Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Луночковый альвеолит!!!


igorstom

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    19

  • Зубодер

    14

  • medunitsa

    9

  • igorstom

    7

Топ авторов темы

ну и что, что гадость, зато помогает. Пусть подерпит неприятный вкус и быстро все пройдет, чем делать 2 недели сладкие примочки ;)

даже в инструкции к левомеколю написано, что он используется в гнойно-некротическую фазу воспаления. Тоже частенько кладу его рыхло на стерильном тампоне, за неимением чего-либо вообще.

Ссылка на комментарий

это какой должен быть иммунитет?

слабенький. У моей сестры было так, после удаления восьмерки альвеолит потом пошел в остеомиелит. Она почему то все время после удаления компрессы с димексидом делала, а он разогревает здорово. Вот и нагрела...до больницы. ;)
Ссылка на комментарий

слабенький. У моей сестры было так, после удаления восьмерки альвеолит потом пошел в остеомиелит. Она почему то все время после удаления компрессы с димексидом делала, а он разогревает здорово. Вот и нагрела...до больницы. :)

сейчас людей с нормальным иммунитетом днем с огнем не найти, куча хрони, аллергии и т.д.

Ссылка на комментарий

сейчас людей с нормальным иммунитетом днем с огнем не найти, куча хрони, аллергии и т.д.

Не так давно я пыталась у нас найти противовирусные препараты,повышающие иммунитет. Нашла с большим трудом. Провизоры в аптеке без рецепта вообще выдавать отказались. Один знакомый врач мне пояснила ситуацию. Что французы очень редко назначают имуностимуляторы и имуномодуляторы т.к. они считают, что не стоит вмешиваться в нормальный иммунитет человека. А то, что при простуде он понижен, это НОРМАЛ4НО. Подобные вмешательства, да еще с детства, приводят к понижению оного с годами. :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а насколько целесообразно назначать при альвеолите системно антибиоты? по-моему, смысла никакого! а левомеколь для наружного применения!

если не хотите получить остеомиелит,то антибиотики обязательно,а по-поводу левомеколя,то расскажу: при вскрытии флегмон,левомеколь греем до жидкого состояния,набираем его в 10 мл. шприц и после промывания 0,02% р-ром хлоргексидина,выдавливаешь его прямо в рану и так 2 р/день,на 4-5 сутки видим свежие грануляции.... B)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Обычно после удаления ушиваю лунку. Но тут был случай - позавчера удалил зуб 4.8 по поводу перикоронарита с незначительным гнойным отделяемым. Общее состояние нормальное. Естесно, без ушивания. Не атипичка. Всё, как говорится пучком. Антибиотики не стал назначать - 7 мес. беременности - думаю, организм сам справится. Нет, не справился. Боли к вечеру усилились, состояние ухудшилось Назначил рулид (рокситромицин), ибуклин, ротовые ванночки с ромашкой. Состояние пришло в норму. Но боли остались. Час назад пациентка вызвала из-за сильных болей, опасения подтвердились - лунка пустая. Без фибринозного налета. Гнойного воспаления нет.

Коллеги, поделитесь плиз, кто-как реально выходит из ситуации с альвеолитами победителем?

Немного от темы. Знакомый доктор живет в Израиле.

Существует старый способ лечения альвеолита без членовредительства :) (как то кюретаж, пихание турунд и пр. малоэфективных действий). На стекле замешивается паста состоящая из гепариновой мази, порошка стрептоцида и анестезина. Накладывается в лунку и самый страшный альвеолит за три дня будет побежден. Проверено.

Ссылка на комментарий

Кюретажа стараюсь избегать,промываю теплым физраствором.В лунку,как вариант,можно порошок(йодоформ+анестезин+стрептоцид). Средство старое ,но работает.Когда-то у Бернадского вычитал,что зубы ,удаленые без мест.анестезии практически не дают альвеолитов. Пожалуй,соглашусь.

Ссылка на комментарий

Кюретажа стараюсь избегать,промываю теплым физраствором.В лунку,как вариант,можно порошок(йодоформ+анестезин+стрептоцид). Средство старое ,но работает.Когда-то у Бернадского вычитал,что зубы ,удаленые без мест.анестезии практически не дают альвеолитов. Пожалуй,соглашусь.

Кто ж позволит в наше время удалять без анестезии? И интересно, как это делал сам Бернадский. Попахивает садизмом.

Или имелись в виду удаления под общей? Тоже не лучший выход для профилактики альвеолитов.

Ссылка на комментарий

Если не запамятовал,то он писал,что нарушение трофики тканей при анестезии (в т.ч. и проводниковой) является способствующим фактором для развития альвеолита. Под общ. анестезией мне удалять приходилось много и проблемы альвеолитов не возникало.

Ссылка на комментарий

Кто ж позволит в наше время удалять без анестезии? И интересно, как это делал сам Бернадский. Попахивает садизмом.

Или имелись в виду удаления под общей? Тоже не лучший выход для профилактики альвеолитов.

Недавно подтверждала сертификат по хирургии, экзамен принимал профессор, хирург с ограменным стажем, очень уважаемый мной и не только, специалист, и у нас разговор зашел как раз о сухих лунках. И он подсказал такой способ-надо говорит посыпать лунку порошком пеницилина (из пузырька), и оставить на пару тройку минут, порошок этот вызывает кровотечение, и формируется чудный сгусток. Говорит не было случая, чтобы этот способ не спасал. Сама пока не пробовала, с тех пор не было такого случая. Но ему сильно верю. Что скажете коллеги? ;)

Ссылка на комментарий

Недавно подтверждала сертификат по хирургии, экзамен принимал профессор, хирург с ограменным стажем, очень уважаемый мной и не только, специалист, и у нас разговор зашел как раз о сухих лунках. И он подсказал такой способ-надо говорит посыпать лунку порошком пеницилина (из пузырька), и оставить на пару тройку минут, порошок этот вызывает кровотечение, и формируется чудный сгусток. Говорит не было случая, чтобы этот способ не спасал. Сама пока не пробовала, с тех пор не было такого случая. Но ему сильно верю. Что скажете коллеги? :(

Спору нет-заживление под сгустком наиболее физиологичный для организма вариант. А способность пен. вызывать кровотечение в лунке стоит проверить при подходящем случае.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх