Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пропало вдохновение-одни пафы....


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Воть,седня премолярный день был)) Борюсь со своими паффами

 

Это в одно посещение и СВШ поставила и каналы залепила

http://i057.radikal.ru/1101/24/3791f8e7b38f.jpg

 

Эт 14 и 15 сразу 2 попались в сети)) Один аултпит,второй вторичка

http://s004.radikal.ru/i208/1101/76/36f8bc7910e4.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/1101/3f/1994ce04e25b.jpg

 

Третий пац пульпит 15. Кстати кто-то спрашивал отдаленные результаты- 14 3 года назад был мной лечен по поводу пульпита

http://s39.radikal.ru/i085/1101/10/ffd121bdff4b.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1101/5c/1d84422b9b4c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    70

  • Kivilgar

    49

  • DokDent

    32

  • Inspiration

    13

Ну хвалить не буду чтоб не сглазить :( Ань, а 15 сильно болел или вообще ничего?

Ой,не надо хвалить)))) Сама боюсь сглазить)))))

Жалоба была странная) Пац сказала что ничего не болит,но когда "она прыгает и приземляется на пятки,то боль адская" :( Ну корырнула-контактный кариес оказался пульпитом

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Угу,завтра печку закажу. А я думала носители холодными вносятся :) Инструкции никогда не любила читать.

Спасибо за дельный совет,теперь буду разогревать

Вы только не обижайтесь,пожалуйста. Вы пародонтолог,зачем так настойчиво пропагандировать всякую ерунду? Ну пусть сидят пацы с озокеритом и хлорофиллиптовым квачем,зачем эндодонтия вам?

 

От рентген.апекса резать ничего не стоит-он анатомического(по АЛ) еще я соглашусь.

Уступ диаметра не имеет-это ступенька. Да и нет стандартов в эндодонтии. Какой 35 размер ? Я работаю машинной эндодонтией,вы себе представляете в апексе 35 размер 06 конусности???? Видимо нет,т.к. вопросов и советов таких не было бы. В апикальном сужении максимум 15 к-файлом 02 конусности работаю. После большего размера сужение перестает существовать как таковое. А вы 35 собрались...

 

ПыСы: отдаленные результаты покажу после того,как ваши увижу снимки. А то вы так кричите что разговор однобокий происходит и вам ничего отвечать не хотят,а сами увиливаете от любого вопроса.

Чем обтурируете,как моете( ответ "как фсе" не подходит) :D

Я стоматолог. Ничего не пропагандирую. Уступ нарезается не ротори 35 (06), а естественно ручным после ротори или перед Кому как удобно. И это не я придумала, а рекомендуют производители ротори. Ну да вижу эта дискуссия приобретает негативный характер. Расширять апекс до макс. 15(05) это ваше личной изобретение и периодонтиты потом вам перелечивать. А я в своей практике все таки прислушиваюсь к рекомендациям мировых светил эндодонтии. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий

Угу,завтра печку закажу. А я думала носители холодными вносятся :) Инструкции никогда не любила читать.

Спасибо за дельный совет,теперь буду разогревать

Вы только не обижайтесь,пожалуйста. Вы пародонтолог,зачем так настойчиво пропагандировать всякую ерунду? Ну пусть сидят пацы с озокеритом и хлорофиллиптовым квачем,зачем эндодонтия вам?

 

От рентген.апекса резать ничего не стоит-он анатомического(по АЛ) еще я соглашусь.

Уступ диаметра не имеет-это ступенька. Да и нет стандартов в эндодонтии. Какой 35 размер ? Я работаю машинной эндодонтией,вы себе представляете в апексе 35 размер 06 конусности???? Видимо нет,т.к. вопросов и советов таких не было бы. В апикальном сужении максимум 15 к-файлом 02 конусности работаю. После большего размера сужение перестает существовать как таковое. А вы 35 собрались...

 

ПыСы: отдаленные результаты покажу после того,как ваши увижу снимки. А то вы так кричите что разговор однобокий происходит и вам ничего отвечать не хотят,а сами увиливаете от любого вопроса.

Чем обтурируете,как моете( ответ "как фсе" не подходит) :D

Я стоматолог. Ничего не пропагандирую. Уступ нарезается не ротори 35 (06), а естественно ручным после ротори или перед Кому как удобно. И это не я придумала, а рекомендуют производители ротори. Ну да вижу эта дискуссия приобретает негативный характер. Расширять апекс до макс. 15(05) это ваше личной изобретение и периодонтиты потом вам перелечивать. А я в своей практике все таки прислушиваюсь к рекомендациям мировых светил эндодонтии. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий

А два раза это чтобы дошло лучше? :) Выложили бы лучше пару своих работ,а то как то некрасиво в одну сторону кричать.

Ссылка на комментарий

Тема закрыта.

Всё. Кина не будет. ЭлектриЦЦтво кончилось (с).

Аня, твоя тема закрыта! :)

 

снимков Стоматологши ждать бесполезно, даже несмотря на подробные инструкции (здесь).

Ссылка на комментарий

Расширять апекс до макс. 15(05) это ваше личной изобретение

Некоторые вообще 10/02 только апикальное сужение бужируют. При первичном эндо это нормально-зачем насильственно проваливаться за апекс? Кстати (05)-это что?

Ссылка на комментарий

Некоторые вообще 10/02 только апикальное сужение бужируют. При первичном эндо это нормально-зачем насильственно проваливаться за апекс? Кстати (05)-это что?

Вероятнее всего расстояние до апекса.Или конусность какая-то новая.

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Некоторые вообще 10/02 только апикальное сужение бужируют. При первичном эндо это нормально-зачем насильственно проваливаться за апекс? Кстати (05)-это что?

+100.только для навигации фиолетовым можно пройти,все остальное делает гипохлор

Ссылка на комментарий

Кстати (05)-это что?

:lol::lol: а это Стоматологша наша только что придумала новую конусность и меня же и упрекнула ею

 

Я стоматолог. Ничего не пропагандирую. Уступ нарезается не ротори 35 (06), а естественно ручным после ротори или перед Кому как удобно. И это не я придумала, а рекомендуют производители ротори. Ну да вижу эта дискуссия приобретает негативный характер. Расширять апекс до макс. 15(05) это ваше личной изобретение и периодонтиты потом вам перелечивать. А я в своей практике все таки прислушиваюсь к рекомендациям мировых светил эндодонтии. Тема закрыта.

 

Ручными после ротари делать нечего уже, :D

Апекс 15(02) не расширяют,а проходят. Хоть бы внимаельно читали.... Мдя :)

Ссылка на комментарий

А два раза это чтобы дошло лучше? :) Выложили бы лучше пару своих работ,а то как то некрасиво в одну сторону кричать.

Два раза нечайно иногда бывает, а выложить - проблемма скинуть снимки с визиографа на флэш. Где то встречала на форумах но вот где ?????

Ссылка на комментарий

проблемма скинуть снимки с визиографа на флэш.

Прям мистикаааа...Вероятно,у вас визиограф заколдованный.

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Два раза нечайно иногда бывает, а выложить - проблемма скинуть снимки с визиографа на флэш. Где то встречала на форумах но вот где ?????

Попробуите на телефон сфоткать в качестве снимок не сильно проигрывает :)

Ссылка на комментарий

а выложить - проблемма скинуть снимки с визиографа на флэш. Где то встречала на форумах но вот где ?????

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

 

Чтоб с визиографа скинуть- откройте нужный снимок на рабочем компе,вставьте флешку. Когда снимок раскроете,в верхнем левом углу нажмите иконку "файл"-"экспрортировать"-укажите куда и в формате JPG-нажмите "ок"

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

 

Чтоб с визиографа скинуть- откройте нужный снимок на рабочем компе,вставьте флешку. Когда снимок раскроете,в верхнем левом углу нажмите иконку "файл"-"экспрортировать"-укажите куда и в формате JPG-нажмите "ок"

да пробовала я экспортировать. а там какието непонятные буковки вылазят и все.СПАСИБО. Буду в срееду еще тренироваться, специально пораньше на работу поеду.

Ссылка на комментарий

да пробовала я экспортировать. а там какието непонятные буковки вылазят и все.СПАСИБО. Буду в срееду еще тренироваться, специально пораньше на работу поеду.

Чтобы было легче, сначала в программах создайте новую папку, дайте ей название, например, "моё эндо", все нужные снимки экспортируйте в эту папку. Потом целиком скопируйте папку на съёмный диск(флешку) Все снимки экспортируйте в формате JPG, иначе будет нечитабельно.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Воть,седня премолярный день был)) Борюсь со своими паффами

 

Это в одно посещение и СВШ поставила и каналы залепила

http://i057.radikal.ru/1101/24/3791f8e7b38f.jpg

 

Эт 14 и 15 сразу 2 попались в сети)) Один аултпит,второй вторичка

http://s004.radikal.ru/i208/1101/76/36f8bc7910e4.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/1101/3f/1994ce04e25b.jpg

 

Третий пац пульпит 15. Кстати кто-то спрашивал отдаленные результаты- 14 3 года назад был мной лечен по поводу пульпита

http://s39.radikal.ru/i085/1101/10/ffd121bdff4b.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1101/5c/1d84422b9b4c.jpg

Фея, Вы писали, что кончик разогретого носителя макаете в силер - так может он (силер) и выходит за апекс? Я просто наношу спредером или пином бумажным на стенки канала, совсем чуть-чуть. Когда пробовала пломбировать на удаленных зубах - с непривычки, как при латеральной конденсации, побольше брала - так он прям в виде капли за апекс вылазил. Извините, если чего не так говорю :(, понимаю, что Вы профессионал своего дела.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Я просто наношу спредером или пином бумажным на стенки канала, совсем чуть-чуть. Когда пробовала пломбировать на удаленных зубах - с непривычки, как при латеральной конденсации, побольше брала - так он прям в виде капли за апекс вылазил.

Я раньше обмакивала только кончик и паффов не было. Теперь вношу на гутте силлер,как при вертикалке,смазываю все стенки,а потом вношу разогретый носитель. Количество паффов после этого увеличилось,но так спокойнее что все стенки пропечатываюся.

Ссылка на комментарий

Я раньше обмакивала только кончик и паффов не было. Теперь вношу на гутте силлер,как при вертикалке,смазываю все стенки,а потом вношу разогретый носитель. Количество паффов после этого увеличилось,но так спокойнее что все стенки пропечатываюся.

Я была на семинаре Завьяловой Н.Г. (СПб), она показывала свои работы - пломбирует только термофилом, и, наверное, 95% снимков - с паффами, и она совершенно спокойно их демонстрирует, за ошибку не считает, я даже сначала думала, что так надо)))

 

Бумажным пином нельзя.

Да, я уж на форуме где-то читала, что от пинов волоса в канале остаются.) Просто, мне кажется, спредером как-то много вносится силера для работы с термофилом. Буду меньше зачерпывать :)

Ссылка на комментарий

Бумажным пином нельзя.

Андрей,вот знаю что бумагой нельзя. Но понять этого убеждения не могу-сушить каналы можно бумагой,а вот внсить силлет нет. Как так? При сушке волосни в большем количестве остается на стенках.

Но гуттой удобнее вносить 02,она не загибается как бумага.

Спасибо Инспирейшн за совет :)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Андрей,вот знаю что бумагой нельзя. Но понять этого убеждения не могу-сушить каналы можно бумагой,а вот внсить силлет нет. Как так? При сушке волосни в большем количестве остается на стенках.

Но гуттой удобнее вносить 02,она не загибается как бумага.

Спасибо Инспирейшн за совет ;)

Ань, смотри как я думаю- когда канал сушится поначалу, пин моментально намокает и волоски прилипают,прилегают к основному стволу и им трудно отделиться, но когда вводишь последний раз и вытаскиваешь сухим, то конечно пока делал возвратно-поступательные телодвижения полюбому за неровности повыдергиваются пучки. Когда силер вносится, то он более густой и липкий чем вода и во время намазывания на стенки силер выдернет и прихватит с собой большее количество целлюлозы чем при сушке. Да даже и не важно сколько силер потянет ниток, если есть возможность вносить незасоряющей гуттиной то проблемы не будет. А вот бумажный пин для сушки по большему счету не чем заменить. Повторюсь, что это мои рассуждения нигде не почерпнутые и на истину не претендующие. Тем более ты наверняка обращала внимание, что когда брашем наносишь в полость аквапреп или хлоргексидин, то с щетиной особо ничего страшного не происходит, но стоит только такой же браш смочить бондом то через несколько мазков она слипается и выдергивается. Я это каждый день наблюдаю- привезли браши отстойные(дешевка какая-то в целях экономии), их сгибаешь и 90% ломаются на перешейке, если большая полость, то даже нежно касаясь и быстро нанося бонд иногда приходится второй брать- облазят как ..... не знаю что.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх