Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль в запломбированном зубе с анкерным штифтом


костерико

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что все хорошо у Вас будет на самом деле, не надо паники и вправду. Я вот, например имею всего несколько не запломбированных зубов, и ничего живу, и даже лечу людей.

Ну хотите ко мне приезжайте, я и Вас полечу?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • костерико

    58

  • Бело4ка

    38

  • x3m

    24

  • Polikarp

    21

Топ авторов темы

...Получается,что меня ждет протез? :D

... не понимаю,что мне делать.

веселуха здесь у вас...

Brigita, Бело4ка, не стОит ерничать. И у вас будут съемные протезы, не надо пальцАми тыкать на пациентов :D .

костерико, выложите хоть что-то объективное - хоть снимок какой, что ли... (в идеале - обзорный, он же ортопантомограмма, ОПГ. Плюс -прицельные снимки интересующих зубов. И устроим онлайн-сопровождение лечебного процесса :D ).

ну как мы можем сориентироваться о дырках-пломбах-будущих протезах, если воспринимаем их исключительно на слух (т.е. с Ваших слов)??

Поэтому тоже не понимаем, что Вам делать.

Ссылка на комментарий

хорошо.Я правильно поняла,нужен качественный панорамный снимок? А прицельные-это как?

и могу ли я ходить с временной пломбой до 12-17апреля?

поняли правильно.

делаете панорамный снимок.

вешаете в ветку.

и здесь доктора подскажут, какие зубы надо уточнить прицельными снимками отдельных зубов (Вы прицельные уже вешали - с постоянной пломбировкой.

 

тогда будет предметный разговор :D

 

а по поводу апреля - долго это.. имхо, нехорошо это...

материал временной пломбы не знаете? уточните у доктора.

Ссылка на комментарий

Brigita, Бело4ка, не стОит ерничать. И у вас будут съемные протезы, не надо пальцАми тыкать на пациентов :D

ПальцАми я второй день тыкаю по клавишам, чтобы пациенту помочь разобраться что к чему.

 

Похоже у меня это неважно получается. Раз одни и те же вопросы встают вновь и вновь...Посему удаляюсь.

Изменено пользователем Бело4ка
Ссылка на комментарий

поняли правильно.

делаете панорамный снимок.

вешаете в ветку.

и здесь доктора подскажут, какие зубы надо уточнить прицельными снимками отдельных зубов (Вы прицельные уже вешали - с постоянной пломбировкой.

 

тогда будет предметный разговор :D

 

а по поводу апреля - долго это.. имхо, нехорошо это...

материал временной пломбы не знаете? уточните у доктора.

поняла.ответили четко и ясно.материал уточню не раньше субботы.

Ссылка на комментарий

хорошо.Я правильно поняла,нужен качественный панорамный снимок? А прицельные-это как?

и могу ли я ходить с временной пломбой до 12-17апреля?

Вот мне больше всего нравиться именно этот вопрос у пациентов. :D

А когда происходит "случайный отлом стенки зуба от мякиша хлеба или вареной колбасы" то сразу предьявляються претензии- "Выже мне разрешили и пообещали что все будет нормально..."

Ссылка на комментарий

Вот мне больше всего нравиться именно этот вопрос у пациентов. :angry:

А когда происходит "случайный отлом стенки зуба от мякиша хлеба или вареной колбасы" то сразу предьявляються претензии- "Выже мне разрешили и пообещали что все будет нормально..."

так потому и спрашиваем,что не знаем.за одну минуту доктора я не могу найти.вот и спрашиваю СКОЛЬКО МОЖНО С НЕЙ ХОДИТЬ.ответа так и не получила :o

Ссылка на комментарий

Это аргумент.При переломе корня бесплатно заимплантируете?

Несомненно! Но я думаю этого не случится

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

...спрашиваю СКОЛЬКО МОЖНО С НЕЙ ХОДИТЬ.ответа так и не получила :angry:

костерико, если Вы хотите услышать, что 12 апреля - хорошо, а 13-го - уже поздно - такого никто и не скажет. Мы просто не знаем. Т.к. это зависит от того, чем запломбирован зуб (материал временной пломбы) и т.д.

Ссылка на комментарий

костерико, если Вы хотите услышать, что 12 апреля - хорошо, а 13-го - уже поздно - такого никто и не скажет. Мы просто не знаем. Т.к. это зависит от того, чем запломбирован зуб (материал временной пломбы) и т.д.

материал узнаю.я поняла что долго.но хотела приблизительно знать хотя бы 3-4дня или неделя реально

Ссылка на комментарий

Сходила взяла снимки в эл.виде.

Будьте добры посмотрите каналы,как сделаны.И все-таки я не понимаю,не развод ли это был.Где там два канала?

И зубы,которые справа и слева от анкерного-их состояние.Если конечно качество подходит.

Добавлю 4 снимка,какой лучше не знаю.

post-12230-1268912700_thumb.jpg

post-12230-1268912711_thumb.jpg

post-12230-1268912717_thumb.jpg

Изменено пользователем костерико
Ссылка на комментарий

Этот зуб и должен болеть - из двух каналов один недопломбирован,второй незапломбирован вообще.

Нужен хороший эндодонтист (не за 2,5 тыщи), потом культевая вкладка и коронка.

 

PS. И пломбу на шестом переделать. Нависающий край.

это что то новое........это уже вторая переделка и что опять не переделали хорошо?

а все так думают?я сейчас в обморок упаду.

вообще зуб уже не болит,хотя,при постукивании по нему,он неприятно чувствителен(((

А ТРЕТИЙ РАЗ МОИ КАНАЛЫ ОСИЛЯТ? :blink:

Изменено пользователем костерико
Ссылка на комментарий

это что то новое........это уже вторая переделка и что опять не переделали хорошо?

а все так думают?я сейчас в обморок упаду.

вообще зуб уже не болит,хотя,при постукивании по нему,он неприятно чувствителен(((

А ТРЕТИЙ РАЗ МОИ КАНАЛЫ ОСИЛЯТ? :)

Костерико,вы хоть бы пронумеровали сним. Где ДО ,а где ПОСЛЕ?? Если тот что самый последний,так он мутный и не информативен. Все остальные я так поняла сделаны ДО последнего (второго)вмешательства?

Ссылка на комментарий

Костерико,вы хоть бы пронумеровали сним. Где ДО ,а где ПОСЛЕ?? Если тот что самый последний,так он мутный и не информативен. Все остальные я так поняла сделаны ДО последнего (второго)вмешательства?

нет,все СНИМКИ СДЕЛАНЫ ПОСЛЕ ПЛОМБИРОВКИ каналов.НА НИХ ГОТОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.доктор все сделан, потом рентген,сказал все супер.

Изменено пользователем костерико
Ссылка на комментарий

нет,все СНИМКИ СДЕЛАНЫ ПОСЛЕ ПЛОМБИРОВКИ каналов.НА НИХ ГОТОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.доктор все сделан, потом рентген,сказал все супер.

Если ЭТО окончательная пломбировка,то +10000 к мнению Fury :)

Канал не пролечен до апекса(а их 2) и весь просвет в порах,что свидетельствует о его вустотк в просвете.

Очень жаль это говорить-но перелечивать его надо снова

Ссылка на комментарий

Несомненно! Но я думаю этого не случится

Думать нам никто не может запретить.Что делать тем,кто приходит с трещинами и переломами из-под анкеров?Их никто не будет бесплатно имплантировать.А такая работа-типичное расширение показаний к композиту и потому прогноз предсказуем.Дело в сроках.

Ссылка на комментарий

нет,все СНИМКИ СДЕЛАНЫ ПОСЛЕ ПЛОМБИРОВКИ каналов.НА НИХ ГОТОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.доктор все сделан, потом рентген,сказал все супер.

Чем каналы запломбированы?

Ссылка на комментарий

Думать нам никто не может запретить.Что делать тем,кто приходит с трещинами и переломами из-под анкеров?Их никто не будет бесплатно имплантировать.А такая работа-типичное расширение показаний к композиту и потому прогноз предсказуем.Дело в сроках.

Если все грамотно и без фанатизма ,то все будет хорошо. Анестезиологи говорят что и фруктовый джем может привести к смерти если попадет в дыхательное горло...

Ссылка на комментарий

не знаю.вы имеете ввиду материал,название?завтра все напишу.

Материал. Просто надо спросить: "Чем запломбированы каналы?".

 

В личку не могу писать. Сообщения не отправляются опять.

Ссылка на комментарий

нет,все СНИМКИ СДЕЛАНЫ ПОСЛЕ ПЛОМБИРОВКИ каналов.НА НИХ ГОТОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.доктор все сделан, потом рентген,сказал все супер.

:) мдяяя...

коллеги, ну посоветуйте человеку адекватного эндодонтиста с ортопёдом в москва.марьино. :)

а то аж смотреть жалко :)

Ссылка на комментарий

Если все грамотно и без фанатизма ,то все будет хорошо. Анестезиологи говорят что и фруктовый джем может привести к смерти если попадет в дыхательное горло...

Обязательно приведёт.Особенно если сами анестезиологи затолкают его в глотку беспомощному пациенту.

Ссылка на комментарий

Обязательно приведёт.Особенно если сами анестезиологи затолкают его в глотку беспомощному пациенту.

Вы такая умная и категоричная и правильная :)

Вам череп не жмет?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх