Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пропало вдохновение-одни пафы....


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

я никуда не пропала :) Ань,я тут)))))))0

 

:) эт хорошо))

 

 

 

кстати,силлер лучше гуттой в канал пихать,ну от пина волоски остаются пучки,и

О,спасибо. Попробую гуттой.

 

У меня руками только навигация 10кой, далее машина S1, S2

И что сразу после 10ки протейпером не боитесь?? Очень велик риск поломки

Ссылка на комментарий
  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    70

  • Kivilgar

    49

  • DokDent

    32

  • Inspiration

    13

Недавно стал работать с AH+ тож стал силлер за верхушку вылетать. Раньше с эндометазоном работали. Не вылетал.

:) Лучше пусть АН+ вылетает))))

Ссылка на комментарий

 

И что сразу после 10ки протейпером не боитесь?? Очень велик риск поломки

 

А почему он должен сломаться? S1 диаметр 0,17, конуснось вначале вторая, S2 - 0,2, тем более ступеней не нарежется, да и работаю так не первый год.

Ссылка на комментарий

А почему он должен сломаться? S1 диаметр 0,17, конуснось вначале вторая, S2 - 0,2, тем более ступеней не нарежется, да и работаю так не первый год.

Да потому что протейпер S1 имеет прогрессирующую конусность И 0.17 это только нижней трети.

Т.е. если вы только 10 к-файлом обраьотаете канал,то напряжение будет у S1 по всей длине.

Я так очень много протейперов поломала. ИменноS1.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

А почему он должен сломаться? S1 диаметр 0,17, конуснось вначале вторая, S2 - 0,2, тем более ступеней не нарежется, да и работаю так не первый год.

поддерживаю,тоже не делаю ковер,использую методику "напряженного" файла,ломается редко.зы правда протейперами не пользовался,только рейс

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

использую методику "напряженного" файла,ломается редко.зы правда протейперами не пользовался,только рейс

Ааа,дык вы попробуйте протейперы :lol:

Рейс переживут такое напряжение.

Ссылка на комментарий

Да потому что протейпер S1 имеет прогрессирующую конусность И 0.17 это только нижней трети.

Т.е. если вы только 10 к-файлом обраьотаете канал,то напряжение будет у S1 по всей длине.

Я так очень много протейперов поломала. ИменноS1.

Странно, я за год два и то мои ошибки: оба раза надавил слишком.

Напряжения по всей длине можно избежать, если работать на глубину пасивного прохождения 10 кой, потом S1, потом столько же S2, потом опять 10 и S1,S2, типа КД, до дост. раб. длины. Не стоит задача сразу вальнуть на всю длину.

Изменено пользователем Клаус
Ссылка на комментарий

если работать на глубину пасивного прохождения 10 кой, потом S1, потом столько же S2, потом опять 10 и S1,S2, типа КД, до дост. раб. длины. Не стоит задача сразу вальнуть на всю длину.

Ну вот это верный путь к нарезанию ступеней

Ссылка на комментарий

Ну вот это верный путь к нарезанию ступеней

Зря Вы так категоричны. И какам образом этим способом нарежется ступень? ИМХО, делая дорогу до 20.и более, особенно вращая сталь туда-сюда гораздо проще заступенить.

Ссылка на комментарий

Ааа,дык вы попробуйте протейперы :)

Рейс переживут такое напряжение.

пробовать протейперы...что я Вам плохого сделал :)

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

Зря Вы так категоричны. И какам образом этим способом нарежется ступень? ИМХО, делая дорогу до 20.и более, особенно вращая сталь туда-сюда гораздо проще заступенить.

Я не категорична. Работала я так,пока не научили.

Сталью я не работаю вообще. Не люблю я ее :)

После 10ки,когда идет сразу тейпер,то очень агрессивно срезаются стенки-опилки с большой долей вероятности забьют просвет канала-это и есть начало

 

пробовать протейперы...что я Вам плохого сделал :)

:(:D я ж по доброму) ну для контраста и адреналина

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

нескромный вопрос можно?

Фея Аня, ск пож, сколько времени понадобится термафилу чтобы застыть в канале и чтобы его спокойно срезать, я им редко пользуюсь, по целому ряду причин, одна из них- это по моему оч долго застывает? Я восновном латералю, но Вы смотрю плотно на ТФ сидите. ?

Ссылка на комментарий

Когда термафил сильно разогретый, особенно маленького размера, и так он быстро проскальзывает до апекса - точно жди паффов.

 

Стараюсь действительно его вводить ме-едленнее, а еще из печки пока несу - немного подстудить на воздухе, достаточно еле заметного движения рукой. Ну, это только если лействительно вижу, что он сильно разогрелся.

Ссылка на комментарий

Я восновном латералю, но Вы смотрю плотно на ТФ сидите. ?

Да,я только на термафиле и сижу пока)

Так,чтоб хорошо подстыл, я на сутки отправляю. Хотя по инструкции можно сразу вроде как выпиливать.

АН+ просто так быстро не застынет.

 

. Ну, это только если лействительно вижу, что он сильно разогрелся.

Так там же печка греет автоматом. Если намеренно продолжительность нагрева не увеличите-прогреет так как надо :)

Ссылка на комментарий

Да,я только на термафиле и сижу пока)

Так,чтоб хорошо подстыл, я на сутки отправляю. Хотя по инструкции можно сразу вроде как выпиливать.

АН+ просто так быстро не застынет.

Так там же печка греет автоматом. Если намеренно продолжительность нагрева не увеличите-прогреет так как надо :)

Хочу тоже термафилами поработать и хотел спросить- вериферы обязательно нужны, и как ими пользоваться, просто вставил, если на рабочую длину вошел, то берем такой же обтуратор (ну вы заметил на р-р больше выбираете) и насчет конусности хотел спросить, я протэйперами ручными разрабатываю 0,6, термафилы выходит такие же (имею ввиду они по конусности разделяются?)

Ссылка на комментарий

Вериферы нужны обязательно. Только есть пластиковые,а есть металлические.

Так вот берите металлические. После обработки окончательной вы подбираете верифер так,чтоб он плотно уперся в апикальный уступ. По АЛ перепроверяете длину.

Я по разному работаю,смотрю по ситуации- чаще беру на размер больше,но когда канал сильно искривлен-размер в размер,так сопротивление меньше и вероятности,что оборвет гутту с носителя "на повороте" тоже меньше :)

 

А вот про конусность штифтов термафилла я до сих пор внятной инфы так и не нашла. Всегда считала,что она 06, а Соломонов сказал что 04. В литературе я сама своими глазами не видела,чтоб было написано.

Прикладывала сам пластиковый штифт-точно подходит под 04 профайл. :blink:

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Да,я только на термафиле и сижу пока)

Так,чтоб хорошо подстыл, я на сутки отправляю. Хотя по инструкции можно сразу вроде как выпиливать.

АН+ просто так быстро не застынет.

Так там же печка греет автоматом. Если намеренно продолжительность нагрева не увеличите-прогреет так как надо :)

но ты же обрезаешь рукоядочку, я и имею ввиду сколько ждем, чтобы не вытащить стержень?

мин, две или полчасика ...

я тут только подумал, может эндоайсомДДМ подстегтуть застывание..?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх