Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль в запломбированном зубе с анкерным штифтом


костерико

Рекомендуемые сообщения

ВОПРОС ПОВИС В ВОЗДУХЕ????

вот если бы у вас дорогие доктора была такая ситуация.я все оплатила,причем честно и немало 2500р.за это,как вы пишете безобразие и ширпотреб.

вы бы вернули деньги и извинились?

как поступить?

Оплачивая любую работу в карман, Вы же осознаёте, что в случае чего спрашивать за косяк будет бесполезно, а возможно и не с кого. Это Ваши риски. Только если по понятиям, ну или рожу набить. Поэтому и вопрос в воздухе повис.

 

 

Качественное эндо с реставрацией в Москве 2500 тысячи рублей стоить не может.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • костерико

    58

  • Бело4ка

    38

  • x3m

    24

  • Polikarp

    21

Топ авторов темы

ВОПРОС ПОВИС В ВОЗДУХЕ????

вот если бы у вас дорогие доктора была такая ситуация.я все оплатила,причем честно и немало 2500р.за это,как вы пишете безобразие и ширпотреб.

вы бы вернули деньги и извинились?

как поступить?

Ваш случай-это как лотерея,к какому врачу попадешь-дело случая.Могут помочь знакомые,те кто лечились у доктора.

Про себя скажу,что никогда не позволял себе делать подобные вещи.Даже бесплатно.Это дело принципа.

Попробуйте найти грамотного начинающего специалиста,если материальный вопрос ограничивает.

Ссылка на комментарий

сейчас пришла с консультации из Добромеда.

доктор сделал рентген другой и сказал,что у меня в этом зубе со штифтом 2 канала, т.е.она обработала только один да и в том,что она делала,видно,что часть забита,потом пустота и опять заделан канал.

сказал,что он не понимает для чего был удален нерв,если зуб вообще не болел,почему она просто не поставила пломбу.теперь зуб будет потерян гораздо раньше.

еще запутало окончательно то,что все здесь говорят переделывать,а он сказал,что в принципе, если боль пройдет,то все нормально простоит.Но то,что боли именно ночные это очень плохо говорит.НУ КОМУ ВЕРИТЬ????

Если же решу делать,то сказал,что чистить каналы очень тщательно, выеимать штифт,если вынется, временную пломбу минимум на 4 дня,и до полного исчезновения болевых симптомов.А потом постоянную пломбу.

Изменено пользователем костерико
Ссылка на комментарий

обратите внимание,перекрыты ли бугры зуба пломбировочным мат-лом,или оставлены нетронутыми?

кому обратить внимание, мне или доктору? что такое бугры? если имеете ввиду края зубов,то там пломбировки нет, все как бы в центре и торчит шляпка штифта,которая бесит :rolleyes:

Ссылка на комментарий

кому обратить внимание, мне или доктору? что такое бугры? если имеете ввиду края зубов,то там пломбировки нет, все как бы в центре и торчит шляпка штифта,которая бесит :rolleyes:

Вам :( То,что не перекрыты бугры-это неправильно,есть риск того,что через какое-то время(месяц-полгода-год-три)отломится одна из стенок зуба.В мертвых зубах,особенно в премолярах,это делать нужно.

То,что торчит шляпка штифта,я думаю,не нужно говорить,что это грубое нарушение техники работы.

Ссылка на комментарий

сейчас пришла с консультации из Добромеда.

доктор сделал рентген другой и сказал,что у меня в этом зубе со штифтом 2 канала, т.е.она обработала только один да и в том,что она делала,видно,что часть забита,потом пустота и опять заделан канал.

сказал,что он не понимает для чего был удален нерв,если зуб вообще не болел,почему она просто не поставила пломбу.теперь зуб будет потерян гораздо раньше.

еще запутало окончательно то,что все здесь говорят переделывать,а он сказал,что в принципе, если боль пройдет,то все нормально простоит.Но то,что боли именно ночные это очень плохо говорит.НУ КОМУ ВЕРИТЬ????

Если же решу делать,то сказал,что чистить каналы очень тщательно, выеимать штифт,если вынется, временную пломбу минимум на 4 дня,и до полного исчезновения болевых симптомов.А потом постоянную пломбу.

Ночные боли говорят о том, что в зубе скорее всего остался кусок нерва. Со временем произойдет его некроз, дальнейшее ифицирование , воспаление пойдет дальше в кость. Зуб " простоит нормально" пол года, а потом обязательно даст о себе знать.

Ссылка на комментарий

...честно и немало 2500р...

вы бы вернули деньги и извинились?

как поступить?

если врач искренне считает, что все ок и косяка нет - не вернет.

я раз возвращал даже там, где косяка не было (пациенту пытались объяснить несколько врачей -не поверил) - так проще для мозгов. своих.

как поступить - виднее Вам. Не мы с врачом общаемся. Все обговаривается.

 

Оплачивая любую работу в карман, Вы же осознаёте, что в случае чего спрашивать за косяк будет бесполезно, а возможно и не с кого. Это Ваши риски. Только если по понятиям, ну или рожу набить. Поэтому и вопрос в воздухе повис.

+1

 

...в этом зубе со штифтом 2 канала, т.е.она обработала только один да и в том,что она делала,видно,что часть забита,потом пустота и опять заделан канал.

т.е. Вы поняли, что надо переделывать? и мнение:

... он сказал,что в принципе, если боль пройдет,то все нормально простоит.

простоит сколько? долго ли? :rolleyes:

ночные боли = плохо = остаток нерва в корне = он там умрет(сейчас Вы имеете "радость" чувствовать это) и в дальнейшем - завоняется (врачи еще называют это периодонтитом, последствия которого - обострение (нагноение/"флюс"/"свищ" в народе) или гранулема/кистогранулема/киста).

Если же решу делать,то сказал,что чистить каналы очень тщательно, выеимать штифт,если вынется, временную пломбу минимум на 4 дня,и до полного исчезновения болевых симптомов.А потом постоянную пломбу.

читстить каналы - правильно. перед этим - вынуть штифт. Он уйдет легко. Ну, перебдеть 4 дня после качественной пломбировки каналов не возбраняется. И потом - коронку со штифтом (скорее всего) - ну, чтобы перебдеть и не допустить дальнейшего разрушения зуба. Фотку повесьте на всякий случай, чтобы понять, сколько зуба не хватает.

Ссылка на комментарий

спасибо.стало понятнее.думаю,что все-таки пойду переделывать.

а как вам фотку повесить с тем сколько зуба не хватает,как ее попросить.Когда доктор вынет штифт и пломбу и попросить его сделать,что снимок?

 

и еще вопрос-УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА,вы видите в этом зубе со штифтом воторой канал?

завтра я возьму рентген из добромеда на флешке и скину сюда,может там лучше видно,есть ли второй канал? Или развод опять на деньги,что надо два канала чистить? :)

Изменено пользователем костерико
Ссылка на комментарий

и еще вопрос-УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА,вы видите в этом зубе со штифтом воторой канал?

завтра я возьму рентген из добромеда на флешке и скину сюда,может там лучше видно,есть ли второй канал? Или развод опять на деньги,что надо два канала чистить? :blink:

:)

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=9799&hl=

Ссылка на комментарий

белочка,а что я там должна увидеть?почитала,не поняла.

 

 

ПРОШУ УВАЖАЕМЫХ ДОКТОРОВ посмотреть другой снимок.

Есть ли в зубе с анкером второй канал и делали ли с ним что-нибудь?

Изменено пользователем костерико
Ссылка на комментарий

белочка,а что я там должна увидеть?почитала,не поняла.

ПРОШУ УВАЖАЕМЫХ ДОКТОРОВ посмотреть другой снимок.

Есть ли в зубе с анкером второй канал и делали ли с ним что-нибудь?

 

 

снимка нет

простите.сразу не получилось.размер большой был.посмотрите еще раз :blink:

 

ДОКТОРА посмотрите на новом снимке,сколько в зубе каналов,оба ли они пройдены.

и все-таки, доктор опять сегодня сказал,что будет чистить 2 канала,временную пломбу на 4 дня,до полного исчезновения боли,а потом он думает просто пломбу,ну в крайнем случае штифт.про коронку и вкладку говорит,что не надо. Можно ли так???? Или все-таки это опять ерунда!

Изменено пользователем костерико
Ссылка на комментарий

имхо, 2.

перелечивать. индивидуальный штифт (он же - ВКВ, внутрикорневая вкладка, штифтовая культевая вкладка - поищите на форуме) плюс:

коронка нужна, т.к. судя по снимку - пломбой восстановлена бОльшая часть зуба, плюс - Ваше описание (...в итоге остались лишь две стенки)

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

имхо, 2.

перелечивать. индивидуальный штифт (он же - ВКВ, внутрикорневая вкладка, штифтовая культевая вкладка - поищите на форуме) плюс:

коронка нужна, т.к. судя по снимку - пломбой восстановлена бОльшая часть зуба, плюс - Ваше описание (...в итоге остались лишь две стенки)

т.е.опять выходит доктор к которому иду-плохой.он говорит,что все востановим пломбой или штифтом

Изменено пользователем костерико
Ссылка на комментарий

это вопрос или утверждение? :)

:lol:

это вопрос :lol:

 

Сфотографируйте фотоаппаратом зуб.Мы вам и скажем.

хорошо сфоткаю.

сейчас пришла.пломбу сняли,только штифт,как вы все выписали не выпал,а долго долго он его доставал.каналы оба прочистил.даже с анастезией было больно,ноющая далекая боль.поставил временную какую то розовую пломбу.сказал до субботы ждем.но предупредил,что всем с депульпированными зубами он говорит,что может на десне вылезти свищ,значит придти срочно.

Ссылка на комментарий

это вопрос :)

тогда ответ - утвердительный.

что доказывается Вашим постом:

 

- штифт,как вы все выписали не выпал,а долго долго он его доставал.

...

- даже с анастезией было больно,ноющая далекая боль.

...

- может на десне вылезти свищ.

коммент:

- штифт в руки не упадет сам. его надо вытащить. Ультразвуком штифт с такой фиксацией в зубе достается на "ура" за 5 минут.

- анестезия предусматривает отсутствие болевой чувствительности.

- откуда свищ возьмется? у Вас же нет воспаления ЗА корнем. свищ теоретически возможен, если недообработать каналы, воспаление начнется за корнем, в кости... а продукты воспаления (гной и т.д) вылезут свищом.

 

зы. а зуб сфоткайте.

и еще: снимок в процессе распломбировки делался? если да - выложите и его.

 

ззы. только вот не понял с временной пломбой. То, что она есть в зубе - понятно.

А в каналах что? каналы запломбированы уже на постоянно? или временно? Снимок с временной/постоянной пломбировкой каналов видели? там 2 канала? запломбированы на всю длину корня? плотненько так, без пустот?

Ссылка на комментарий

т.е.опять выходит доктор к которому иду-плохой.он говорит,что все востановим пломбой или штифтом

Да нельзя так сказать: плохой или хороший. Есть диагноз, есть показания. Каждый отвечает сам за свою работу. Вот если я например не знаю арабского языка, меня хоть убей, но я ни слова не скажу. Так же и тут. Доктор проводит лечение в соответствии со своими знаниями и умениями. Я это уже не первый раз повторяю. Если доктор считает, что нужно восстанавливать пломбой и уверен в своей правоте, а Вы ему доверяете - вперёд!

Ссылка на комментарий

тогда ответ - утвердительный.

что доказывается Вашим постом:

коммент:

- штифт в руки не упадет сам. его надо вытащить. Ультразвуком штифт с такой фиксацией в зубе достается на "ура" за 5 минут.

- анестезия предусматривает отсутствие болевой чувствительности.

- откуда свищ возьмется? у Вас же нет воспаления ЗА корнем. свищ теоретически возможен, если недообработать каналы, воспаление начнется за корнем, в кости... а продукты воспаления (гной и т.д) вылезут свищом.

 

зы. а зуб сфоткайте.

и еще: снимок в процессе распломбировки делался? если да - выложите и его.

 

ззы. только вот не понял с временной пломбой. То, что она есть в зубе - понятно.

А в каналах что? каналы запломбированы уже на постоянно? или временно? Снимок с временной/постоянной пломбировкой каналов видели? там 2 канала? запломбированы на всю длину корня? плотненько так, без пустот?

нет,просто был пост,где написали,что штифт просто в руки сразу упадет.но достал он его неплохо.

боль была еле еле,где то очень далеко.не знаю,как описать.

про свищ он сказал,что просто может быть.вернее предупредил.откуда он может знать есть воспаление или нет,ведь после горе-доктора я терпела боль неделю,разве можно знать,что там произошло.

снимок делал,когда запломбировал каналы,сейчас приложу.правда сделан не очень и никак сфоткать нормально не могу.

каналы на постоянно.на сколько вижу я,каналов два и плотно сделано до корня, за верхушку вроде не выведено.

Изменено пользователем костерико
Ссылка на комментарий

нет,просто был пост,где написали,что штифт просто в руки сразу упадет

Это была метафора. Я этим хотела сказать, что штифт просто лежит в толще композита, а должен располагаться внутри канала. Врачи меня поняли.

Ссылка на комментарий

нет,просто был пост,где написали,что штифт просто в руки сразу упадет.но достал он его неплохо.

боль была еле еле,где то очень далеко.не знаю,как описать.

про свищ он сказал,что просто может быть.вернее предупредил.откуда он может знать есть воспаление или нет,ведь после горе-доктора я терпела боль неделю,разве можно знать,что там произошло.

снимок делал,когда запломбировал каналы,сейчас приложу.правда сделан не очень и никак сфоткать нормально не могу.

каналы на постоянно.на сколько вижу я,каналов два и плотно сделано до корня, за верхушку вроде не выведено.

а, еще я в зеркало вижу,что стенок у зуба три и они довольно толстые.

ВОТ ФОТО.

 

Это была метафора. Я этим хотела сказать, что штифт просто лежит в толще композита, а должен располагаться внутри канала. Врачи меня поняли.

ясно.простите.я приняла за чистую монету :)

Изменено пользователем костерико
Ссылка на комментарий

3 стенки осталось.Штифт не помешает,только лучше,если это будет штифт с развитой верхней частью в виде лепестков для ретенции мат-ла.

И важно сошлифовать бугорки стенок со стороны щеки и языка,и покрыть их пломбировочным мат-лом для профилактики отлома стенок.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх