Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Индивидуализация трансфера.


Kalipso

Рекомендуемые сообщения

Что ей я только не говорила , в ответ только одно ," у меня больше опыта ,я лучше знаю ".

Как всегда из общей серой массы не более 20 процентов людей реально являются профессионалами своего дела. 80 процентов просто каким-то образом пролезли в главные врачи и страшно боятся, что их оттуда скинут, потому гнобят всех вокруг, кто может оказаться умнее, профессиональнее и пойти дальше них.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

У меня сейчас в клинике по каждому направлению есть свой старший специалист. Если врачи что-то хотят купить, то его задача провести маркетинговое исследование, расписать цену на данный прибор, стоимость процедуры и сроки окупаемости. С этим записываются ко мне на прием, мы разбираем цифры и принимаем решение. Если я ортопед, то я даже не буду влезать в подробности ортодонтии, терапии или детской стоматологии. Специалистам виднее, им с этим работать и отвечать потом, если ожидания не оправдались. Они же и думают сами что выбрать, т.к. я им просто говорю какой бюджет на развитие на ближайший месяц два. Сами выбирают что им сегодня нужнее, а что можно оставить на потом. ПОЧТИ демократия! :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

При полной адентии лучше импрегум,если адентия частичная то А силикон(я снимаю бисико и силагум)

Главное для меня чтобы А силикон имел высокую конечную твердость - дабы трансферы надежно держались в слепке.

после одного курса все стал снимать силагумом-коронки, вкладки, импланты. Мне этот силикон понравился.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас в клинике по каждому направлению есть свой старший специалист. Если врачи что-то хотят купить, то его задача провести маркетинговое исследование, расписать цену на данный прибор, стоимость процедуры и сроки окупаемости. С этим записываются ко мне на прием, мы разбираем цифры и принимаем решение. Если я ортопед, то я даже не буду влезать в подробности ортодонтии, терапии или детской стоматологии. Специалистам виднее, им с этим работать и отвечать потом, если ожидания не оправдались. Они же и думают сами что выбрать, т.к. я им просто говорю какой бюджет на развитие на ближайший месяц два. Сами выбирают что им сегодня нужнее, а что можно оставить на потом. ПОЧТИ демократия! :)

А сколько кресел и врачей если не секрет?

Ссылка на комментарий

А сколько кресел и врачей если не секрет?

Пока две клиники по шесть кресел. Врачей около 35-ти. Всего около 90 человек персонала.

Ссылка на комментарий

Не, полностью не успеет. Она как резиновая, чуть стянется, но это не критично совершенно. Техник все равно сделает искусственную мягкую десну и на ней доведет розовую эстетику так, как ему нужно. 

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov005/441043B0430043904340001_zps9f217095.jpg

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov005/441043B0430043904340002_zps9b269ca8.jpg

 

У некоторых систем есть замечательные широкие формирователи десны. Я когда времяшку вкручиваю, даже анестезию не делаю.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

У некоторых систем есть замечательные широкие формирователи десны. Я когда времяшку вкручиваю, даже анестезию не делаю.

Только такими и пользуюсь, потому вообще анестезию не делаю. :)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Золотые слова-еще бы хирургам объяснить это)

А у Вас разве хирург не делает то, что ему ортопед скажет?! У нас в карте что написано, то и делает. Еще бывает, что по три раза за операцию зовет спросить что и как лучше сделать, если какие-то нюансы во время операции возникают.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Первый раз мне это Фрадеани лет десять назад объяснял, но я как-то не поверил.Так вот десять лет уже пытаюсь понять почему у кого-то овоид не сохраняется в течение тех пяти-десяти минут, которые мне нужны для откручивания времянки, снятия слепка и прикручивания времянки на место. Ну не может десна за десять минут в коллапс впасть, причем из этих десяти минут половину времени ее держит Импрегум. Вот и тут не смогли Вы меня убедить. :)

Эмиль Гургенович, Вы наверняка ведь видели как быстро десна наползает на уступ после ретракции. Или после того как открутили формирователь прикрутили трансфер ,сняли слепок ...Прикручиваем назад формирователь ,а пациент морщится или говорит АЙ! .Хотя формирователь уже сроднился с ним и в лотке полежал то минут пять пока слепок снимали. Так что все может быть. :)

Ссылка на комментарий

Эмиль Гургенович, Вы наверняка ведь видели как быстро десна наползает на уступ после ретракции. Или после того как открутили формирователь прикрутили трансфер ,сняли слепок ...Прикручиваем назад формирователь ,а пациент морщится или говорит АЙ! .Хотя формирователь уже сроднился с ним и в лотке полежал то минут пять пока слепок снимали. Так что все может быть. :)

По опыту "ой" говорят минут через 15-20, не раньше! 5 минут однозначно не критичны! :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А у Вас разве хирург не делает то, что ему ортопед скажет?! У нас в карте что написано, то и делает. Еще бывает, что по три раза за операцию зовет спросить что и как лучше сделать, если какие-то нюансы во время операции возникают.

Зовут обычно когда все идеально парралельно-смотри говорят как ровно поставил,а когда криво обычно узнаешь об этом на этапе прикручивания трансфера)))

Сейчас конечно теперь таких проблем нет-но вот когда был молодым и зеленым матерый хирург с пеной у рта доказывал свою правоту)

Я в таких случаях паттерном увеличивал диаметр фдм

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

А у Вас разве хирург не делает то, что ему ортопед скажет?! У нас в карте что написано, то и делает. Еще бывает, что по три раза за операцию зовет спросить что и как лучше сделать, если какие-то нюансы во время операции возникают.

Как в сказке !))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Doc, на той неделе был топик о том, что у доктора при выкручивании и вкручивании обратно формирователя пациент морщится от боли. Тоже и при фиксации времянки.

У вас как в практике? Часто делаете анестезию?

Ссылка на комментарий

Как в сказке !))

Да почему в сказке? Если хирург понимает ортопедическую часть и что он и для чего делает, то всегда будет стремиться сделать так, чтобы ортопеду удобно было работать. Он же не враг мне! Я его кормлю пациентами, он мне выдает результат, который меня устраивает. Будет гадить - отдам другому хирургу. Это нормальная работа.

Ссылка на комментарий

Doc, на той неделе был топик о том, что у доктора при выкручивании и вкручивании обратно формирователя пациент морщится от боли. Тоже и при фиксации времянки.

У вас как в практике? Часто делаете анестезию?

Крайне редко делаю анестезию. В подавляющем большинстве случаев идет немедленная нагрузка, поэтому к моменту протезирования десна уже сформирована времянками. Слепки снимаются быстро. Даже если там полная дуга на 8-10 имплантатов, то максимум полчаса уходит, из которых половину времени на месте снятых времянок стоят трансферы. Бывают, конечно, разные случаи (никогда не говори никогда), но в подавляющем большинстве случаев анестезия не требуется. Бывает, конечно, когда синус-лифтинг большой был и под нагрузку не дали, тогда прошу ставить широкий формирователь вровень с десной. Нагрузка почти исключается, а десна все равно формируется. Перейти потом под времянку, либо сразу на постоянный не такая и проблема после широких формирователей Астры и Нобеля. Если же имплант был закрыт, то хирург раскрывается и устанавливает формирователь, конечно под анестезией, но ко мне пациент уже приходит с широким формирователем и анестезия опять чаще всего не требуется.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да почему в сказке? Если хирург понимает ортопедическую часть и что он и для чего делает, то всегда будет стремиться сделать так, чтобы ортопеду удобно было работать. Он же не враг мне! Я его кормлю пациентами, он мне выдает результат, который меня устраивает. Будет гадить - отдам другому хирургу. Это нормальная работа.

Вот читаю Вас и кажется ну что тут не понятного ! А когда начинаешь общаться с терапевтами , хирургами , говоришь что тебя не устраивает , они обижаются , считают что все правильно делают , и лучше отдадут другому ортопеду .

Ссылка на комментарий

Вот читаю Вас и кажется ну что тут не понятного ! А когда начинаешь общаться с терапевтами , хирургами , говоришь что тебя не устраивает , они обижаются , считают что все правильно делают , и лучше отдадут другому ортопеду .

Обычно ортопед кормит имплантолога. Редко бывает наоборот. Это уже такой должен быть имплантолог крутой, чтобы конкретно на него пациенты шли. Это редкость. А если Вы отдаете ему пациента, то он уже не может его отдать другому ортопеду. Кроме того, в следующий раз не получит пациентов. Имплантологов нынче тоже немало. Это лет десять назад на весь город известных имплантологов человек пять было. Сегодня в каждом подвале винты крутят все кому ни лень, включая ортопедов, терапевтов и людей без определенного образования. :)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Обычно ортопед кормит имплантолога. Редко бывает наоборот. Это уже такой должен быть имплантолог крутой, чтобы конкретно на него пациенты шли. Это редкость. А если Вы отдаете ему пациента, то он уже не может его отдать другому ортопеду. Кроме того, в следующий раз не получит пациентов. Имплантологов нынче тоже немало. Это лет десять назад на весь город известных имплантологов человек пять было. Сегодня в каждом подвале винты крутят все кому ни лень, включая ортопедов, терапевтов и людей без определенного образования. :)

 

Когда на работу прихожу , хочется взять значит всех сотрудников и наших директоров , посадить значит перед компьютером и дать почитать НАШ форум !!!!!!

Ссылка на комментарий

Когда на работу прихожу , хочется взять значит всех сотрудников и наших директоров , посадить значит перед компьютером и дать почитать НАШ форум !!!!!!

Не поможет. Думаю, что они в основной массе сюда забредали хоть раз в жизни. Только у них мотивации нет чему-то учиться. Работают, как привыкли, и не хотят ничего менять.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Не поможет. Думаю, что они в основной массе сюда забредали хоть раз в жизни. Только у них мотивации нет чему-то учиться. Работают, как привыкли, и не хотят ничего менять.

 

Давно пришел к выводу, что можно до посинения учить - не научишь. А можно фразу обронить - и человек сразу на лету поймал. Вопрос - в желании. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как то не  красиво..хочется зуб немного желтее и наклон медиальнее и чуть в дугу задвинуть.ИМХО

Ссылка на комментарий

Вы и пациент довольны результатом?

Я всегда недовольна результатом) ! Пациент да. Коронка переделывалась 2 раза , техник не может прыгнуть выше своей головы .

Я бы добавила еще мяска , чтобы избавится от серости абатмента.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх