Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль в запломбированном зубе с анкерным штифтом


костерико

Рекомендуемые сообщения

x3m,не переживайте так.

Для меня главное доказательство того,что конструкция имеет право на жизнь-это то,что она,при грамотном исполнении,служит более 10 лет.Затем меняется на такую же конструкцию и служит без проблем еще 10 лет.

Вы еще хотите поговорить о физике процессов?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • костерико

    58

  • Бело4ка

    38

  • x3m

    24

  • Polikarp

    21

Топ авторов темы

x3m,не переживайте так.

Для меня главное доказательство того,что конструкция имеет право на жизнь-это то,что она,при грамотном исполнении,служит более 10 лет.Затем меняется на такую же конструкцию и служит без проблем еще 10 лет.

Вы еще хотите поговорить о физике процессов?

Вы ещё слишком маленький,чтобы оперировать такими сроками(не обижайтесь,это просто факт,не сарказм ни в коем случае,мы все через этот факт прошли)..Подрастите,поднаберитесь опыта(которым будут снабжать вас ваши ошибки),а потом делайте безапеляционные заявления .Тем паче чужого подобного опыта и сегодня навалом.А вот немцы дают своим коронкам на ЗПС 25 лет службы.десятилетние мосты я видела и считаю,что они ещё два раза по столько же прослужат.Мне это очень понравилось,не скрою.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

он спрашивает совета - чему отдать предпочтение, что делать дальше и какие прогнозы на отдаленный период - ну хоть на 10 лет (верно ведь, костерико?) с той или иной конструкцией.

да.вы правы.мне важно знать,что с ним будет потом,в том или ином случае.

 

 

а вкладку если ставить,значит весь зуб спилят, я так поняла? их ортопед изготавливает?

Ссылка на комментарий

да.вы правы.мне важно знать,что с ним будет потом,в том или ином случае.

а вкладку если ставить,значит весь зуб спилят, я так поняла? их ортопед изготавливает?

Весь зуб уже спилили. Изготавливает ортопед. Вы сначала с каналами разберитесь. Снимок выложите нормальный.

Ссылка на комментарий

 

Обижаться?Даже не думал. :) Я только лишний раз вижу подтверждение правоты Ренальда,действительно было-бы неплохо почитать физику за 8 класс.И не только мне. :blink: Просто,видимо,я её еще забыть до конца не успел. :rolleyes:

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий

Весь зуб уже спилили. Изготавливает ортопед. Вы сначала с каналами разберитесь. Снимок выложите нормальный.

да? просто на фото в интернете стенки зуба намного ниже,почти вровень с десной.разве мне так и оставят их.

а что с каналами не так, мне их сделали на постоянно.плотно.за верхушку не вывели.

снимок попробую.

 

а то,что зуб уже дважды лечили-я так понимаю это еще больше его испортило.

когда снимали пломбу,анкер,его еще больше разрушили?

Ссылка на комментарий

О:) Ябижаться?Даже не думал. только лишний раз вижу подтверждение правоты Ренальда,действительно было-бы неплохо почитать физику за 8 класс.И не только мне. :blink: Просто,видимо,я её еще забыть до конца не успел. :rolleyes:

Не забывайте только её при этом скрещивать с физиологией,патфизиологией,микробиологией ,патаном и материаловедением.Может ,тогда выводы будут верные,особенно в свете анкеров.

Ссылка на комментарий

да? просто на фото в интернете стенки зуба намного ниже,почти вровень с десной.разве мне так и оставят их.

а что с каналами не так, мне их сделали на постоянно.плотно.за верхушку не вывели.

снимок попробую.

 

а то,что зуб уже дважды лечили-я так понимаю это еще больше его испортило.

когда снимали пломбу,анкер,его еще больше разрушили?

Воспринимайте существующую ситуацию как исходную. Что уже теперь сокрушаться что было, да как же так и т.д. И ищите решение этой проблемы.

Ссылка на комментарий

Не забывайте только её при этом скрещивать с физиологией,патфизиологией,микробиологией ,патаном и материаловедением.Может ,тогда выводы будут верные,особенно в свете анкеров.

Не надо так категорично.

Индивидуальнее надо подходить

http://s40.radikal.ru/i089/1003/2d/ae67dd3bf42dt.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i138/1003/c7/093d292ac261t.jpg

 

http://s59.radikal.ru/i166/1003/42/047428aa1f6at.jpg

Работе скоро будет 10 лет . Это мой брат . Работа без кофера и стоит все прекрасно .Два раза за 9 лет полировал

Ссылка на комментарий

господа, читаю про вкладки "Культевые внутрикорневые вкладки изготавливаются, когда зуб сильно разрушен и от него остался один корень", но у меня ведь не только корень. :)

Ссылка на комментарий

господа, читаю про вкладки "Культевые внутрикорневые вкладки изготавливаются, когда зуб сильно разрушен и от него остался один корень", но у меня ведь не только корень. :)

Вкладка это хорошо.Анкерный штифт не есть хорошо ,но лучше чем ничего..

Ссылка на комментарий

x3m,не переживайте так.

Для меня главное доказательство того,что конструкция имеет право на жизнь-это то,что она,при грамотном исполнении,служит более 10 лет.Затем меняется на такую же конструкцию и служит без проблем еще 10 лет.

Вы еще хотите поговорить о физике процессов?

:rolleyes: Поликарп, я и не думаю переживать - я же не себе изложенное повторяю :blink:

вот когда композитную залепуху собственного производства на анкере увидите через 10 лет и сможете поменять ее на такую же (проанализировав причины замены и предоставив четкий прогноз еще на 10 лет) - вот тогда и поговорим о физике процессов в полости рта, ладно?

 

Не забывайте только её при этом скрещивать с физиологией,патфизиологией,микробиологией ,патаном и материаловедением.Может ,тогда выводы будут верные,особенно в свете анкеров.

+1. еще надо сказать маленькое слово о биомеханике зубочелюстной системы. (это то место, куда физика в понятии Поликарпа относится в наибольшем смысле :rolleyes: )

 

Вкладка это хорошо.Анкерный штифт не есть хорошо ,но лучше чем ничего..

ключевое слово здесь - "правильно установленный анкер". А то почти поголовно такое видишь -... что "обнять и плакать" :)

Ссылка на комментарий

 

Честно,читать все,что вы пишете мне жалко времени.Я лучше потрачу свое время с пользой.Свою позицию я выразил,доказывать что-то вам не вижу,для себя,никакого смысла.Вам бы в писатели податься.

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий

Честно,читать все,что вы пишете мне жалко времени.Я лучше потрачу свое время с пользой.Свою позицию я выразил,доказывать что-то вам не вижу,для себя,никакого смысла.Вам бы в писатели податься.

:blink::blink::blink:

WTF, поликарп??? при чем здесь писатели???

:blink::lol::lol:

Не, ну писать чушь о залепухах при ПРЯМЫХ показаниях к ВКВ и коронке в пациентских ветках, рассуждать тут же о физике процессов и корчить умника - нормально и времени не жалко. А по сути сказать - видимо, аргументы кончились. :angry::angry::angry:

 

Чтобы время сэкономить - Вам бы, поликарп, к доброму Гудвину податься. Он поможет стать мэром Изумрудного города. Это там, далеко :D

(админы, плюсуйте).

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста, можно ли мне ходить с временной пломбой,где-то до 12-17апреля? Или это очень долго :) В это время я поеду в родной город,а там цены значиииительно ниже.

 

И подскажите мне плиз примерный диапазон цен на вкладку и коронку, к чему готовиться?

И будет ли доктор заниматься коронкой и вкладкой,при условии,что каналы мои уже обработаны на постоянно другим доктором.

Ссылка на комментарий

простите.сразу не получилось.размер большой был.посмотрите еще раз :)

 

 

два с половиной штукаря за такое... пипец. В Москву что ли махнуть мне?

Я Вам искренне сочувствую. Не повезло с доХтором.

Ссылка на комментарий

Сегодня еще выяснилось следующее, зуб (он пятый от зуба мудрости),который рядом с этим разрушенным зубом тоже с дыркой.Она на стенке,которая почти примыкает к зубу с временной пломбой.Доктор говорит,что его надо тоже сразу пролечить.

Сдается мне,что сейчас начав его сверлить будет тоже самое,глубокий кариес и такое же дупло,как и в зубе с бывшим анкером.

Какие тогда будут мои действия? Сразу два зуба под вкладку и коронку? Или в этом можно обойтись и пломбой,ведь он не депульпирован.

Зуб который третий от зуба мудрости, который с другой стороны от анкерного зуба тоже запломбирован огромной пломбой на всю поверхность зуба.

Еще интересна судьба моих зубов в будущем.Все до единого зуба на верхней челюсти запломбированы,даже передние.Получается,что меня ждет протез? :)

Изменено пользователем костерико
Ссылка на комментарий

Сегодня еще выяснилось следующее, зуб (он пятый от зуба мудрости),который рядом с этим разрушенным зубом тоже с дыркой.Она на стенке,которая почти примыкает к зубу с временной пломбой.Доктор говорит,что его надо тоже сразу пролечить.

Сдается мне,что сейчас начав его сверлить будет тоже самое,глубокий кариес и такое же дупло,как и в зубе с бывшим анкером.

Какие тогда будут мои действия? Сразу два зуба под вкладку и коронку? Или в этом можно обойтись и пломбой,ведь он не депульпирован.

Зуб который третий от зуба мудрости, который с другой стороны от анкерного зуба тоже запломбирован огромной пломбой на всю поверхность зуба.

Еще интересна судьба моих зубов в будущем.Все до единого зуба на верхней челюсти запломбированы,даже передние.Получается,что меня ждет протез? :)

Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. :)

Ссылка на комментарий

Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. :)

хорошо хоть вам весело.а я вот честно вам говорю,сейчас сижу и плачу.потому что не понимаю,что мне делать.

Ссылка на комментарий

Еще интересна судьба моих зубов в будущем.Все до единого зуба на верхней челюсти запломбированы,даже передние.Получается,что меня ждет протез? :)

Причем съемный.

Ссылка на комментарий

Причем съемный.

Ну...все мы когда-то умрём...

Доктор, пациентка и так в панике, зачем Вы так... :)

 

 

хорошо хоть вам весело.а я вот честно вам говорю,сейчас сижу и плачу.потому что не понимаю,что мне делать.

Самое главное - просто успокоиться и остановиться и прекратить в панике совершать необдуманные поступки. Ещё ничего страшного не произошло.

Изменено пользователем Бело4ка
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх