Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Недосаживаются коронки по уступам?????


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

Так элит это самый дешевый эконом вариант,база неплохая,коррегир полное г...Для одноэтапников хвалят 3m express,bisico s1 s4,aquasill,но они раза в 2 или 3 дороже

позвольте возразить. как сказал А. Бабуров  " неважно чем снять, а важно как снять".  И  аквасилом можно загадить..

Ссылка на комментарий

позвольте возразить. как сказал А. Бабуров  " неважно чем снять, а важно как снять".  И  аквасилом можно загадить..

Ну, это сказали лет за 500 до нас, но суть от этого не меняется. :)))

Ссылка на комментарий

С недавних пор перешел на Вариотайм, стараюсь все чаще использовать одноэтапную методику, но частенько бывают оттяжки именно на культях. В чем причина? При двухэтапниках слепки нормальные..

Изменено пользователем Dr.Smile91
Ссылка на комментарий

С недавних пор перешел на Вариотайм, стараюсь все чаще использовать одноэтапную методику, но частенько бывают оттяжки именно на культях. В чем причина? При двухэтапниках слепки нормальные..

Вы соблюдаете протокол одноэтапника ? - культи покрываете полностью корригирующей массой? 

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

С недавних пор перешел на Вариотайм, стараюсь все чаще использовать одноэтапную методику, но частенько бывают оттяжки именно на культях. В чем причина? При двухэтапниках слепки нормальные..

Жевано-пережевано на эту тему.   Медленно вводить, в области зубов - канавку или углубление, чтобы снизить давление базой

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

Жевано-пережевано на эту тему.   Медленно вводить, в области зубов - канавку или углубление, чтобы снизить давление базой

Про медленно понятно,а канавку в области зубов где?

Ссылка на комментарий

Про медленно понятно,а канавку в области зубов где?

 

В ложку базу внесли и продавили  ее в месте расположения зубов. Коррегу вносим в эту канавку.

Ссылка на комментарий

В ложку базу внесли и продавили  ее в месте расположения зубов. Коррегу вносим в эту канавку.

теперь понял.спасибо

Ссылка на комментарий

В ложку базу внесли и продавили  ее в месте расположения зубов. Коррегу вносим в эту канавку.

покажите если это возможно - как вы конавку делаете ?  потому что  у меня качественный слепок без оттяжек одномоментно получается только в том случае, если покрыть корегой культи полностью и потом вносить ложку с базой покрытой также корегой (канавка там символическая).

Ссылка на комментарий

покажите если это возможно - как вы конавку делаете ?  потому что  у меня качественный слепок без оттяжек одномоментно получается только в том случае, если покрыть корегой культи полностью и потом вносить ложку с базой покрытой также корегой (канавка там символическая).

так она такая и есть - символическая. Просто на пару миллиметров в базу пальцем потыкать по форме дуги.

Ссылка на комментарий

так она такая и есть - символическая. Просто на пару миллиметров в базу пальцем потыкать по форме дуги.

при таком подходе - не нанося корегги на культи я получить качественный слепок не могу  , вот интересно как это получается у Дмитрия ...?

Ссылка на комментарий

при таком подходе - не нанося корегги на культи...

Так коррега на культи наносится же, всё точно так же как и обычно :)

Хотя, сугубо имхо, оттяжки чаще получаются на дубовых базах, вроде элита.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возможно, что слепок вносился, когда база уже начала схватываться, пока коррегирующую наносили на зубы. Элит ведь вообще материал специфический, очень тугая база для одноэтапника. Мне не понравилось. Под двухэтапник беру банальный экзапласт с коррегирующей от спидекса. Под одноэтапник - хонигум( там база очень приятная в работе)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

так она такая и есть - символическая. Просто на пару миллиметров в базу пальцем потыкать по форме дуги.

Добрый вечер. Недавно появилась работа которую не могу проснять, оттяжки и длинна культей на модели больше чем в полости рта. Снимаю с силиконом одноэтапно:)Листаю форум , ищу ответы. Почему улубления в базе для корреги надо делать только в области обточенных зубов а не всех?

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Недавно появилась работа которую не могу проснять, оттяжки и длинна культей на модели больше чем в полости рта. Снимаю с силиконом одноэтапно:)Листаю форум , ищу ответы. Почему улубления в базе для корреги надо делать только в области обточенных зубов а не всех?

Кто сказал,что не всех? Всех.

Проще делать используя технику снятия с пленкой.

А вообще лучше корявого одноэтапника может быть только отличный двухэтапник,благо материалы позволяют сейчас.

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Проще делать используя технику снятия с пленкой.

Прошу прощения, случайно минусанул :(

 

Я пробовал снимать оттиск с плёнкой, причем очень тонкой. Получилось так себе - слишком толстый слой корректуры и недостаточное давление для нормального проснятия зауступа. Или я не умею их готовить или, имхо, это вариант только для красивых антагонистов.

Ссылка на комментарий

при снятии с пленкой надо ложку несколько раз подвигать в стороны,чтобы было место для коррегирующего слоя.но нафига это надо спрашивается,если можно снимать одноэтапно

Ссылка на комментарий

 

 

А вообще лучше корявого одноэтапника может быть только отличный двухэтапник,благо материалы позволяют сейчас.

Согласен конечно. Возможно с силиконом действительно снимать одноэтапы  

то не хорошая идея, просто двухэтапные не снимал уже пару лет. Зато нормальные работы показали что одноэтапно я не умею снимать вообще

Ссылка на комментарий

Согласен конечно. Возможно с силиконом действительно снимать одноэтапы  

то не хорошая идея, просто двухэтапные не снимал уже пару лет. Зато нормальные работы показали что одноэтапно я не умею снимать вообще

Сейчас делаю так на больших работах,тк. считаю,что без пентамикса проснять большую работу одноэтапно нереально,либо руки у меня кривые.

Есть база вариотайм и корега экстра лайт флоу. После снятия оттиска базой выбираю фрезой вокруг обточенных зубов,там где десна небольшое пространство ( это дает,что слизистая не оттдавливается базовым оттиском и коррега в дальнейшем не стремится под давлением из вне покинуть борозду) и соответственно все поднутрения убираю,оттиск должен садиться пассивно. Разницы клинически значимой не заметил по сравнению с одноэтапным,зато надежнее и не нужно переснимать. P.s. работаю с увеличением и могу судить о качестве прилегания.

Ссылка на комментарий

Сейчас делаю так на больших работах,тк. считаю,что без пентамикса проснять большую работу одноэтапно нереально,либо руки у меня кривые.

Есть база вариотайм и корега экстра лайт флоу. После снятия оттиска базой выбираю фрезой вокруг обточенных зубов,там где десна небольшое пространство ( это дает,что слизистая не оттдавливается базовым оттиском и коррега в дальнейшем не стремится под давлением из вне покинуть борозду) и соответственно все поднутрения убираю,оттиск должен садиться пассивно. Разницы клинически значимой не заметил по сравнению с одноэтапным,зато надежнее и не нужно переснимать. P.s. работаю с увеличением и могу судить о качестве прилегания.

Можно проснять даже при тотале) приловчиться надо

Ссылка на комментарий

Можно проснять даже при тотале) приловчиться надо

Безусловно,но как правило получаются небольшие оттяжки,которые не придают точности работе.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Кто по опытнее, осудите "рабочие" зубы  снятые двуэхэтапно. Фото делалось на простенький телефон((

ЗЫ Если при снятии двухэтапника, на этапе снятия базой получилась оттяжка надо переснимать или корректор может это исправить?

 

post-34283-0-54928000-1513806104_thumb.jpg

post-34283-0-99573100-1513806126_thumb.jpg

post-34283-0-20454200-1513806134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Кто по опытнее, осудите "рабочие" зубы  снятые двуэхэтапно. Фото делалось на простенький телефон((

ЗЫ Если при снятии двухэтапника, на этапе снятия базой получилась оттяжка надо переснимать или корректор может это исправить?

переснимать полностью

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Кто по опытнее, осудите "рабочие" зубы  снятые двуэхэтапно. Фото делалось на простенький телефон((

ЗЫ Если при снятии двухэтапника, на этапе снятия базой получилась оттяжка надо переснимать или корректор может это исправить?

Если вы так снимаете двухэтапно,боюсь представить,как вы снимаете одноэтапно :wacko: .Без обид,вам нужно что то менять в своем протоколе работы.Начните с того,что попросите техника модель по этим слепкам не распиливать на штампики,а показать вам,думаю вопросы про прилегание к границам отпадут сразу

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх