Перейти к содержанию
Стоматология для всех

альтернатива Abscess remedy


Stomatol

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Расул !!! На счёт " Крезофена " - его можно и применить.....но не больше оставлять в каналах чем на 2-3 дня, потому что могут быть приступообразные боли именно от этого материала !!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    23

  • zybnaya feya

    22

  • nenadolgo

    11

  • Kivilgar

    9

Топ авторов темы

ув.Расул(Баку)!по моему, убежденному, мнению, не нужно помещать в каналы различные хим. препараты, тем более содержащие гормоны и фенол. увлекался этим в начале своей рабочей деятельности. в конце-концов пришел к выводу, что после добросовестного формирования(без фанатизма) каналов, ведущую роль в предупреждении постпломбировочный болей и осложнений играет ирригация, точнее длительная ирригация, т.е. чем больше промываешь, тем меньше болит после лечения. если и оставлять канал непломбированным на время, то просто сухой ватный шарик на устья. и не надолго. только чтобы убедится в отсутствии эксудации при обострившихся периодонтитах. основное в деле лечения каналов, помочь периодонту освободиться от атаки бактерий со стороны мертвой пульпы. избавив и "отскаблив" канал от путридных масс, мы сможем помочь окружающему канал периодонту привести свое состояние в относительную норму, т.е. воспльзовать ся иммуннитетом. а эти "фенолы- менолы" и "кальции-шмальции" нашему периодонту совсем не помощники.:)

privetstvuyu. ya toje ne storonnik ximikatov. povtoryus ya predpochitayu Ca soderjayushie preparati. Crezofen u menya v polke lejit, davno im ne polzuyus. no, dlya raznoobraziya kupil neskolko let nazad. a na schet postplombirovochnoy boli- soqlasen, nado obilno orashat kornevie kanali po ocherednosti Dist.voda(posle kajdoqo korneqoqo instrumenta), Limonnaya kislota, Na gipoxlorit2%, dist.voda. i pri etom pravilnoe davlenie i xoroshie endoigli :)

Ссылка на комментарий

Это про шприц для каналов?

da, endoshpric s xoroshimi endoiqlami. predpochitayu endoshpric "Monoject"(USA), a endoiqli Appli-Vac (France). dannie endoiqli [roizvodyatsa v dvux razmerax. shirina anologichna ruchnim faylam razmera 25(fioletovie) i 30(jeltie)

P.S. izvinayus za shriftiki svoi, prosto privit, kirilicami mne ne udobno pisat. :)

Ссылка на комментарий

da, endoshpric s xoroshimi endoiqlami. predpochitayu endoshpric "Monoject"(USA), a endoiqli Appli-Vac (France). dannie endoiqli [roizvodyatsa v dvux razmerax. shirina anologichna ruchnim faylam razmera 25(fioletovie) i 30(jeltie)

P.S. izvinayus za shriftiki svoi, prosto privit, kirilicami mne ne udobno pisat. :)

А нам неудобно вас читать. Почитайте правила форума, там ясно написано как перевести в кириллицу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемый Расул !!! На счёт " Крезофена " - его можно и применить.....но не больше оставлять в каналах чем на 2-3 дня, потому что могут быть приступообразные боли именно от этого материала !!!!

Почему же масимум три дня?? Я работаю с ним больше 2 лет, после обработки к/к оставляю на промежуток от 3 до 7 дней под временной пломбой, и, если память мне не изменяет, ни разу не было подобного осложнения!

Ссылка на комментарий

Почему же масимум три дня?? Я работаю с ним больше 2 лет, после обработки к/к оставляю на промежуток от 3 до 7 дней под временной пломбой, и, если память мне не изменяет, ни разу не было подобного осложнения!

А с какой целью это делаете?

Ссылка на комментарий

дополнительная антисептика

 

В каком виде вы крезофен помещаете в канал (на каком носителе) ? Вы уверены, что пары принесут пользы больше, чем вреда?

Ссылка на комментарий

В каком виде вы крезофен помещаете в канал (на каком носителе) ? Вы уверены, что пары принесут пользы больше, чем вреда?

На устья каналов на ватном шарике. А в чем тут может быть вред?

Ссылка на комментарий

дополнительная антисептика

его и по инструкции надо оставлять на срок от 3 дней..

 

присоединяюсь к вопросу по поводу цели его использования:) .зачем???

прогресс ушел далеко вперед,велосипед уже изобрели,на луну слетали...если использовать коффер, хорошо помыть, кальций , может все таки ну его-этот крезофен...? :D

Изменено пользователем juli63
Ссылка на комментарий

присоединяюсь к вопросу по поводу цели его использования:) .зачем???

прогресс ушел далеко вперед,велосипед уже изобрели,на луну слетали...если использовать коффер, хорошо помыть, кальций , может все таки ну его-этот крезофен...? :D

Дак я ж не говорю, что использую его всегда. Иногда есть необходимость разбить лечение на два посещения, и тогда крезофен очень кстати, ну и потом вы же понимаете, что как не моешь, как не озвучиваешь, никогда не можешь быть уверена, что всю гадость убрала, ну так почему бы еще дополнительно не продезинфецировать? Для этой цели в нашей сети закуплен крезофен, и многие доктора им пользуются

Ссылка на комментарий

На устья каналов на ватном шарике. А в чем тут может быть вред?

Хлорфенол токсичен, каким образом, не знаю чем гонимые пары, повредят микробам в биопленке и разрушат органику? Ведь есть формы микроорганизмов, которые даже хлорка не в состоянии повредить? В чем по вашему состоит суть применения этого препарата? Если есть необходимость провести витальную ампутацию, то необходимо использовать антибиотико-кортикостероидный препарат.

 

Дак я ж не говорю, что использую его всегда. Иногда есть необходимость разбить лечение на два посещения, и тогда крезофен очень кстати, ну и потом вы же понимаете, что как не моешь, как не озвучиваешь, никогда не можешь быть уверена, что всю гадость убрала, ну так почему бы еще дополнительно не продезинфецировать? Для этой цели в нашей сети закуплен крезофен, и многие доктора им пользуются

Гидроокись и счастье- близнецы братья :)

Ссылка на комментарий

Дак я ж не говорю, что использую его всегда. Иногда есть необходимость разбить лечение на два посещения, и тогда крезофен очень кстати, ну и потом вы же понимаете, что как не моешь, как не озвучиваешь, никогда не можешь быть уверена, что всю гадость убрала, ну так почему бы еще дополнительно не продезинфецировать? Для этой цели в нашей сети закуплен крезофен, и многие доктора им пользуются

а гидроокись кальция не любите совсем,выбор на приеме есть, или закуплен только крезофен? конечно, условия работы разные у всех :blink: , но я бы равнялась на ведущих эндодонтистов...

 

 

Гидроокись и счастье- близнецы братья :)

 

:D:D:D:D

:D

Ссылка на комментарий

Хлорфенол токсичен, каким образом, не знаю чем гонимые пары, повредят микробам в биопленке и разрушат органику? Ведь есть формы микроорганизмов, которые даже хлорка не в состоянии повредить? В чем по вашему состоит суть применения этого препарата? Если есть необходимость провести витальную ампутацию, то необходимо использовать антибиотико-кортикостероидный препарат.

Гидроокись и счастье- близнецы братья :)

Применение обуславливаю следующей фразой из инструкции к крезофену- "Состоящий из соединения сильно-действующих бактерицидных веществ и кортикостероида, КРЕЗОФЕН обладает совокупностью качеств особенно полезных для антисептической обработки каналов и глубоких кариозных полостей" :)

При витальной ампутации его не использую, только после механическо-медикаментозной обработки каналов. А можете по поводу токсичности поподробнее? прям такой токсичный, что это намертво перечеркивает положительные свойства?как это проявляется, токсичное действие общее на организм, или на периапекальные ткани, или на что?может можете дать ссылку на конкретные исследования или что-нить в этом духе? если так, то возможно я с радостью брошусь на алтарь гидроокиси :D

 

а гидроокись кальция не любите совсем,выбор на приеме есть, или закуплен только крезофен? конечно, условия работы разные у всех :( , но я бы равнялась на ведущих эндодонтистов...

:D:D:D:D

:lol:

Выбор есть, Каласепт в частности) им я тоже пользуюсь частенько) Просто до этого обсуждения даже не подозревала, что Крезофен такой "нехороший", т.к. ничего такого за ним не замечала)

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх