Перейти к содержанию
Стоматология для всех

альтернатива Abscess remedy


Stomatol

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    23

  • zybnaya feya

    22

  • nenadolgo

    11

  • Kivilgar

    9

Топ авторов темы

А "кальций" Вас не устраивает? :D

 

 

Подскажите препараты для временного пломбирования каналов без содержания формальдегида.Я пользуюсь Abscess remedy.

 

Вы уверены, что в нём нет формальдегида? :D

Ссылка на комментарий

Поэтому я не хочу использовать Abscess remedy,в нём формальдегид.

 

А "кальций" Вас не устраивает? :D

 

При обострении периодонтитов кальций вызывает ещё большее воспаление

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите препараты для временного пломбирования каналов без содержания формальдегида.Я пользуюсь Abscess remedy.

а почему вы сразу не пломбируете? Если нет времени, может лучше тогда вообще в каналы не лезть, а поставить безмышьяковую.

Ссылка на комментарий

а почему вы сразу не пломбируете? Если нет времени, может лучше тогда вообще в каналы не лезть, а поставить безмышьяковую.

если нет времени то лучше оставлять гидроокись кальция на гипохлорите замешанную или на хлоргексилине.

Rania',безмышьяковистая это если пульпиты,а в случаях с периодонтитами зачем?

Ссылка на комментарий

если нет времени то лучше оставлять гидроокись кальция на гипохлорите замешанную или на хлоргексилине.

Rania',безмышьяковистая это если пульпиты,а в случаях с периодонтитами зачем?

я периодонтиты сразу пломбирую с а/б на счет гидроокиси есть такое мнение, что она не вымывается до конца и забивается в дентинные канальцы. Со временем она рассасывается и образуются пустоты.

Ссылка на комментарий

 

При обострении периодонтитов кальций вызывает ещё большее воспаление

за счет чего?

 

я периодонтиты сразу пломбирую с а/б на счет гидроокиси есть такое мнение, что она не вымывается до конца и забивается в дентинные канальцы. Со временем она рассасывается и образуются пустоты.

пломбируете с антибиотиками-это назначаете прием антибиотиков,или пломбировочный материал с ними?

уз используете перед постоянной пломбировкой?

Ссылка на комментарий

за счет чего?

пломбируете с антибиотиками-это назначаете прием антибиотиков,или пломбировочный материал с ними?

уз используете перед постоянной пломбировкой?

Боже упаси! Конечно перорально назначаю. И вообще, по моим наблюдениям, если есть свищ, то пломбировать можно спокойно, главное подольше хлоркой промыть. Если что, гной уйдет через свищ.

Ссылка на комментарий

есть такое мнение, что она не вымывается до конца и забивается в дентинные канальцы. Со временем она рассасывается и образуются пустоты.

А пустоты она оставляет где - в дентинных канальцах?

Ссылка на комментарий

за счет чего?

 

Из практики.Если выведешь гидроокись кальция на гнойник - может быть обострение, даже периостит.

 

Хочу попробовать крезофен(жидкость).Кто пользовался?Что скажете?

Ссылка на комментарий

Из практики.Если выведешь гидроокись кальция на гнойник - может быть обострение, даже периостит.

 

Хочу попробовать крезофен(жидкость).Кто пользовался?Что скажете?

ааа

а если каналы сначала хорошо обработать и промыть?тоже?

Ссылка на комментарий

А пустоты она оставляет где - в дентинных канальцах?

не она сама оставляет, а не вымывается до конца из канала! А потом рассасывается потихоньку, гидроокись все таки!

Ссылка на комментарий

не она сама оставляет, а не вымывается до конца из канала! А потом рассасывается потихоньку, гидроокись все таки!

Мел не дает силеру нормально прицепиться к стенке и поэтому тут течет.

Ссылка на комментарий

Мел не дает силеру нормально прицепиться к стенке и поэтому тут течет.

А лимонкой его смыть, должен вроде бы исчезать.

Попробую сунуть кусок в лимонную, посмотрю растворяет ли.

 

Да и вообще, думаю, что мел-то убрать со стенок проблем быть не должно, он же не липнет к ним.

Тряпкой, помню, с классной доски лихо стирался :)

Изменено пользователем nenadolgo
Ссылка на комментарий

А лимонкой его смыть, должен вроде бы исчезать.

Попробую сунуть кусок в лимонную, посмотрю растворяет ли.

 

Да и вообще, думаю, что мел-то убрать со стенок проблем быть не должно, он же не липнет к ним.

Тряпкой, помню, с классной доски лихо стирался :)

Основная часть понятно смоется,я на несколько размеров потом еще разрабатываю канал,но все равно в щелях останется,ответвлениях и пр.Вы не твердый кусок,а разотрите в плотную кашицу с водой,наверно газ будет выделяться.

Ссылка на комментарий

если нет времени то лучше оставлять гидроокись кальция на гипохлорите замешанную или на хлоргексилине.

Rania',безмышьяковистая это если пульпиты,а в случаях с периодонтитами зачем?

 

А что дает кальция гидроокись, замешанная на растворе гипохлорита натрия или на растворе хлоргексидина? Ты уверена, что компоненты не среагируют дезактивируя друг друга или образуя какие-то совершенно ненужные нам вещества?

 

за счет чего?

пломбируете с антибиотиками-это назначаете прием антибиотиков,или пломбировочный материал с ними?

 

За счет блокирование оттока потенциального экссудата, за счет дополнительного щелочного некроза и отсутствия противовоспалительного действия. Я тоже не кладу гидроокись кальция при обострениях периодонтита.

 

не она сама оставляет, а не вымывается до конца из канала! А потом рассасывается потихоньку, гидроокись все таки!

 

Мойте такими препаратами, которые вступали в химическую реакцию с гидроокисью кальция с образованием растворимых солей. Только не спрашивайте у меня, что это за препараты :)

 

Хотя так и быть, скажу, разбавленной солянкой мойте, будет образовываться хорошо в воде растворимыей хлорид кальция :D

Изменено пользователем Fred
Ссылка на комментарий

А лимонкой его смыть, должен вроде бы исчезать.

Попробую сунуть кусок в лимонную, посмотрю растворяет ли.

 

Да и вообще, думаю, что мел-то убрать со стенок проблем быть не должно, он же не липнет к ним.

Тряпкой, помню, с классной доски лихо стирался :)

лучше с уз убирать,кавитация,доп.нагревание,убирает хорошо,как говорят смотрящие в микроскоп))и аспирация опять же

Ссылка на комментарий

лучше с уз убирать,кавитация,доп.нагревание,убирает хорошо,как говорят смотрящие в микроскоп))и аспирация опять же

Согласный. Весь мел улетает бесследно на "Ура!"

Но я все же и за юзание лимонкой в каналах.

Ссылка на комментарий

Согласный. Весь мел улетает бесследно на "Ура!"

Но я все же и за юзание лимонкой в каналах.

 

Олег, а солянка и азотка могут быть альтернативами лимноки?

Ссылка на комментарий

Олег, а солянка и азотка могут быть альтернативами лимноки?

Могут, а солянкой и по сей день юзают и даж именитые, но с ними много опасней и потому на общих форумах с нескака "зелеными умами" такие вещи необсуждаемы.

Ссылка на комментарий

Согласный. Весь мел улетает бесследно на "Ура!"

Но я все же и за юзание лимонкой в каналах.

а как на ваш вкус) лимонная или ЭДТА?если не брать в расчет цену на то и другое?

в частности знаю,ЭДТА работает за счет хеляции,и это гуд,а лимонная?

Ссылка на комментарий

Согласный. Весь мел улетает бесследно на "Ура!"

Но я все же и за юзание лимонкой в каналах.

Олег,заметила такую странную закономерность. Купила лимонную кистолу,развела ее до 30%. Но пациенты все как один жалуються на болезненные ощущения при ее введении. Я не работаю без анестезии и таких проблем с ЭДТА и даже горячим гипохлором небыло. Как думаете почему?

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Олег,заметила такую странную закономерность. Купила лимонную кистолу,развела ее до 30%. Но пациенты все как один жалуються на болезненные ощущения при ее введении. Я не работаю без анестезии и таких проблем с ЭДТА и даже горячим гипохлором небыло. Как думаете почему?

 

А куда это ты ее "вводишь"? :angry: У меня еще никто на азотку не посмел пожаловаться, на 68%-ную, а у тебя от лимонки пищат ... :blink:

Ссылка на комментарий

А куда это ты ее "вводишь"? :angry: У меня еще никто на азотку не посмел пожаловаться, на 68%-ную, а у тебя от лимонки пищат ... :blink:

 

Ренальд, а если не секрет - откуда Вы берете все эти химикалии? Этак Вы с азоткой и серной можете пороху из бумаги наделать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх