Перейти к содержанию
Стоматология для всех

альтернатива Abscess remedy


Stomatol

Рекомендуемые сообщения

А что в твоей терминологии, Аня, значит "активировать" раствор? Дай определение этому термину.

Чтимай мат часть и историю форума,уже триста раз говорилось.

Если не запоминаешь,так записывай хоть)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    23

  • zybnaya feya

    22

  • nenadolgo

    11

  • Kivilgar

    9

Топ авторов темы

Чтимай мат часть и историю форума,уже триста раз говорилось.

Если не запоминаешь,так записывай хоть)

Из этих 300 раз 280 различных трактовок. Твоя которая, ссылочку кинь, будь добра :D

Ссылка на комментарий

Из этих 300 раз 280 различных трактовок. Твоя которая, ссылочку кинь, будь добра :D

Не не,сам сам. Ты уже взрослый,поиск включи и веселись пол ночи))

Из моих различных трактовок выбери какая тебе приглянеться,а я подпишу :D

Ссылка на комментарий

Не не,сам сам. Ты уже взрослый,поиск включи и веселись пол ночи))

Из моих различных трактовок выбери какая тебе приглянеться,а я подпишу :D

 

Понял, как только прошу дать определение термину, ты, как всегда, бежишь в кусты. И правильно делаешь, хоть попа непокусанная будет :D Если вдруг вздумаешь дать ссылочку на определение термина, буду очень благодарен.

Я, например, хлорку активирую солянкой, такая смесь аж благородные металлы жрет, чем не активация, а?

Ссылка на комментарий

Понял, как только прошу дать определение термину, ты, как всегда, бежишь в кусты. И правильно делаешь, хоть попа непокусанная будет :D Если вдруг вздумаешь дать ссылочку на определение термина, буду очень благодарен.

Я, например, хлорку активирую солянкой, такая смесь аж благородные металлы жрет, чем не активация, а?

Не,ну посмотрите ка на него. Зубы не поломай когда попцы кусать будешь)))))))))

Рен,лень мне в поиске рыться,а определение ты же знаешь,я из вредности тебе не скажу :D

Ссылка на комментарий

Не,ну посмотрите ка на него. Зубы не поломай когда попцы кусать будешь)))))))))

Рен,лень мне в поиске рыться,а определение ты же знаешь,я из вредности тебе не скажу :D

 

Понял, определения нет, ну я ничего другого и не ждал. Я терпеливый, имей ввиду, если через полгода вспомнишь, пиши :D

Ну а мое определение активации правильное?

Ссылка на комментарий

Понял, определения нет, ну я ничего другого и не ждал. Я терпеливый, имей ввиду, если через полгода вспомнишь, пиши :D

Ну а мое определение активации правильное?

Конечно правильное)Видишь даже не спорю.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

А то что у вас есть эндонаконечник это же великолепно. А какими системами нити инструментов работаете?

 

Работаю Протэйперами и Профайлами, сейчас купили возвратно-поступательный наконечник Endo-Express и файлы к нему- Safe-Siders (полукруглые римеры) .... Попробуем, что получится.

Ссылка на комментарий

Работаю Протэйперами и Профайлами, сейчас купили возвратно-поступательный наконечник Endo-Express и файлы к нему- Safe-Siders (полукруглые римеры) .... Попробуем, что получится.

О,расскажете потом как ощущения)

Я ими еще не работала.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В продуктовом магазине))) "Лимонная кислота"))) 4 рэ пачка чтоб получилось 30% это на 100мл 1 ч.л. кислоты

zybnaya feya, а разве пищевая лимонка 100% Или Вы мысленно её за 100% взяли?

Где-то я читал, что пищевая лимонка имеет от 20% до 50%. А 100% это концентрат.

Но Вы написали , что покупаете "пачку" , а не "бутылочку" или "баночку".....

Ссылка на комментарий

zybnaya feya, а разве пищевая лимонка 100% Или Вы мысленно её за 100% взяли?

Где-то я читал, что пищевая лимонка имеет от 20% до 50%. А 100% это концентрат.

Но Вы написали , что покупаете "пачку" , а не "бутылочку" или "баночку".....

Так лимонная кислота в свободном виде твердая, если не считать чистоту продукта, то можно принять за 100%. А от 20 до 50% это Вы, наверное, с уксусной кислотой перепутали.

 

ПС: а никто не пробовал вместо водного раствора лимонки использовать спиртовой?

Ссылка на комментарий

Так лимонная кислота в свободном виде твердая, если не считать чистоту продукта, то можно принять за 100%. А от 20 до 50% это Вы, наверное, с уксусной кислотой перепутали.

 

ПС: а никто не пробовал вместо водного раствора лимонки использовать спиртовой?

ВЫЯСНИЛ ,ЧТО НАЛИЧИЕ ЛИМОНКИ В КАНАЛЕ МЕНЯЕТ ПОКАЗАНИЯ АПЕКСЛОКАТОРА.

Ссылка на комментарий

 

 

ПС: а никто не пробовал вместо водного раствора лимонки использовать спиртовой?

 

Как раз сегодня такой раствор нашаманил, пробовать завтра буду. :)

Только, чувствую, не понравится. :D

 

А как там у лимонки с бактерецидностью?

Ссылка на комментарий

Прочитал заметку феи про разбавление лимонки - для получения 30% раствора ч.л.лимонки на 100 мл воды....что-то тут не так.....1 ч.л - 5 мл, а учитывая плотность гранул весит она ещеменьше.....т.е. полученный р-р никак не может быть концентрированнее 5 %.....так как же правильно бадяжить????

Ссылка на комментарий

Прочитал заметку феи про разбавление лимонки - для получения 30% раствора ч.л.лимонки на 100 мл воды....что-то тут не так.....1 ч.л - 5 мл, а учитывая плотность гранул весит она ещеменьше.....т.е. полученный р-р никак не может быть концентрированнее 5 %.....так как же правильно бадяжить????

Просто взять 30 гр на 70 мл воды. В гастрономе она в пачках с указанием веса продается.

Плотность лимонной кислоты 1, 542 г/см3, соответственно 1 ч.л. это 7.7 г.

Изменено пользователем dima0202
Ссылка на комментарий

Просто взять 30 гр на 70 мл воды. В гастрономе она в пачках с указанием веса продается.

Плотность лимонной кислоты 1, 542 г/см3, соответственно 1 ч.л. это 7.7 г.

Спасибо. 1,542 - это я понимаю плотность кристалла. плотность в гранулах (порошке) гораздо ниже. (за счет воздуха)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Kollegi tut govoryat, chto Ca(OH)2 ploxo smivaetsa, chto mojet vizvat dalneyshee oslojnenie. Neskolko soglasen, a neskolko net. kanal s Ca nado s perva mexanicheskim putem "vimetat". rasshirit kanal eshe na odin razmer, a potom promit. uverayu, nikakix problem ne budet. Tem bolee posle UZO.

Na schet CREZOFEN- gormonalniy preparat. v sostave est fenol, chto razdrojaet periodont. metod primeneniya: vlajnuyu vatu stavim na ustya i germetichno zakriivaem. bivaet chto Crezofen effektivnee Ca soderjayushey pasti kakoy libo. utolaet bol, chto pacientov raduet. Koroche, na vibor. no ya predpochitayu Ca. za schet povishennoqo Ph Ca unikalen :)

Ссылка на комментарий

Kollegi tut govoryat, chto Ca(OH)2 ploxo smivaetsa, chto mojet vizvat dalneyshee oslojnenie. Neskolko soglasen, a neskolko net. kanal s Ca nado s perva mexanicheskim putem "vimetat". rasshirit kanal eshe na odin razmer, a potom promit. uverayu, nikakix problem ne budet. Tem bolee posle UZO.

Na schet CREZOFEN- gormonalniy preparat. v sostave est fenol, chto razdrojaet periodont. metod primeneniya: vlajnuyu vatu stavim na ustya i germetichno zakriivaem. bivaet chto Crezofen effektivnee Ca soderjayushey pasti kakoy libo. utolaet bol, chto pacientov raduet. Koroche, na vibor. no ya predpochitayu Ca. za schet povishennoqo Ph Ca unikalen :)

ув.Расул(Баку)!по моему, убежденному, мнению, не нужно помещать в каналы различные хим. препараты, тем более содержащие гормоны и фенол. увлекался этим в начале своей рабочей деятельности. в конце-концов пришел к выводу, что после добросовестного формирования(без фанатизма) каналов, ведущую роль в предупреждении постпломбировочный болей и осложнений играет ирригация, точнее длительная ирригация, т.е. чем больше промываешь, тем меньше болит после лечения. если и оставлять канал непломбированным на время, то просто сухой ватный шарик на устья. и не надолго. только чтобы убедится в отсутствии эксудации при обострившихся периодонтитах. основное в деле лечения каналов, помочь периодонту освободиться от атаки бактерий со стороны мертвой пульпы. избавив и "отскаблив" канал от путридных масс, мы сможем помочь окружающему канал периодонту привести свое состояние в относительную норму, т.е. воспльзовать ся иммуннитетом. а эти "фенолы- менолы" и "кальции-шмальции" нашему периодонту совсем не помощники.:D

Ссылка на комментарий

1) после добросовестного формирования(без фанатизма) каналов, ведущую роль в предупреждении постпломбировочный болей и осложнений играет ирригация, точнее длительная ирригация, т.е. чем больше промываешь, тем меньше болит после лечения.

 

2) если и оставлять канал непломбированным на время, то просто сухой ватный шарик на устья. и не надолго. "кальции-шмальции" нашему периодонту совсем не помощники.:)

1 Для развития постпломбировочных болей чаще более важное значение имеет оверинструментация и связанные с нею осложнения.

 

2 Пока грязный шарик будет на устье пустого канала получите опять через очень короткое время огромную колонию микробов. "кальции-шмальции" нужны как временные вложения, чтоб не плодилось.

Ссылка на комментарий

Kollegi tut govoryat, chto Ca(OH)2 ploxo smivaetsa, chto mojet vizvat dalneyshee oslojnenie. Neskolko soglasen, a neskolko net. kanal s Ca nado s perva mexanicheskim putem "vimetat". rasshirit kanal eshe na odin razmer, a potom promit. uverayu, nikakix problem ne budet. Tem bolee posle UZO.

Na schet CREZOFEN- gormonalniy preparat. v sostave est fenol, chto razdrojaet periodont. metod primeneniya: vlajnuyu vatu stavim na ustya i germetichno zakriivaem. bivaet chto Crezofen effektivnee Ca soderjayushey pasti kakoy libo. utolaet bol, chto pacientov raduet. Koroche, na vibor. no ya predpochitayu Ca. za schet povishennoqo Ph Ca unikalen :lol:

 

Расул, сюда сходите.

 

Продублировал ссылку в личку. В следующий раз пред выставлю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх