Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про время...


Yorg

Рекомендуемые сообщения

Полгода назад захожу в гости,где интернатуту проходил.Сидит пациентка.Дохтор облепляет латунный анкер в дистальном нижней семерки неслабыми глыбами харизмы,за сумму>2ххх.Мне говорит,важно так,зуб,говорит,спасаем.И такая гордость за себя и за врачей в глазах. :) И пациентка с трепетом и благодарностью смотрит на своего спасителя. ;)

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • anvladd

    20

  • zybnaya feya

    18

  • Бело4ка

    18

  • Kivilgar

    16

Топ авторов темы

Уфффф!! Ну слава Богу... Хоть немного успокоили... Но в том-то и дело, что я не в частной интернатуру прохожу, а в муниципальной больнице... У нас там врачи за 15-20 минут кариес лечат и меня хотят под эту скорость подогнать. Особенно медсёстры... Типа "учись быстрее работать", "привыкай"!! А я не хочу!!! Я не понимаю, как можно кариес так быстро лечить!!! Когда для КПМ полость необходимо обработать, просушить, протравить и нанести адгезив, не считая всего остального... А отсутствие слюноотсоса меня вообще убивает)))) Устаю ватные валики менять! ...

Успокоили, что хоть в частной поликлинике не так...

Быстро бывает только плохо,в этом я убедилась! А после поликлинических врачей-задолбалась уже перелечивать! Хотя один плюс несомненно-работа есть всегда:) Так что не торопись,делай максимально качественно. Я вот работаю в частной,пациенты если ноют,что долго,то либо вообще не реагирую,либо в поликлинику отправляю-для сравнения! Возвращаются как шелковые;))))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

Я новичок на форуме, поэтому не ругайтесь если что..

У меня наболело! Я врач-интерн. Работаю в одной из провинциальных городских поликлиник. Прохожу терапию. Моя проблема в том, что я очень медленно работаю. На кариес (средний, глубокий) у меня уходит почти час (особенно если 2-ой класс, пока матрицу нормально установлю...), на пульпит - и того 1,5-2 часа! ... Ну не получается у меня быстрее р-а-б-о-т-а-т-ь!!! За тот час, пока я принимаю одного пациента, наши врачи принимают по два-три! ... Откройте пожауйста секрет, как этому научиться? ... И вообще, сколько времени по правилам должно уходить на кариес и на пульпит! У вас сколько времени затрачивается на это?... Вроде бы делаю всё по правилам, как положено, ничего лишнего... И всё равно не удаётся... Какая в ваших поликлиниках норма по посещениям и по УЕТ ? ... :wub:

Работаю 18 лет, всегда с ассистентом. Но мне 1 часа мало. А поговорить? В частной стоматологии это, поверьте, не маловажно. Кажется у Агаджаняна прочитала-если сделаешь хорошо но долго, то пациент быстро забудет что долго но всегда будет помнит что хорошо; а если быстро но плохо, то пациент быстро забудет что быстро но навсегда запомнит, что плохо! Самый ужасный опыт был в детской поликлинике- 20 мин на пациента. За смену 18 детей!

Ссылка на комментарий

Работаю 18 лет, всегда с ассистентом. Но мне 1 часа мало. А поговорить? В частной стоматологии это, поверьте, не маловажно. Кажется у Агаджаняна прочитала-если сделаешь хорошо но долго, то пациент быстро забудет что долго но всегда будет помнит что хорошо; а если быстро но плохо, то пациент быстро забудет что быстро но навсегда запомнит, что плохо! Самый ужасный опыт был в детской поликлинике- 20 мин на пациента. За смену 18 детей!

У нас план: в детском отделении - 18 человек, в терапии взрослой - 24 человека... В хирургическом кабинете - 23 человека... В хирургии на каждого пациента 10 минут, в терапии - 20-30 минут. На собраниях от заведующих только и слышишь "количество посещений" и "УЕТ в месяц" . На качество работ вообще никто не обращает внимание. Ну как так! ... Да с одной стороны думаешь: "Чего хотят пациенты на бесплатном приёме за такое время?"... Но ведь так тяжело осозновать, что сейчас ты ставишь этому пациенту пломбу, которая может вылететь в любой момент...

Ссылка на комментарий

У нас план: в детском отделении - 18 человек, в терапии взрослой - 24 человека... В хирургическом кабинете - 23 человека... В хирургии на каждого пациента 10 минут, в терапии - 20-30 минут. На собраниях от заведующих только и слышишь "количество посещений" и "УЕТ в месяц" . На качество работ вообще никто не обращает внимание. Ну как так! ... Да с одной стороны думаешь: "Чего хотят пациенты на бесплатном приёме за такое время?"... Но ведь так тяжело осозновать, что сейчас ты ставишь этому пациенту пломбу, которая может вылететь в любой момент...

можно делать бесплатно и реально неплохо.Современные мат-лы это позволяют.Только бесплатно не интересно. :wub:

Ссылка на комментарий

У нас план: в детском отделении - 18 человек, в терапии взрослой - 24 человека... В хирургическом кабинете - 23 человека... В хирургии на каждого пациента 10 минут, в терапии - 20-30 минут. На собраниях от заведующих только и слышишь "количество посещений" и "УЕТ в месяц" . На качество работ вообще никто не обращает внимание. Ну как так! ... Да с одной стороны думаешь: "Чего хотят пациенты на бесплатном приёме за такое время?"... Но ведь так тяжело осозновать, что сейчас ты ставишь этому пациенту пломбу, которая может вылететь в любой момент...

Жесть :) Да наплевать на всех заведующих! Зато такой опыт (количество пациентов ), нигде больше не получите. Главное не осесть там на всегда. Взять первый опыт (года три хотя бы, на мой взгляд, паралельно почитывая форумы и книжки :wub: ), и перебирайтесь к частникам. Но там замашки поликлинические бросайте, не пройдет!

Ссылка на комментарий

Радуйтесь,доктор,что есть кресло.Многие интерны об этом мечтают,а у вас еще и пациентов бери-не могу.Доктора высокую скорострельность пломб обьясняют мастерством,темпераментом в конце концов.

Ссылка на комментарий

я тоже молодой доктор,в детской гос. практикуюсь...тяжко,но большего опыта за максимально короткий срок больше нигде не схватить,плевать на других, пусть смеются,пусть ругают, главное научиться и свалить в нормальной место с хорошими условиями...а не всю жизнь"два три неловких движения и пломба готова"...я сам сегодня 17 депульпировал пломбировал...жесть,пока не фонтан но брызги есть,пробьёмся молодняк, не мы первые не мы последние

Изменено пользователем DcNext
Ссылка на комментарий

Жесть :angry: Да наплевать на всех заведующих! Зато такой опыт (количество пациентов ), нигде больше не получите. Главное не осесть там на всегда. Взять первый опыт (года три хотя бы, на мой взгляд, паралельно почитывая форумы и книжки :) ), и перебирайтесь к частникам. Но там замашки поликлинические бросайте, не пройдет!

а в частной маслом намазано, не жизнь, а рай земной :)

на терапии не может быть обязательным 23 чел за смену, скорее опечатка автора, как правило выдается 6 первичных талонов и столько же должно быть повторных, но везде люди, а человеческий фактор неискореним, первые два года работала в таком режиме, потом плавно стала принимать по 5-7 человек в смену всего)

Ссылка на комментарий

а в частной маслом намазано, не жизнь, а рай земной :)

на терапии не может быть обязательным 23 чел за смену, скорее опечатка автора, как правило выдается 6 первичных талонов и столько же должно быть повторных, но везде люди, а человеческий фактор неискореним, первые два года работала в таком режиме, потом плавно стала принимать по 5-7 человек в смену всего)

Ну может быть не рай земной ( мы там, в раю, не были не знаем). Но найти место, что бы работать спокойно-не проблема. Во всяком случае про УЕТы и план по пломбам забыла давно. А начальство с недовольством своим будет всегда и везде (сама такая :) ).Его (начальство) надо понимать, мы же тоже люди, и ничто человеческое нам не чуждо. :):):)

Ссылка на комментарий

Сел я вот недавно на курации брата своего полечить. кариес на 36. анестезийку сделал. все вроде занемело. попробовал поставить оптрадам ивокларовский без кламеров. не смог. забил на него.начал препарировать полость, а ему больно. забил на это дело, поставил времянку, позвонил шефу, попросился во второй смене поработать. привел брата в клинику и полечил. Анестезийку мне помог врач, которому ассистирую, сделать (туговато пока с мандибуляркой и торусалкой на практике). и потом пока она наступала, накрыл себе кабинет. отпрепарировал полость, работал аккуратненько, чтоб не вскрыть пульпу. все ж таки почти себе делал))) Ну а потом сам поставил обычный кофер, кламер и все быстренько отреставрировал. пожалел только что на препарирование кариозной полости не поставил коф. в общей сложности чистой работы получилось много. 2 часа. хотя обычно за час-полтора управлялся. Понял для себя только одно. Хорошо, когда некуда спешить, и никто не загядывает в дверь со словами: "Доктор, можно?", в то время как в кресле сидит пациент.(на практике наслушались и насмотрелись) И УЕТов нет никаких. какая прелесть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кариес за 20 минут вылечить невозможно. Потому и беззубых столько.

ну конечно скажете! невозможно! ещё как возможно!!!!!!!!!!!!! не верите???

Ссылка на комментарий

у меня бывшая генеральная (врач-терапевт по образованию, но не по профессии) за 20 минут ставила пациенту ДВЕ!! пломбы. В присутствии и ассистировании 2-го врача в клинике.

А вы говорите ОДИН кариес за 20 минут.... :)

по моему еще и эйр-флоу в бонусное время уложилась сделать...

Ну так это она пломбы ставила, а не кариес лечила. :)

 

Раньше в школе пальцАми шарик из Силидонта докторица в рот пихала, сверху придавит - и в путь. Так там за 20 минут весь класс успевал полечиться. ;)

Ссылка на комментарий

Вылечить - невозможно.

качественно не пролечить вот пример в МУ: min 5 мин на анестезию, столько же на заполнение док-ции, и как вы за 10 мин пролечите кариес????? Если только силицином :)

Изменено пользователем roman2809
Ссылка на комментарий

Вылечить - невозможно.

именно вылечить!!! спорить не буду,но это так,отдаленные результаты отличные,каждые пол года наблюдаем.

 

Вы не в школе случайно работаете? :)

ИЗДЕВАЕТЕСЬ? если я лечу за 20 минут(бугры, фиссуры -все как полагается),с отличными отдаленными результатами, а вы за большее время,значит я плохой доктор?

 

просто я за единицу времени делаю больше движений,ловкость рук и никакого мошенничиства.

 

а за сколько вы лечите ? час ,полтора?

Ссылка на комментарий

ИЗДЕВАЕТЕСЬ? если я лечу за 20 минут(бугры, фиссуры -все как полагается),с отличными отдаленными результатами, а вы за большее время,значит я плохой доктор?

 

Гудини отдыхает :D

Ссылка на комментарий

именно вылечить!!! спорить не буду,но это так,отдаленные результаты отличные,каждые пол года наблюдаем.

ИЗДЕВАЕТЕСЬ? если я лечу за 20 минут(бугры, фиссуры -все как полагается),с отличными отдаленными результатами, а вы за большее время,значит я плохой доктор?

 

просто я за единицу времени делаю больше движений,ловкость рук и никакого мошенничиства.

 

а за сколько вы лечите ? час ,полтора?

ух ты,а можно фоторафию работы?которая за 20минут сделана,очень интересно

Ссылка на комментарий

до http://s58.radikal.ru/i161/1003/19/ab2cfa2f8cf0t.jpg

послеhttp://s06.radikal.ru/i179/1003/41/15382aa985b4t.jpg

 

ну как?

 

Не дождётесь! :D

да потому что сказать вам после этого будет нечего! :D

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх