Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бить нельзя, критиковать можно


Arzt

Рекомендуемые сообщения

Есть разница. Хлоргексидин не растворяет органику. То есть совсем. А там этого добра навалом. 2 года - это не срок в эндодонтии.

А коффердам Вы используете?

это я знаю к сожалению... коффердамом не пользуюсь, что-то у меня с ним не пошло, пользуюсь ассистентом с пылесосом

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бело4ка

    27

  • faity

    27

  • Arzt

    18

  • pawa

    15

это я знаю к сожалению... коффердамом не пользуюсь, что-то у меня с ним не пошло, пользуюсь ассистентом с пылесосом

Так попробуйте ещё раз. Может пойдёт. Это же элементарно. Процесс установки изоляции в среднем занимает 20-30 секунд. А адекватная медикаментозная обработка без него просто невозможна.

Ссылка на комментарий

Так попробуйте ещё раз. Может пойдёт. Это же элементарно. Процесс установки изоляции в среднем занимает 20-30 секунд. А адекватная медикаментозная обработка без него просто невозможна.

 

да с установкой всё просто, мне работать с ним не удобно, не понимаю почему главное, вроде и не мешает и в полость рта ничего не сыпется... ассоциации наверное какие-то подсознательные)

Ссылка на комментарий

да с установкой всё просто, мне работать с ним не удобно, не понимаю почему главное, вроде и не мешает и в полость рта ничего не сыпется... ассоциации наверное какие-то подсознательные)

Странно. Должно быть наоборот. :) Димексид с трихополом однажды могут подвести...

Ссылка на комментарий

а 2% хлоргексидином работаю, он не такой агрессивный, только вот обильную ирригацию длиной от 45 минут на канал(данные Шумского А.В.) не выдержит ни пациент, ни я

 

а на верхних зубах осмос не работает?

Смилуйтесь, не цитируйте Шумского А.В., и не слушайте никогда. Этот человек в каналах бывал пару раз за всю свою профессиональную жизнь. А в одной из его книжек на полном серьезе описывается метод пломбирования каналов ИГЛАМИ ЕЖЕЙ :):):blink: Поверьте я очень хорошо знаю этого человека, и количество пролеченных им каналов :)

Ссылка на комментарий

Странно. Должно быть наоборот. :) Димексид с трихополом однажды могут подвести...

 

я редко на самом деле им работаю :)

у димексида очень высокая пенентрация, он доставляет трихопол в очаг, и оттягивает оттуда экссудат

обычно я работаю метапексом или септомиксином, как почти все

димексид с трихополом это тяжелая артиллерия)

Ссылка на комментарий

 

обычно я работаю метапексом или септомиксином, как почти все

 

 

Мне по секрету сказали, что в каналах надо оставлять только неорганику. Септоммиксин, метапекс и даже всеми любимый каласепт содержат органику.

Изменено пользователем pawa
Ссылка на комментарий

Смилуйтесь, не цитируйте Шумского А.В., и не слушайте никогда. Этот человек в каналах бывал пару раз за всю свою профессиональную жизнь. А в одной из его книжек на полном серьезе описывается метод пломбирования каналов ИГЛАМИ ЕЖЕЙ :):):blink: Поверьте я очень хорошо знаю этого человека, и количество пролеченных им каналов :)

 

угу, читал, там было написанно что этот метод не применяют с 1920 года

да и не надо ему в каналы, он теоретик, а не практик, причём хороший

как говориться не умеешь лечить- учи)

 

Мне по секрету сказали, что в каналах надо оставлять только неорганику. Септоммиксин, метапекс и даже всеми любимый каласепт содержат органику.

 

мы с Белочкой пришли к общему выводу из которого следует что я тупарь, поэтому спрошу:

1) почему только неорганика?

2) откуда в них органика?

и напоследок: а гуттаперча это не органика?

Ссылка на комментарий

Мне по секрету сказали, что в каналах надо оставлять только неорганику. Септоммиксин, метапекс и даже всеми любимый каласепт содержат органику.

Фига выдал! :)

Ссылка на комментарий

Мне по секрету сказали, что в каналах надо оставлять только неорганику. Септоммиксин, метапекс и даже всеми любимый каласепт содержат органику.

 

мы с Белочкой пришли к общему выводу из которого следует что я тупарь, поэтому спрошу:

1) почему только неорганика?

2) откуда в них органика?

и напоследок: а гуттаперча это не органика?

Ссылка на комментарий

я тоже слышала такое мнение - лучше чистую гидроокись замешать на дистиллированной воде, чем применять всякие метапексы.

 

а кстати надо попробовать... он по идее должен и абсорбировать, и бактерицидным действием обладать за счёт щелочной pH... только как его потом из канала выковыривать? намертво не сядет?

Ссылка на комментарий

я тоже слышала такое мнение - лучше чистую гидроокись замешать на дистиллированной воде, чем применять всякие метапексы.

Метапекс и есть гидроокись, только туда ещё йодоформа напихали.

 

 

намертво не сядет?

:) Хто?

Ссылка на комментарий

Метапекс и есть гидроокись, только туда ещё йодоформа напихали.

 

о! как раз хотел спросить, откуда в метапексе органика? 40% йодоформа это я помню, много гидроокиси тоже представляю, но что там ещё понамешанно?

Ссылка на комментарий

Что-то мне всё это напоминает...Или кого-то...Или померещилось... :)

 

только как его потом из канала выковыривать? намертво не сядет?

Если Вы про гидроокись, то просто не надо её на суперклее замешивать и всё будет ОК. :)

Ссылка на комментарий

Что-то мне всё это напоминает...Или кого-то...Или померещилось... :)

Если Вы про гидроокись, то просто не надо её на суперклее замешивать и всё будет ОК. :)

 

не знаю о чём вы)

 

значит попробую, а на сколько по срокам?

Ссылка на комментарий

ну средний периодонтит, с разряжением 7 на 8 к примеру, как часто менять?

Не надо его менять. Один раз на 2-3 недели и хватит. Лучше на хлоргексидине замешать. И всё делать в коффердаме.

Ссылка на комментарий

я тоже слышала такое мнение - лучше чистую гидроокись замешать на дистиллированной воде, чем применять всякие метапексы.

вроде препарат называется Calcyl?

 

 

 

Метапекс и есть гидроокись.

а вы не задумывались почему у метапекса и каласепта такая удобная пастообразная консистенция?

Ссылка на комментарий

а вы не задумывались почему у метапекса и каласепта такая удобная пастообразная консистенция?

 

Силиконовое масло в составе, и что?

 

2 минимум, максимум месяц.

 

2 - это максимум, по большому счету там через 10 дней уже мел, а если есть подтекание то гораздо раньше.

 

я тоже слышала такое мнение - лучше чистую гидроокись замешать на дистиллированной воде, чем применять всякие метапексы.

 

Какая, собственно, была мотивация у тех, от кого Вы слышали подобное заявление?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх