Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бить нельзя, критиковать можно


Arzt

Рекомендуемые сообщения

Посоветовали, если пациенту жалко зуб, взять расписку об условном лечении и в дистальном также метапекс, а медиальные под депофорез + R-контроль каждые 3 месяца.

Ну да, у нас же страна советов. Вот Вы спросите у советчика что произойдёт после депофореза? Какой эффект ожидается. Нам как последним лохам сюда эту шнягу гонят, а мы обманываться рады. А контроль зачем? Конечно же Вы сделаете по-своему...метапекс, депофорез. Флаг в руки. Только условное лечение - очень опасная штука. Пациент придёт потом и забудет все свои обещания и скажет: "Доктор, Вы же знали, что зуб придётся удалять. Вы же доктор, как Вы могли. Я же на Вас надеялся и деньги Вам платил и немалые." И вынет из Вас всю душу. А в суде записулька эта Ваша - филькина грамота.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бело4ка

    27

  • faity

    27

  • Arzt

    18

  • pawa

    15

Защелачивает среду, микробы мрут. Это разве не лечебный ( а/б) эффект?

 

Честно говоря у меня уже руки устали об этом говорить :)

Гидроокись -это только временный корневой наполнитель, удачный в отношении цена/качество, и дающий возможность на тайм аут, не более того. Собственно про химизм поищите поиском. Ну уж если не найдете.....

 

И, да, черви (человеческие друзья) едят органику биологического происхождения...... а для выделения углерода из силикона и т.д. у них ферменты природой не детерминированы.... ;)

Изменено пользователем bos
Ссылка на комментарий

 

 

По органику вы имеете ввиду изот-й раствор слюны?

можно обойтись без слюней, как здесь

 

http://s49.radikal.ru/i126/1006/be/f7c062d1d2c9.jpg

 

Руководство по эндодонтии М. Троуп Азбука

Ссылка на комментарий

И еще немного о моем зубе... :)

Показал снимки ортопеду, сказал на удаление т.к. нечего восстанавливать.

Показал доктору с которым работаю, сказал, что пройти затруднительно. В медиальном канале "пробка" и пройти её можно лишь НТ флекс файлами или новыми инструментами, а у нас новых нет... ;) Посоветовали, если пациенту жалко зуб, взять расписку об условном лечении и в дистальном также метапекс, а медиальные под депофорез + R-контроль каждые 3 месяца. А так на удаление. Буду склоняться к первому варианту.

зуб на удаление, я уже говорила, по поводу файлов, нити файлы в таком случае не подойдут, все нити работают по большой кривизне, то есть в этом случае в сторону перфо, нужны стальные, которые можно подгибать для поиска обходного пути.

"пробка" = ступень.

Изменено пользователем Снежана
Ссылка на комментарий

Паша, микробы вовсе не могут жрать любую органику. Иначе бы у нас не было проблем с бытовыми отходами в виде пакетов и прочей ерунды, микробы бы их сжирали. Над этим бьются биологи, чтобы научить микробов жрать пластмассу и другие органические соединения.

Ссылка на комментарий

а кстати надо попробовать... он по идее должен и абсорбировать, и бактерицидным действием обладать за счёт щелочной pH... только как его потом из канала выковыривать? намертво не сядет?

не, намертво не сядет. все гут) просто ультразвуком после нее обрабатываете и моете канал)

 

Не надо его менять. Один раз на 2-3 недели и хватит. Лучше на хлоргексидине замешать. И всё делать в коффердаме.

Вы считаете гидроокись будет активна месяц?! по срокам - минимум 4 дня - в среднем неделя.

Ссылка на комментарий

 

Вы считаете гидроокись будет активна месяц?! по срокам - минимум 4 дня - в среднем неделя.

По новым данным разведки гидроокись активна 10-15 мин.

Ссылка на комментарий

Какая, собственно, была мотивация у тех, от кого Вы слышали подобное заявление?

мотивация в следующем - имеет в составе масло(не сливочное, надеюсь) :rolleyes: а на масле микроорганизмам живется лучше, чем чисто на гидроокиси. вот такое мнение я слышала. что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

тут уже дискуссия по этому поводу была, однозначных ответов не прозвучало.

 

 

. что думаете по этому поводу?

Изменено пользователем pawa
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, по поводу «стебаться», «звездной болезни» и т.д и т.п.

По-моему никто тут не стебался или иным образом не обижал коллегу. Прозвучал не один раз совет передать пациента более опытному специалисту, зазорного или чего-то обидного мне кажется в этом ничего нет. Я лично ничего плохого в том чтобы направить этого пациента для его же блага к опытному эндодонтисту не вижу.

В свое время ведя общий прием, понимая что не справиться мне с каналами, направлял пациентов к более опытным врачам. Возможно, в глазах пациентов некоторых я выглядел как «плохой доктор», ибо там где мне пришлось поработать в представлении людей врач должен уметь все, но, по крайней мере, совесть у меня была чиста.

 

Так что доктор Arzt, я бы Вам советовал не обижаться ни на кого, а прислушиваться к советом опытных докторов. Здесь довольно часто умные вещи говорят.

 

По-моему многие забыли основной принцип медицины- «не навреди!»

Изменено пользователем Dr.Ru
Ссылка на комментарий

а после превращается в.... соду? :rolleyes:

кальций это вариант футбола,это уже обсуждалось здесь и ходить с ней месяцами и неделями в надежде на лечебный эффект не имеет никакого смысла.

Ссылка на комментарий

кальций это вариант футбола,это уже обсуждалось здесь и ходить с ней месяцами и неделями в надежде на лечебный эффект не имеет никакого смысла.

Вы забыли добавить "ИМХО".

Ссылка на комментарий

Не, ну я и сам с чувством юмора и нормально воспринимаю когда надо мной подшутят, но всему есть свои пределы.Если бы я был полным тормозом, не хотел стать лучше, и оказывается, просто очень плохим человеком, ну вот просто ПАДОНАК. Я бы пилил людям зубы и вообще проводил эксперименты над живыми зубами, запрещенной дентологией. А я вот размещаю снимки, говорю свои будущие решения, спрашиваю чего то мнения, не только мнения окружающих меня врачей, а даже мнения тех, кто очень далеко. Наверное я что-то хочу???(вытер платком лоб, сделал глоток воды) Так вот, не ожидал, что форум врачей мне будет напоминать форум каких-нибудь гопников.

Пы.сы. -Чем отличается джентельмен от мужчины?

-Тем, что джентельмен всегда остается джентельменом. Извините за оффтоп! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

мотивация в следующем - имеет в составе масло(не сливочное, надеюсь) :rolleyes: а на масле микроорганизмам живется лучше, чем чисто на гидроокиси. вот такое мнение я слышала. что думаете по этому поводу?

Про силиконовое масло вообще не понятно, говорят вредно оно в каналах, антигуд.

Ссылка на комментарий

Не, ну я и сам с чувством юмора и нормально воспринимаю когда надо мной подшутят, но всему есть свои пределы.Если бы я был полным тормозом, не хотел стать лучше, и оказывается, просто очень плохим человеком, ну вот просто ПАДОНАК. Я бы пилил людям зубы и вообще проводил эксперименты над живыми зубами, запрещенной дентологией. А я вот размещаю снимки, говорю свои будущие решения, спрашиваю чего то мнения, не только мнения окружающих меня врачей, а даже мнения тех, кто очень далеко. Наверное я что-то хочу???(вытер платком лоб, сделал глоток воды) Так вот, не ожидал, что форум врачей мне будет напоминать форум каких-нибудь гопников.

Пы.сы. -Чем отличается джентельмен от мужчины?

-Тем, что джентельмен всегда остается джентельменом. Извините за оффтоп! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Не, ну я и сам с чувством юмора и нормально воспринимаю когда надо мной подшутят, но всему есть свои пределы.Если бы я был полным тормозом, не хотел стать лучше, и оказывается, просто очень плохим человеком, ну вот просто ПАДОНАК. Я бы пилил людям зубы и вообще проводил эксперименты над живыми зубами, запрещенной дентологией. А я вот размещаю снимки, говорю свои будущие решения, спрашиваю чего то мнения, не только мнения окружающих меня врачей, а даже мнения тех, кто очень далеко. Наверное я что-то хочу???(вытер платком лоб, сделал глоток воды) Так вот, не ожидал, что форум врачей мне будет напоминать форум каких-нибудь гопников.

Пы.сы. -Чем отличается джентельмен от мужчины?

-Тем, что джентельмен всегда остается джентельменом. Извините за оффтоп! :rolleyes:

Круто. Мне кажется Вам придётся извиняться.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%B8%D0%BA%D0%B8

 

это чего-то поменяет..

Конечно. То, что Вы написали не является истиной в последней инстанции. И у других людей на этот счёт может быть совершенно другое мнение.

Ссылка на комментарий

Не, ну я и сам с чувством юмора и нормально воспринимаю когда надо мной подшутят, но всему есть свои пределы.Если бы я был полным тормозом, не хотел стать лучше, и оказывается, просто очень плохим человеком, ну вот просто ПАДОНАК. Я бы пилил людям зубы и вообще проводил эксперименты над живыми зубами, запрещенной дентологией. А я вот размещаю снимки, говорю свои будущие решения, спрашиваю чего то мнения, не только мнения окружающих меня врачей, а даже мнения тех, кто очень далеко. Наверное я что-то хочу???(вытер платком лоб, сделал глоток воды) Так вот, не ожидал, что форум врачей мне будет напоминать форум каких-нибудь гопников.

Пы.сы. -Чем отличается джентельмен от мужчины?

-Тем, что джентельмен всегда остается джентельменом. Извините за оффтоп! :rolleyes:

Не переживайте,у Вас все получиться,со временем,просто некоторые аспекты обучения невозможно перепрыгнуть,за то,что не побоялись выложили снимки -респект.

 

 

Конечно. То, что Вы написали не является истиной в последней инстанции. И у других людей на этот счёт может быть совершенно другое мнение.

Я вообще на истину не претендую..она где-то рядом.

Ссылка на комментарий

ну, я думаю, гопники продолжат помогать ободрениями....по головке гладить....и утешать.....

семки,жигуль,позвонить.....

Вы меня считаете гопником?

Ссылка на комментарий

Круто. Мне кажется Вам придётся извиняться.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%B8%D0%BA%D0%B8

 

Никого обидным словом не называл, обращался ко всем с почтением заранее признавая превосходство в стоматологии - проявил слабость, почувствовали, вот и докатился. Извините!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх