Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про время...


Yorg

Рекомендуемые сообщения

до http://s59.radikal.ru/i166/1003/3e/36c968fc4c1at.jpg

 

после http://s002.radikal.ru/i199/1003/d4/cc6456eabc47t.jpg

ну как?

да потому что сказать вам после этого будет нечего! :D

Браво!

Выкладывайте в пациентский. Все пациенты - Ваши!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • anvladd

    20

  • zybnaya feya

    18

  • Бело4ка

    18

  • Kivilgar

    16

Топ авторов темы

издеваться не надо

Это не издевательство! Признание и похвала!

 

А в пациентский - потому что только там можете очки втирать.

Изменено пользователем Бело4ка
Ссылка на комментарий

Это не издевательство! Признание и похвала!

 

А в пациентский - потому что только там можете очки втирать.

кто втирает?

 

есть тема,про время,написал правду ,а вы очки втирать-нехорошо!

 

ну вообще на кариес (сложный)больше 40 минут не уходит

Ссылка на комментарий

кто втирает?

 

есть тема,про время,написал правду ,а вы очки втирать-нехорошо!

 

ну вообще на кариес (сложный)больше 40 минут не уходит

Вот и говорю: Браво!

Ссылка на комментарий

Это не издевательство! Признание и похвала!

 

А в пациентский - потому что только там можете очки втирать.

+ 100 Эти фотки для пациков самое то! Не надо париться ни с кофером,ни с матрицами и контактными пунктами... Ловкость рук как вы выразились. Нет рентгеновского снимка,где подтвердяться нависающие края и 90% этот зуб подлежит эндодонтическому лечению :)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

+ 100 Эти фотки для пациков самое то! Не надо париться ни с кофером,ни с матрицами и контактными пунктами... Ловкость рук как вы выразились. Нет рентгеновского снимка,где подтвердяться нависающие края и 90% этот зуб подлежит эндодонтическому лечению :)

1. чем вас не устраивает контактный пункт?

2.вы считаете что я матрицу не использовал?

3.как ни странно в данном клиническом случае глубокий кариес.

4.а что вы всегда делаете снимки после лечения кариеса по 2 классу?

Ссылка на комментарий

+ 100 Эти фотки для пациков самое то! Не надо париться ни с кофером,ни с матрицами и контактными пунктами... Ловкость рук как вы выразились. Нет рентгеновского снимка,где подтвердяться нависающие края и 90% этот зуб подлежит эндодонтическому лечению :huh:

 

На рнг нависающие края видны далеко не всегда. Мне лично было бы проще проверить ниткой и периодонтологической ковырялкой, нежели сделать рнг, ничего не увидеть, и успокоиться. Тебя кактус научил нависающие края при помощи рнг определять? Он со мной несколько лет назад на конеферме спорил и доказывал, как рнг нависание каркасов коронок показывает. А ведь мать всех наук - математика - запрещает определять нависание по рнг. Если нависание видно на рнг, то оно практически гарантированно и есть, если не видно, то не значит, что его нет. Вот такая мать ваша, математика, безжалостная :)

Ссылка на комментарий

кто втирает?

 

есть тема,про время,написал правду ,а вы очки втирать-нехорошо!

 

ну вообще на кариес (сложный)больше 40 минут не уходит

для 30минут-отлично,если дольше-то для интерна,например,тоже нормально

для врача,который говорит-НУ КАК? :) вы действительно считаете,что достигли вершин мастерства?думаю нет

Ссылка на комментарий

1. чем вас не устраивает контактный пункт?

2.вы считаете что я матрицу не использовал?

3.как ни странно в данном клиническом случае глубокий кариес.

4.а что вы всегда делаете снимки после лечения кариеса по 2 классу?

1. его просто НЕТ

2. Возможно что и использовали,но не контурировали и не обжимали

3. очень странно :D

4. частенько

 

 

На рнг нависающие края видны далеко не всегда. Мне лично было бы проще проверить ниткой и периодонтологической ковырялкой, нежели сделать рнг, ничего не увидеть, и успокоиться. Тебя кактус научил нависающие края при помощи рнг определять? Он со мной несколько лет назад на конеферме спорил и доказывал, как рнг нависание каркасов коронок показывает. А ведь мать всех наук - математика - запрещает определять нависание по рнг. Если нависание видно на рнг, то оно практически гарантированно и есть, если не видно, то не значит, что его нет. Вот такая мать ваша, математика, безжалостная :)

Сделай еще кюретаж ковырялкой,чего уж скромничать?

Ссылка на комментарий

кто втирает?

 

есть тема,про время,написал правду ,а вы очки втирать-нехорошо!

 

ну вообще на кариес (сложный)больше 40 минут не уходит

Скажите, а если без эмоций...вы бы доверили строительство своего загородного дома подрядчику, который хвастается что дом возводит за две недели, и в нём сразу можно жить? Ну или хотя бы ремонт в квартире за несколько часов?

Ссылка на комментарий

для 30минут-отлично,если дольше-то для интерна,например,тоже нормально

для врача,который говорит-НУ КАК? :) вы действительно считаете,что достигли вершин мастерства?думаю нет

 

я не считаю что достиг вершин.

1. его просто НЕТ

2. Возможно что и использовали,но не контурировали и не обжимали

3. очень странно :D

4. частенько

Сделай еще кюретаж ковырялкой,чего уж скромничать?

 

1.ну конечно, нет ,приглядитесь ка получше? можно фото вашей работы с правильным контактным пунктом!!!

Скажите, а если без эмоций...вы бы доверили строительство своего загородного дома подрядчику, который хвастается что дом возводит за две недели, и в нём сразу можно жить? Ну или хотя бы ремонт в квартире за несколько часов?

неудачное сравнение,строительство не доверил бы и ремонт тоже,но зуб за 20 минут лечить себе доверял.

 

 

медиально кариес остался?

уважаемый не все что черное кариес,это пигментированная эмаль!!!

 

 

Обращаюсь ко всем!!! если не затруднит выложите фото своих работ!!!

Ссылка на комментарий

я не считаю что достиг вершин.

1.ну конечно, нет ,приглядитесь ка получше? можно фото вашей работы с правильным контактным пунктом!!!

уважаемый не все что черное кариес,это пигментированная эмаль!!!

Обращаюсь ко всем!!! если не затруднит выложите фото своих работ!!!

Уважаемый,а вы то "пигментировнное пятно" кариес-маркером покройте и увидите разницу :)

Ссылка на комментарий

 

неудачное сравнение,строительство не доверил бы и ремонт тоже,но зуб за 20 минут лечить себе доверял.

 

Давайте сойдемся на следующем - тот кто строит и ремонт делает в такие краткие сроки, тоже считает что делает правильно, и себе делает та же. Но у тех кто делает в разы дольше есть свои доводы, и к ним надо прислушиваться.

Ссылка на комментарий

Давайте сойдемся на следующем - тот кто строит и ремонт делает в такие краткие сроки, тоже считает что делает правильно, и себе делает та же. Но у тех кто делает в разы дольше есть свои доводы, и к ним надо прислушиваться.

просто каждый останется при своем мнении и усе! ok?

 

Уважаемый,а вы то "пигментировнное пятно" кариес-маркером покройте и увидите разницу :)

и что спиливать теперь все подряд? не вы ли писали в ветке про кариес маркер что на дне можно оставить прокрашенную часть? а здесь надо спилить конечно же плотную, но прокрашенную эмаль.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

просто каждый останется при своем мнении и усе! ok?

и что спиливать теперь все подряд? не вы ли писали в ветке про кариес маркер что на дне можно оставить прокрашенную часть? а здесь надо спилить конечно же плотную, но прокрашенную эмаль.

Да я писала,только вы не путайте плотный пигментированный заместительный дентин на дне кариозной полости,который даже рекомендуеться оставить ,и деминерализованную эмаль на аппроксимальной поверхности. :D

 

В каком меесте та эмаль у вас "плотная"? вы себе хоть верите?

Но как вы соизволили выразиться-каждый останеться при своем. Кто-то лечит зуб,чтоб к нему не возвращаться лет 10 как минимум,а кто-то прозапас оставляет такие вот кариесы,чтоб пац ежегодно возвращался на переделку и кормил доктора

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Извините, конечно, но мне кажется, здесь действительно, наверно, необходимо было эндодонтическое лечение. При такой глубокой полости, на такой поверхности.... Мы знаем, что очень тонкий слой эмали у премоляров здесь, и мне кадется, что Вы немного лукавите с глубоким кариесом.

Ссылка на комментарий

 

Сделай еще кюретаж ковырялкой,чего уж скромничать?

 

Аня, я тебе реальную штуку говорю, если ты на фотографии видишь, что все хорошо, это не значит, что нет нависающего края. Ну это же элементарная геометрия, для дашкольникафф, ну как ты не понимаешь-то? :D

 

Извините, конечно, но мне кажется, здесь действительно, наверно, необходимо было эндодонтическое лечение. При такой глубокой полости, на такой поверхности.... Мы знаем, что очень тонкий слой эмали у премоляров здесь, и мне кадется, что Вы немного лукавите с глубоким кариесом.

 

А зачем спешить, успеем еще эндо сделать. Очень редко когда витальные премоляры ломаются так, что их не восстановишь. Девитальные да, согласен.

Ссылка на комментарий

Да я писала,только вы не путайте плотный пигментированный заместительный дентин на дне кариозной полости,который даже рекомендуеться оставить ,и деминерализованную эмаль на аппроксимальной поверхности. :)

 

В каком меесте та эмаль у вас "плотная"? вы себе хоть верите?

Но как вы соизволили выразиться-каждый останеться при своем. Кто-то лечит зуб,чтоб к нему не возвращаться лет 10 как минимум,а кто-то прозапас оставляет такие вот кариесы,чтоб пац ежегодно возвращался на переделку и кормил доктора

ну конечно плотный заместительный рекомендуется оставить,чтобы пульпитик был или того хуже бессимптомный периодонтит. вы вообще внимательно смотрели фото? а что на соседних зубах? тоже что и на медиальной поверхности 14?

Ссылка на комментарий

это налет так же как и на соседних зубах.я перепутал с другим фото и написал пигментированная эмаль.

 

Странная у Вас манера общения.

не понял вас. в чем странность?

 

Извините, конечно, но мне кажется, здесь действительно, наверно, необходимо было эндодонтическое лечение. При такой глубокой полости, на такой поверхности.... Мы знаем, что очень тонкий слой эмали у премоляров здесь, и мне кадется, что Вы немного лукавите с глубоким кариесом.

а мне не кажется я знаю!

 

Бело4ка,выложите фото хоть одной своей работы ,хотелось бы посмотреть с кем я вообще разговариваю.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Не знаю с кем Вы разговариваете и где. А здесь Вы хамите.

 

А налёт перед реставрацией обычно снимают. Тем более времени то полно. Целых 20 минут.

Изменено пользователем Бело4ка
Ссылка на комментарий

Не знаю с кем Вы разговариваете и где. А здесь Вы хамите.

 

А налёт перед реставрацией обычно снимают. Тем более времени то полно. Целых 20 минут.

где я хамлю то? ну вы даете!!! такие обстоятельства были раз налет не снял.

 

как насчет фото то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх