Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Индивидуализация трансфера.


Kalipso

Рекомендуемые сообщения

Позвольте стырить вашу мысль в виде цитаты? :)

Можете вот тут тоже потырить, эта статья была написана где-то в 1997-м году. :)

http://www.dentist.spb.ru/part/25/

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Подробности на авторском курсе (с)  :D

Нет, M@estro, ход с карандашом - это, имхо, еще 1 шаг к провалу старта с индивидуализацией трансфера.

Я хотел бы обсудить это с Kalipso.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Нет, M@estro, ход с карандашом - это, имхо, еще 1 шаг к провалу старта с индивидуализацией трансфера.

Я хотел бы обсудить это с Kalipso.

M@estro,))))))

Техник доточил - это криминал ?

Изменено пользователем Kalipso
Ссылка на комментарий

M@estro,))))))

Техник доточил - это криминал ?

В представленном Вами случае нет криминала.

Но если нет желания разобрать ошибки и сделать лучше в следующий раз, то я молчу.

Ссылка на комментарий

В представленном Вами случае нет криминала.

Но если нет желания разобрать ошибки и сделать лучше в следующий раз, то я молчу.

SDC, я выкладываю свои работы как раз для того, чтобы разобрать ошибки  и посоветоваться со старшими коллегами  . За любую критику или совет  искренне благодарна . :wub:

Ссылка на комментарий

SDC, я выкладываю свои работы как раз для того, чтобы разобрать ошибки  и посоветоваться со старшими коллегами  . За любую критику или совет  искренне благодарна . :wub:

Окей.

Что произошло, с того момента, как Вы взяли карандаш:

Так как индивидуальный абатмент не прямой и имеет размоделировку ~ 20 град, то логично то, что с каждым миллиметром в апикальном направлении овоид имеет меньший диаметр. На примерке уступ оказался супрагингивально на ~ 1 мм. Это означает, на новом уровне шейки меньший диаметр абатмента, чем было на временной коронке и индивидуальном трансфере - уровень десны опускается, давление абатмента на десну в области планируемых сосочков снижается. Шейка зуба ниже и Уже, сосочек ниже. В данной ситуации, с вестибулярным положением антагониста, это оказалось значимо для эстетики.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Окей.

Что произошло, с того момента, как Вы взяли карандаш:

Так как индивидуальный абатмент не прямой и имеет размоделировку ~ 20 град, то логично то, что с каждым миллиметром в апикальном направлении овоид имеет меньший диаметр. На примерке уступ оказался супрагингивально на ~ 1 мм. Это означает, на новом уровне шейки меньший диаметр абатмента, чем было на временной коронке и индивидуальном трансфере - уровень десны опускается, давление абатмента на десну в области планируемых сосочков снижается. Шейка зуба ниже и Уже, сосочек ниже. В данной ситуации, с вестибулярным положением антагониста, это оказалось значимо для эстетики.

Я вас поняла и со многим согласна но:

1. доточка абатмента была до уровня десны , т.е коллапс десны здесь не имел место .

2. конечная эстетика значительно зависела от работы техника .Желаемую форму поддесневой части и коронки я передала при помощи индивидуального трансфера и индекса плюс фото .

Ссылка на комментарий

А был ли тут индивидуальный абатмент или это обточенный стандартный?

Был заявлен как индивидуальный !)

П.С. Пишу ответ после ЗАГСа, мысли могут путаться !)))

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Был заявлен как индивидуальный !)

П.С. Пишу ответ после ЗАГСа, мысли могут путаться !)))

Мои поздравления! :))) Теперь у Вас индивидуальный мужчина? :)

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

П.С. Пишу ответ после ЗАГСа, мысли могут путаться !)))

Фигасе Bobby маркетолог :)

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Был заявлен как индивидуальный !)

П.С. Пишу ответ после ЗАГСа, мысли могут путаться !)))

Серьезные женщины живут в Самаре)), после загса сразу на форум!

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, для чего нужно проводить индивидуализацию трансфера? Ведь всё равно будет индивидуальный абатмент и коронка потом.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, для чего нужно проводить индивидуализацию трансфера? Ведь всё равно будет индивидуальный абатмент и коронка потом.

Я уже задавал этот вопрос в этом топике. :)

Ссылка на комментарий

Скажите, а если не делать временную коронку, то есть смысл в индивидуальном абатменте?

Если не делать временную коронку, то смысла вообще ни в чем нет. :) Красоту получить после этого почти нереально. Особенно в переднем отделе.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, для чего нужно проводить индивидуализацию трансфера? Ведь всё равно будет индивидуальный абатмент и коронка потом.

Для того, чтобы индивидуальный абатмент был не таким, как получится, а таким, как запланировано на временной коронке.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх