Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пропало вдохновение-одни пафы....


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

 

я тут только подумал, может эндоайсомДДМ подстегтуть застывание..?

Мне кажется на всю длинну не охладит. Выдернет как раз из заветного апекса весь носитель разветрка или файл

Ссылка на комментарий
  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    70

  • Kivilgar

    49

  • DokDent

    32

  • Inspiration

    13

слуш,Ань,а я не ждала никогда сутки,и под вкладку сразу обрабатывала,если подобрат плотно,а ты по-другому явно и не подбираешь,ничего не вытащишь....просто постспейсом туда без воды на нужную глубину,кстати,у нас на них насечки сделали,как на вериферах,на 18,19,20 и 22 мм,а то стоппер улетет с них на раз))могу сфотать))

Ссылка на комментарий

кстати,у нас на них насечки сделали,как на вериферах,на 18,19,20 и 22 мм,а то стоппер улетет с них на раз))могу сфотать))

сфоткай плыз)

 

вырвает носитель,если канал овальный или устье широкое,а апекс очень мелкий

я перестраховываюсь. редко с одно посещение ставлю свш

Ссылка на комментарий

обрати внимание на насечки))они у тебя есть?

Да,завтра сфоткаю свой- 3 насечки спиралевидные такие же как на твоем фото

 

Фея аня, Умоляю, поменяй аватара :( , поЖалуйста!

мне кажется ты такая милая и пушистая, а тут это :)

:lol::lol: так это ж я и есть в бинокулярах после 6 трехкорневых пульпитьв подряд

И ничего я не пушистая :D:D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

:D Спасибо,девочки ,на добром слове,но надо стараться без паффов конечно.

 

Это я решила стенки канала теперь сначало силлером промазывать,как при вертикалке, а потом носитель термафилла вносить. Пока не могу паффы побороть. если просто обмокнуть кончик разогретого штифта в АН+ и внести в канал,то такого не будет. Но я не уверена,что тогда хватает силлера,чтоб распространиться по всему диаметру канала.

Ир,как с вертикалкой паффы выползают?

Я иногда вношу силлер и излишки бумажным пином забираю(то есть пачкаю канал)...после ,только на кончик мастера и вношу

Вот мои паффы))) вместе с ангиографийкой :)

http://s014.radikal.ru/i328/1012/84/686ddfd7daea.jpg

Изменено пользователем silver77
Ссылка на комментарий

Я иногда вношу силлер и излишки бумажным пином забираю(то есть пачкаю канал)...после ,только на кончик мастера и вношу

Вот мои паффы))) вместе с ангиографийкой :)

http://s014.radikal.ru/i328/1012/84/686ddfd7daea.jpg

Замечательно смотрица :D Скажите плиз чем и как силлер вносите? Это термафил или латералка?

Ссылка на комментарий

Я иногда вношу силлер и излишки бумажным пином забираю(то есть пачкаю канал)...после ,только на кончик мастера и вношу

Вот мои паффы))) вместе с ангиографийкой :D

 

Волоски от пина могут остаться на стенках :huh:

Ссылка на комментарий

вертикалка-даунпак+бекфил(резилон)

ув.silver77! расскажите, пожайлуста, давно ли вы работаете резилоном? какие Вы отмечаете положительные моменты от его применения? спасибо.

Ссылка на комментарий

 

Вот мои паффы))) вместе с ангиографийкой :rolleyes:

 

Классная голова медузы получилась)))

Присоединяюс к вопросу-как впечатления от работы с резилоном?

Ссылка на комментарий

слуш,Ань,а я не ждала никогда сутки,и под вкладку сразу обрабатывала,если подобрат плотно,а ты по-другому явно и не подбираешь,ничего не вытащишь....просто постспейсом туда без воды на нужную глубину,кстати,у нас на них насечки сделали,как на вериферах,на 18,19,20 и 22 мм,а то стоппер улетет с них на раз))могу сфотать))

а вы вообще читали инструкцию АН+ ? там написано СУТКИ затвердевает силер))) обратите внимание))

Ссылка на комментарий

а вы вообще читали инструкцию АН+ ? там написано СУТКИ затвердевает силер))) обратите внимание))

Ну и что? По моему не критично. Вы считаете, что плотно и правильно адаптированную корневую пломбу так легко выдернуть обратно или хотя бы сдвинуть с места? Каково по вашему соотношение силера и гутты в канале?

Ссылка на комментарий

Волоски от пина могут остаться на стенках :)

при работе с резилоном первоочередно вносится адгезив и если пользовать VDWные пины,то они не будут оставлять волоски

 

ув.silver77! расскажите, пожайлуста, давно ли вы работаете резилоном? какие Вы отмечаете положительные моменты от его применения? спасибо.

резилоном работаю лет 5,есть ребята,которые еще дольше...изначально концепция была такой,что пациент пломбированый резилоном может автоматически пересесть к врачу ортопеду на оттиски и нет необходимости ждать пока застынет силлер,т к вся система после паковки засвечивается фото лампой

http://http//s59.radikal.ru/i163/1012/77/d25c3e6cdb5e.jpg

http://i025.radikal.ru/1012/8d/3d99d4a5335a.jpg

 

 

Классная голова медузы получилась)))

Присоединяюс к вопросу-как впечатления от работы с резилоном?

Я практически сразу на него пересел и на данный момент уже привык...будет гутта и Н+" пересяду на гутту

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх