Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Недосаживаются коронки по уступам?????


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

Эх, коллеги, забыли вы какие тут слепки выкладывали из Германии и крутых клиник Москвы? Эти по сравнению с ними если не шедевральные, то выглядят получше. Работать, безусловно, есть над чем и много, но совсем уж занижать самооценку доктору тоже не нужно. :)

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Эх, коллеги, забыли вы какие тут слепки выкладывали из Германии и крутых клиник Москвы? Эти по сравнению с ними если не шедевральные, то выглядят получше. Работать, безусловно, есть над чем и много, но совсем уж занижать самооценку доктору тоже не нужно. :)

Да,Doc,никто не спорит,так работают процентов 80 врачей независимо от города или страны,вопрос не в занижении самооценки,иногда люди действительно не знают как надо,но автор уже несколько лет на форуме и я не верю,что он до сих пор не разобрался даже глядя на оттиск,без отливки модели,по какому стоит делать работу и отправлять технику,а какой лучше переснять.Все начинали с таких оттисков и даже хуже,обижаться не надо,но и написать что впринципе тут все ОК с врачебкой и если не сядет,то косяк техника я,например,не могу

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

Да,Doc,никто не спорит,так работают процентов 80 врачей независимо от города или страны,вопрос не в занижении самооценки,иногда люди действительно не знают как надо,но автор уже несколько лет на форуме и я не верю,что он до сих пор не разобрался даже глядя на оттиск,без отливки модели,по какому стоит делать работу и отправлять технику,а какой лучше переснять.Все начинали с таких оттисков и даже хуже,обижаться не надо,но и написать что впринципе тут все ОК с врачебкой и если не сядет,то косяк техника я,например,не могу

Вы правильно совершенно указали на недостатки. Я просто пожалел доктора. Знаете как сильно бьют по самооценке подобные высказывания в интернете? В жизни почему-то не так обидно, даже если обматерят. А тут каждое слово воспринимается куда тяжелее. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы правильно совершенно указали на недостатки. Я просто пожалел доктора. Знаете как сильно бьют по самооценке подобные высказывания в интернете? В жизни почему-то не так обидно, даже если обматерят. А тут каждое слово воспринимается куда тяжелее. :)

Я далеко не мастер,чтобы тут раздавать советы,учить и тем более критиковать других,самому бы научиться,потому что чем больше учусь,тем кажется что меньше знаю и умею,но мне кажется иногда критика,которая немного заденет самооценку может быть очень и очень полезным толчком к самосовершенствованию,вопрос как на эту критику отреагирует человек и какие выводы сделает :)

Ссылка на комментарий

Я видел оттиски на форуме, перечитываю его регулярно по интересующимся вопросам. Но я же не могу просто глядя на чей то отличный оттиск сделать так же) наверное надо у кого то учится этому.

За критику спасибо, за этим сюда и прикрепил фото. Значит, на сегодняшний день, я не умею снимать вообще.

А почему надо базу с оттяжкой надо переснимать , корректор не исправит это?

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

Я вам предлагаю,по этому оттиску заказать у техника wax up,оплатить это технику даже из своего кармана(пусть это будет инвестиция в ваше самообразование).По воску сделать качественные временные,желательно мостом,перебазировать их очень четко по уступу,поставить на временный цемент и назначить пациента через неделю.Очень хорошо вычистить временный цемент

Через неделю снять времянки,если на предыдущем этапе было все ок,то десна должна быть спокойная и нигде ничего не должно кровить.Делаете качественно ретракцию двумя нитями,если работаете двухэтапно базу хорошенько срезайте,чтобы убрать все поднутрения и она садилась на зубной ряд пассивно.Должно быть все ОК,выложите фото всех этапов и посмотрим.Вариантов не получить хороший оттиск при такой работе просто не может быть :)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Я думаю, что техник мне даст фото моделей. Выложу на всеобщий срам, потом и отвечу на вопросы.

Данил, вы хотите сказать что там не отображены культи?

Ссылка на комментарий

Я думаю, что техник мне даст фото моделей. Выложу на всеобщий срам, потом и отвечу на вопросы.

Данил, вы хотите сказать что там не отображены культи?

Культи там будут отображены,даже если вы альгинатом  снимите.Там зауступное не отображено нормально,техник не видит где заканчивается уступ и начинается корень зуба

Ссылка на комментарий

Я видел оттиски на форуме, перечитываю его регулярно по интересующимся вопросам. Но я же не могу просто глядя на чей то отличный оттиск сделать так же) наверное надо у кого то учится этому.

За критику спасибо, за этим сюда и прикрепил фото. Значит, на сегодняшний день, я не умею снимать вообще.

А почему надо базу с оттяжкой надо переснимать , корректор не исправит это?

 

http://forum.stom.ru/topic/3257-tekhnika-sniatiia-ottiskov/page-15?do=findComment&comment=442809Осторожно! Может начаться головокружение от крутости увиденного! (у меня всегда кружится) :)

В этом посте есть двухэтапные оттиски спидексом. Нужно стремиться к тому, чтобы Ваши отиски выглядели похоже.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доктора,а кто что думает по поводу двухэтапных оттисков без формирования отводных канавок?Очень часто в инсте натыкаюсь на фото оттисков докторов зарубежных,снятых по двухэтапной методике,но без отводных канальцев,с равномерным толстым слоем корреги,причем под большие работы и цельнокерамические. Причем работают с микроскопом и наверное довольны качеством посадки работ.

Вот,например.

Перечитал эту тему и раньше этой фотки не замечал. А как можно двухэтапник с имплантов снять?? На фотке похоже монофазный

ПС. Фотка не добавилась сюда... смотрите на 4 странице))

Изменено пользователем AndyAndy
Ссылка на комментарий

то что двухэтапник,тем более Спидексом внешне красиво выглядит не говорит о том что он точный.в этом то и подлость двухэтапника,тем более Спидексом

Изменено пользователем bakagaidzin
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

и к слову Dr.Markin имел полное право говорить то что он тогда говорил,его оттиски на порядок выше чем те что выкладывали в теме другие авторы

Изменено пользователем bakagaidzin
Ссылка на комментарий

то что двухэтапник,тем более Спидексом внешне красиво выглядит не говорит о том что он точный.в этом то и подлость двухэтапника,тем более Спидексом

 

"ты суслика не видишь а он есть"  :D  :D  :D

Если оттиск выглядит красиво: нет оттяжек и пор, корректура равномерным слоем, то вероятность что он точный, гораздо выше чем, если он выглядит страшно. Зовите меня КЭП  :D

Вы, безусловно правы, А-силиконом проще снять точный оттиск, но это не значит, что нельзя снять точный оттиск спидексом.

 

 

и к слову Dr.Markin имел полное право говорить то что он тогда говорил,его оттиски на порядок выше чем те что выкладывали в теме другие авторы

 

 

К своему стыду не знаю кто это  :(  Скиньте, пожалуйста, ссылки на парочку его оттисков.

Ссылка на комментарий

"ты суслика не видишь а он есть"  :D  :D  :D

Если оттиск выглядит красиво: нет оттяжек и пор, корректура равномерным слоем, то вероятность что он точный, гораздо выше чем, если он выглядит страшно. Зовите меня КЭП  :D

Вы, безусловно правы, А-силиконом проще снять точный оттиск, но это не значит, что нельзя снять точный оттиск спидексом.

 

 

 

 

К своему стыду не знаю кто это  :(  Скиньте, пожалуйста, ссылки на парочку его оттисков.

в том то и дело что не выше.несмотря на кажущуюся внешнюю красоту.

Ссылка на комментарий

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0617/0e/e473a77259dd48900f87972c379ea20e.jpg

http://f6.s.qip.ru/lipRb1jP.jpg
 

Вот его отиски

Изменено пользователем bakagaidzin
Ссылка на комментарий

Перечитал эту тему и раньше этой фотки не замечал. А как можно двухэтапник с имплантов снять?? На фотке похоже монофазный

ПС. Фотка не добавилась сюда... смотрите на 4 странице))

Присмотритесь,там двухэтапник 100%, видно базу. С имплантатов можно снять двухэтапник запросто,например выпилив базу и залив потом пустоту коррегой.

Сейчас сам не делаю отводные канавки для двухэтапника,т.к. Снимаю суперлайт флоу,она очень текучая и не создает компрессию.все садится великолепно,а как снимаю см. Выше.

Ссылка на комментарий

Скажите, я сейчас модно освобождать небо на индивидуальных ложках ?(  рекомендуют же валики на небе из тех силикона стопы там в дистальных отделах ) или это все актуально для гидроколлоидах ?

идах ?

Ссылка на комментарий

абсолютно несущественный.уступ виден,то что кусочек зауступного оторвался не страшно,техник легко поймет где граница.да и если вдруг не увидит то можно легко уточнить на примерке.переснимать дугу из-за такого пустяка это сомнительное мероприятие))

Ссылка на комментарий

абсолютно несущественный.уступ виден,то что кусочек зауступного оторвался не страшно,техник легко поймет где граница.да и если вдруг не увидит то можно легко уточнить на примерке.переснимать дугу из-за такого пустяка это сомнительное мероприятие))

Я надеюсь,что тот коммент про переснятие оттиска-это шутка,потому что слабо верится,что доктор из за такого дефекта будет заново делать ретракцию,прикручивать трансфера и все по новой,если только в области одного зуба сделать коррекционный оттиск  :) .Хотя,в интернете обсуждая чужие работы все перфекционисты и только идеальные оттиски отправляют в лабы

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Присмотритесь,там двухэтапник 100%, видно базу. С имплантатов можно снять двухэтапник запросто,например выпилив базу и залив потом пустоту коррегой.

Сейчас сам не делаю отводные канавки для двухэтапника,т.к. Снимаю суперлайт флоу,она очень текучая и не создает компрессию.все садится великолепно,а как снимаю см. Выше.

Я понимаю, что можно выпилить базу в обл имплантата, чтобы создать место для коррегирующей.... но это же.... геморрой..))))
Ссылка на комментарий

Я понимаю, что можно выпилить базу в обл имплантата, чтобы создать место для коррегирующей.... но это же.... геморрой..))))

это мало того что геморрой,это еще и идиотизмом попахивает))

Ссылка на комментарий

Я надеюсь,что тот коммент про переснятие оттиска-это шутка,потому что слабо верится,что доктор из за такого дефекта будет заново делать ретракцию,прикручивать трансфера и все по новой,если только в области одного зуба сделать коррекционный оттиск  :) .Хотя,в интернете обсуждая чужие работы все перфекционисты и только идеальные оттиски отправляют в лабы

Да, вполне достаточно снять слепок с этого зуба, чтобы сделать контрольный штампик. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх