Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Луночковый альвеолит!!!


igorstom

Рекомендуемые сообщения

а насколько целесообразно назначать при альвеолите системно антибиоты? по-моему, смысла никакого! а левомеколь для наружного применения!

мне для прокурора не нужны заморочки :) , а левомиколь прекрасно лечит альвеолит

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    19

  • Зубодер

    14

  • medunitsa

    9

  • igorstom

    7

Топ авторов темы

в поликлинике, где я работала, альвеолиты лечилитак: кюретаж, промывания хлоргексидином, тампонада левомеколь с йодоформом.Что на это скажете?

А вообще, мне очень понравилась фраза, после которой у меня заметно сократилось число альвеолитов:"Если удаление длится более 30 минут, то скорее всего будет альвеолит." Таким пациентам я для профилактики антибиотики с обезболивающими назначаю

Ссылка на комментарий

мне для прокурора не нужны заморочки :lol: , а левомиколь прекрасно лечит альвеолит

Но ведь левомеколь такой гадостный на вкус! Пациенту и так плохо, а тут еще горечь во рту несусветная! Я его применяю, если надо ввести что-то в в/чел. пазуху при ее вскрытии перед ушиванием. Кстати, и ЛОР-вр. рекомендуют это.

Ссылка на комментарий

Но ведь левомеколь такой гадостный на вкус! Пациенту и так плохо, а тут еще горечь во рту несусветная! Я его применяю, если надо ввести что-то в в/чел. пазуху при ее вскрытии перед ушиванием. Кстати, и ЛОР-вр. рекомендуют это.

ну и что, что гадость, зато помогает. Пусть подерпит неприятный вкус и быстро все пройдет, чем делать 2 недели сладкие примочки :lol:

Ссылка на комментарий

Но ведь левомеколь такой гадостный на вкус! Пациенту и так плохо, а тут еще горечь во рту несусветная! Я его применяю, если надо ввести что-то в в/чел. пазуху при ее вскрытии перед ушиванием. Кстати, и ЛОР-вр. рекомендуют это.

давайте тогда альвеолиты медом лечить :lol:

Ссылка на комментарий

а кто нибудь замечал помогает реально назначение антибиотиков?я например не назначаю,но вот коллеги с упорством достойным лучшего применения сразу бьют 5 дневным курсом по разгильдяйству пациентов.

Ссылка на комментарий

а кто нибудь замечал помогает реально назначение антибиотиков?я например не назначаю,но вот коллеги с упорством достойным лучшего применения сразу бьют 5 дневным курсом по разгильдяйству пациентов.

[/quo

 

Превентивно не пользую,но при первых признаках осложнений после экстракции-быстро и с ударной дозы.

Если бы назначала превентивно,то думаю,что немало бы средств сэкономила на памперсах для взрослых :)

Ссылка на комментарий

а кто нибудь замечал помогает реально назначение антибиотиков?я например не назначаю,но вот коллеги с упорством достойным лучшего применения сразу бьют 5 дневным курсом по разгильдяйству пациентов.

Стараюсь В ПРИНЦИпЕ ИЗБЕГАТь применения антибиотиков при "чистых"оперативных вмешательствах,но в случае осложнений, а иногда при очень сильной вероятности их(плохая гигиена рта)назначаю 8 дневный курс

антибиотиков

Ссылка на комментарий

Тут не все владеют немецким, так что лучше с переводом давать.

я написал,что Вера Коен обеспечивает себе таким образом полную гарантию, и,в случае осложнений, с последующей аппеляцией к правосудию,"уверенность в хорошем,безстрессовом завтрашнем дне."

Ссылка на комментарий

я написал,что Вера Коен обеспечивает себе таким образом полную гарантию, и,в случае осложнений, с последующей аппеляцией к правосудию,"уверенность в хорошем,безстрессовом завтрашнем дне."

назначение антибиотиков обеспечивает полную гарантию?каким образом? :lol:

Ссылка на комментарий

назначение антибиотиков обеспечивает полную гарантию?каким образом? <_<

Коллега,вы конечно знаете,что имеются несколько форм сахарного диабета,прогноз на 100% безкомпликационное заживление лунки гарантирован быть не

 

может и в случае осложнения альвеолит,переходящий в остеомиелит например,против врача нет улик,чтобы его винить в непрофессиональном подходе к хирургическому лечению.Или ,по-крайней мере,на одну улику меньше.

Ссылка на комментарий

какой толк от антибиотиков при альвеолите? Боли прекратятся не раньше, чем лунка начнет гранулировать.

Назначай антибиотики/не назначай, а голая кость всеравно болеть будет.

Ссылка на комментарий

какой толк от антибиотиков при альвеолите? Боли прекратятся не раньше, чем лунка начнет гранулировать.

Назначай антибиотики/не назначай, а голая кость всеравно болеть будет.

Профилактика присоединения процесса к соседним областям . В пустой лунке столько всякой бяки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх