Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Индивидуализация трансфера.


Kalipso

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что после того как сняли слепок ,пациентка пришла через две недели , и ставить временную коронку уже было не вариант .Через два месяца когда пациентка пришла на раскрытия имплантата ей поставила временную .

вы открылись через чуть более два месяца с момента установки импланта?

Ссылка на комментарий

http://s58.radikal.ru/i160/1408/10/ae600359a75f.jpg

Примерка абатмента , техник сделал уступ выше десны .

Отсюда вопрос , чья ошибка .

1.Моя ( снимала слепок А - силиконом )

2.Техника (?)

я вам еще ВК писал - вся работа насмарку при снятии слепка с компрессией.. вы тогда отшутились... по мне так это может и есть как раз результат слепка. Тонируйте в цвет абатмент (т.к. цирконий) и делайте коронку... хотя лучше переснять новый слепок без компрессии и дофрезеровать абатмент или все по новой.

PS  а почему абатмент на в цвет зубов?

Изменено пользователем alekszander
Ссылка на комментарий

я вам еще ВК писал - вся работа насмарку при снятии слепка с компрессией.. вы тогда отшутились... по мне так это может и есть как раз результат слепка. Тонируйте в цвет абатмент (т.к. цирконий) и делайте коронку... хотя лучше переснять новый слепок без компрессии и дофрезеровать абатмент или все по новой.

PS  а почему абатмент на в цвет зубов?

:blush2:  :blush2: когда я увидела абатмент , вспомнила ваши слова.Хотя вы меня уверили что ничего страшного ) <_< Если честно деваем всегда такой .

Ссылка на комментарий

я вам еще ВК писал - вся работа насмарку при снятии слепка с компрессией.. вы тогда отшутились... по мне так это может и есть как раз результат слепка. Тонируйте в цвет абатмент (т.к. цирконий) и делайте коронку... хотя лучше переснять новый слепок без компрессии и дофрезеровать абатмент или все по новой.

PS  а почему абатмент на в цвет зубов?

P.S смотрю у вас получилось написать сообщение ))

Ссылка на комментарий

 

 

я вам еще ВК писал - вся работа насмарку при снятии слепка с компрессией

обьясните в двух словах недогоняющему- почему? Поидее- ну компрессия, десну оттискным чуть задавили, на модели ее количество (высота) меньше, техник по модели фрезернул абатмент всклянь, по идее тогда во рту абатмент должен наоборот чуть под десной быть? Или я что то не так понимаю?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

обьясните в двух словах недогоняющему- почему? Поидее- ну компрессия, десну оттискным чуть задавили, на модели ее количество (высота) меньше, техник по модели фрезернул абатмент всклянь, по идее тогда во рту абатмент должен наоборот чуть под десной быть? Или я что то не так понимаю?

Сижу и думаю об этом .сняли с языка .

Ссылка на комментарий

Сижу и думаю об этом .сняли с языка .

Вы в работе где абатмент супрагингивально (14), стандартным трансфером Дентиум оттиск снимали или индивидуализировали паттерном?

Ссылка на комментарий

Вы в работе где абатмент супрагингивально (14), стандартным трансфером Дентиум оттиск снимали или индивидуализировали паттерном?

Все фото в этой теме с одного случая .

Ссылка на комментарий

Все фото в этой теме с одного случая .

Сложно сказать тогда. На модели с маской посмотреть. Может снимок прицельный сделать на предмет посадки абатмента в шахту имплантата. 

Ссылка на комментарий

Сложно сказать тогда. На модели с маской посмотреть. Может снимок прицельный сделать на предмет посадки абатмента в шахту имплантата.

Я Вас услышала .
Ссылка на комментарий

Так значит что по поводу трансфера . :)  Сохранить овойд и предотвратить коллапс мягких тканей.Вроде на все ответила  <_>

Первый раз мне это Фрадеани лет десять назад объяснял, но я как-то не поверил.Так вот десять лет уже пытаюсь понять почему у кого-то овоид не сохраняется в течение тех пяти-десяти минут, которые мне нужны для откручивания времянки, снятия слепка и прикручивания времянки на место. Ну не может десна за десять минут в коллапс впасть, причем из этих десяти минут половину времени ее держит Импрегум. Вот и тут не смогли Вы меня убедить. :)

Ссылка на комментарий

Примерка абатмента , техник сделал уступ выше десны .

Отсюда вопрос , чья ошибка .

1.Моя ( снимала слепок А - силиконом )

2.Техника (?)

Есть ощущение, что просто трансфер прокручен по оси чуток. В общем, рентген и переснимать слепок, если так случилось. Причем не обязательно с индивидуализацией трансфера, она как раз не имеет вообще никакого клинически значимого веса в данном случае, а вот массой да, лучше снимать импрегумом, тогда и отдавливания десны не будет и позиционирование трансфера будет более четким.

Ссылка на комментарий

У индивидуализации есть еще одна гадость, если не заметить, что пластик уперся в соседний зуб, то трансфер не досядет. Посмотрел на снимок и показалось, что так и случилось, он уперся в соседний зуб и трансфер чуть не докрутился. А потом на модели наоборот, прокрутился вперед на полградуса. Проверьте еще раз.

Ссылка на комментарий

:blush2:  :blush2: когда я увидела абатмент , вспомнила ваши слова.Хотя вы меня уверили что ничего страшного ) <_< Если честно деваем всегда такой .

я прям так и сказал что ничего страшного?..)) ну так ничего страшного и нет, просто теперь пару лишних посещений. Про то, что слепок компрессионный искажает форму десны (т.к. тот же импрегум тиксотропный и гидрофобный и не давит на десну), а как именно... больше все же вероятно как написали, что уступ будет глубже, но кто даст гарантии что все точно проснялось на Силагуме? DOC прав на все 1000% что индивидуальный трансфер может не до сесть, для этого R-контроль в помощь. Сделайте рентген с трансфером и абатментом и посмотрите.

Ссылка на комментарий

Рентген тоже не всегда покажет. Можно увидеть, а можно и не увидеть на нем ничего. Можно еще раз проверить трансфер. Прикрутите его на место и попробуйте между ним и пятым зубом провести флоссом. Если флосс застревает, значит однозначно модель в корзину и все с начала. А лучше просто снять слепок обычным трансфером и Импрегумом без извращений в виде индивидуализации и все будет нормально :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Рентген тоже не всегда покажет. Можно увидеть, а можно и не увидеть на нем ничего. Можно еще раз проверить трансфер. Прикрутите его на место и попробуйте между ним и пятым зубом провести флоссом. Если флосс застревает, значит однозначно модель в корзину и все с начала. А лучше просто снять слепок обычным трансфером и Импрегумом без извращений в виде индивидуализации и все будет нормально :)

Doc, значит вы снимает слепок с имплантатов без индивидуализации трансфера !?

Ссылка на комментарий

Doc, значит вы снимает слепок с имплантатов без индивидуализации трансфера !?

В подавляющем большинстве случаев да. Только если нужно выпендриться перед кем-нибудь или снимок в статью какую-нибудь, да и то давно это было.

Я просто реально не вижу ни одной весомой причины для этого и мне так никто за 10 лет этой причины не смог назвать. Все говорят заученные фразы из Фрадеани и все.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я индивидуализирую трансферы только в эстетической зоне жидким коффером. Но не по методике, показанной в этой теме. Как на стартовых фото тоже делал, но потом понял то, что давно понял Эмиль Гургенович  :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх