное :o , что врачи покупают у него лицензию ,, чтобы энное время трудится по его методе :) . Например он говорит что в Новосибирске клиника "президент" так работает, хотите могу дать телефон позвоните спросите как у них дела- говорил Меликян, Эх надо было взять :D

Ссылка на комментарий

а кстати,у меня есть однокурсник,он на фапе работает в глухенькой деревне,так он на полном серьезе рассказывал что в "плембы"добавляет стружку от гвоздей,и это 21 век на дворе

хыы,я даже знаю этого человека :blink:

"сильные" такие бломбы получаются,вся стружка алмазная с бора мигом улетает,а бломбе хоть бы хны)))))

 

все она разбирается,мастер на все руки и про зубы,и про обрезание со знанием дела говорит,а как она возгордилась что с мега профессором в одном вузе училась?засияла на все 32!!! :)

 

Виктория,тут вон в соседнем кабинете человек геморрой при помощи клювовидных щипцов лечит,а ты говоришь...... :o:D:D

Ссылка на комментарий

Виктория,тут вон в соседнем кабинете человек геморрой при помощи клювовидных щипцов лечит,а ты говоришь...... :rolleyes::rolleyes::ph34r:

В соседней палате геморрой при помощи живых огурцов лечат :):lol::D

Ссылка на комментарий

В соседней палате геморрой при помощи живых огурцов лечат :):lol::D

ыыыы ну то хоть ближе к реальности)

А наш один хирург когда приходят с перикоронитами,отправляет лечить геморрой. Тип каждый зуб за какой-то орган отвечает. Вот нижние восьмерки за ..опу :rolleyes:

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ыыыы ну то хоть ближе к реальности)

А наш один хирург когда приходят с перикоронитами,отправляет лечить геморрой. Тип каждый зуб за какой-то орган отвечает. Вот нижние восьмерки за ..опу :rolleyes:

Как ,интересно , вычислили связь? Или по принципу- самые ..опные зубы,эти нижние восьмерки)))

А,человек потом так гордо : Мне ЗУБ МУДРОСТИ удалили!!! Но,мы то с вами теперь знаем,что это за зуб :):lol::D

Ссылка на комментарий

ыыыы ну то хоть ближе к реальности)

А наш один хирург когда приходят с перикоронитами,отправляет лечить геморрой. Тип каждый зуб за какой-то орган отвечает. Вот нижние восьмерки за ..опу :)

А проктолог потом дальше к психиатру не отправляет?

Ссылка на комментарий

нууу... какие вы все :blink: восьмёрки связаны с "монадическим телом"(с), высшим проявлением разума и конечным этапом развития человека B) , ну то есть с мудростью и связаны, а вы их сразу в енто место...

:lol: шутка. вот отсюда взяла http://svitk.ru/004_book_book/3b/735_slobo...-novie_zubi.php

 

ой, хотела спросить: Зубная Фея, а Ваша доктор, которая... ну Вы писали как-то :ph34r: она часом не читала этот опус?

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

я задамся целью изучить работу Меликяна....

 

был у меня один знакомый это не относится никак к Д. м. н. Меликяну просто вспомнилось....

 

нужен кофердам - нет проблем перчаточная резина с дырками прекрасно натягивается на зубы - серьезность доктора и клиники уже повысилась.

 

доктор я что то слышала про армирование?

 

нет проблем все сделаем, только до штор дойду нитку отрежу, а дальше дело техники обточил зубки, снял слепок отлил модель из гипса, положил нитку смоченную адгезивом, посветил, дальше композитом все выложил.

 

на жидкотекучий композит зафикс. Все.... Это все наука.....

 

могу рассказать как делать металокомпозитные мосты, как в одной кювете сварить 2 а то и 3 протеза, удаление верхушки корня одним ударом элеватора через слизистую, томпонада лицевой артерии ватным тампоном..

 

как замечательно,когда у доктора работает фантазия,а главное не плохая реакция :ph34r:B):D

 

 

хыы,я даже знаю этого человека :lol:

"сильные" такие бломбы получаются,вся стружка алмазная с бора мигом улетает,а бломбе хоть бы хны)))))

Виктория,тут вон в соседнем кабинете человек геморрой при помощи клювовидных щипцов лечит,а ты говоришь...... :ph34r::ph34r::ph34r:

а чего так?перикоронориты свечами от геморроя уже не лечат? :D что опыт канул в лето?я бы на Вашем месте А.В. призадумалась,и кое-что из соседнего кабинета взяла на вооружение,мало ли как жизнь повернется...... :lol: это Вам не микроскоп во сне видеть..... :D:D:D

 

ыыыы ну то хоть ближе к реальности)

А наш один хирург когда приходят с перикоронитами,отправляет лечить геморрой. Тип каждый зуб за какой-то орган отвечает. Вот нижние восьмерки за ..опу :lol:

канеша отвечает,я слышала от одного ооочень известного доктора,что в Голландии проводили исследования,а смысл,такой:были у людей 8-ки,а потом их удалили,так вот вывод был таков-что после удаления 8-ок нарушалась ориентация в пространстве,грубо говоря ,откуда пришел и где живу не помню!даже в журнале это исследование было описано :blink: а Вы тут говорите,что геморрой с 8-ми связать нельзя,все можно,только фантазия должна работать......

Ссылка на комментарий

 

 

ой, хотела спросить: Зубная Фея, а Ваша доктор, которая... ну Вы писали как-то :) она часом не читала этот опус?

Ой,Джима,какие опусы она только не читает :):)

Ссылка на комментарий

прочитал все внимательно. не знаю, как к вам обращаться,автор.

вы ОН или ОНА, все-таки нужно определиться.

Я слушал лекцию доктора Меликяна и видел фото клинических работ. Слышал клинически и научно обоснованные ответы на вопросы. Был у него на сайте. Покопался и нашел его серию статей в институте стоматологии, впечатлили,грамотный дядька.

 

До чего же мы докатились, врачи. пишем (причем с кучей ошибок :( ) чистой воды заказные статейки. бу-га-га :D

 

ждем фото

Ссылка на комментарий

прочитал все внимательно. не знаю, как к вам обращаться,автор.

вы ОН или ОНА, все-таки нужно определиться.

Я слушал лекцию доктора Меликяна и видел фото клинических работ. Слышал клинически и научно обоснованные ответы на вопросы. Был у него на сайте. Покопался и нашел его серию статей в институте стоматологии, впечатлили,грамотный дядька.

 

До чего же мы докатились, врачи. пишем (причем с кучей ошибок :D ) чистой воды заказные статейки. бу-га-га :D

 

ждем фото

Если бы вы дочитали тему хотя бы до четвертого сообщения вопросов бы не было.

Вы наверное и есть Меликян? Или не он ....Но если вы впечатлились на сайте ,значит вы такой же продавец Говна Суперсовременных реставраций :(

Ссылка на комментарий

прочитал все внимательно. не знаю, как к вам обращаться,автор.

вы ОН или ОНА, все-таки нужно определиться.

Я слушал лекцию доктора Меликяна и видел фото клинических работ. Слышал клинически и научно обоснованные ответы на вопросы. Был у него на сайте. Покопался и нашел его серию статей в институте стоматологии, впечатлили,грамотный дядька.

 

До чего же мы докатились, врачи. пишем (причем с кучей ошибок :( ) чистой воды заказные статейки. бу-га-га :D

 

ждем фото

О, наконец-то оппонент подтянулся! А то я уже скучать начал. Мы все видели фото его клинических работ. Все были у него на сайте. Кое-кто даже на лекции был. Ответ один - в топку. Стоматолог даже не знает анатомию зубов. и гордо именует себя реставратором.

Ещё аргументы будут, кроме серии статей в институте?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх