Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про время...


Yorg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

Я новичок на форуме, поэтому не ругайтесь если что..

У меня наболело! Я врач-интерн. Работаю в одной из провинциальных городских поликлиник. Прохожу терапию. Моя проблема в том, что я очень медленно работаю. На кариес (средний, глубокий) у меня уходит почти час (особенно если 2-ой класс, пока матрицу нормально установлю...), на пульпит - и того 1,5-2 часа! ... Ну не получается у меня быстрее р-а-б-о-т-а-т-ь!!! За тот час, пока я принимаю одного пациента, наши врачи принимают по два-три! ... Откройте пожауйста секрет, как этому научиться? ... И вообще, сколько времени по правилам должно уходить на кариес и на пульпит! У вас сколько времени затрачивается на это?... Вроде бы делаю всё по правилам, как положено, ничего лишнего... И всё равно не удаётся... Какая в ваших поликлиниках норма по посещениям и по УЕТ ? ... :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • anvladd

    20

  • zybnaya feya

    18

  • Бело4ка

    18

  • Kivilgar

    16

Топ авторов темы

экономить время можно за счет применения мат-лов,позволяющих быстрее сделать работу(например машинная обработка каналов,применение мат-лов хим отверждения...).На качественную работу всегда уходит довольно много времени.

Ссылка на комментарий

Научитесь сначала правильно работать, а скорость сама придет. Не надо никуда спешить, у Вас же там не соцсоревнование. Делайте качественно все, с опытом придет понимание, сколько времени нужно на лечение.

Скорость не важна, важен качественный результат.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

Я новичок на форуме, поэтому не ругайтесь если что..

У меня наболело! Я врач-интерн. Работаю в одной из провинциальных городских поликлиник. Прохожу терапию. Моя проблема в том, что я очень медленно работаю. На кариес (средний, глубокий) у меня уходит почти час (особенно если 2-ой класс, пока матрицу нормально установлю...), на пульпит - и того 1,5-2 часа! ... Ну не получается у меня быстрее р-а-б-о-т-а-т-ь!!! За тот час, пока я принимаю одного пациента, наши врачи принимают по два-три! ... Откройте пожауйста секрет, как этому научиться? ... И вообще, сколько времени по правилам должно уходить на кариес и на пульпит! У вас сколько времени затрачивается на это?... Вроде бы делаю всё по правилам, как положено, ничего лишнего... И всё равно не удаётся... Какая в ваших поликлиниках норма по посещениям и по УЕТ ? ... :)

 

Я чего-то не понял?

 

У Вас абсолютно нормальное время работы. На одного пациента с кариесом в частной клинике дается 1 час.

Пульпит 1,5-2 часа для 6-ки или 7-ки - это БЫСТРО!

 

Я так же сижу подолгу, хотя и не первый день работаю.

Ссылка на комментарий

Эстонец? :)

Нет, не эстонец))) :rolleyes:

Вот я себя успокаиваю. Внушаю себе, что скорость не главное, главное качество... Но ведь пациент же тоже устаёт долго сидеть с открытым ртом. Хочется быстрее... Но не получается...Эх...

Ссылка на комментарий

Нет, не эстонец))) :)

Вот я себя успокаиваю. Внушаю себе, что скорость не главное, главное качество... Но ведь пациент же тоже устаёт долго сидеть с открытым ртом. Хочется быстрее... Но не получается...Эх...

Вы не на том сконцентрированы. Знаете: не спеши, а то успеешь

Ссылка на комментарий

Я чего-то не понял?

 

У Вас абсолютно нормальное время работы. На одного пациента с кариесом в частной клинике дается 1 час.

Пульпит 1,5-2 часа для 6-ки или 7-ки - это БЫСТРО!

 

Я так же сижу подолгу, хотя и не первый день работаю.

Уфффф!! Ну слава Богу... Хоть немного успокоили... Но в том-то и дело, что я не в частной интернатуру прохожу, а в муниципальной больнице... У нас там врачи за 15-20 минут кариес лечат и меня хотят под эту скорость подогнать. Особенно медсёстры... Типа "учись быстрее работать", "привыкай"!! А я не хочу!!! Я не понимаю, как можно кариес так быстро лечить!!! Когда для КПМ полость необходимо обработать, просушить, протравить и нанести адгезив, не считая всего остального... А отсутствие слюноотсоса меня вообще убивает)))) Устаю ватные валики менять! ...

Успокоили, что хоть в частной поликлинике не так...

Ссылка на комментарий

Я чего-то не понял?

 

У Вас абсолютно нормальное время работы. На одного пациента с кариесом в частной клинике дается 1 час.

Пульпит 1,5-2 часа для 6-ки или 7-ки - это БЫСТРО!

 

Я так же сижу подолгу, хотя и не первый день работаю.

+1,не вижу проблемы(гнаться за временем в поликлинике-всегда в ущерб качеству за счёт нарушения технологии).Если собираетесь работать в частной клинике-отрабатывайте навыки и не заморачивайтесь со временем;УДАЧИ.

Ссылка на комментарий

Уфффф!! Ну слава Богу... Хоть немного успокоили... Но в том-то и дело, что я не в частной интернатуру прохожу, а в муниципальной больнице... У нас там врачи за 15-20 минут кариес лечат и меня хотят под эту скорость подогнать. Особенно медсёстры... Типа "учись быстрее работать", "привыкай"!! А я не хочу!!! Я не понимаю, как можно кариес так быстро лечить!!! Когда для КПМ полость необходимо обработать, просушить, протравить и нанести адгезив, не считая всего остального... А отсутствие слюноотсоса меня вообще убивает)))) Устаю ватные валики менять! ...

Успокоили, что хоть в частной поликлинике не так...

У Вас нормальное,даже "быстрое"время работы(если учесть отсутствие ассистента и слюноотсоса итп)По этому поводу не парьтесь...главное решите для себя как ,за сколько и с какими пациентами Вы бы хотели работать в будущем..если хотите заниматься частным приемом,посылайте всех подальше,оттачивайте мастерство ,набивайте руку до рефлекса,учитесь везде у кого только можно,не жалейте денег на учебу...Если видите себя врачом гос.поликлиники,подгоняйтесь до 10-15 на лечение и начинайте гнать говно километрами обеспечивая работу коллегам из частных клиник.

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий

Уфффф!! Ну слава Богу... Хоть немного успокоили... Но в том-то и дело, что я не в частной интернатуру прохожу, а в муниципальной больнице... У нас там врачи за 15-20 минут кариес лечат и меня хотят под эту скорость подогнать. Особенно медсёстры... Типа "учись быстрее работать", "привыкай"!! А я не хочу!!! Я не понимаю, как можно кариес так быстро лечить!!! Когда для КПМ полость необходимо обработать, просушить, протравить и нанести адгезив, не считая всего остального... А отсутствие слюноотсоса меня вообще убивает)))) Устаю ватные валики менять! ...

Успокоили, что хоть в частной поликлинике не так...

Закончите интернатуру, найдёте нормальное место, где с секундомером никто за спиной не стоит и забудете эту больницу, как страшный сон. Кариес за 20 минут вылечить невозможно. Потому и беззубых столько.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

Я новичок на форуме, поэтому не ругайтесь если что..

У меня наболело! Я врач-интерн. Работаю в одной из провинциальных городских поликлиник. Прохожу терапию. Моя проблема в том, что я очень медленно работаю. На кариес (средний, глубокий) у меня уходит почти час (особенно если 2-ой класс, пока матрицу нормально установлю...), на пульпит - и того 1,5-2 часа! ... Ну не получается у меня быстрее р-а-б-о-т-а-т-ь!!! За тот час, пока я принимаю одного пациента, наши врачи принимают по два-три! ... Откройте пожауйста секрет, как этому научиться? ... И вообще, сколько времени по правилам должно уходить на кариес и на пульпит! У вас сколько времени затрачивается на это?... Вроде бы делаю всё по правилам, как положено, ничего лишнего... И всё равно не удаётся... Какая в ваших поликлиниках норма по посещениям и по УЕТ ? ... :)

Не спешите, работайте качественно. Если надо, можно и два часа пломбу ставить, и пять часов моляр депульпировать. Ваша цель стать хорошим специалистом, а не научиться угоробить как можно больше зубов за единицу времени.

Ссылка на комментарий

А УЕТы эти - вообще издевательство какое-то. 18 минут. Здрасьте - откройте рот - закройте рот - до свидания. Вот кто бы что бы не говорил про этику и деонтологию, чем так лечить - лучше не лечить вообще...Лечение пульпита за УЕТы - заведомо создание очага хронической одонтогенной инфекции. Ну кариес по 1 классу по Блеку ещё прокатит. Никогда не забуду. Кабинет. 4 кресла. Призыв доктора: Маша! Фосфат! Маша, как сайгак, быстро метнувшись от одного кресла к другому, металлическим шпателем об край почкообразного лотка - НА! Один единственный бор, который никто даже не вынимает из турбины. Ваткой его спиртовой - и снова в бой! Может всё изменилось за эти годы конечно, но только вот слабо верится...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

Я новичок на форуме, поэтому не ругайтесь если что..

У меня наболело! Я врач-интерн. Работаю в одной из провинциальных городских поликлиник. Прохожу терапию. Моя проблема в том, что я очень медленно работаю. На кариес (средний, глубокий) у меня уходит почти час (особенно если 2-ой класс, пока матрицу нормально установлю...), на пульпит - и того 1,5-2 часа! ... Ну не получается у меня быстрее р-а-б-о-т-а-т-ь!!! За тот час, пока я принимаю одного пациента, наши врачи принимают по два-три! ... Откройте пожауйста секрет, как этому научиться? ... И вообще, сколько времени по правилам должно уходить на кариес и на пульпит! У вас сколько времени затрачивается на это?... Вроде бы делаю всё по правилам, как положено, ничего лишнего... И всё равно не удаётся... Какая в ваших поликлиниках норма по посещениям и по УЕТ ? ... :)

Лечите пульпит до тех пор пока не запломбируете-хоть 1,5 часа, хоть 4 часа-это нормально-зависит от ситуации. Введение в прикус,шлифовка, полировка пломбы 50-60% от общего времени лечения кариеса-это норма.

 

А УЕТы эти - вообще издевательство какое-то. 18 минут. Здрасьте - откройте рот - закройте рот - до свидания. Вот кто бы что бы не говорил про этику и деонтологию, чем так лечить - лучше не лечить вообще...Лечение пульпита за УЕТы - заведомо создание очага хронической одонтогенной инфекции. Ну кариес по 1 классу по Блеку ещё прокатит. Никогда не забуду. Кабинет. 4 кресла. Призыв доктора: Маша! Фосфат! Маша, как сайгак, быстро метнувшись от одного кресла к другому, металлическим шпателем об край почкообразного лотка - НА! Один единственный бор, который никто даже не вынимает из турбины. Ваткой его спиртовой - и снова в бой! Может всё изменилось за эти годы конечно, но только вот слабо верится...

:rolleyes: Так все и осталось

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку, доктора! Вы меня успокоили... Просто знаете, очень сложно делать всё как-то ради УЕТ, ради посещений. А так хочется работать качественно в первую очередь. Все пять лет в универе тебе твердят о термафиле, коффердамах и т.п. А тут приходишь и наконечник спиртом еле успеваешь протереть между приёмом пациентов...

Ссылка на комментарий

это Вам с универом как-то повезло. :huh:

там о эндоскопах эндодонтических,микроскопах и вертикалке ничего не говорили?

Говорили))) Для нашего универа эндодонтические микроскопы - это как "большой андронный коллайдер" для глухой российской деревушки))) Вроде существует, а никто не видел! Только на картинках))))

Ссылка на комментарий

Говорили))) Для нашего универа эндодонтические микроскопы - это как "большой андронный коллайдер" для глухой российской деревушки))) Вроде существует, а никто не видел! Только на картинках))))

Ничего себе универище у вас)))) У нас все о РФ и пульпэкстракторах :)

 

Моя проблема в том, что я очень медленно работаю. На кариес (средний, глубокий) у меня уходит почти час (особенно если 2-ой класс, пока матрицу нормально установлю...), на пульпит - и того 1,5-2 часа! ... Ну не получается у меня быстрее р-а-б-о-т-а-т-ь!!!

Эта "проблема" меня преследует до сих пор :huh:

Ссылка на комментарий

пусть медсестра своего сынишку приведёт на 20-минутную пломбу, если за спиной скулит.

Отрабатывайте алгоритм работы, не суетитесь

 

п. с. Планируете жизнь связать с госклиникой -- не читайте форум -- время ещё больше увеличиться

Ссылка на комментарий

пусть медсестра своего сынишку приведёт на 20-минутную пломбу, если за спиной скулит.

Отрабатывайте алгоритм работы, не суетитесь

 

п. с. Планируете жизнь связать с госклиникой -- не читайте форум -- время ещё больше увеличиться

Зато в госе левак не слабый, и ответственности почти никакой. :huh: Я в частной столько не зарабатываю. :)

Ссылка на комментарий

Ну это для тех, кто совесть в третьем классе на ластик променял.

Вряд ли все они без совести, просто время такое дикое- хапай или другой вместо тебя хапнет, да и все вокруг бабло тырят, чем я хуже, бояться то нечего :)

Ссылка на комментарий

Вряд ли все они без совести, просто время такое дикое- хапай или другой вместо тебя хапнет, да и все вокруг бабло тырят, чем я хуже, бояться то нечего :)

Отговорки собственной лени :)

Ссылка на комментарий

Вряд ли все они без совести, просто время такое дикое- хапай или другой вместо тебя хапнет, да и все вокруг бабло тырят, чем я хуже, бояться то нечего :)

Не все, конечно. А которые идут целенаправленно в гос с такой установкой "в госе левак не слабый, и ответственности почти никакой"? То есть идут с мыслью накосячить, да ещё и бабла срубить. В любое время можно сказать, что сейчас ТАКОЕ время.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх