Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Да , я не выкладывала раньше ? А что именно интересно ? О чем написать ?

да как то не видел :blush: интересует в первую очередь описание диагност. R-снимка и после пломбировки к\к

зы. если в было уже ,можно в личку

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на комментарий

да как то не видел :blush: интересует в первую очередь описание диагност. R-снимка и после пломбировки к\к

зы. если в было уже ,можно в личку

ок , попозже напишу
Ссылка на комментарий

33fe4ecc18bb.jpg

3ea95bd58ab8.jpg

480292acf185.jpg

6d91d6b46dd1.jpg

fef52869c10c.jpg

9d96dc8b7805.jpg

38d970786f64.jpg

8 лет Ксюша,4.6 глубокий кариес , анестезия проводниковая , коффердам , преп турбиной и микромотором , рондофлекс 27 мкм , точек вскрытия нет , но дно полости глубокое , градиа и эстелайт Восстановление . На снимке обвела кариозную полость и рога пульпы .

Если вскрываетесь что делаете?
Ссылка на комментарий

Если вскрываетесь что делаете?

ХГ2%,мта , изолирующую и постоянную пломбу в одно посещение . Если вскрытая точка кровит более 4-5 минут - ампутация , спонтанный гемостаз , ХГ2%,мта, изолирующая и постоянная пломба в одно посещение .
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А как вы относитесь к седации? Используете ли в повседневной работе?

это моя мечта . Не практиковала ещё - без этого Детская Стоматология не совсем полноценная на мой взгляд . Налаживаем этот процесс
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Фото. Ватные валики рвём напополам и одеваем на иголку , чтобы ее не было видно

( валики проавтоклавированы );перед герметизацией стараюсь одевать коффердам , безболезненно пока одевать не умею , поэтому сначала делаю анестезию . Я перед герметизацией чищу глицином ( каво профифлекс , и ещё рондофлексом могу пройтись 27 мкм оксид алюминия , а без платка - ощущения неприятные

Сегодня ваша методика спасла) спасибо) правда внесение ватного валика в рот на шприце пришлось аргументировать. Обмазал его вареньем.
Ссылка на комментарий

Сегодня ваша методика спасла) спасибо) правда внесение ватного валика в рот на шприце пришлось аргументировать. Обмазал его вареньем.

здорово. А кому пришлось аргументировать ? Ватный валик проавтоклавировали и все . Доктор знает как и что нужно сделать :)
Ссылка на комментарий

Да я не про это) валики с автоклава не люблю, они распушиваются. Ну вот разве что для подобного рода анестезии.

 

Аргументировать пришлось 7-летней девочке. Не соглашалась на валик. Чувствовала неладное наверно. Пришлось валик обмазать "вареньем" - аппликационный анестетик, клубничный.

 

Crazyduck, как-то вы давно тему не обновляли... Ждём)

Ссылка на комментарий

Да я не про это) валики с автоклава не люблю, они распушиваются. Ну вот разве что для подобного рода анестезии.

Аргументировать пришлось 7-летней девочке. Не соглашалась на валик. Чувствовала неладное наверно. Пришлось валик обмазать "вареньем" - аппликационный анестетик, клубничный.

Crazyduck, как-то вы давно тему не обновляли... Ждём)

поняла . Но у нас не заметила , чтобы распушались .

Тему не обновляла , это да . Если ждёте , то обновлю :)

Ссылка на комментарий

 

 

Если ждёте , то обновлю
 

Конечно ждём!!! Это самая крутая тема на форуме)  :)

Я вот спросить хотел, как вы относитесь к Вискостату с сульфатом железа (ультрадент) для обработки устьев после ампутации?

И использовали ли МТА Сerkamed-а?

Ссылка на комментарий

Конечно ждём!!! Это самая крутая тема на форуме)  :)

Я вот спросить хотел, как вы относитесь к Вискостату с сульфатом железа (ультрадент) для обработки устьев после ампутации?

И использовали ли МТА Сerkamed-а?

Благодарю за тёплые слова .

Вискостатом и другими гемостатиками при лечении методом витальной ампутации никогда не пользовалась , у меня спонтанный гемостаз ( без гемостатиков), если гемостаза нет, то экстирпация.

Ничего против этих препаратов не имею , просто без них привыкла работать . Коллеги, которые работают вискостатом ,советуют вносить его микробрашем очень нежно и сгустки аккуратно смывают .

МТА у меня рутдент фирмы технодент. Ещё работала технодентом( но не долго).рутдент нравится , он недорогой и не заметила окрашивания после его применения ( аналог биодентина)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Выше представлен случай лечения 1.1 , 2.1 , 2.2 зубов . Слабая эмаль , на первом фото стрелкой указала размер разрушения после чистки порошком ( эйр флоу). Если бела эмаль плотная , то я ее не убираю . В этом случае преп полностью песком рондофлекса. 2.1 лечили несколько месяцев назад - бело-желтая часть - это пломба , вокруг раздач деминерализованная эмаль ( если ее оставить - будет рецидив ). Налёта с таким острым течением кариеса быть не должно вообще , но он есть - нижнее фото .

Ссылка на комментарий

Почему у вас на фото зубы такие белые во время препаровки?) вы гипохлоритом их моете?) или это после рондофлекса?

Ссылка на комментарий

Почему у вас на фото зубы такие белые во время препаровки?) вы гипохлоритом их моете?) или это после рондофлекса?

после рондофлекса ( как будто протравили ), ну и зубы , которые изолируются - пересыхают , когда снимаешь коффердам , очень хорошо разницу видно . Те ,которые были под платком , не такие матово-белые.
Ссылка на комментарий

Удаляю в коффердаме, после лечения . Анестезию перед удалением тоже добавляю в коффере ( платок отодвигаю и добавляю). Так проще спрятать щипцы от глаз ребёнка, предупреждаю , что зуб буду шатать , он может хрустеть , но после удаления снимаю коффердам и прошу ребёнка сжать сильно марлевый тампон и посчитать до 15 . Если сильно сжимать , то зуб сам расшатается и удалять не нужно будет . Пока ребёнок сжимает тампон, ассистент отмывает зуб. Потом достаём марлевый тампон , а в нем , о чудо , ЗУБ !!!!

Ну так не всегда бывает , но часто.

Ссылка на комментарий

Удаляю в коффердаме, после лечения . Анестезию перед удалением тоже добавляю в коффере ( платок отодвигаю и добавляю). Так проще спрятать щипцы от глаз ребёнка, предупреждаю , что зуб буду шатать , он может хрустеть , но после удаления снимаю коффердам и прошу ребёнка сжать сильно марлевый тампон и посчитать до 15 . Если сильно сжимать , то зуб сам расшатается и удалять не нужно будет . Пока ребёнок сжимает тампон, ассистент отмывает зуб. Потом достаём марлевый тампон , а в нем , о чудо , ЗУБ !!!!

Ну так не всегда бывает , но часто.

Вы просто чудо! Я только недавно зарегистрировалась,и начала читать все ваши публикации. Спасибо вам большое за бесценный опыт,которым вы делитесь.

Я начала работать недавно, и в госке. Поэтому не хочу делать как всё,понемногу внедряю современные методы лечения,материалы сама подкупаю.

Скажите, пожалуйста, а как вы начинали свою карьеру и какими методами и материалами начинали лечить?и как вам удалось дойти до сегодняшних методом?

Ссылка на комментарий

Вы просто чудо! Я только недавно зарегистрировалась,и начала читать все ваши публикации. Спасибо вам большое за бесценный опыт,которым вы делитесь.

Я начала работать недавно, и в госке. Поэтому не хочу делать как всё,понемногу внедряю современные методы лечения,материалы сама подкупаю.

Скажите, пожалуйста, а как вы начинали свою карьеру и какими методами и материалами начинали лечить?и как вам удалось дойти до сегодняшних методом?

Благодарю за тёплые слова. Я тоже начинала работать в гос.поликлинике , кресло на 4 кирпичах стояло ( не опускалось и не поднималось ), это было в 2006 ( или 2007 ) году. Тяжело было , честно скажу . Лампы полимеризационной не было , с коллегами тяжело было ( они привыкли резорцинить и тд ), вообще система была сложно и для врачей и для пациентов устроена , может сейчас лучше стало .

Просто училась , книжки все какие могла покупала , в последние годы вообще с обучением легко - вебинары , онлайн общение . Так что дерзайте , все получится :)

Ссылка на комментарий

Про ШЕЛЕЗЯКУ. У меня такие ассоциации , честно . Но плюсов у стандартных коронок много , а минус один - неэстетичные, не беленькие ( некрасивые

Изменено пользователем CRAZYDUCK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх