Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Индивидуализация трансфера.


Kalipso

Рекомендуемые сообщения

Я индивидуализирую трансферы только в эстетической зоне жидким коффером. Но не по методике, показанной в этой теме. Как на стартовых фото тоже делал, но потом понял то, что давно понял Эмиль Гургенович  :)

т.е. снял врем. кор. установил трансферы без индивидуализации и сразу слепок?

Ссылка на комментарий

т.е. снял врем. кор. установил трансферы без индивидуализации и сразу слепок?

 

Если я вижу, что мне нужна индивидуализация, то я откручиваю времяшку, ставлю трансфер для закрытой ложки и у шейки заливаю флоу дам, чтобы десна не сколапсировала.

Но чаще просто трансфер. Техник на модели знает что делать.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Хорошо когда есть знающий техник  :)  :)  :)

 

Я всегда пропагандировал посыл: успех ортопедического лечения в большей мере зависит от зубного техника, чем от врача. Прошу докторов не обижаться. 

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Эмиль, но трансферы Вы, всё ж связываете? 

Трансферчеки-то? Конечно, я тут и фильмы выкладывал про это. Это реально помогает, в отличие от индивидуализированных трансферов. :)

Ссылка на комментарий

Если я вижу, что мне нужна индивидуализация, то я откручиваю времяшку, ставлю трансфер для закрытой ложки и у шейки заливаю флоу дам, чтобы десна не сколапсировала.

Но чаще просто трансфер. Техник на модели знает что делать.

Вот и я о том же. Если работа огромная и много времени уйдет на слепок, то десна, теоретически, еще сможет успеть сколапсировать. А вот в представленном топикстартером случае, когда один трансфер - один слепок, на все про все уйдет 10 минут и никакого коллапса за это время не произойдет, если у вас времянка давно все отмоделировала во рту. Раньше я еще проще поступал, из шприца Импрегумом сразу заливал шейку, а дальше, даже если задержишься немного, то шейка-то уже застыла и десну держит. Получается и быстрее, и дешевле и качественнее слепок десны, чем пластмассой или даже флоу-дамом. :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вот и я о том же. Если работа огромная и много времени уйдет на слепок, то десна, теоретически, еще сможет успеть сколапсировать. А вот в представленном топикстартером случае, когда один трансфер - один слепок, на все про все уйдет 10 минут и никакого коллапса за это время не произойдет, если у вас времянка давно все отмоделировала во рту. Раньше я еще проще поступал, из шприца Импрегумом сразу заливал шейку, а дальше, даже если задержишься немного, то шейка-то уже застыла и десну держит. Получается и быстрее, и дешевле и качественнее слепок десны, чем пластмассой или даже флоу-дамом. :)

 

Если работа большая, то я ставлю трансфер и сразу заливаю флоудам. Потом ставлю другой трансфер и опять заливаю. Как бы не даю десне успеть захлопнуться. А вобще она на глазах закрывается. Минута-две. 

Ссылка на комментарий

Если работа большая, то я ставлю трансфер и сразу заливаю флоудам. Потом ставлю другой трансфер и опять заливаю. Как бы не даю десне успеть захлопнуться. А вобще она на глазах закрывается. Минута-две. 

Не, полностью не успеет. Она как резиновая, чуть стянется, но это не критично совершенно. Техник все равно сделает искусственную мягкую десну и на ней доведет розовую эстетику так, как ему нужно. 

Ссылка на комментарий

Если я вижу, что мне нужна индивидуализация, то я откручиваю времяшку, ставлю трансфер для закрытой ложки и у шейки заливаю флоу дам, чтобы десна не сколапсировала.

Но чаще просто трансфер. Техник на модели знает что делать.

8 месяцев как переехала в спб , и когда пошла на собеседование в элитную питерскую сетевку , на вопрос как вы индивидуализируйте трансфер, я предложила метод который вы описали выше ! Мой ответ забраковали , дав понять что суть дела я не понимаю.)

Ссылка на комментарий

8 месяцев как переехала в спб , и когда пошла на собеседование в элитную питерскую сетевку , на вопрос как вы индивидуализируйте трансфер, я предложила метод который вы описали выше ! Мой ответ забраковали , дав понять что суть дела я не понимаю.)

А чего Вы хотели от сетевой клиники?! Разница между большой сетевой конторой и частной авторской клиникой примерно как между костюмом, сшитым на заказ и пошивом фабрики "Большевичка". Это естественно. Уже сам факт подобного вопроса о многом говорит. Мне бы в голову не пришло задавать врачу вопрос о том, как он индивидуализирует трансферы. Есть куда более серьезные краеугольные вопросы. А индивидуализация, как видите, это так, "бохатая фишечка"...

Ссылка на комментарий

Не, полностью не успеет. Она как резиновая, чуть стянется, но это не критично совершенно. Техник все равно сделает искусственную мягкую десну и на ней доведет розовую эстетику так, как ему нужно.

 

Полностью да, не успевает.

Ссылка на комментарий

Индивидуализацию трансфера делают по разному но если это работает -то почему нет)

Меня больше напрягает определение прикуса когда полная адентия и на верху 4-6 и внизу столько же имплантов -пока шаблоны подгонишь пока зафиксируешь-вот где десна может схлопнуться.

Ссылка на комментарий

8 месяцев как переехала в спб , и когда пошла на собеседование в элитную питерскую сетевку , на вопрос как вы индивидуализируйте трансфер, я предложила метод который вы описали выше ! Мой ответ забраковали , дав понять что суть дела я не понимаю.)

Дело в том, что есть доктора, которые очень категоричны в методиках лечения и вводят свои внутренние стандарты в клинике. Не удивительно, что вы получили такой ответ. Гиви Орджоникидзе, наверно, то же бы забраковал. Он очень любит индивидуализировать трансферы.

 

Мой подход на сегодня прост - лечение ради результата, а не ради процесса лечения и добиться его можно разными путями.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Индивидуализацию трансфера делают по разному но если это работает -то почему нет)

Меня больше напрягает определение прикуса когда полная адентия и на верху 4-6 и внизу столько же имплантов -пока шаблоны подгонишь пока зафиксируешь-вот где десна может схлопнуться.

А мы в таких случаях делаем шаблоны на жёстких базисах, которые опираются на формирователи.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

А чего Вы хотели от сетевой клиники?! Разница между большой сетевой конторой и частной авторской клиникой примерно как между костюмом, сшитым на заказ и пошивом фабрики "Большевичка". Это естественно. Уже сам факт подобного вопроса о многом говорит. Мне бы в голову не пришло задавать врачу вопрос о том, как он индивидуализирует трансферы. Есть куда более серьезные краеугольные вопросы. А индивидуализация, как видите, это так, "бохатая фишечка"...

Плюс много.

Я предпочитаю снимать одноэтапные оттиски и если к нам устроится доктор, который снимает двухэтапно и работы садятся, то никто ему и слова не скажет.

Ссылка на комментарий

А мы в таких случаях делаем шаблоны на жёстких базисах, которые опираются на формирователи.

Мы тоже так делаем. А еще лучше, если пациент пришел к нам еще со своими зубами и реальным прикусом (всегда бы так!) :). Тогда еще до полного удаления делается пластмассовая закуска на двух имплантатах сверху и снизу с формирователями, а потом по этой закуске прикус элементарно выставляется хоть через год. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все же так ли категорично снимать слепок Импрегумом или напр.Силагум?

Действительно ли компрессия в данном случае играет такую важную роль?

Ссылка на комментарий

При полной адентии лучше импрегум,если адентия частичная то А силикон(я снимаю бисико и силагум)

Главное для меня чтобы А силикон имел высокую конечную твердость - дабы трансферы надежно держались в слепке.

Ссылка на комментарий

А чего Вы хотели от сетевой клиники?! Разница между большой сетевой конторой и частной авторской клиникой примерно как между костюмом, сшитым на заказ и пошивом фабрики "Большевичка". Это естественно. Уже сам факт подобного вопроса о многом говорит. Мне бы в голову не пришло задавать врачу вопрос о том, как он индивидуализирует трансферы. Есть куда более серьезные краеугольные вопросы. А индивидуализация, как видите, это так, "бохатая фишечка"...

Doc, с чем -то я с вами согласна , но мне кажется все зависит от врача а не от места где он работает , в моем нынешнем месте работы ( не сетевка )главный врач не понимает смысл покупки микроскопа( говорит это все от лукавого, хороший врач и без него нормально все сделает ) преп у менять c индексами ( тут я тоже не так делаю ,типо молодая не умеет еще работать вот и страдает фигней)шаблоны при имплантации (так накасячить можно и с ними ).О наличие прикрепленной десны я вообще боюсь начинать разговор ( это говорит увеличивает срок протезирования , пациенты не довольны !)

Простите, НАБОЛЕЛО !

 

Спасибо всем за ответы , многое поняла о чем раньше даже не задумывалась !!)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

главный врач не понимает смысл покупки микроскопа( говорит это все от лукавого, хороший врач и без него нормально все сделает ) преп у менять c индексами ( тут я тоже не так делаю ,типо молодая не умеет еще работать вот и страдает фигней)шаблоны при имплантации (так накасячить можно и с ними )
глубоко убежден, что такие люди не должны быть главными врачами. Стоматология развивается такими огромными темпами, а ему скоп не нужен... Надо было сказать, что скоп не только удобство для врача и высокое кач-во лечения, но еще и средство маркетинга. Хотя, не уверен, что он в курсе, что такое маркетинг :mellow:
Ссылка на комментарий

глубоко убежден, что такие люди не должны быть главными врачами. Стоматология развивается такими огромными темпами, а ему скоп не нужен... Надо было сказать, что скоп не только удобство для врача и высокое кач-во лечения, но еще и средство маркетинга. Хотя, не уверен, что он в курсе, что такое маркетинг :mellow:

Что ей я только не говорила , в ответ только одно ," у меня больше опыта ,я лучше знаю ".

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх