Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос о ВКВ...


Korabahtoff

Рекомендуемые сообщения

если ценник тот же,то дешевле раз в 10.

Вы пользовались таким? хочу ускорить процесс изготовления вкладок, через техника это долго((( и такой подход будет дешевле по материалам.

про усадку ничего не можете сказать?

Беззольные штифты все подходят для работы, есть Коментарии по этому поводу?

Наверное да, все подойдут, они вроде бы ничем между собой не отличаются, кроме формы. Можете посмотреть на ибэе, там их можно купить гораздо дешевле, у нас в Беларуси например они стоят несуразно дорого. 

 

Про усадку ничего не скажу, какой-то разницы не замечал. Но на самом деле я наверное больше не буду его брать как раз из-за некоторых неудобств при работе, хотя наверное это дело привычки.

Ссылка на комментарий

​удалено администратором

как считаете, таким можно пользоваться для создания прямых вкладок вместо паттерн резина?

После того как начал пользоваться светоотверждаемым материалом для моделировки ЛКШВ прямым методом - вообще забыл про всякие пластмассы.  ;)

Ссылка на комментарий

После того как начал пользоваться светоотверждаемым материалом для моделировки ЛКШВ прямым методом - вообще забыл про всякие пластмассы.  ;)

Detax Easy Form?

Ссылка на комментарий

такой наверное и купить тяжело... а как он в канале засвечивается?

ну в верхней трети засвечивается,а остальное-это ваш беззольный штифт,он должен быть полностью конгруэнтен развертке последней и соответсвенно диаметру канала,так что это не проблема

Ссылка на комментарий

ну в верхней трети засвечивается,а остальное-это ваш беззольный штифт,он должен быть полностью конгруэнтен развертке последней и соответсвенно диаметру канала,так что это не проблема

очень редко встречал к.каналы с круглым сечением, в большинстве своем они щелевидные или еще какой замысловатой формы. Получается, берем круглую развертку, запиливаем канал под нее (вернее под беззольный штифт), стенки канала при этом становятся никакие, в это все дело вкладку? В итоге - продольная трещина корня. 

 Работал я светополимеризуемыми материалами для моделировки вкладки, в итоге вернулся к старому доброму патерну, либо непрямому методу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

очень редко встречал к.каналы с круглым сечением, в большинстве своем они щелевидные или еще какой замысловатой формы. Получается, берем круглую развертку, запиливаем канал под нее (вернее под беззольный штифт), стенки канала при этом становятся никакие, в это все дело вкладку? В итоге - продольная трещина корня. 

 Работал я светополимеризуемыми материалами для моделировки вкладки, в итоге вернулся к старому доброму патерну, либо непрямому методу.

Ну у вас же должны куда то излишки цемента выйти,если будет 100 процентная конгруентность,то у вас просто вкладка недосядет

Ссылка на комментарий

ну в верхней трети засвечивается,а остальное-это ваш беззольный штифт,он должен быть полностью конгруэнтен развертке последней и соответсвенно диаметру канала,так что это не проблема

 

 

Ну у вас же должны куда то излишки цемента выйти,если будет 100 процентная конгруентность,то у вас просто вкладка недосядет

Вы уж определитесь! или укажите хотя бы % соответствия

Изменено пользователем DoctorT
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вы уж определитесь! или укажите хотя бы % соответствия

Он конгруентен развертке в плане длины и диаметра,но ни одна развертка не повторит анатомию канала.Световой материал нормально протекает и засвечивается в верхней трети канала,перерасширять и истончать стенки для этого не надо,я всегда желтой разверткой из набора Ceka заканчиваю.

p.S минус поставил случайно,т.к. отвечал с телефона,вернул плюсом на ваш предыдущий пост :)

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

скажите, если я запломбировал канал латеральной конденсацией ,я могу сразу начать моделировку беззольной пластмассой или могу вытащить гутаперчу и стоит подождать?

Ссылка на комментарий

скажите, если я запломбировал канал латеральной конденсацией ,я могу сразу начать моделировку беззольной пластмассой или могу вытащить гутаперчу и стоит подождать?

Жду минимум сутки.

Ссылка на комментарий

скажите, если я запломбировал канал латеральной конденсацией ,я могу сразу начать моделировку беззольной пластмассой или могу вытащить гутаперчу и стоит подождать?

Всегда сразу прохожу под вкладку. Свои каналы. Чужие - бывало извлекал гутту. Сам пломбирую очень плотно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги,как купить паттерн в частном порядке?

или посоветуйте материалы для моделировки вкв.Можно в личку спасибо

Как вы этим паттерном вкв моделируете? Он же вонючий капец.

Ссылка на комментарий

Как вы этим паттерном вкв моделируете? Он же вонючий капец.

зато можно смоделировать так как тебе надо и не искать потом бор 3мм в диаметре как после моделировки техником) и с посадкой нет вопросов

Ссылка на комментарий

зато можно смоделировать так как тебе надо и не искать потом бор 3мм в диаметре как после моделировки техником) и с посадкой нет вопросов

Прямая моделировка естественно лучше. От моделировки лабораторным путём пытаюсь отказаться. Про уступ я согласен. Я пытался моделировать структуром, на много удобнее работать, но техники не могут его полностью выжечь и в итоге остаются поры если вкладка большая в коронковой части. По этому присоединяюсь к воаросу про материал.

Ссылка на комментарий

Как вы этим паттерном вкв моделируете? Он же вонючий капец.

Полистайте, где то тут раньше уже писал о светоотверждаемом резиномере, кааак раз для этих самых нужд, и без запаха абсолютно.

Изиформ и примопаттерн.

Ссылка на комментарий

Полистайте, где то тут раньше уже писал о светоотверждаемом резиномере, кааак раз для этих самых нужд, и без запаха абсолютно.

Изиформ и примопаттерн.

спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, при использовании системы Ceka preci-post в канал не нужно совсем вносить коррегирующую массу?

Тупо втыкаем штифт в сухой канал (сформированный, конечно же, их разверткой), и не надо мучиться с каналонаполнителями и т.п?

Ссылка на комментарий

Я сам пост в коррегир обмакиваю и ставлю в канал.Отдельно на каналонаполните коррегир не вношу

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, в чем смысл лабораторных и клинических штифтов? Почему техник не может смоделировать вкладку, используя клинический штифт, вытащив его из оттиска?

Я просто первый раз купил этот набор, пытаюсь понять...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх