Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про время...


Yorg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • anvladd

    20

  • zybnaya feya

    18

  • Бело4ка

    18

  • Kivilgar

    16

Топ авторов темы

ну конечно плотный заместительный рекомендуется оставить,чтобы пульпитик был или того хуже бессимптомный периодонтит. вы вообще внимательно смотрели фото? а что на соседних зубах? тоже что и на медиальной поверхности 14?

Этот дентин неинфицирован. А в вашем смучае пульпитик был и есть. Теште себя розовыми мечтами о грандиозных знаниях.

Я всегда,прежде чем что-либо говорить ,вниматеьно смотрю. Другие зубы ,да собственно как и ваш 14 мне побоку. Внимательнее проволите оотр и диф диагностику.

Ссылка на комментарий

ха ха ! насмешили!!!

 

просто нет их и все, так и скажите.

Вы правда думаете, что после такой фразы : "Ну как там насчёт фото то?" кто-то что-то Вам тут выложит?

 

 

просто нет их и все, так и скажите.

Да меня вообще нет... :)

Изменено пользователем Бело4ка
Ссылка на комментарий

Этот дентин неинфицирован. А в вашем смучае пульпитик был и есть. Теште себя розовыми мечтами о грандиозных знаниях.

Я всегда,прежде чем что-либо говорить ,вниматеьно смотрю. Другие зубы ,да собственно как и ваш 14 мне побоку. Внимательнее проволите оотр и диф диагностику.

не было пульпита,хотите верьте хотите нет.

 

Вы правда думаете, что после такой фразы : "Ну как там насчёт фото то?" кто-то что-то Вам тут выложит?

Да меня вообще нет... :)

вас неееееееееет! ух ты! вирус наверное. :angry: на форуме.

Ссылка на комментарий

Вы правда думаете, что после такой фразы : "Ну как там насчёт фото то?" кто-то что-то Вам тут выложит?

 

:angry::lol: ну вот я испугалась таких заяв)))) От сраха покажу только конечный результатт.т.к. не могу совлдать со своим страхом и загрузить все полностью

http://s58.radikal.ru/i159/1003/9c/0c5375d60f39.jpg

anvlad,тут восстановлено 3 контактные поверхности,если что :)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

:angry::lol: ну вот я испугалась таких заяв)))) От сраха покажу только конечный результатт.т.к. не могу совлдать со своим страхом и загрузить все полностью

http://s58.radikal.ru/i159/1003/9c/0c5375d60f39.jpg

anvlad,тут восстановлено 3 контактные поверхности,если что :)

во другое дело.

КРУТО!!! слов нет.

 

 

но все же чем вас не устроил мой контактный пункт?

Ссылка на комментарий

во другое дело.

КРУТО!!! слов нет.

но все же чем вас не устроил мой контактный пункт?

:D Да лан!

Не покажешь-не докажешь же с вами))))))

 

О контактах судить с клином между зубами вообще сложно :rolleyes: -это раз

Не на том месте он расположен у вас-это два (причина-недолепили вестибулярку по ширине)

И мучают сомнения что плоскостной-три

 

 

отличная работа

:rolleyes: спасибы. Это я за себя и за вас,что мол мы еще и крестиком могем....)))))))

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

кровило сильно поэтому клин оставил.

Вы не приймите за придирку,но с каких пор деревянный клин стал играть роль гемостатика? :rolleyes: Вы же и без того раздолбанный сосочек опять отдавили.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

:rolleyes::D ну вот я испугалась таких заяв)))) От сраха покажу только конечный результатт.т.к. не могу совлдать со своим страхом и загрузить все полностью )

Аня, я паццталом! Когда мастеркласс будешь проводить- скидку сделаешь по знакомству :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий

Аня, я паццталом! Когда мастеркласс будешь проводить- скидку сделаешь по знакомству :rolleyes: ?

Я в 20 минут не уложусь,а регламент таков,как видишь))))))) У меня на это время только поболтать с пацем(можно поржать) кольнуть анестезию,опять поржать :rolleyes: ,одеть кофер.. ну там ассу сказать что надо-вот 20 мин и прошло.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Вы не приймите за придирку,но с каких пор деревянный клин стал играть роль гемостатика? :rolleyes: Вы же и без того раздолбанный сосочек опять отдавили.

клином не сильно прижал на время фото.

Ссылка на комментарий

клином не сильно прижал на время фото.

Таааак,а тогда еще вопрос возник. :rolleyes:

Как так не сильно придавили,что аж зубы расклинились? Или контакта нет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я в 20 минут не уложусь,а регламент таков,как видишь))))))) У меня на это время только поболтать с пацем(можно поржать) кольнуть анестезию,опять поржать :rolleyes: ,одеть кофер.. ну там ассу сказать что надо-вот 20 мин и прошло.

Ань, когда матрицу ставишь, ей предварительно вручную края подгибаешь или только кольцом?

Ссылка на комментарий

Таааак,а тогда еще вопрос возник. :rolleyes:

Как так не сильно придавили,что аж зубы расклинились? Или контакта нет? :rolleyes:

вам кажется,внимательно посмотрите уже.жаль нет фото с другого ракурса.

Ссылка на комментарий

Ань, когда матрицу ставишь, ей предварительно вручную края подгибаешь или только кольцом?

Самые четкие кнтакты получаються при использовании контурированных матриц Paladent(Densplay)-это не реклама,я долго перебирала из множества борохла на стомат рынке.

Ты берешь(там контактный пунтк уже имееться,но часто его приходиться перемещать) обжимаешь клином по шейке, и ставишь маленькое кольцо-оно туже чем удлиненное и обжимает плотнее. Когда все обожмешь,пуговчатым зондом делаешь ориентир контакта на матрице и загибаешь как тебе надо края- у паладента матрицы очень податливые и держат форму

Ссылка на комментарий

Самые четкие кнтакты получаються при использовании контурированных матриц Paladent(Densplay)-это не реклама,я долго перебирала из множества борохла на стомат рынке.

Ты берешь(там контактный пунтк уже имееться,но часто его приходиться перемещать) обжимаешь клином по шейке, и ставишь маленькое кольцо-оно туже чем удлиненное и обжимает плотнее. Когда все обожмешь,пуговчатым зондом делаешь ориентир контакта на матрице и загибаешь как тебе надо края- у паладента матрицы очень податливые и держат форму

А если сначала в руках выпуклой частью пинцета придать матрице практически форму круга, на зубе матрица сразу прижмется краями, клин, кольцо,пуговкой притереть контакт где надо- так мне кажется получается апроксималка пошире, особенно если углы нарушены дыркой- как думаешь?

Ссылка на комментарий

:D Да лан!

Не покажешь-не докажешь же с вами))))))

 

О контактах судить с клином между зубами вообще сложно :rolleyes: -это раз

Не на том месте он расположен у вас-это два (причина-недолепили вестибулярку по ширине)

И мучают сомнения что плоскостной-три

:rolleyes: спасибы. Это я за себя и за вас,что мол мы еще и крестиком могем....)))))))

Ань,красиво очень как всегда)

 

 

Самые четкие кнтакты получаються при использовании контурированных матриц Paladent(Densplay)-это не реклама,я долго перебирала из множества борохла на стомат рынке.

Ты берешь(там контактный пунтк уже имееться,но часто его приходиться перемещать) обжимаешь клином по шейке, и ставишь маленькое кольцо-оно туже чем удлиненное и обжимает плотнее. Когда все обожмешь,пуговчатым зондом делаешь ориентир контакта на матрице и загибаешь как тебе надо края- у паладента матрицы очень податливые и держат форму

+1,палодент лучшее

Ссылка на комментарий

Самые четкие кнтакты получаються при использовании контурированных матриц Paladent(Densplay)-это не реклама,я долго перебирала из множества борохла на стомат рынке.

Ты берешь(там контактный пунтк уже имееться,но часто его приходиться перемещать) обжимаешь клином по шейке, и ставишь маленькое кольцо-оно туже чем удлиненное и обжимает плотнее. Когда все обожмешь,пуговчатым зондом делаешь ориентир контакта на матрице и загибаешь как тебе надо края- у паладента матрицы очень податливые и держат форму

приду на работу выложу фото той самой контурированной матрицы которую использовал.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

А если сначала в руках выпуклой частью пинцета придать матрице практически форму круга, на зубе матрица сразу прижмется краями, клин, кольцо,пуговкой притереть контакт где надо- так мне кажется получается апроксималка пошире, особенно если углы нарушены дыркой- как думаешь?

А,я поняла. Ну конечно так даже нужно,только место контура контакта не сглаживай,когда полукруг вытягивать будешь. Хотя если вестибулярка сильно разрушена,то нужно ее восстановить,а потом уже контакт лепить. дет уже это писалось,вроде Поликарпу не могли доказать,что вестибулярку нереально с коффером вылепить,если полость по второму классу

Ссылка на комментарий

Хотя если вестибулярка сильно разрушена,то нужно ее восстановить,а потом уже контакт лепить.

Так и делаю. Но, например- условно- жевательный зуб с полостью под десну на апроксимальной, сначала восстанавливаю апроксималку, чтоб кофер не тек- так на какую высоту поднимать лучше от десны: на 2-3мм, на 50% коронки или сразу до жевалки с контактным пунктом а потом эндодонтия? Как делаешь ты? - а то я на глаз на 50% леплю.

Аня и можно фото паладент матрицы- боюсь она от моей отличается- поисковик не дает фото и ссылки на фирмы.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

не так красиво как у Ани,конечно,

и расскажешь потом как ты настраивала фотик :D не получилось так же блЫзенько))Полтавский фотик не справляется,как они им фотают??

до полировки,в пришеечной и на жевательных избыток композита еще

http://i061.radikal.ru/1003/84/03fab63e846b.jpg

 

Так и делаю. Но, например- условно- жевательный зуб с полостью под десну на апроксимальной, сначала восстанавливаю апроксималку, чтоб кофер не тек- так на какую высоту поднимать лучше от десны: на 2-3мм, на 50% коронки или сразу до жевалки с контактным пунктом а потом эндодонтия? Как делаешь ты? - а то я на глаз на 50% леплю.

Аня и можно фото паладент матрицы- боюсь она от моей отличается- поисковик не дает фото и ссылки на фирмы.

я думаю Аня не обидится,если я за нее по поводу матриц отвечу))

здесь

http://i059.radikal.ru/1003/49/38940fd0e311.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх