Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль в запломбированном зубе с анкерным штифтом


костерико

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,господа стоматологи.Прошу вашей помощи или совета. :)

В прошлую среду вечером я пошла лечить зуб, в терминах я не сильна,опишу,как есть.Зуб вверху справа,если считать от зуба мудрости,то он 4 с конца, вывалилась пломба вместе со стенкой, в итоге остались лишь две стенки.

Доктор посмотрел и сказал,что нужно удалять нерв,что она и сделала,в этот же день запломбировала канала,поставила анкерный штифт и светоотраж.пломбу.(если правильно поняла).

С 21.00 вечера среды и по сей день (понедельник 15марта) зуб продолжает ныть, дотронуться невозможно не до стенок,ни до пломбы, ем на левой стороне. Ночью болит особенно сильно,когда совсем спать не дает принимаю кетанов. Днем иногда сильно болит,а иногда кажется,что вообще все прошло.

Сегодня была на приеме,врач направила на рентген именно этого зуба (снимок я размещаю,не знаю понятен ли он,вернее качественен ли он).Сказала,что по снимку все прекрасно,штифт,каналы,все сделала хорошо.К ней вопросов не должно быть.Говорит это может пройти дней за 10,а то и месяц.Потерпи говорит до четверга,а не пройдет в пятницу штифт вынем и просто поставим пломбу!!! :blink: Я не хочу опять все по новой терпеть!

Есть ли смысл вынимать штифт или боль может быть и она пройдет?

Не может ли внутри быть сильного воспаления,которое перейдет на всю десну и другие зубы?

Изменено пользователем костерико
Ссылка на комментарий
  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • костерико

    58

  • Бело4ка

    38

  • x3m

    24

  • Polikarp

    21

Топ авторов темы

 

Этот штифт вам установили неверно.В таком виде он не несет никакой пользы.Его нужно(честно говоря,такой штифт вообще не нужно ставить,это ширпотреб)было устанавливать глубже мм на 4-5.Делайте выводы.Этот штифт удалить-дело 5 минут.

Советую найти доктора,который сделает вам в этот зуб внутрикорневую вкладку или установит качественный штифт.

Зуб болит,скорее всего,из-за некачественной антисептической и механической обработки канала.Канал нужно,вероятнее всего,перепломбировать.

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий

Этот штифт вам установили неверно.В таком виде он не несет никакой пользы.Его нужно(честно говоря,такой штифт вообще не нужно ставить,это ширпотреб)было устанавливать глубже мм на 4-5.Делайте выводы.Этот штифт удалить-дело 5 минут.

Советую найти доктора,который сделает вам в этот зуб внутрикорневую вкладку или установит качественный штифт.

Зуб болит,скорее всего,из-за некачественной антисептической и механической обработки канала.Канал нужно,вероятнее всего,перепломбировать.

а чем именно плох ЭТОТ штифт, и как понять,что другой штифт качественный???

т.е.вы хотите сказать,что штифт все-таки удалять,опять все расковыривать? а нельзя его оставить,если боль пройдет?

Если обработка была плохой,как вы говорите,то что же делать?

Ссылка на комментарий

Штифт установлен неверно и его нужно извлечь.

Посмотрите,тут есть иллюстрация с правильно установленными штифтами.

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=9841&st=0

Вместо того штифта вам лучше установить внутрикорневую вкладку или качественный штифт(но он будет стоить немногим меньше вкладки).

Ссылка на комментарий

скажите, а сколько вообще стоит вкладка и штифт?Диапазон цен.

Как же так стоматолог не может установить штифт.

А что скажут другие доктора,оставлять можно или все таки все все по новой???

А нельзя просто пломбу поставить?

Ссылка на комментарий

скажите, а сколько вообще стоит вкладка и штифт?Диапазон цен.

Как же так стоматолог не может установить штифт.

А что скажут другие доктора,оставлять можно или все таки все все по новой???

А нельзя просто пломбу поставить?

ИМХО. Всё всё по новой. Боль в зубе со штифтом никак не связана.

Ссылка на комментарий

ИМХО. Всё всё по новой. Боль в зубе со штифтом никак не связана.

а что по-новой то? я зря ей платила.а с чем же связана боль, невозможно дотронуться именно до него? что же боль с небес взялась?

Изменено пользователем костерико
Ссылка на комментарий

а что по-новой то? я зря ей платила,ведь все оплачено.и что делать,у нее же другое что то делать или требовать возврат денежных средство и к другому доктору?

а с чем же связана боль, невозможно дотронуться именно до него? что же боль с небес взялась?

Задайте вопросы про боль своему доктору и пусть она разбирается.

Ссылка на комментарий

Задайте вопросы про боль своему доктору и пусть она разбирается.

задала.сказала,что все супер пупер она сделала и на снимке это видно.а боль должна быть-это норма в течении месяца может быть. :unsure:

Ссылка на комментарий

задала.сказала,что все супер пупер она сделала и на снимке это видно.а боль должна быть-это норма в течении месяца может быть. :unsure:

Спросите тогда почему болит.

Ссылка на комментарий

Спросите тогда почему болит.

потому что штифт это инородное тело,зуб привыкнет и все пройдет-ее ответ.

но проще говорит-удалить анкер,это у вас реакция на него такая жуткая и просто пломбочку поставим.

Ответьте мне прошу вас-если боль пройдет и оставить и анкер и пломбу,что в этом плохого? Если не переделывать.

Изменено пользователем костерико
Ссылка на комментарий

потому что штифт это инородное тело,зуб привыкнет и все пройдет-ее ответ.

но проще говорит-удалить анкер,это у вас реакция на него такая жуткая и просто пломбочку поставим.

Ответьте мне прошу вас-если боль пройдет и оставить и анкер и пломбу,что в этом плохого? Если не переделывать.

Я не могу сказать всё, что мне хотелось бы. Считается недеотнологично обсуждать работу других врачей. Но фраза "штифт это инородное тело,зуб привыкнет и все пройдет" - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!

Изменено пользователем Бело4ка
Ссылка на комментарий

Я не могу сказать всё, что мне хотелось бы. Считается недеотнологично обсуждать работу других врачей. Но фраза "штифт это инородное тело,зуб привыкнет и все пройдет" - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!

если не можете сказать многого,то ответьте на одно.

повторюсь, если боль пройдет и оставить и анкер и пломбу,что в этом плохого? Если не переделывать,чем опасно????

 

 

после ответов,стало еще сложнее.

вы говорите,что ее слова бред сивой кобылы, но для меня,то она врач и говорит это со знанием дела.

но что же тогда болит? скажите,как профессионалы.

Изменено пользователем костерико
Ссылка на комментарий

если не можете сказать многого,то ответьте на одно.

повторюсь, если боль пройдет и оставить и анкер и пломбу,что в этом плохого? Если не переделывать,чем опасно????

после ответов,стало еще сложнее.

вы говорите бред сивой кобылы, а она говорит это со знанием дела.

но что же тогда болит? скажите,как профессионалы.

Во-вторых. Анкер, поставленный таким образом - это всё равно, что анкер, лежащий на столе. Толку от него никакого.

А во-первых. Боль связана не с анкером, а с лечением пульпита. После пломбировки каналов обычно дискомфорт у пациента может длиться 1-2 дня.

Про бред я тоже говорю со знанием дела. И готова за свои слова ответить перед кем угодно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,господа стоматологи.Прошу вашей помощи или совета. :unsure:

В прошлую среду вечером я пошла лечить зуб, в терминах я не сильна,опишу,как есть.Зуб вверху справа,если считать от зуба мудрости,то он 4 с конца, вывалилась пломба вместе со стенкой, в итоге остались лишь две стенки.

Доктор посмотрел и сказал,что нужно удалять нерв,что она и сделала,в этот же день запломбировала канала,поставила анкерный штифт и светоотраж.пломбу.(если правильно поняла).

С 21.00 вечера среды и по сей день (понедельник 15марта) зуб продолжает ныть, дотронуться невозможно не до стенок,ни до пломбы, ем на левой стороне. Ночью болит особенно сильно,когда совсем спать не дает принимаю кетанов. Днем иногда сильно болит,а иногда кажется,что вообще все прошло.

Сегодня была на приеме,врач направила на рентген именно этого зуба (снимок я размещаю,не знаю понятен ли он,вернее качественен ли он).Сказала,что по снимку все прекрасно,штифт,каналы,все сделала хорошо.К ней вопросов не должно быть.Говорит это может пройти дней за 10,а то и месяц.Потерпи говорит до четверга,а не пройдет в пятницу штифт вынем и просто поставим пломбу!!! :rolleyes: Я не хочу опять все по новой терпеть!

Есть ли смысл вынимать штифт или боль может быть и она пройдет?

Не может ли внутри быть сильного воспаления,которое перейдет на всю десну и другие зубы?

Боль может и пройдет через какое то время.Но месяцев через шесть вы рискуете получить воспаление на корне. зуб лучше перелечить.

Ссылка на комментарий

если боль пройдет и оставить и анкер и пломбу,что в этом плохого? Если не переделывать,чем опасно????

 

но что же тогда болит? скажите,как профессионалы.

мы тоже кагбэ со знанием стараемся говорить :unsure:

вот, докторА Вам наотвечали:

Этот штифт вам установили неверно.В таком виде он не несет никакой пользы.

...

Зуб болит,скорее всего,из-за некачественной антисептической и механической обработки канала.Канал нужно,вероятнее всего,перепломбировать.

+

Боль может и пройдет через какое то время.Но месяцев через шесть вы рискуете получить воспаление на корне.

...и в лучшем случае - тогда его и перелечите. а в худшем - лишитесь зуба.

 

Во-вторых. Анкер, поставленный таким образом - это всё равно, что анкер, лежащий на столе. Толку от него никакого.

А во-первых. Боль связана не с анкером, а с лечением пульпита. После пломбировки каналов обычно дискомфорт у пациента может длиться 1-2 дня.

Про бред я тоже говорю со знанием дела. И готова за свои слова ответить перед кем угодно.

+1

Ссылка на комментарий

Во-вторых. Анкер, поставленный таким образом - это всё равно, что анкер, лежащий на столе. Толку от него никакого.

А во-первых. Боль связана не с анкером, а с лечением пульпита. После пломбировки каналов обычно дискомфорт у пациента может длиться 1-2 дня.

Про бред я тоже говорю со знанием дела. И готова за свои слова ответить перед кем угодно.

я наверно не понятно написала.я согласна с вами,что она бред говорит,но она с таким умным видом это делает.

 

спасибо всем.

как мне теперь все исправить.что ей говорить,вернее какие действия теперь необходимо осуществить.

снять пломбу,анкер,рассверлить каналы, чистить их или что?

и как найти того,кто сделает все правильно? как верить теперь. :unsure:

Ссылка на комментарий

я наверно не понятно написала.я согласна с вами,что она бред говорит,но она с таким умным видом это делает.

Вы написали абсолютно понятно. Тем более есть снимок, который исчерпывающе иллюстрирует работу.

 

 

как мне теперь все исправить.что ей говорить,вернее какие действия теперь необходимо осуществить.

снять пломбу,анкер,рассверлить каналы, чистить их или что?

и как найти того,кто сделает все правильно? как верить теперь. :unsure:

Просто проконсультируйтесь ещё у нескольких врачей.

Действия, которые будет делать врач понятны. Убирается пломба, анкер сам выпадает оттуда, канал/каналы обрабатываются и качественно пломбируются. Дальше - в зависимости от состояния и количества оставшихся тканей. Грубо говоря: если зуба осталось много, то и анкер не нужен, если мало, то нужна культевая вкладка и коронка.

Изменено пользователем Бело4ка
Ссылка на комментарий

а как проконсультироваться? сначала все у нее снять или со снимком ходить по врачам???

а нельзя без культевой вкладки, а внутрикорневую вкладку или качественный штифт,как выше доктор писал?

зуба,как она говорила осталось две стенки.

 

и еще,для меня довольно важный материальный вопрос.

вот если бы у вас дорогие доктора была такая ситуация.я все оплатила,причем честно и немало 2500р.за это,как вы пишете безобразие и ширпотреб.

вы бы вернули деньги и извинились?

как поступить? :unsure:

Ссылка на комментарий

а как проконсультироваться? сначала все у нее снять или со снимком ходить по врачам???

а нельзя без культевой вкладки, а внутрикорневую вкладку или качественный штифт,как выше доктор писал?

зуба,как она говорила осталось две стенки.

 

и еще,для меня довольно важный материальный вопрос.

вот если бы у вас дорогие доктора была такая ситуация.я все оплатила,причем честно и немало 2500р.за это,как вы пишете безобразие и ширпотреб.

вы бы вернули деньги и извинились?

как поступить? :unsure:

Извините, а в каком городе Вы живёте?

Ссылка на комментарий

а как проконсультироваться? сначала все у нее снять или со снимком ходить по врачам???

а нельзя без культевой вкладки, а внутрикорневую вкладку или качественный штифт,как выше доктор писал?

зуба,как она говорила осталось две стенки.

Внутрикорневая вкладка - она же культевая. Нужно смотреть в рот, чтобы понять какое восстановление приемлемо в Вашем случае.

 

 

москва.марьино.

Частная клиника? :unsure:

Ссылка на комментарий

Внутрикорневая вкладка - она же культевая. Нужно смотреть в рот, чтобы понять какое восстановление приемлемо в Вашем случае.

Частная клиника? :rolleyes:

нет.поликлиника городская.на руки врачу отдала. :unsure:

как жаль денег и свои зубы, свои нервы, неделю болезненных ночей.

Кто нибудь подскажет, как в этом случае быть с денежным вопросом?

И так и нет ответа, к врачам другим с чем идти, со снимком или уже со снятой пломбой и штифтом?

Ссылка на комментарий

нет.поликлиника городская.на руки врачу отдала. :unsure:

как жаль денег и свои зубы, свои нервы, неделю болезненных ночей.

Кто нибудь подскажет, как в этом случае быть с денежным вопросом?

И так и нет ответа, к врачам другим с чем идти, со снимком или уже со снятой пломбой и штифтом?

Ну.........что сказать...

К другим врачам идти со снимком. Не надо ничего снимать.

В частной нормальная работа обойдётся в несколько раз дороже.

Ссылка на комментарий

ВОПРОС ПОВИС В ВОЗДУХЕ????

вот если бы у вас дорогие доктора была такая ситуация.я все оплатила,причем честно и немало 2500р.за это,как вы пишете безобразие и ширпотреб.

вы бы вернули деньги и извинились?

как поступить?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх