Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Недосаживаются коронки по уступам?????


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

Да, вполне достаточно снять слепок с этого зуба, чтобы сделать контрольный штампик. 

Ну я про это и говорю,оттиск в области одной культи,переснимать заново целый оттиск-это кошмар

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

это мало того что геморрой,это еще и идиотизмом попахивает))

 

Не раз и не два так делал. И всё ок. Именно "все". И работы сдавались чаще без примерок. В чём идиотизм?

Ссылка на комментарий

Не раз и не два так делал. И всё ок. Именно "все". И работы сдавались чаще без примерок. В чём идиотизм?

идиотизм переснимать всю дугу при условии что на одной единице чутка зауступное оторвалось/не оч хорошо проснялось) Вы немного не то прочитали наверное)

Ссылка на комментарий

Данил,вот сам залил оттиски что бы показать. Техники фото не давали. Принимаю критику по препу и прочему, но зауступное по моему видно. Согласен что в целом не айс конечно...

post-34283-0-52607200-1514466667_thumb.jpg

post-34283-0-71984400-1514466681_thumb.jpg

post-34283-0-39963700-1514466887_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Выглядит неплохо! Но разве это те оттиски, которые вы нам раньше показывали??)))

Да, это те оттиски которые показал ранее. Это культи с них. Просто говорили что они гавеные, вот как и обещал показал результат.

Правда мне техники сказали что это не уступ а символ уступа и мк туда не сделать. Вот снимок отгравированного 27 зуба, ну ни как как у меня на модели

post-34283-0-78479200-1514479841_thumb.jpg

post-34283-0-13398200-1514479859_thumb.jpg

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

С этого ракурса оттиски смотрятся хорошо,я тоже сначала подумал,что в том посте были другие оттиски.В целом норм,но для рабочих оттисков пластиковые ложки не супер

Ссылка на комментарий

С этого ракурса оттиски смотрятся хорошо,я тоже сначала подумал,что в том посте были другие оттиски.В целом норм,но для рабочих оттисков пластиковые ложки не супер

Да, просто оттиск нечем было снимать. Дубль был снят ложкой на нижнюю челюсть. Тоже нормально.

Не могу понять почему техники отгрвировали так, что вот никак не похоже на истину.

Ссылка на комментарий

Покажите полностью рабочую модель,они что только культи зубов из 4 класса отливают а все остальные зубы из другого?

Ссылка на комментарий

Покажите полностью рабочую модель,они что только культи зубов из 4 класса отливают а все остальные зубы из другого?

в основном да) уехал с работы уже

Ссылка на комментарий

в основном да) уехал с работы уже

Ну с таким качеством моделей забудьте о точной посадке,какие бы оттиски вы не снимали

Ссылка на комментарий

Врачебка у вас хорошая, по крайней мере то, что вы сфотографировали. Можно конечно приобрести а-силикон в идеале, под мк делать более инвазивный преп, НО пока не смените лабораторию, как бы вы не старались, ничего хорошего не получится. Все таки есть современные стандарты - цоколь модели не ниже 3 класса, система бипин, в целом техник должен соблюдать большое количество нюансов по отливке и распилу модели. Или вникайте во все это сами и начинайте контролировать и требовать с этих.

Ссылка на комментарий

Врачебка у вас хорошая, по крайней мере то, что вы сфотографировали. Можно конечно приобрести а-силикон в идеале, под мк делать более инвазивный преп, НО пока не смените лабораторию, как бы вы не старались, ничего хорошего не получится. Все таки есть современные стандарты - цоколь модели не ниже 3 класса, система бипин, в целом техник должен соблюдать большое количество нюансов по отливке и распилу модели. Или вникайте во все это сами и начинайте контролировать и требовать с этих.

Мне техники сказали что для мк это не уступ а символ. Зубы живые оставил. Просто в уведхличении 3.5 мне его хорошо видно, а на модели нет. Видимо да, надо делать уступыишире

Ссылка на комментарий

Мне техники сказали что для мк это не уступ а символ. Зубы живые оставил. Просто в уведхличении 3.5 мне его хорошо видно, а на модели нет. Видимо да, надо делать уступыишире

сколько за ед. мк просят?

Ссылка на комментарий

сколько за ед. мк просят?

Мало просят и на эти деньги отрабктывают нормально. Но меня они все как то склоняют работать на свой лад. Сначало сделали пару коронок с плечом, том сказали что лучше не делать может колоться. Сейчас подводят к работе без уступа.

Ну чего жаловаться, мне кажется мои косяки к этому их подталкивают тоже. Вот скажем, перед теми двухэтапными оттисками я сделал 15 одноэтапных и они все забраковкли. Техников не поймешь иногда, помню полгода назад говорили что у меня с оттисками иипоточкой все ок, а потом "вы знаете, всегда были трудности". Может нетхотят ссорится с доктором ,чтобы работу давал.

З.ы. у меня вообще идея фикс появилась. Просил мне ложки отдавать вместе с оттиском. Буду сам заливать и анализировать косяки. Не всегда можно выпросить фото моделей.

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

Мало просят и на эти деньги отрабктывают нормально. Но меня они все как то склоняют работать на свой лад. Сначало сделали пару коронок с плечом, том сказали что лучше не делать может колоться. Сейчас подводят к работе без уступа.

Ну чего жаловаться, мне кажется мои косяки к этому их подталкивают тоже. Вот скажем, перед теми двухэтапными оттисками я сделал 15 одноэтапных и они все забраковкли. Техников не поймешь иногда, помню полгода назад говорили что у меня с оттисками иипоточкой все ок, а потом "вы знаете, всегда были трудности". Может нетхотят ссорится с доктором ,чтобы работу давал.

З.ы. у меня вообще идея фикс появилась. Просил мне ложки отдавать вместе с оттиском. Буду сам заливать и анализировать косяки. Не всегда можно выпросить фото моделей.

ну а что мешает вам договориться чтобы контролька была? я с НГ хочу на все серьезные работы доплачивать за контрольную модель и чтобы она была.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх