Перейти к публикации
Стоматология для всех

Про время...

Yorg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

Я новичок на форуме, поэтому не ругайтесь если что..

У меня наболело! Я врач-интерн. Работаю в одной из провинциальных городских поликлиник. Прохожу терапию. Моя проблема в том, что я очень медленно работаю. На кариес (средний, глубокий) у меня уходит почти час (особенно если 2-ой класс, пока матрицу нормально установлю...), на пульпит - и того 1,5-2 часа! ... Ну не получается у меня быстрее р-а-б-о-т-а-т-ь!!! За тот час, пока я принимаю одного пациента, наши врачи принимают по два-три! ... Откройте пожауйста секрет, как этому научиться? ... И вообще, сколько времени по правилам должно уходить на кариес и на пульпит! У вас сколько времени затрачивается на это?... Вроде бы делаю всё по правилам, как положено, ничего лишнего... И всё равно не удаётся... Какая в ваших поликлиниках норма по посещениям и по УЕТ ? ... :)

• Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• zybnaya feya

18

• anvladd

20

• Kivilgar

16

• Бело4ка

18

Лучшие авторы в этой теме

экономить время можно за счет применения мат-лов,позволяющих быстрее сделать работу(например машинная обработка каналов,применение мат-лов хим отверждения...).На качественную работу всегда уходит довольно много времени.

Научитесь сначала правильно работать, а скорость сама придет. Не надо никуда спешить, у Вас же там не соцсоревнование. Делайте качественно все, с опытом придет понимание, сколько времени нужно на лечение.

Скорость не важна, важен качественный результат.

У меня наболело! Я врач-интерн. Работаю в одной из провинциальных городских поликлиник. Прохожу терапию. Моя проблема в том, что я очень медленно работаю. На кариес (средний, глубокий) у меня уходит почти час (особенно если 2-ой класс, пока матрицу нормально установлю...), на пульпит - и того 1,5-2 часа! ... Ну не получается у меня быстрее р-а-б-о-т-а-т-ь!!! За тот час, пока я принимаю одного пациента, наши врачи принимают по два-три! ... Откройте пожауйста секрет, как этому научиться? ... И вообще, сколько времени по правилам должно уходить на кариес и на пульпит! У вас сколько времени затрачивается на это?... Вроде бы делаю всё по правилам, как положено, ничего лишнего... И всё равно не удаётся... Какая в ваших поликлиниках норма по посещениям и по УЕТ ? ... :)

Я чего-то не понял?

У Вас абсолютно нормальное время работы. На одного пациента с кариесом в частной клинике дается 1 час.

Пульпит 1,5-2 часа для 6-ки или 7-ки - это БЫСТРО!

Я так же сижу подолгу, хотя и не первый день работаю.

Эстонец? :)

Нет, не эстонец))) :rolleyes:

Вот я себя успокаиваю. Внушаю себе, что скорость не главное, главное качество... Но ведь пациент же тоже устаёт долго сидеть с открытым ртом. Хочется быстрее... Но не получается...Эх...

Нет, не эстонец))) :)

Вот я себя успокаиваю. Внушаю себе, что скорость не главное, главное качество... Но ведь пациент же тоже устаёт долго сидеть с открытым ртом. Хочется быстрее... Но не получается...Эх...

Вы не на том сконцентрированы. Знаете: не спеши, а то успеешь

Я чего-то не понял?

У Вас абсолютно нормальное время работы. На одного пациента с кариесом в частной клинике дается 1 час.

Уфффф!! Ну слава Богу... Хоть немного успокоили... Но в том-то и дело, что я не в частной интернатуру прохожу, а в муниципальной больнице... У нас там врачи за 15-20 минут кариес лечат и меня хотят под эту скорость подогнать. Особенно медсёстры... Типа "учись быстрее работать", "привыкай"!! А я не хочу!!! Я не понимаю, как можно кариес так быстро лечить!!! Когда для КПМ полость необходимо обработать, просушить, протравить и нанести адгезив, не считая всего остального... А отсутствие слюноотсоса меня вообще убивает)))) Устаю ватные валики менять! ...

Успокоили, что хоть в частной поликлинике не так...

Я чего-то не понял?

+1,не вижу проблемы(гнаться за временем в поликлинике-всегда в ущерб качеству за счёт нарушения технологии).Если собираетесь работать в частной клинике-отрабатывайте навыки и не заморачивайтесь со временем;УДАЧИ.

Уфффф!! Ну слава Богу... Хоть немного успокоили... Но в том-то и дело, что я не в частной интернатуру прохожу, а в муниципальной больнице... У нас там врачи за 15-20 минут кариес лечат и меня хотят под эту скорость подогнать. Особенно медсёстры... Типа "учись быстрее работать", "привыкай"!! А я не хочу!!! Я не понимаю, как можно кариес так быстро лечить!!! Когда для КПМ полость необходимо обработать, просушить, протравить и нанести адгезив, не считая всего остального... А отсутствие слюноотсоса меня вообще убивает)))) Устаю ватные валики менять! ...

У Вас нормальное,даже "быстрое"время работы(если учесть отсутствие ассистента и слюноотсоса итп)По этому поводу не парьтесь...главное решите для себя как ,за сколько и с какими пациентами Вы бы хотели работать в будущем..если хотите заниматься частным приемом,посылайте всех подальше,оттачивайте мастерство ,набивайте руку до рефлекса,учитесь везде у кого только можно,не жалейте денег на учебу...Если видите себя врачом гос.поликлиники,подгоняйтесь до 10-15 на лечение и начинайте гнать говно километрами обеспечивая работу коллегам из частных клиник.

Изменено пользователем д-р Вит

Закончите интернатуру, найдёте нормальное место, где с секундомером никто за спиной не стоит и забудете эту больницу, как страшный сон. Кариес за 20 минут вылечить невозможно. Потому и беззубых столько.

Не спешите, работайте качественно. Если надо, можно и два часа пломбу ставить, и пять часов моляр депульпировать. Ваша цель стать хорошим специалистом, а не научиться угоробить как можно больше зубов за единицу времени.

А УЕТы эти - вообще издевательство какое-то. 18 минут. Здрасьте - откройте рот - закройте рот - до свидания. Вот кто бы что бы не говорил про этику и деонтологию, чем так лечить - лучше не лечить вообще...Лечение пульпита за УЕТы - заведомо создание очага хронической одонтогенной инфекции. Ну кариес по 1 классу по Блеку ещё прокатит. Никогда не забуду. Кабинет. 4 кресла. Призыв доктора: Маша! Фосфат! Маша, как сайгак, быстро метнувшись от одного кресла к другому, металлическим шпателем об край почкообразного лотка - НА! Один единственный бор, который никто даже не вынимает из турбины. Ваткой его спиртовой - и снова в бой! Может всё изменилось за эти годы конечно, но только вот слабо верится...

Лечите пульпит до тех пор пока не запломбируете-хоть 1,5 часа, хоть 4 часа-это нормально-зависит от ситуации. Введение в прикус,шлифовка, полировка пломбы 50-60% от общего времени лечения кариеса-это норма.

А УЕТы эти - вообще издевательство какое-то. 18 минут. Здрасьте - откройте рот - закройте рот - до свидания. Вот кто бы что бы не говорил про этику и деонтологию, чем так лечить - лучше не лечить вообще...Лечение пульпита за УЕТы - заведомо создание очага хронической одонтогенной инфекции. Ну кариес по 1 классу по Блеку ещё прокатит. Никогда не забуду. Кабинет. 4 кресла. Призыв доктора: Маша! Фосфат! Маша, как сайгак, быстро метнувшись от одного кресла к другому, металлическим шпателем об край почкообразного лотка - НА! Один единственный бор, который никто даже не вынимает из турбины. Ваткой его спиртовой - и снова в бой! Может всё изменилось за эти годы конечно, но только вот слабо верится...

:rolleyes: Так все и осталось

Спасибо за поддержку, доктора! Вы меня успокоили... Просто знаете, очень сложно делать всё как-то ради УЕТ, ради посещений. А так хочется работать качественно в первую очередь. Все пять лет в универе тебе твердят о термафиле, коффердамах и т.п. А тут приходишь и наконечник спиртом еле успеваешь протереть между приёмом пациентов...

это Вам с универом как-то повезло. :huh:

там о эндоскопах эндодонтических,микроскопах и вертикалке ничего не говорили?

Говорили))) Для нашего универа эндодонтические микроскопы - это как "большой андронный коллайдер" для глухой российской деревушки))) Вроде существует, а никто не видел! Только на картинках))))

Говорили))) Для нашего универа эндодонтические микроскопы - это как "большой андронный коллайдер" для глухой российской деревушки))) Вроде существует, а никто не видел! Только на картинках))))

Ничего себе универище у вас)))) У нас все о РФ и пульпэкстракторах :)

Моя проблема в том, что я очень медленно работаю. На кариес (средний, глубокий) у меня уходит почти час (особенно если 2-ой класс, пока матрицу нормально установлю...), на пульпит - и того 1,5-2 часа! ... Ну не получается у меня быстрее р-а-б-о-т-а-т-ь!!!

Эта "проблема" меня преследует до сих пор :huh:

пусть медсестра своего сынишку приведёт на 20-минутную пломбу, если за спиной скулит.

Отрабатывайте алгоритм работы, не суетитесь

п. с. Планируете жизнь связать с госклиникой -- не читайте форум -- время ещё больше увеличиться

пусть медсестра своего сынишку приведёт на 20-минутную пломбу, если за спиной скулит.

Отрабатывайте алгоритм работы, не суетитесь

п. с. Планируете жизнь связать с госклиникой -- не читайте форум -- время ещё больше увеличиться

Зато в госе левак не слабый, и ответственности почти никакой. :huh: Я в частной столько не зарабатываю. :)

Зато в госе левак не слабый, и ответственности почти никакой.

Ну это для тех, кто совесть в третьем классе на ластик променял.

Ну это для тех, кто совесть в третьем классе на ластик променял.

Вряд ли все они без совести, просто время такое дикое- хапай или другой вместо тебя хапнет, да и все вокруг бабло тырят, чем я хуже, бояться то нечего :)

Вряд ли все они без совести, просто время такое дикое- хапай или другой вместо тебя хапнет, да и все вокруг бабло тырят, чем я хуже, бояться то нечего :)

Отговорки собственной лени :)

Не все, конечно. А которые идут целенаправленно в гос с такой установкой "в госе левак не слабый, и ответственности почти никакой"? То есть идут с мыслью накосячить, да ещё и бабла срубить. В любое время можно сказать, что сейчас ТАКОЕ время.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх