Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Луночковый альвеолит!!!


igorstom

Рекомендуемые сообщения

альвожель мне вообще не нравится, от него ничего не заживает и продолжает болеть имхо.

+5! Хотя таааааааак в аннотации расписано!

 

 

Неоконус с альвожилем: хорошо обезболивает и антисептика хорошая!

Вообще-то, Неоконес неплохо, но обсуждаемая пациентка беременна, а там в составе антибиотик.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    19

  • Зубодер

    14

  • medunitsa

    9

  • igorstom

    7

Топ авторов темы

альвожель мне вообще не нравится, от него ничего не заживает и продолжает болеть имхо.

продолжает болеть, если его в лунку много напихать, как это многие делают! а если без фанатизма, после кюретажа сверху лунки аккуратно положить, то все нормуль!

 

+5! Хотя таааааааак в аннотации расписано!

Вообще-то, Неоконес неплохо, но обсуждаемая пациентка беременна, а там в составе антибиотик.

думаю, что от местного применения антибиота ниче страшного не будет! из двух зол выбираем меньшее: это же острое состояние!

Ссылка на комментарий

альвожель мне вообще не нравится, от него ничего не заживает и продолжает болеть имхо.

 

В мою бытность хирургом все великие хирурги говорили, что нечего совать в лунки всякую пакость, нет ничего лучше свежей лунки, ушитой с собственной кровью. :) А сейчас столько всего напихать можно, что люди даже в растерянности. ;) Хотя неоконес и альвожель были уже очень давно.

Ссылка на комментарий

да, не он же густой, да и приткнуть сверху можно например гемогубкой.

Ну так не очень то и густой,гель однако,кстати лидосксор мне не не понравился-как то не очень "анестезирует" :D да и вкус так себе подсел на ультрадентовский гель,пациенты им чуть ли не бутерброды мажут B)

Ссылка на комментарий

Ну так не очень то и густой,гель однако,кстати лидосксор мне не не понравился-как то не очень "анестезирует" :( да и вкус так себе подсел на ультрадентовский гель,пациенты им чуть ли не бутерброды мажут :D

 

и у Вас одни психи, да? :blink:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

альвожель мне вообще не нравится, от него ничего не заживает и продолжает болеть имхо.

 

Если положить несколько ворсинок, а не тампонировать лунку, все будет хорошо, я кладу. Да и запах у него долгое время напоминает пациенту, что все под контролем :(

Ссылка на комментарий

я никогда не тампонировал лунку альвожелем, научили еще на 5 курсе, но всеравно от него отказался, на мой взгляд - реально хуже заживает.

Ссылка на комментарий

я пользуюсь альвостазом - губкой.

А мне Альванес нравится .Там в составе есть алгинат натрия .Сгусток как резиновый делается закрывает оч хорошо .Особенно когда лунка сухая

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нет ничего лучше собственного кровяного сгустка.

Не стоит ничего пихать в лунку - не заставляйте организм

препараты ваши рассасывать.

Кюретаж лунки - под анестезией, добились полноценного сгустка,

рекомендации пациенту - анальгетики q.s., ванночки с хлоргексидином (аккуратно),

максимальное щажение лунки в первое время.

 

имхо

Ссылка на комментарий

Нет ничего лучше собственного кровяного сгустка.

Не стоит ничего пихать в лунку - не заставляйте организм

препараты ваши рассасывать.

Кюретаж лунки - под анестезией, добились полноценного сгустка,

рекомендации пациенту - анальгетики q.s., ванночки с хлоргексидином (аккуратно),

максимальное щажение лунки в первое время.

 

имхо

 

угу, а если всеравно болит?

Ссылка на комментарий

угу, а если всеравно болит?

 

Болеть будет и с "наполнителем", несколько раз так уже было. После экстракции 34 - болело несколько дней, без ослабления, но прошло.

Может, это только у меня.

Помогаем организму в этом случае - лазер терапевтический, физио. Траумель иногда колю в переходную. -- все это, если лунка в норме.

 

имхо конечно

Изменено пользователем Wilbour Wonka
Ссылка на комментарий

Нет ничего лучше собственного кровяного сгустка.

Не стоит ничего пихать в лунку - не заставляйте организм

препараты ваши рассасывать.

Кюретаж лунки - под анестезией, добились полноценного сгустка,

рекомендации пациенту - анальгетики q.s., ванночки с хлоргексидином (аккуратно),

максимальное щажение лунки в первое время.

 

имхо

если сразу сгусток не получился то потом шансов мало.в учебниках это есть даже.ладно еще нижняя челюсть,а верхняя?

Ссылка на комментарий

,а верхняя?

При чем здесь челюсть? разве на верхней труднее создать сгусток?

Поменьше адреналина в анестетике, проводниковая анестезия - и кровь в лунке будет.

 

имхо опять же

Ссылка на комментарий

При чем здесь челюсть? разве на верхней труднее создать сгусток?

Поменьше адреналина в анестетике, проводниковая анестезия - и кровь в лунке будет.

 

имхо опять же

Да все понятно. Но мы то как раз говорим про альвеолит ,когда сухая лунка и крови нет и укол делали с адреналином

Ссылка на комментарий

Да все понятно. Но мы то как раз говорим про альвеолит ,когда сухая лунка и крови нет и укол делали с адреналином

он имеет в виду уколоть снова и создать сгусток.

Ссылка на комментарий

Забыл написать - йод не переносит.

 

Сегодня должна позвонить - сказать, стало лучше или нет. Если будет всё нормально - напишу что я сделал (а так позориться не хочса).

Сейчас хирургию не практикую, удаляю в основном знакомым или с болью. Из-за этого особо и не подготовился к альвеолитам.

Спасибо за ответы, принимаю к сведению. Жду ещё советов.

В старые советские времена при альвеолитах мы делали "суп Бурде" - водный дентин смешивали с мазью гидрокортизона, какую-нибудь антибактериальную мазь добавляли (или таблетку антибиотика). Укладывали в лунку. Особо и не помогало.

А вот плацента помогала здорово. Правда, её было проблематично запихать в лунку. В последующие годы, работая уже в другом месте и помня о "волшебном" действии плаценты, не мог последнюю найти: знакомая акушер-гинеколог уповала, что роды постоянно инфицированные.

между прочим альвостаз бывает и без йодоформа :huh::):D

Ссылка на комментарий

Обычно после удаления ушиваю лунку. Но тут был случай - позавчера удалил зуб 4.8 по поводу перикоронарита с незначительным гнойным отделяемым. Общее состояние нормальное. Естесно, без ушивания. Не атипичка. Всё, как говорится пучком. Антибиотики не стал назначать - 7 мес. беременности - думаю, организм сам справится. Нет, не справился. Боли к вечеру усилились, состояние ухудшилось Назначил рулид (рокситромицин), ибуклин, ротовые ванночки с ромашкой. Состояние пришло в норму. Но боли остались. Час назад пациентка вызвала из-за сильных болей, опасения подтвердились - лунка пустая. Без фибринозного налета. Гнойного воспаления нет.

Коллеги, поделитесь плиз, кто-как реально выходит из ситуации с альвеолитами победителем?

Немного от темы. Знакомый доктор живет в Израиле. Рассказывал как там удаляли нижнюю "восьмерку". В день обращения не стали. Назначили антибиотикотерапию и через три дня на удаление. Перестраховались?

анестезия-кюретаж-альвостаз(губка)-антибиотики.Если бы вы знали ,коллега,сколько бывает флегмон от нижней восьмерки?

Ссылка на комментарий

анестезия-кюретаж-альвостаз(губка)-антибиотики.Если бы вы знали ,коллега,сколько бывает флегмон от нижней восьмерки?

до чёрта бывает!а лунку я ещё ушиваю,вместе с губкой...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх